Следующий!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 WOLAND » Пн, 2 марта 2015, 21:10

Начало рассказа на НФ. Поэтому, пока краткое содержание предыдущих частей:

Спойлер
Главный герой рассказа-Михаил попав случайно в состояние медитации, вдруг узнаёт, что все люди после смерти попадают в пустыню "Ждущих людей" где они и находятся в метре, друг от дружки как на свалке... Увидев там своих Отца и Мать он пытается выяснить что это за место. Но Отец незаметно для других жестом приказывает ему удалиться. Понимая, что чего-то не знает, Михаил удаляется. Но его появление в этой пустыне не прошло незамеченным. За ним организуется погоня. Уйдя от погони, Михаил ищет всё, что связанно с этой пустыней. Ничего не находит и пытается снова проникнуть туда. Но шести-головое чудовище, преграждает ему путь. И даёт понять, что его туда не пустят. Неоднократные попытки проникнуть в эту пустыню успеха не имели и тогда Михаил решается на клиническую смерть, в результате которой попадает в канцелярию Бога. Но это оказывается не то, что он искал. Тогда он опускаается в Ад... но и там не находит чего искал. Китайская девушка Вень-Чинь, работающая в небесной канцелярии помогает ему выбраться из Ада, но и сама оказывается вне закона. Скрываясь от преследования, они попадают к её дедушке, который сумел не попасть в пустыню ждущих людей, и он советует найти Будду.
Будда, о многом догадывается, но практически помочь Михаилу и Вень-Чине не может.
Тогда, Вень-Чинь зная технику гипноза отправляет Михаила в начало начал. Но, в последний момент Михаил понимает, что это не то начало. Это его начало. Это начало человечества. но не начало всего, но уже поздно, он оказывается лежащим в тёмном месте, похожим на гроб, и пытается что-то придумать...

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:


Михаил: -Темно... где я? Сколько я тут лежу? Сколько ещё тут лежать? ... день, два, год? ... триста лет? ... миллион? ...
...
... Если это то, что я думаю, то стенки должны быть из дешёвого материала. Производителю не выгодно тратиться на коробку для продукта. Он получает деньги за продукт, а не за тару.
Надо попробовать пробить...
...
блин... крепкая стенка... не поддаётся...
...
может проковырять чем? ...
... чем? ...
нужно что-то острое... может зуб выдернуть? ... хм...
...
тепло... и воздух есть!? ... значит где-то должно быть отверстие для подачи воздуха!? ... Надо смочить палец, и с какой стороны будет прохладней - с той стороны и отверстие...

Есть!!! ... Вот оно! Прямо над головой!
Надо перекрыть его.
Сработает сигнал тревоги. ... Главное ... притвориться мёртвым и не открывать глаза, чтобы не случилось!!!
Последний раз редактировалось WOLAND Пт, 20 марта 2015, 12:48, всего редактировалось 4 раз(а).
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: Следующий!

#121 Фиалка » Пт, 27 марта 2015, 22:19

phpBB [media]
Фиалка

Re: Следующий!

#122 WOLAND » Сб, 28 марта 2015, 0:19

Фиалка писал(а):
WOLAND писал(а):смотреть с 1ч.47 минута и до конца.
это делается так -
phpBB [media]

Как??? Как ты это сделала????? :huh:

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Получилось!))) Блин. сколько я на этом времени потерял...(((
Последний раз редактировалось WOLAND Вс, 29 марта 2015, 3:56, всего редактировалось 2 раз(а).
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Следующий!

#123 Фиалка » Сб, 28 марта 2015, 7:58

:grin:
Фиалка

Re: Следующий!

#124 WOLAND » Сб, 28 марта 2015, 15:46

какой кайф!? :smile:

phpBB [media]


Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
Михаил: -Скажите, WOLAND. От чего от увиденного в этом ролике хочется и смеяться и плакать одновременно?
WOLAND: -Это жизнь. Это просто жизнь. Эти некультурные музыканты... Неуклюже танцующая певица, неритмично танцующая пара... проехавший мимо полицейский... публика и оператор... Что их связывает?...
Их связывает жизнь.
В весёлой ноте, взятой певицей слышится боль потерянного ребёнка...
..Танцующая пара... он еле держится на ногах, вчера много бухал... а что ему не бухать - он потерял смысл жизни... ему остаётся бухать, но он не потерял человеческое и как может помогает своей напарнице по танцам... а ей уже всё-равно.
...неудавшийся саксофонист, так же ищет копейку на дороге... не зная как играть и про что, он играет про ощущение ритма.
... Ритм ... это то, что их объединяет... на время этого ритма - они выходят из своих образов... и наконец становятся сами собой...
Михаил: -Становятся сами собой... и хочется смеяться от их искренности... а здесь - всё на виду. ... Какой кайф!?

