Следующий!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 WOLAND » Пн, 2 марта 2015, 21:10

Начало рассказа на НФ. Поэтому, пока краткое содержание предыдущих частей:

Спойлер
Главный герой рассказа-Михаил попав случайно в состояние медитации, вдруг узнаёт, что все люди после смерти попадают в пустыню "Ждущих людей" где они и находятся в метре, друг от дружки как на свалке... Увидев там своих Отца и Мать он пытается выяснить что это за место. Но Отец незаметно для других жестом приказывает ему удалиться. Понимая, что чего-то не знает, Михаил удаляется. Но его появление в этой пустыне не прошло незамеченным. За ним организуется погоня. Уйдя от погони, Михаил ищет всё, что связанно с этой пустыней. Ничего не находит и пытается снова проникнуть туда. Но шести-головое чудовище, преграждает ему путь. И даёт понять, что его туда не пустят. Неоднократные попытки проникнуть в эту пустыню успеха не имели и тогда Михаил решается на клиническую смерть, в результате которой попадает в канцелярию Бога. Но это оказывается не то, что он искал. Тогда он опускаается в Ад... но и там не находит чего искал. Китайская девушка Вень-Чинь, работающая в небесной канцелярии помогает ему выбраться из Ада, но и сама оказывается вне закона. Скрываясь от преследования, они попадают к её дедушке, который сумел не попасть в пустыню ждущих людей, и он советует найти Будду.
Будда, о многом догадывается, но практически помочь Михаилу и Вень-Чине не может.
Тогда, Вень-Чинь зная технику гипноза отправляет Михаила в начало начал. Но, в последний момент Михаил понимает, что это не то начало. Это его начало. Это начало человечества. но не начало всего, но уже поздно, он оказывается лежащим в тёмном месте, похожим на гроб, и пытается что-то придумать...

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:


Михаил: -Темно... где я? Сколько я тут лежу? Сколько ещё тут лежать? ... день, два, год? ... триста лет? ... миллион? ...
...
... Если это то, что я думаю, то стенки должны быть из дешёвого материала. Производителю не выгодно тратиться на коробку для продукта. Он получает деньги за продукт, а не за тару.
Надо попробовать пробить...
...
блин... крепкая стенка... не поддаётся...
...
может проковырять чем? ...
... чем? ...
нужно что-то острое... может зуб выдернуть? ... хм...
...
тепло... и воздух есть!? ... значит где-то должно быть отверстие для подачи воздуха!? ... Надо смочить палец, и с какой стороны будет прохладней - с той стороны и отверстие...

Есть!!! ... Вот оно! Прямо над головой!
Надо перекрыть его.
Сработает сигнал тревоги. ... Главное ... притвориться мёртвым и не открывать глаза, чтобы не случилось!!!
Последний раз редактировалось WOLAND Пт, 20 марта 2015, 12:48, всего редактировалось 4 раз(а).
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц


  • 1

Re: Следующий!

#661 WOLAND » Пн, 5 октября 2015, 19:08

лучшее исполнение, которое я когдп-то слышал этой песни.

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Следующий!

#662 Фиалка » Пн, 5 октября 2015, 21:59

это этот клавишник к них главный?
Фиалка

  • 1

Re: Следующий!

#663 WOLAND » Вт, 6 октября 2015, 2:59

да. он самый.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Следующий!

#664 Фиалка » Вт, 6 октября 2015, 7:14

понравилась песенка - Кэти очень идет этот стиль - надо бросать попсу

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
а Ургант и Цекало действительно играют - или так, бутафория?
Фиалка

  • 1

Re: Следующий!

#665 WOLAND » Вт, 6 октября 2015, 10:32

Всё в живую! Все играют! ...кроме записанного барабана.
А Кетти действительно лучше всех поёт её. Мне раньше казалось, что Дайяна Кролл ... а теперь увидел, как это должно исполняться.
А Д.Кролл пела так:

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Следующий!

#666 Фиалка » Вт, 6 октября 2015, 10:37

WOLAND писал(а):кроме записанного барабана
а там же есть ударник
Фиалка

  • 1

Re: Следующий!

#667 WOLAND » Вт, 6 октября 2015, 13:03

Мдя ... я никогда не восхищался Дайаной Кролл, певица она никакая. У неё оркестр грамотный и гитарист классный. Просто лучше ничего не было.
А теперь после Топурии - это слушать невозможно! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Фиалка писал(а):
WOLAND писал(а):кроме записанного барабана
а там же есть ударник
Точно! ... Я его и не заметил.
Слышал, но не видел! ))

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
безликий он какой-то - ударник. Механически всё играет. Вот я и решил, что его нет, а вместо него включили - электрический ритм-бокс.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Следующий!

