Следующий!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 WOLAND » Пн, 2 марта 2015, 21:10

Начало рассказа на НФ. Поэтому, пока краткое содержание предыдущих частей:

Спойлер
Главный герой рассказа-Михаил попав случайно в состояние медитации, вдруг узнаёт, что все люди после смерти попадают в пустыню "Ждущих людей" где они и находятся в метре, друг от дружки как на свалке... Увидев там своих Отца и Мать он пытается выяснить что это за место. Но Отец незаметно для других жестом приказывает ему удалиться. Понимая, что чего-то не знает, Михаил удаляется. Но его появление в этой пустыне не прошло незамеченным. За ним организуется погоня. Уйдя от погони, Михаил ищет всё, что связанно с этой пустыней. Ничего не находит и пытается снова проникнуть туда. Но шести-головое чудовище, преграждает ему путь. И даёт понять, что его туда не пустят. Неоднократные попытки проникнуть в эту пустыню успеха не имели и тогда Михаил решается на клиническую смерть, в результате которой попадает в канцелярию Бога. Но это оказывается не то, что он искал. Тогда он опускаается в Ад... но и там не находит чего искал. Китайская девушка Вень-Чинь, работающая в небесной канцелярии помогает ему выбраться из Ада, но и сама оказывается вне закона. Скрываясь от преследования, они попадают к её дедушке, который сумел не попасть в пустыню ждущих людей, и он советует найти Будду.
Будда, о многом догадывается, но практически помочь Михаилу и Вень-Чине не может.
Тогда, Вень-Чинь зная технику гипноза отправляет Михаила в начало начал. Но, в последний момент Михаил понимает, что это не то начало. Это его начало. Это начало человечества. но не начало всего, но уже поздно, он оказывается лежащим в тёмном месте, похожим на гроб, и пытается что-то придумать...

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:


Михаил: -Темно... где я? Сколько я тут лежу? Сколько ещё тут лежать? ... день, два, год? ... триста лет? ... миллион? ...
...
... Если это то, что я думаю, то стенки должны быть из дешёвого материала. Производителю не выгодно тратиться на коробку для продукта. Он получает деньги за продукт, а не за тару.
Надо попробовать пробить...
...
блин... крепкая стенка... не поддаётся...
...
может проковырять чем? ...
... чем? ...
нужно что-то острое... может зуб выдернуть? ... хм...
...
тепло... и воздух есть!? ... значит где-то должно быть отверстие для подачи воздуха!? ... Надо смочить палец, и с какой стороны будет прохладней - с той стороны и отверстие...

Есть!!! ... Вот оно! Прямо над головой!
Надо перекрыть его.
Сработает сигнал тревоги. ... Главное ... притвориться мёртвым и не открывать глаза, чтобы не случилось!!!
Последний раз редактировалось WOLAND Пт, 20 марта 2015, 12:48, всего редактировалось 4 раз(а).
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: Следующий!

#161 Iren4 » Пт, 10 апреля 2015, 3:14

Спойлер
phpBB [media]
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Следующий!

#162 WOLAND » Пт, 10 апреля 2015, 16:23

Михаил: -... город под землёй... один из многочисленных антивирусов Акулы... а где гарантия, что то что мы считаем началом - это не такая же ЛОВУШКА? ... антивирус, сделанный кем-то... Слишком уж легко мы сюда попали.
Акула: -... да ... подозрительно это всё...
Михаил: -Подозрительно. Но это пока наш единственный шанс. Мы не можем идти все вместе. Надо, чтоб кто-то остался...
Акула: -А не пустить ли нам туда двойников?
Михаил: -Акула!? ... ты предлагаешь отправить туда двойников!?... но тогда мы не узнаем ... мы никогда не узнаем что там было.
Нет ЛОВУШКА это или нет... мы узнаем сами.
Пошли!

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Следующий!

#163 Iren4 » Пт, 10 апреля 2015, 16:41

Спойлер
phpBB [media]
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Следующий!