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
phpBB [media]


Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Следующий!

#125 Фиалка » Сб, 28 марта 2015, 16:45

прэлестные какие :approve:
Фиалка

Re: Следующий!

#126 WOLAND » Сб, 28 марта 2015, 16:50

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Следующий!

#127 Фиалка » Сб, 28 марта 2015, 16:53

не пойму - как переводится название группы :scratch:

Добавлено спустя 36 секунд:
джаз-клуб Время курения? :grin:
Фиалка

Re: Следующий!

#128 WOLAND » Сб, 28 марта 2015, 17:40

я думаю, по-русски это группа "Перекур" ))

Добавлено спустя 54 минуты 13 секунд:
а вот настоящий jazz

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Следующий!

#129 Фиалка » Сб, 28 марта 2015, 18:39

WOLAND писал(а):"Перекур"
аа - точно! :grin:

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
а почему этот настоящий - а тот нет?
Фиалка

Re: Следующий!

#130 WOLAND » Сб, 28 марта 2015, 20:10

наверное потому, что у негров- звуки разговаривают...

Добавлено спустя 2 часа 45 минут:
...
...
...
Дедушка Вень-Чинь: -Ты готов?
Михаил: -Да.
Дедушка Вень-Чинь: -Давай! Они ждут тебя.
Михаил: -Я не знаю, что мне делать.
Дедушка Вень-Чинь: -Просто иди и будь собой.
...
...
...

Михаил: ... темно ... только бы не уснуть... надо найти это облако...
Вот оно!
Захожу...
...
Шестиголовый: -Ты снова пришёл?
Михаил: -Мне надо пройти.
Шестиголовый: -Попробуй... Внимание всем! Он зашёл. Закрыть все выходы!
...
...
...
Михаил: ... пустыня ... пустыня ждущих людей. Значит мне не приснилось... Как же я найду здесь их? ...
Мама:-Миша!
Михаил: -Мама!!!
Отец: -Ты снова пришёл? Зачем?... они не выпустят тебя.
Михаил: -Батька! ... Их игра похожа на бесконечное однообразное полотно... я пришёл положить конец этому.
Отец: -Ты изменился.
Михаил: -... наверное ...Как Вы здесь?
Мама: -Как все.
Михаил: -Я могу забрать Вас с собой.
Отец: -Мне надоело там.
Михаил: - А здесь? ... Что Вы ждёте здесь?!
Отец: -Когда всё закончится.
Михаил: -А хотели бы Вы что-то изменить?
Отец: -Я не хочу назад. А здесь у меня нет боли.
Мама: -И я не хотела бы заново всё это пройти.
Отец: -А всем вместе здесь ... как-то веселее...
Михаил: -Что я могу для Вас сделать?
Мама: -Начни с того, чтоб просто жить и радоваться жизни.
Отец: -С этой ... развёлся?
Михаил: -Да. ... ты мне снился перед свадьбой.
Отец: -Я хотел тебя предупредить.
Михаил: -Так Вы видите всё что происходит?!
Отец: -Да... уйдя со сцены мы становимся просто ... зрителями.
Михаил: -И эта пустыня - это огромный "Кинотеатр"?!
Отец: -Да. И скоро ты станешь просто зрителем. Используй шанс! Поменяй сюжет.
Михаил: -Я хотел спросить про ... сестру...
Мама: -Нет... у нас не было достаточно Любви для неё. Поэтому...
Михаил: -А кого же я там нашёл в темноте?...
Отец: -Это ты сам. Батарейка лишь тогда выдаёт энергию, когда в ней одинаково хорошо работают оба полюса... Минус и плюс... Если ты ничего не создашь- тебе нечего тут будет смотреть... и нам ... тоже. Постарайся уйти отсюда... тебе рано ещё сюда.
Шестиголовый: -Он останется здесь.
Михаил: -Кто этот шестиголовый?
Отец: -Это ты сам... Ты сам выдумал его. И он знает каждую твою мысль на десять шагов вперёд. Поэтому ты так долго и не мог попасть сюда. А ещё труднее будет выбраться от сюда. Он нас всех здесь держит и контролирует наши мысли. Он решает пропустить нас в сон или нет. Он решает... всё.
Михаил: -Шестиголовый?... У него даже ни рук ни ног нет!?
Отец: -Ему это не нужно. Он живёт в мозгах.
Шестиголовый: -Наговорились?
Михаил: -Нет!
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Следующий!

