Следующий!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 WOLAND » Пн, 2 марта 2015, 21:10

Начало рассказа на НФ. Поэтому, пока краткое содержание предыдущих частей:

Спойлер
Главный герой рассказа-Михаил попав случайно в состояние медитации, вдруг узнаёт, что все люди после смерти попадают в пустыню "Ждущих людей" где они и находятся в метре, друг от дружки как на свалке... Увидев там своих Отца и Мать он пытается выяснить что это за место. Но Отец незаметно для других жестом приказывает ему удалиться. Понимая, что чего-то не знает, Михаил удаляется. Но его появление в этой пустыне не прошло незамеченным. За ним организуется погоня. Уйдя от погони, Михаил ищет всё, что связанно с этой пустыней. Ничего не находит и пытается снова проникнуть туда. Но шести-головое чудовище, преграждает ему путь. И даёт понять, что его туда не пустят. Неоднократные попытки проникнуть в эту пустыню успеха не имели и тогда Михаил решается на клиническую смерть, в результате которой попадает в канцелярию Бога. Но это оказывается не то, что он искал. Тогда он опускаается в Ад... но и там не находит чего искал. Китайская девушка Вень-Чинь, работающая в небесной канцелярии помогает ему выбраться из Ада, но и сама оказывается вне закона. Скрываясь от преследования, они попадают к её дедушке, который сумел не попасть в пустыню ждущих людей, и он советует найти Будду.
Будда, о многом догадывается, но практически помочь Михаилу и Вень-Чине не может.
Тогда, Вень-Чинь зная технику гипноза отправляет Михаила в начало начал. Но, в последний момент Михаил понимает, что это не то начало. Это его начало. Это начало человечества. но не начало всего, но уже поздно, он оказывается лежащим в тёмном месте, похожим на гроб, и пытается что-то придумать...

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:


Михаил: -Темно... где я? Сколько я тут лежу? Сколько ещё тут лежать? ... день, два, год? ... триста лет? ... миллион? ...
...
... Если это то, что я думаю, то стенки должны быть из дешёвого материала. Производителю не выгодно тратиться на коробку для продукта. Он получает деньги за продукт, а не за тару.
Надо попробовать пробить...
...
блин... крепкая стенка... не поддаётся...
...
может проковырять чем? ...
... чем? ...
нужно что-то острое... может зуб выдернуть? ... хм...
...
тепло... и воздух есть!? ... значит где-то должно быть отверстие для подачи воздуха!? ... Надо смочить палец, и с какой стороны будет прохладней - с той стороны и отверстие...

Есть!!! ... Вот оно! Прямо над головой!
Надо перекрыть его.
Сработает сигнал тревоги. ... Главное ... притвориться мёртвым и не открывать глаза, чтобы не случилось!!!
Последний раз редактировалось WOLAND Пт, 20 марта 2015, 12:48, всего редактировалось 4 раз(а).
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц


  • 1

Re: Следующий!

#681 WOLAND » Сб, 10 октября 2015, 1:18

Игорь Баумбах писал(а):
Фиалка писал(а):WOLAND писал(а):ты немного не так представляешь себе эту грузинку...
в смысле? я не про ту грузинку, про которую ты писал - я не знаю, про кого ты писал - эта просто сегодня попалась

Так и я тоже никогда не видел чтобы Топурия играла классику. О ком речь тогда? Я многое пропустил?))) Но грузинка Топурия насколько мне известно только поет. но не играет.

Топурия не играет ... наверное... хотя ... кто знает!?
Нет Игорь... речь не о Топурии ...
Иногда мне кажется что я живу в нескольких жизнях одновременно. ... здесь и где-то ... там ...
У Вас бывает такое?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Следующий!

#682 Фиалка » Сб, 10 октября 2015, 9:02

а здесь еще одна грузинка была - Хатия Буниатишвили - от которой меня парализовало
phpBB [media]
Фиалка

  • 1

Re: Следующий!

#683 Игорь Баумбах » Сб, 10 октября 2015, 13:15

WOLAND писал(а):Топурия не играет ... наверное... хотя ... кто знает!?
Нет Игорь... речь не о Топурии ...
Иногда мне кажется что я живу в нескольких жизнях одновременно. ... здесь и где-то ... там ...
У Вас бывает такое?