#668 Фиалка » Вт, 6 октября 2015, 13:26

WOLAND писал(а):это слушать невозможно!
меня тоже не впечатлила, но я думала - что ничего не понимаю в этих колбасных обрезках :grin:
Спойлер
плюсики! :evil:

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
:grin:
Высокий и загар и молодой и красивый мальчик из Ipanema идет пешком И когда он проходит, каждая девушка, он проходит идет AHAH Когда он ходит, он, как самба Он качает так здорово и качается так нежно, что, когда он проходит, каждая девушка, он проходит идет ахах Да, но я смотрю его так грустно Как я могу сказать ему, что люблю его Да, я хотел бы дать свое сердце радостью но каждый день, когда он ходит в море он смотрит прямо перед собой, не у меня высокий и загар, и молодой и красивый мальчик из Ipanema идет пешком И когда он проходит, я улыбаюсь но он не видит, не не видит О, но я смотрю его так грустно Как я могу сказать ему, что я люблю его Да, я хотел бы дать свое сердце радостью но каждый день, когда он ходит в море он смотрит прямо перед собой, не у меня Высокий и загар и молодой и красивый мальчик из Ipanema идет пешком и когда он проходит, я улыбаюсь Но он не видит, не не видит HTTP: / /song5.ru
Фиалка

Re: Следующий!

#669 Iren4 » Чт, 8 октября 2015, 11:38

phpBB [media]

WOLAND
Внимательно слушай с 23 минуты...
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 16 лет

  • 0

Re: Следующий!

#670 WOLAND » Чт, 8 октября 2015, 18:13

Обида?
...
не знаю. Никогда ни на кого не обижался... За что? За то что рождены дураками? Нет их вины в этом. Устроено так всё...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Та грузинка играла на фоно этот концерт полностью три части ...

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Следующий!

#671 Iren4 » Чт, 8 октября 2015, 18:18

WOLAND,
Никогда ни на кого не обижался...
Врун!
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Следующий!

#672 WOLAND » Чт, 8 октября 2015, 21:30

да... соврал. Иногда я всё-таки обижался, но на самого себя, пока не прочитал Лазарева.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Следующий!

#673 Игорь Баумбах » Пт, 9 октября 2015, 19:45

WOLAND писал(а):лучшее исполнение, которое я когдп-то слышал этой песни.

phpBB [media]

А по мне, так армян испортил эту песню
Игорь Баумбах
Сообщения: 18
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Следующий!

#674 WOLAND » Пт, 9 октября 2015, 22:25

Игорь Баумбах писал(а):
WOLAND писал(а):лучшее исполнение, которое я когдп-то слышал этой песни.

Спойлер
phpBB [media]

А по мне, так армян испортил эту песню

Так он же просто прикалывается! )))
А эту песню и не нужно петь серьёзно! :smile:
... я так думаю... :scratch:
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Следующий!

#675 WOLAND » Пт, 9 октября 2015, 22:41

почему я себе не могу плюсики ставить? :no:
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Следующий!

#676 Фиалка » Пт, 9 октября 2015, 23:02

:lol:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
хотела завтра - но так и быть :grin:

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:
как она там не родила?
phpBB [media]
Фиалка

  • 1

Re: Следующий!

#677 WOLAND » Пт, 9 октября 2015, 23:42

Нет , Фиалка, ты немного не так представляешь себе эту грузинку...
...
грустно мне что-то...

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Следующий!

#678 Фиалка » Пт, 9 октября 2015, 23:44

WOLAND писал(а):ты немного не так представляешь себе эту грузинку...
в смысле? я не про ту грузинку, про которую ты писал - я не знаю, про кого ты писал - эта просто сегодня попалась
Фиалка

Re: Следующий!

#679 Игорь Баумбах » Сб, 10 октября 2015, 0:30

Фиалка писал(а):WOLAND писал(а):ты немного не так представляешь себе эту грузинку...
в смысле? я не про ту грузинку, про которую ты писал - я не знаю, про кого ты писал - эта просто сегодня попалась

Так и я тоже никогда не видел чтобы Топурия играла классику. О ком речь тогда? Я многое пропустил?))) Но грузинка Топурия насколько мне известно только поет. но не играет.
Игорь Баумбах
Сообщения: 18
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Следующий!

#680 WOLAND » Сб, 10 октября 2015, 1:03

Михаил-судья: - ... прошлое... какое оно бывает сильным... сильней, чем настоящее и будущее.
Прошлое правит жизнью.
Люди учат историю, чтоб предвидеть будущее. Анализируют ошибки прошлого. И теряют настоящее... А ВРЕМЯ смотрит и ехидно в это время усмехается ...
Ехидно? ... или ему безразлично всё? ... А может быть ... может быть ... Я хочу поговорить с ВРЕМЕНЕМ.
Приведите ВРЕМЯ.
ВРЕМЯ: - Гы... приведите :crazy: Я сам кого хочешь приведу. Вот смотрю на тебя и думаю, что мне с тобой сделать? ...

Михаил-судья: -Слушай, ВРЕМЯ. Твои понты здесь ни к чему. Мне некуда спешить, некого держать. Никто мне в этом мире не поможет... Как и тебе. Ведь ты тоже появился не на пустом месте. Тебя тоже кто-то запустил. Не само же ты всё это придумало!? ... Тупое ты для творчества существо.
ВРЕМЯ: - Полегче!
Михаил-судья: -Нет, на самом деле. Кроме твоих секунд минут, тебя ничего не касается. Пусто у тебя внутри. Нет ничего у тебя за душой. Ты просто рабочая лошадь в чьих-то руках. Тебя используют точно так-же, как и всех нас. И за глоток жизни ты готово идти веками , точно отсчитывая секунду за секундой. И не дай БОГ тебе ошибиться! ... ты просто тогда исчезнешь! ... вместе с нами всеми...
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, iriss, rimi и 19 гостей