#164 Фиалка » Сб, 11 апреля 2015, 1:25

WOLAND писал(а):не успел немного (((
С Днём рождения, Фиалка! :smile:

phpBB [media]
:grin:
Изображение

Добавлено спустя 7 часов 5 минут:
phpBB [media]
Фиалка

Re: Следующий!

#165 WOLAND » Сб, 11 апреля 2015, 16:17

Михаил: -Пират! Слушай сюда! Только ты там сможешь определить, кто есть кто! Всё время молчи, а как увидишь обман просто гавкни.
Эрик: -Я слышал легенду из уст одной сумасшедшей старушки, которая говорила, что БОГ отделил Тьму от Света и обрадовался, но в этот момент его сущность разделилась на двое, и тот, что был во Тьме обманом, после создания мира вышел на Свет, оставив создателя Света во Тьме ... навечно.
Пират: -Хорошо. ... т.е. гаф. :yes:


КОНЕЦ ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Следующий!

#166 WOLAND » Сб, 11 апреля 2015, 16:32

Четвёртая часть:

ОБМАН ПЯТОГО ИЗМЕРЕНИЯ.

Изображение

"Хочешь оставаться на месте - беги бегом." /Яков Рахмаилович/

Изображение

Краткое содержание предыдущей части.

Начало Начал
Вень-Чинь и ее дедушка отказываются сопровождать Михаила, в ним едут верные друзья Боец и Акула. За пределами границ своего мира корабль путников попадает в Нечто, что поглощает его и лишает управления. Это Белая Ловушка, и она также поглощает Михаила, когда он решает выбраться из корабля и посмотреть, в чем дело. Друзья безуспешно ждут его три часа и выбираются на корабле, поняв, что сейчас спасти Михаила им не удастся. Став жертвой Белой ловушки Михаил бесконечно переживает лишь одно чувство - удовольствие. Его спутники на корабле прибывают в мир, где их канонизировали, они святые, а Михаил Бог. Сам же мир погружен в пороки и там процветает разврат. Местные провожают друзей к Слепому, старейшине, который рассказывает им, что миллион лет назад Вселенная была сотворена высшими существами “двойными”, одно из них звали Вень-Чинь, а потом они уничтожили друг друга и появилось новое человечество, распавшееся на половинки. С тех пор за миллион лет цивилизации уничтожают себя 6 или 7 раз. Этот миллион лет был потерян, пока Михаил находился в Белой Ловушке, сборнике позитивной энергии. Слепой говорит, что разрушить ловушку можно только противопоставив ей контейнер с “черной” энергией, управляющей его миром. В это время Михаил приходит в себя, разбуженный своим псом Пиратом, и взрывает сам Белую Ловушку изнутри. После взрыва открывается трещина во времени, в которую Михаил и его сопровождающие видят себя самих в прошлом. Михаил решает, что это и есть путь в Начало Начал, и вместе с друзьями и собакой проходит туда. Там их ожидает пустота, нет ничего, ни земли, ни неба, ни света. Но на чем-то они стоят и понимают, что скоро произойдет рождение этого мира. Время было запущено до их прихода, и кто-то невидимый наэлектризовал атмосферу своим Присутствием. Друзья обнаруживают Бога, который говорит, что Он устал от Тьмы и бесконечных мыслей. Михаил срочно уводит своих друзей, потому что знает, что сейчас Бог прикажет появиться Свету, и последует взрыв. Друзья пытаются разобраться откуда в мире появился Бог и убеждаются, что Он похож на Михаила, который был одним из многих Богов. Михаил говорит, что ему необходимо найти создателя Тьмы, и Акула напоминает, что (во 2 части) они уже искали и нашли создателя Тьмы. Чтобы разгадать эту тайну Михаил понимает, что нужно проникнуть сквозь сущность Бога, рискуя своей жизнью. Верные ему друзья и пес, взявшись за руки, совершают переход. Они оказываются в неизвестном месте, и Михаил просит Пирата залаять, если тот почует обман.
Последний раз редактировалось WOLAND Вс, 26 апреля 2015, 4:12, всего редактировалось 1 раз.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Следующий!