#131 Фиалка » Сб, 28 марта 2015, 23:09

ага - негры играют, как дышат :grin: но те тоже неплохо играют - мне понравилось
Фиалка

Re: Следующий!

#132 WOLAND » Вс, 29 марта 2015, 0:33

phpBB [media]


Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
...
...
...
Михаил: -Мне надо идти. Я должен найти того, кто всё это придумал. Я должен попасть в начало всего.
Отец: -Думай сам. Решай сам.
Мама: -Береги себя.
Михаил: - ... Я вернусь.
Шестиголовый: -Ты никуда от сюда не выйдешь!?
Михаил: -... да пошёл ты...

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 час 20 минут:
...
...
...
Михаил: -Едем назад.
Дедушка Вень-Чинь: -Как всё прошло?
Михаил: -Я всё узнал. Едем назад.
Вень-Чинь: -Как ты?
Михаил: -Нормально... Едем.
...
...
...
Михаил: -Привет, Акула!
Акула: -Дароф, Михаил! :-D Как съездили?
Михаил: - Нормально. Акула, приведи пожалуста Ладу.
Лада: -Ты ко мне как к заключённой? ... Что значит это : "Приведи!?"... Что-то ты не очень приветлив, братец!?
Михаил: -Пардон! Сестричка ! Прости! ... прости... Давай ка станцуем? ... сейчас ... сейчас я только нужную музыку подберу... сейчас ... Вот! Отлично! )) ... Танцуем!!!

phpBB [media]


Лада: -Что это значит!?... У тебя крыша поехала?!
Михаил: -Мадам, Ваши выводы меня интересуют сейчас меньше всего.
Акула, у нас были до её появления проблемы?
Акула: -Нет, не было!
Михаил: -А зачем тогда она нам здесь нужна?!
Акула: -Ни зачем , не нужна!))
Лада: -Да ты забываешься! Ты забыл, что без меня ты полный НОЛЬ!!! Напомнить тебе об этом?
Михаил: -Мадам, Вам лучше самой вспомнить свои грехи и исповедоваться перед смертью.
Лада: -Э, братишка, да ты попутал, в натуре. Лысый на хате...
Михаил: -Ладно, ладно!... Раз для Вас это просто сотрясание воздуха.. и Вы, даже не пытаетесь вдуматься в то, что делаете. Я отпускаю Вам грехи Ваши. Покойтесь с миром.

phpBB [media]


...
Акула: -Ты убил её!? ... Ты убил Ладу!? ... Сестру!?
Михаил: -Так надо, Акула. Так надо... Акула собери пожалуйста всех. И мне нужны ещё Муха и Боец с Земли.
Акула: -Хорошо, Михаил.