Да такое бывало, очень долгое время. Сейчас все нормализовалось. А было совсем хреново одно время. Расскажу свою историю. Я проклинал себя за то что трусливо потупил в молодости, дело еще до армии было. Я упустил свою любовь и много лет жил в 2 измерениях если так можно выразиться. Мы любили друг друга но когда я уходил в армию мы немного повздорили и я сказал что ждать меня не надо. Она писала несколько месяцев, потом перестала, по приходу домой я узнал что она замуж вышла, не верил что по любви, а мне назло. А я не смел видеться с ней и в мыслях жил нашим с ней прошлым. Через 2 года тоже женился, тоже не по любви, уважал свою жену но любил другую, ту из моей прошлой жизни. Знаешь, WOLAND, очень хреново так жить было, я начинал сходить с ума, не понимал где реальная моя жизнь. Потом прочитал Лазарева,соседка принесла жене, а я из интереса втянулся и читал, читал. И в одно утро меня осенило. Я набрался смелости и через знакомых нашел ее номер и позвонил. Мы встретились. Тогда я понял, когда ее увидел глаза, что вот она моя настоящая реальная жизнь, осознал какой был глупец и что добровольно выпускаю из рук свое и ее счастье. Она призналась что тоже все годы любила меня, но была обида на меня и думала что я ее забыл. Мы разговаривали наверное часов 10 не переставая. Я развелся с женой она со своим мужем и мы переехали в Краснодарский край, купили здесь дом. С тех пор вот уже 9 лет я живу нормальной жизнью. Но иногда во сне возвращаюсь "туда" и проклинаю себя что столько времени потерял. а мог бы жить все эти годы с любимым человеком не только в мыслях а нормально по человечески.
Игорь Баумбах
Сообщения: 18
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Следующий!

#684 Iren4 » Сб, 10 октября 2015, 13:30

Игорь Баумбах писал(а):
WOLAND писал(а):Топурия не играет ... наверное... хотя ... кто знает!?
Нет Игорь... речь не о Топурии ...
Иногда мне кажется что я живу в нескольких жизнях одновременно. ... здесь и где-то ... там ...
У Вас бывает такое?

Да такое бывало, очень долгое время. Сейчас все нормализовалось. А было совсем хреново одно время. Расскажу свою историю. Я проклинал себя за то что трусливо потупил в молодости, дело еще до армии было. Я упустил свою любовь и много лет жил в 2 измерениях если так можно выразиться. Мы любили друг друга но когда я уходил в армию мы немного повздорили и я сказал что ждать меня не надо. Она писала несколько месяцев, потом перестала, по приходу домой я узнал что она замуж вышла, не верил что по любви, а мне назло. А я не смел видеться с ней и в мыслях жил нашим с ней прошлым. Через 2 года тоже женился, тоже не по любви, уважал свою жену но любил другую, ту из моей прошлой жизни. Знаешь, WOLAND, очень хреново так жить было, я начинал сходить с ума, не понимал где реальная моя жизнь. Потом прочитал Лазарева,соседка принесла жене, а я из интереса втянулся и читал, читал. И в одно утро меня осенило. Я набрался смелости и через знакомых нашел ее номер и позвонил. Мы встретились. Тогда я понял, когда ее увидел глаза, что вот она моя настоящая реальная жизнь, осознал какой был глупец и что добровольно выпускаю из рук свое и ее счастье. Она призналась что тоже все годы любила меня, но была обида на меня и думала что я ее забыл. Мы разговаривали наверное часов 10 не переставая. Я развелся с женой она со своим мужем и мы переехали в Краснодарский край, купили здесь дом. С тех пор вот уже 9 лет я живу нормальной жизнью. Но иногда во сне возвращаюсь "туда" и проклинаю себя что столько времени потерял. а мог бы жить все эти годы с любимым человеком не только в мыслях а нормально по человечески.
Здесь ващета ошиваются одинокие, бедные и нещастные...Че ты тут делаешь?
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 16 лет

Re: Следующий!

#685 Игорь Баумбах » Сб, 10 октября 2015, 13:37

Iren4 писал(а):Здесь ващета ошиваются одинокие, бедные и нещастные...Че ты тут делаешь?


Ващета не тебе предназначалось сие послание. Не твое дело что делаю здесь.
Игорь Баумбах
Сообщения: 18
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Следующий!

#686 Iren4 » Сб, 10 октября 2015, 13:39

Игорь Баумбах писал(а):

Ващета не тебе предназначалось сие послание. Не твое дело что делаю здесь.
:smile:
Та я просто мысль озвучила... Извини :rose:
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Следующий!