#167 Фиалка » Сб, 11 апреля 2015, 16:40

Саакашвили чтоли бежит в колесе? :unsure:
Фиалка

Re: Следующий!

#168 WOLAND » Сб, 11 апреля 2015, 18:02

Саакашвили? ... не знаю ... но он бежит, как и все мы ... бежит ...


...
...
...

Акула: -Сколько мы уже тут ... и ничего не происходит... Мы не видели ничего ... Я так больше не могу сидеть и ничего не делать!? ... Я схожу с ума.
Михаил: -Мы не приспособлены к такой жизни. Мы привыкли бежать... бежать ... куда-то всё время бежать...
Акула: -А зачем мы бежим?
Михаил: - Не знаю... просто мы все так бежим... бежим за чудесами ... мы вынуждены бежать... и мы бежим ... бежим от жизни, с блеском в глазах под звуки треска в чужих сердцах
... бежим и надеемся, что всё это не иллюзия, что это дорога не в никуда ! что всё это не поставлено на поток ...
Все мы бежим ... бежим ... бежим, не нарушая общего темпа ... но и волки не отстают...
бежим, спотыкаемся, падаем встаём и снова бежим... нелево бежим ... направо ... на юг ... от себя ...
бежим ... бежим ... бежим... мимо прекрасного на свете бежим, не оглядываясь и без остановки...
бежим ... но никому не приходит в голову мысль: "Сбавь темп и все будет по другому!" ... просто сбавь темп... и всё будет ...
Просто сбавь темп...
Акула: -Но здесь даже нет темпа!?
Михаил: -Мы в другом измерении... Возможно мы его просто не чувствуем.
Акула: -Я себя чувствую потерянным.
Михаил: -Просто ты не умеешь жить без времени.
Акула: -Здесь можно было бы жить, но ... без мозгов.
Михаил: -А ты представь, что ты без мозгов.
Акула: - Представил ... но мне как-то от этого не легче... Михаил, а туда ли мы попали?
Михаил: -Туда, Акула. Туда... Все дороги ведут ... туда...
Акула: -Все дороги ведут туда ... и превратившись в пепел... Боец, Пират! А почему ВЫ всё время молчите!? ... Рассказали бы что-нибудь ...
Боец: -О чём? ... у меня ничего в жизни не было такого, о чём хотелось бы рассказать... то чего вы не знаете...
Акула: -Когда вы все время молчите, в голову невольно закрадывается мысль что ... я есть тот самый с кого всё началось... Только мне почему-то хочется, чтоб мной всё и закончилось. И это место тогда называлось бы не НАЧАЛО НАЧАЛ, а КОНЕЦ ВСЕХ КОНЦОВ!
Михаил: -Потерпи, Акула. Думаю ждать осталось не долго... вот ... послушай пока...

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Следующий!

#169 Фиалка » Сб, 11 апреля 2015, 18:14

ну - лицо похоже :grin:
Фиалка

Re: Следующий!

#170 WOLAND » Сб, 11 апреля 2015, 18:16

Акула: - ... просто сбавь темп ...
Михаил:
бежим ... бежим ... бежим... мимо прекрасного на свете бежим, не оглядываясь и без остановки...
бежим ... но никому не приходит в голову мысль: "Сбавь темп и все будет по другому!" ... просто сбавь темп... и всё будет ...
Просто сбавь темп...
...просто сбавь темп...

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 часа 12 минут:
Изображение

Акула: -Мы здесь вечно будем так сидеть! Я пошёл! ...
Михаил: -Куда?
Акула: -Прогуляюсь.
...
...
...
Изображение

Акула: -Кто здесь?
Акула: -А ты кто?
...
...
...

