Солнечное затмение 20 марта 2015 г.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Чт, 19 марта 2015, 7:08

В 2015 году в общей сложности будет 4 затмения (2 солнечных и 2 лунных затмения). Первая «пара» затмений (солнечное и за ним — лунное) произойдет весной, вторая «пара» (опять в той же последовательности) — в начале осени. Первое (весеннее) солнечное затмение «запланировано» на 20 марта. Это будет полное солнечное затмение в знаке Рыб.
Начало затмения в 10 ч. 41 мин (МСК). Максимальная фаза в 12 ч. 44 мин. (продлится 2 мин. 47 сек.). Завершится затмение в 14 ч. 52 мин. Итого, полная продолжительность затмения — чуть больше 4 ч.
Полную фазу затмения можно будет наблюдать лишь на севере — вдоль берегов Норвегии, на острове Шпицберген, архипелаге Тысячи островов
(граница Канады и Америки). На территории России различные фазы затмения (кроме максимальной) будут видны в европейской части (в том числе в Москве и Санкт-Петербурге), в Западной и Восточной Сибири. Наилучшие условия для наблюдения (при хорошей погоде) будут на севере европейской части страны (в частности в Мурманске).
Полное солнечное затмение (как и полное лунное затмение) это довольно значимое событие не только с астрономической точки зрения, но и с точки зрения астрологии. Солнечное затмение всегда совпадает с новолунием.
Новолуние само по себе представляет стрессовую ситуацию для многих, а уж ”усиленное” полным солнечным затмением – тем более. Не следует на период затмения (плюс-минус 2 дня) планировать хирургические операции и серьезные лечебные процедуры, а также лечение и удаление зубов.
Период новолуния — очень эффективное время для внутренней (духовной) работы, для медитативной практики, а также для разгрузочных дней (ограничения в пище).
http://lunnyj.ru/zatmeniya/solnechnoe-zatmenie-20-marta-2015-g.html

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Солнечное( лунное) затмение необходимо прожить очень внимательно, осознанно. События ( в личном плане) в этот день могут быть фатальными. Достаточно вспомнить, что в день лунного затмения в апреле 2015. "кровавый пастор" Турчинов подписал приказ о начале АТО, унесшего, на данный момент, как минимум 50 000 жизней, по данным аналитиков из германской разведки. Сотни тысяч человек сделал беженцами или лишил жилья. А миллионы граждан Украины и России обеднели в результате безумия украинских политиков и санкций из США и Европы.
Во время солнечного затмения в 1999 г. я ездил в один эзотерический магазин Одессы, набрал там полную сумку книг для своих знакомых и себя лично, с тех пор уже 16 лет регулярно, с такими сумками, вновь и вновь возвращаюсь из него.
Я конечно не профессиональный астролог, но думаю, что 20 марта можно начать какое то важное дело, если оно все равно неизбежно в будущем. Но лучше, мне думается, этот день пережить в спокойной обстановке, не совершая резких движений и эмоциональных выбросов в пространство.

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
Если мы завтра не будем вестись на провокации в интернете, на желание нас эмоционально спровоцировать. То лучше будет для нашей кармы в текущем году. Будьте завтра бдительны в семье, на работе и в интернете!
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Солнечное затмение 20 марта 2015 г.

#61 Lora Craft » Пт, 11 марта 2016, 13:24

Мне астролог говорила, что те кто начинает отношения в период солнечного затмения потом десятилетиями не может связь разорвать. Хорошо если это дает положительные эмоции, а если отрицательные... Люди десятилетиями мучаются... :ugu:
За неделю и неделю после солнечного затмения ничего серьезного не делать.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, monroe, И-Горёк, 3 скрытых и 37 гостей