#687 Фиалка » Сб, 10 октября 2015, 15:05

а - вспомнила, про какую ты грузинку - которая из Ростова-на-Дону и была сильно огорчена, когда ты ее во сне не выбрал :grin:
чет - тема о грузинках получается :hi-hi:
Фиалка

  • 1

Re: Следующий!

#688 WOLAND » Сб, 10 октября 2015, 18:43

Фиалка писал(а):а - вспомнила, про какую ты грузинку - которая из Ростова-на-Дону и была сильно огорчена, когда ты ее во сне не выбрал :grin:
чет - тема о грузинках получается :hi-hi:

В общем... это , она и не грузинка вовсе. У неё мамаша с Ростова. Казачка. Да к тому-же-Вектор. А что такое ВЕКТОР - все знают! ... Это ведьма! Там грузинского ничего уже нет!

Iren4 писал(а):Здесь ващета ошиваются одинокие, бедные и нещастные...Че ты тут делаешь?

Точно подмечено. К Лазареву не приходят сытые и богатые.

Игорь Баумбах писал(а):Я развелся с женой она со своим мужем и мы переехали в Краснодарский край, купили здесь дом. С тех пор вот уже 9 лет я живу нормальной жизнью. Но иногда во сне возвращаюсь "туда" и

Интересная история. Я б не решился, чтоб вот так вот, раз !- и разойтись... Не решился бы.

Игорь Баумбах писал(а):Я набрался смелости и через знакомых нашел ее номер и позвонил. Мы встретились. Тогда я понял, когда ее увидел глаза, что вот она моя настоящая реальная жизнь, осознал какой был глупец и что добровольно выпускаю из рук свое и ее счастье.

... хм ... странно ...
Странная история.
"Не возвращайся туда, где было хорошо." Пословица не врёт. Меняемся мы, меняется то место, где было хорошо. Никак не может быть, чтоб у вас всё было как прежде : "ХОРОШО". Никак не может этого быть. Вы что-то не договариваете, Игорь?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Следующий!

#689 Игорь Баумбах » Сб, 10 октября 2015, 19:34

WOLAND писал(а):Iren4 писал(а):Здесь ващета ошиваются одинокие, бедные и нещастные...Че ты тут делаешь?

Точно подмечено. К Лазареву не приходят сытые и богатые.

Я не был сытым и богатым когда пришел к Лазареву. Читать надо внимательнее

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
WOLAND писал(а):Я развелся с женой она со своим мужем и мы переехали в Краснодарский край, купили здесь дом. С тех пор вот уже 9 лет я живу нормальной жизнью. Но иногда во сне возвращаюсь "туда" и

Интересная история. Я б не решился, чтоб вот так вот, раз !- и разойтись... Не решился бы.
Так я никого непринуждаю. Рассказал свою историю. Вопрос был в том, бывало ли у меня такое? Я просто на него ответил. зачем искать подводные камни?
Игорь Баумбах
Сообщения: 18
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Следующий!

#690 Iren4 » Сб, 10 октября 2015, 20:57

phpBB [media]
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Следующий!

#691 WOLAND » Сб, 10 октября 2015, 21:58

Игорь Баумбах писал(а):Рассказал свою историю. Вопрос был в том, бывало ли у меня такое? Я просто на него ответил. зачем искать подводные камни?

Извините!
Просто... всё так необычно...
Никаких подводных камней.
Извините!
Спасибо, что написали! :smile:
Редко, кто в реале понимает этот вопрос. Да и не задашь его... принято молчать об этом...
А жизнь действительно идёт как бы в нескольких измерениях. Находишься одновременно в нескольких точках...
...
в нескольких точках...
...
...
В нескольких точках?!
...
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Следующий!

#692 Фиалка » Вс, 11 октября 2015, 16:32

phpBB [media]
Фиалка

  • 1

Re: Следующий!

#693 WOLAND » Пн, 12 октября 2015, 21:07

Михаил-судья: -Знаешь, ВРЕМЯ. Хоть ты и ни при чём, но я должен тебя судить. Я должен тебя наказать за те все преступления, что ты совершило. и ты наконец займёшь то положение, которого заслуживаешь.
Ты совершаешь каждую минуту новое дерзкое и тяжкое преступление. не проявляя ловкости и богатства фантазии.
Я остановлю тебя. И ты выведешь нас к ТОМУ, кто запустил тебя.
Уведите ВРЕМЯ.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Следующий!