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
...
...
...
Акула: -Смотрите кого я нашёл!? ... смотр ... ите ... что здесь происходит???
Михаил: -Только ты отошёл, как всё вдруг перевернулось.
Михаил: -Потом ещё раз.
Михаил: -Как всё произошло?
Михаил: -Акула!?... Как я рад тебя видеть!?
Акула: - ... !? ...:wacko:
Акула: -Михаил!?
Михаил: -А вон ещё один, Акула!? :facepalm:
Акула: -Вы кто!?
Пират: -И ещё двое!? :scratch:
Акула: -Что происходит? Я ж только на минуту отошёл?
Акула: -А ты кто? :huh:
Акула: -Я Акула! :(
...
...
...

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Михаил: -Стоп!!! ... Больше ни каких движений! ... Скорей всего в пятом измерении преломляется время и пространство и мы с каждым новым шагом можем встретить нового двойника!?
Михаил: -А как теперь определить, кто из нас настоящий?
Акула: -Похоже мы все настоящие.
Акула: - Что ж мы теперь будем делать??? :scratch:
Михаил: -Не знаю. :dont_knou:
Михаил: -Надо думать...
...
...
...

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Михаил: -Ну, по крайней мере теперь ясно, откуда появился второй голос у БОГА. Мы за одну минуту передвижения по пространсву пятого измерения нашли по пять двойников. А теперь представьте, сколько двойников должно быть у БОГА!?... когда ОН метался во Тьме над бездной!?
Пират: -Ррррррр !!!
Михаил: -Что такое, Пират?
Пират: -... рррррр ...
БОГ: -Извиняюсь, про какого БОГА Вы сейчас говорили?
Пират: -... ррр...
Михаил: -Спокойно, Пират! ... Здравствуйте! Я говорил про того, кто был в самом начале!
БОГ: -В самом начале? ... этих самозванцев развелось столько, что уже ни кто и не скажет, где было это ... НАЧАЛО...

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты:
Михаил: -А ты кто?
БОГ: -Я БОГ !
Пират: -Гав!
Михаил: -Спасибо, Пират. ... БОГ говоришь? ... Значит это твоих рук дело?

phpBB [media]


БОГ: -Не суди, да не судим будешь! ... К стати, относится ко всем присутствующим.
Боец: -Не (нецензурное слово), да (нецензурное слово) не будешь! Где остальные?
БОГ: -Вы как со мной разговариваете!? Я БОГ!!! Я всем судья!
Михаил: -Продолжай! Не останавливайся!
БОГ: -Да! Альфа и Омега! Я начало и конец! Я создатель Мира! Потому что БОГ Я !!! ... А вы, хоть суди, хоть не суди, всё равно будете меня осуждать... :obida: Потому что срали вы на все авторитеты! Вам подавай факты!!! ... доказательства !? ... сотвори чудо!? .... А я ... я горд уже тем, что сделал вас на совесть, а вы!? ... эх вы !? ...
Пират: -Гав!
Михаил: -Я понял, Пират, спокойно... пусть говорит.
БОГ: -Что вы там шепчетесь!? Откуда вы такие берётесь!? Вы всё знаете!? ... знаете как можно, а как нельзя?! ... Думаете, что всё можете решить за БОГА?! ... А я типа не знаю, что можно, а что нельзя...
Мужик отвечает за соху если он пахарь !... а если он дворник, то отвечает за чистоту! ... как шофёр- за исправность тормозных шлангов, а хлебопёк - за хлеб, а женщина - за детей своих! ... У каждого своя обязанность в этом Мире! ... и только Я , которого вы считаете сидящим без дела на облачке, только Я один отвечаю за вас всех! ... Перед собой! Перед своей совестью отвечаю!
Вот и сейчас ты Михаил сидишь и усмехаешься про себя, веря своему псу больше, чем мне! Думаешь Я не знаю, что вы с ним договорились, о том, что он будет гавкать, если почувствует подмену БОГА!? ...
Михаил: -!?... :huh:
БОГ: -Мне всё известно! Я вездесущий! Вам что не понятно объясняли, что видеть меня нельзя!? ...В том числе и вам!
...Конечно! Вы единственные кто спит и видит меня втоптанным в грязь и изобличённым... А потом будете всем говорить, что БОГ в дурке!?
Почему вы решили, что имеете право обвинять меня!? ... Что вы сами создали в этой жизни!? Кто вы есть!? ... Или раскумарившись и подскочив на наркотик для клинической смерти, и в уме создав жалкое подобие уже созданного мной вы почувствовали себя богами!? ... Жидофобы (нецензурное слово) !... Террористы, воинствующие по инету дома за ноутбуком!? попивающие крашеные соки из пластиковых пакетов!?
Устроили тут показательные бои и разоблачение за месячный баланс безлимита!?
А что !? может показательный расстрел можно устроить?! Давайте (нецензурное слово) прямо тут уже! ... Давайте! стреляйте в БОГА! Вот он я! Где ваша ссылка с ютуба!?