...
...
Вень-Чинь: -Что тут случилось!? Мы видели сильную вспышку Света!
Михаил: -Ты сама говорила, что черти- они боятся Света.
Дедушка Вень-Чинь: -Ты убил Ладу?
Михаил: -Да.
Вень-Чинь: -Ты убил свою сестру???
Михаил: -Это была не сестра.
Муха с Бойцом здесь?
Муха: -Какая встреча!? А мы Вас просекли! :hi:
Боец: -А чё их просекать !? Дураку понятно, что они никуда не делись! :yahoo:
Михаил: -Отлично! ... Все в сборе! ... Нас ждёт опасное и долгое путешествие, полное приключений и ... потерь. Мы отправляемся на край Мира. Нам придётся пройти сквозь огонь солнц, сквозь лёд чёрных дыр, сквозь Время и свозь самих себя. Мы должны найти источник вируса и уничтожить его.
Кто со мной?
Муха: -А можно я Белку с собой возьму?
Михаил: -Это очень опасно, Муха.
Белка: -Я не боюсь опасности! :obida:
Муха: -Белка!? А ты как здесь!??? :genie:
Михаил: -Акула? ... Как она тут оказалась?
Акула: - ... э ... ну ... не знаю!? :dont_knou:
Белка: -Акула не виноват, просто я их насквозь вижу! :ugu:
Муха: -Белка! :facepalm: :heart:
Белка: -Муха! :heart:
Михаил: -Ладно. Завтра выходим. А сейчас всем отдыхать.
...
...
...
Вень-Чинь: -А ты уверен, что это путешествие нужно? Ведь, сейчас никто и ничем нам не мешает...
Михаил: -Посмотри на этот закат, Венчина. Я не хочу, чтоб кто-то или что-то и когда-то могло помешать этому... Когда-нибудь мы вернёмся сюда...

phpBB [media]


Добавлено спустя 12 часов 46 минут:
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ.
НАЧАЛО НАЧАЛ.

краткое содержание предыдущих частей:

Содержание второй части. Может, пригодится...
Битва Богов
Михаил-БОГ догадывается о существовании некоей Сущности за пределами своего мира, неподвластной ему, но контролирующей ситуацию и воспринимающей мир Михаила, как раковую клетку. Этого обитателя “Адского кольца” Михаил решает уничтожить, для чего ему приходится вновь проявиться на Земле на радость друзьям. В логове нечисти, откуда поступают на Землю вирусы имеется преобразователь времени, через который вирусы проникают в мир людей через прошлое. Вень-Чинь направляет действия Михаила, и он отключает преобразователь, останавливая проникновение нечисти. Потом он мчится к месту Тьмы, самой холодной точке Вселенной, в которой он застрял, будучи под гипнозом, еще в первой части, потому что, как он понимает, именно там находится Тот, властитель Тьмы, который разрушает его мир. Властителем Тьмы оказывается его точная копия, в которой он все же распознает женское начало, превращая Его тем самым в женщину, свою сестру-близнеца по имени Лада. Михаил заключает сделку с сестрой и останавливает Свет, в обмен на то, что она останавливает Тьму. Теперь мир обретает временное равновесие, пока Свет и Тьма не пожирают друг друга. Сестра рассказывает Михаилу об их родителях, создателях, которых она помнит. Михаил принимает решение найти Того, кто пожирает Любовь в мире. Сделка с сестрой останавливает действие антивируса Акулы, и на Земле случаются трагические события. Вень-Чинь распознает обман Лады и увозит Михаила к его настоящим родителям, земным, находящимся в Пустыне ждущих людей. Найти Пустыню на этот раз оказалось сложнее, Михаилу пришлось отпустить Воланда и Бегемота, помогавших ему разбираться с мыслями и стать собой. Родители в Пустыне отказываются покидать ее, они объясняют, что им там нравится больше, чем на земле и рассказывают Михаилу, что у него не было сестры, им не хватило на нее Любви. Она - лишь его собственный отрицательный полюс. Тогда Михаил убеждается в обмане Лады и по возвращении уничтожает ее. Но Тот, кто пожирает Любовь и угрожает его миру реален и продолжает разрушать жизнь. И Михаил в обществе друзей принимает решение продолжить битву за мир.

автор: Bulatova c НФ

...

phpBB [media]
Последний раз редактировалось WOLAND Сб, 4 апреля 2015, 0:03, всего редактировалось 3 раз(а).
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Следующий!

#133 Фиалка » Вс, 29 марта 2015, 14:59

начало начала начал
Спойлер
:hi-hi:
Фиалка

Re: Следующий!