#694 WOLAND » Вт, 13 октября 2015, 9:43

Есть.
Я нашёл концовку рассказа.
Сегодня- завтра напишу.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Следующий!

#695 Фиалка » Вт, 13 октября 2015, 10:50

ждем-ждем :)
Фиалка

  • 1

Re: Следующий!

#696 WOLAND » Вт, 13 октября 2015, 20:12

Вова-карлик-председатель: -Встать! Суд идёт.
Михаил-судья: -Прошу всех сесть.
ВРЕМЯ: -Гы ))) всех посадит!)))
Михаил-судья: -Порядок в зале суда!
Перед зачтением приговора, прошу в порядке исключения ещё раз всех обдумать своё решение. И если у кого-то есть дополнения или замечания по делу о виновности ВРЕМЕНИ - скажите это сейчас.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Следующий!

#697 WOLAND » Вт, 13 октября 2015, 20:31

как жаль ... почти три года прошло с того момента, как написал первые строчки :

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
я так сжился за это время со своими героями ... Акула, Белка, Вень-Чинь, Вова-карлик ...
как грустно...

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Следующий!

#698 WOLAND » Ср, 14 октября 2015, 16:51

Михаил-судья: -Ну что ж ... раз желающих выступить больше нет. Приступим.
...
Для вынесения окончательного приговора прошу всех встать!

Да, господа... жизнь одна. ... одна ... И заново заставить жить - нельзя! Разве что путём обмана...

Суд взвесил показания обеих сторон, учёл мнения всех присяжных заседателей и свидетелей.

Жалкое впечатление производит наш подсудимый - ВРЕМЯ. Не реализовав в себе творческий потенциал, он ... или ОНО, как Вам будет угодно, растерял в процессе своей работы самое лучшее а для чего? ... он и сам этого не понял.
Вряд ли кто из Вас, захотел бы хоть сколько – оказаться на его месте.
Вряд ли кто из-за деяний ВРЕМЕНИ захотел бы повторить свой путь...
...
Бесхарактерное инертное ЧУДОВИЩЕ, пожирающее настоящее, забывающее прошлое и понятия не имеющее о будущем, ВРЕМЯ варварски относится к жизни и смерти, не делая меж ними никакой разницы.
С его подачи - рождаются и умирают, создаются и уничтожаются произведения искусства, и опыт.
Рождается и уничтожается - без возможности восстановления системы.
...
Жизнь одна, господа ... одна ... И заново заставить жить - нельзя! Разве что путём обмана...
Ловушки для продления жизни расставлены ВРЕМЕНЕМ везде.
Голод, холод и секс, правят жизнями людей.

Время обманом ввело свои законы, по которым живёт и умирает всё.
Жить с одной целью - жить чтобы выжить.

Вина ВРЕМЕНИ - доказана.
Я объявляю ВРЕМЯ виновным во всём,
И приговариваю его к СМЕРТИ.


Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Приговор привести в исполнение немедленно.

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Следующий!

#699 WOLAND » Ср, 14 октября 2015, 17:13

Михаил: - Кто я? ...
Где я?
...
Почему так темно?
...
Михаил: - Это потому, что ты ещё не создал ВРЕМЯ, не носился над бездной и не создал СВЕТ...
Михаил: - Кто ты???
Михаил: - Я - это ты.
Михаил: - Но ты - не я!?
Михаил: - Ну что? ... за работу? ... Создадим всё заново?
Михаил: -Как?! ... Опять !!!!???? ... Нет.
Михаил: -Ну ... это у тебя пройдёт... это ВРЕМЕННО...
..........
............
..............
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

ЭПИЛОГ:

-Он что-то бормочет!
-Очнулся?
-Не уверен, но что-то говорит!?
-Смотри!!! Открыл глаза!
-Ну, будет жить! Транквилизаторов наглотался! Дурак! )))
Жить надо! ... Надо просто жить! Увезите его в палату и поставьте ему очищающую систему! ... Давайте следующего!
-Следующий!
...
...
Михаил: - Жить ... жить ...
Медсестра не заметила в капельнице пузырёк воздуха ...он медленно и уверенно опускается к руке...

Да, господа... жизнь одна. ... одна ... И заново заставить жить - нельзя! Разве что путём обмана...
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Следующий!

#700 WOLAND » Ср, 14 октября 2015, 17:14

КОНЕЦ
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 9 гостей