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Следующий!

#171 Фиалка » Вс, 12 апреля 2015, 9:21

вставлю пару букв - только для того, чтобы следующий твой пост не искать среди уже прочитанного :grin:
Фиалка

Re: Следующий!

#172 WOLAND » Вс, 12 апреля 2015, 13:25

Акула: -Ой, извините. Это мой авнтивирус сработал. :dont_knou:
Акула: -Твой? ... но этот антивирус придумал я!?
Акула: -Нет! Это я придумал этот антивирус!
БОГ: -Что тут за стрельба?
Михаил: -Здравствуйте! А Вы кто?
БОГ: -Я БОГ! ... Создатель мира! ... Альфа и Омега. Как вам будет угодно.
Пират: -Гаф.
Михаил: -Спасибо, Пират.
БОГ: -Да ... я БОГ... и если у вас есть какие-то вопросы, неясности, то, спрашивайте.
Михаил: -Скажите пожалуйста, как много Богов вы встречали здесь?
БОГ: -Сначала я считал... потом сбился со счёта. Каждый новый шаг создаёт новое пространство и новое время... соответственно появляется и новый БОГ. И это настоящий БОГ...
Михаил: -Как же вы уживаетесь?...
БОГ: -По началу было трудно. Но потом кто-то из нас нашёл выход из пятого измерения и они стали создавать миры... планеты и ... людей...
Их множество!
Вы даже не представляете себе цифры, сколько миров было создано за это время!? ... Если взять песчинку с пустыни Каракум и представить, что это мир созданный БОГОМ, то за день создавалось миллионы таких пустынь... миллионы таких миров... Некоторые миры пересекались по времени. Некоторые были созданы на одной планете. Некоторые до сих пор живут в межрассовой войне и у еаждой рассы свой БОГ... Некоторые делались несколькими БОГАМИ или целыми группами. На земле к примеру, есть БОГ дня, а есть БОГ ночи. БОГ охоты и БОГ сна. БОГ любви и БОГ ненависти. От того люди в постоянном поиске и видят во всём БОЖЕСТВЕННУЮ руку. И это так и есть. Но они не знают, что всем правит не один БОГ, а десятки и тысячи БОГОВ. ... БОГ огня и БОГ Солнца, БОГ дождя, и БОГ ветра... БОГ моря и БОГ суши. БОГ грустной и БОГ весёлой музыки...
Часто желания БОГОВ не совпадают во времени и случаются конфликты... и чтоб не принять неправильного решения на смертном суде - мы посылаем людей в пустыню ждущих людей... где они ждут своего часа... где они ждут своего БОГА-адвоката...
Михаил: -Как всё это началось?
БОГ: -Я сидел и размышлял что мне делать. Вы сами знаете, что атмосфера пятого измерения зовёт к действию. Но это лучше, чем было там... в шестом измерении, где нет ни времени ни пространства и в каждой точке ты видишь десятки своих отображений. Тебя начинает тошнить от самого себя. И вот тогда я придумал мир с пятью измерениями, где встречаешь себя лишь после того, как сделаешь ШАГ.
Михаил: -Как вы очутились в шестом измерении?
БОГ: -Мне кажется, что оно было всегда... хотя возможно, что я - это не Я!? ... И ответ знает лишь тот, кто из нас был первым... настоящим...
Михаил: -Как нам найти главного БОГА?
БОГ: -Здесь вы его не найдёте. Нужно попасть в шестое измерение.
Михаил: -Как?
БОГ: -Я не знаю...
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Следующий!