#134 [Faust] » Пн, 30 марта 2015, 19:45

Михаил: -Ну что? ... Все готовы?
Веньчинь: -Знаешь, Михаил. Я не поеду с тобой.
Михаил: -Вень-Чинь?! ... Почему???
Веньчинь: -Ты ... убил Ладу.
Михаил: -Но она же ... !? ... она же!? ...
Дедушка Вень-Чинь: -Извини, Михаил. Но я то же не еду.
Михаил: - ... как??? ...
Муха: -Понимаешь, Михаил, мы тут подумали с Белкой... ну ... мы ...
Белка: -Мы остаёмся.
Михаил: -Ясно. Так ... кто ещё? ...
Эрик: -Михаил. ... пойми правильно. Мы не можем ничего изменить, а борьба с ветряными мельницами... она бесконечна... Мы с Лили остаёмся.
Михаил: -... если честно, то я сам хотел Вас оставить проследить за всем здесь. ... Акула? ... ты? ...
Акула: -Я с тобой.
Боец: -Я тоже.
Михаил: -Трое... трое ... отлично! ... Знаете, я не знаю, чем закончится наше путешествие, но ... мы постараемся понять всё. Вперёд!... поехали.

phpBB [media]
[Faust]
Аватара
W
Сообщения: 30
Темы: 5
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Следующий!

#135 Фиалка » Чт, 2 апреля 2015, 18:33

phpBB [media]
Фиалка

Re: Следующий!

#136 WOLAND » Чт, 2 апреля 2015, 19:20

Акула: -Выходим за границы нашего мира. Приготовьтесь... Боец?
Боец: -Готов.
Акула: -Михаил?
Михаил: -Готов.
Акула: -До выхода 60 секунд.
Михаил: - Что ждёт там ... впереди ? ... Акула, Боец... Все отказались ехать. Почему Вы согласились.
Акула: -Понимаешь, Михаил... нам чего-то не хватает в этой жизни, и чтоб почувствовать себя живыми мы готовы окунуть голову куда угодно.
Михаил: -Ясно... Интересно ... а действительно ли существует эта радуга, по которой собаки прохо...
Акула: -Внимание! Выходим! ... три ... два ... о...
...
....
.....

Добавлено спустя 3 часа 57 минут:
блин.
Это самый поганый день в моей самой поганой жизни!

я ведь мог сделать по другому. А теперь он до конца жизни каждый день будет сверлить мне сердце и мозг...

это самый поганый день в мой жизни.

самый поганый день.

Добавлено спустя 41 минуту 42 секунды:
phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Следующий!

#137 Фиалка » Пт, 3 апреля 2015, 7:42

никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
древняя еврейская мудрость :grin:

Добавлено спустя 55 секунд:
что ты мог сделать по другому? ты сделал то, что считал нужным сделать
о чем речь, кстати?
Фиалка

Re: Следующий!

#138 WOLAND » Пт, 3 апреля 2015, 16:49

хуже ... да ... теперь будет только хуже... и хуже...

Я сделал три ошибки. 1. допустил это 2.не убил его сразу 3. не дал ему умереть своей смертью.

Чуйка говорит мне, что тут замешаны соседи, их видели в тот день возле дома. Они помогли ему парализовать ноги. Уверен в этом. Из за них я убил его. Лучшего друга. И теперь не вижу ничего плохого в том, что из-за него я ... уберу их. Надо только придумать как.

Вы видели глаза бездомных собак? Сегодня я вдруг присмотрелся к ним. Встретилось штук 10 бездомных псов... и больших и маленьких ... они все потерянные и испуганные. Как-будто их закинули к нам в собачий АД с другой планеты. ... Закинули для того, чтоб мы научились Любить. У них научились. У собак... Но они бегают по земле и не понимают! Озираясь с испугом по сторонам и ожидая ото всюду убийственного удара, и уже смирившись с его неизбежностью, они ... не понимают, как люди могут так жить!?...

На мне кровь моего Пирата. ... знаете, когда укол в сердце - то кровь фонтаном брызгает во все стороны... На мне его кровь. И я жажду крови тех, кто...
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Следующий!

#139 Фиалка » Пт, 3 апреля 2015, 17:46

ему делали укол в сердце?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
да - попалась мне тут на просторах фотка собачки.. ее по какой то причине изуродовали и выбросили на улицу - скорее всего самостоятельно попытались купировать уши - но не получилось
Изображение

но ее подобрали добрые люди и сейчас у нее все хорошо
Изображение
Фиалка

Re: Следующий!

#140 WOLAND » Пт, 3 апреля 2015, 18:20

укол, да в сердце... А собачка нет ... не то... У собаки при хозяине совсем другое в глазах... а вот у бездомной ... она не знает ... куда и зачем ей идти...

Изображение
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, И-Горёк, 3 скрытых и 18 гостей