#173 Фиалка » Вс, 12 апреля 2015, 13:52

WOLAND писал(а):Но они не знают, что всем правит не один БОГ, а десятки и тысячи БОГОВ. ... БОГ огня и БОГ Солнца, БОГ дождя, и БОГ ветра... БОГ моря и БОГ суши. БОГ грустной и БОГ весёлой музыки... Часто желания БОГОВ не совпадают во времени и случаются конфликты...
че это? давно уже об этом греки и прочие египтяне рассказывали
Фиалка

Re: Следующий!

#174 WOLAND » Вс, 12 апреля 2015, 17:51

... греки и прочие египтяне ... а ведь они были далеко не дураки! До меня сейчас только дошло, что мир делал не один БОГ. Это даже вот так вот представить себе невозможно, что один БОГ сделал за день человека. А если конвейером, кто-то придумывает формы, кто-то внутренние органы, кто-то двигательный механизм... Вот тогда возможно, что миллион продвинутых Богов сделали человека... и всего за день... А в одиночку - не реально.
и чем талантливее человек - тем больше крутится вокруг него Богов, и он во многом талантлив, а если алкаш - то и Бог один - как бутылка. и извилина у него одна... направленна только -на одно. И защищает его - только один...

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Моцарт умер в 35, Пушкин, Лермонтов, Христос - в 33 ... рано умирают те, у кого мозг сделан одним Богом. И только один Бог и защищает его...
К стати, ни Пушкин, ни Моцарт, ни Лермонтов и ни Христос - у меня восторга своим творчеством не вызывают. У них всё однообразно, как две капли воды похожее на предыдущее сочинение.
Им не в лом было писать про одно и тоже. Одним и тем же языком... просто потому, что другие языки им - не открыты. Они были сделаны из одной извилины, как и и алкаши... одним Богом.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Следующий!

#175 Фиалка » Вс, 12 апреля 2015, 18:26

:-D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
а как же говорят - что талантливый человек талантлив во всем?
Фиалка

Re: Следующий!

#176 WOLAND » Вс, 12 апреля 2015, 19:12

гений и талант- это разное.
Лермонтова я зря приписал к тем. Не хотел, но для численности приписал. Лермонтов - ТАЛАНТ! ... а Пушкин - всего-навсего гений. По ходу, он даже сам этого не понял, как и Моцарт .
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Следующий!

#177 Фиалка » Вс, 12 апреля 2015, 19:14

а в моем восприятии - гений круче :grin:
Фиалка

Re: Следующий!

#178 WOLAND » Вс, 12 апреля 2015, 19:18

Единственное произведение, которое о чём то рассказывает- лакримозо ... и то испортил своей светкотью... он написал это но не понял о чём... потому,что писал не он, а ... тот Бог, кто сделал Моцарта. Но Моцарт и это умудрился испортить...

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Следующий!

#179 Фиалка » Вс, 12 апреля 2015, 19:27

только сейчас заметила - что у тебя уши шевелятся :hi-hi: пока Моцарта слушала
Фиалка

Re: Следующий!

#180 WOLAND » Вс, 12 апреля 2015, 19:35

Мне раньше казалось очень странным, как после Баха, кто-то осмелился писать музыку!? ... Но это было разрешено идиоту... и этим идиотом был Моцарт. У него были атрофированы все чувства, кроме умения писать... и он не постеснялся после Фантазии Баха написать свою Фантазию, а потом пошло и поехало. Бетховен увидел. что у Моцарта прокатило - и он начал писать... А там более талантливые посмотрели и сказали себе - раз эти дураки пишут - давай и мы напишем!? ...

разве это можно сравнить?

Бах Фантазия

phpBB [media]


Моцарт Фантазия

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 20 гостей