Я купила мультиварку

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 9

#1 monroe » Пн, 23 февраля 2015, 20:16

Тут все о вечном, я буду писать о насущном.
О мультиварках.
Купила philips HD3060 - на 2 литра для завтраков.
Спойлер
Изображение

Хотя, в рецептах и супы тоже есть.

В этой теме приглашаю всех поделиться опытом пользования мультиварками, принимаются советы, критика и прочее.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Я купила мультиварку

#61 Мелодия души » Вт, 24 февраля 2015, 18:11

эх :(
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Я купила мультиварку

#62 лесной человек » Вт, 24 февраля 2015, 18:18

Мелодия души писал(а):Однако, если вкус лучше в мультиварке
- ну не знаю. Вкус лучше... У нас каши отлично получаются. Если повышенное давление не нужно, то его можно "отменить". Например, есть функция "выпечка" при которой давление как в обычной мультиварке. Или просто открыть клапан (но тут будет просто неудобно, т.к. автоматическая функция превратится в ручную, а зачем?).
Мелодия души писал(а):Долго читая отзывы на форумах, пришла к выводу, что скороварки больше для приготовления мяса и супов, бульонов, а вот каши вкуснее в мультиварке
- нет, просто у первых больше возможностей. Ну и цена выше конечно.
Здесь надо понимать ещё вот какую вещь:
при повышении давления температура кипения воды будет не 100гр, а выше. Значит меняются характеристики готовки. Именно из-за этого ускоряются процессы внутриклеточного изменения структуры пищи, ну и т.д.
Мелодия души писал(а):вкус лучше
- электричество в целом хорошая энергия. Но, не ел ничего вкуснее приготовленного на костре :smile:
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Я купила мультиварку

#63 Мелодия души » Вт, 24 февраля 2015, 18:42

лесной человек, вообще, я очень рада, что Вы так любите свою помощницу. :smile:
вопрос по цене кстати, немаловажен, вы так его вскользь упоминаете. Наверное, когда я созрею для покупки мультискороварки, и цена на них станет меньше. :smile:
Лесной человек писал(а):- электричество в целом хорошая энергия. Но, не ел ничего вкуснее приготовленного на костре :smile:
интересный поворот :-D Намекаете, что надо сразу домик покупать и готовить на костре во дворе?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Я купила мультиварку

#64 лесной человек » Вт, 24 февраля 2015, 18:47

Мелодия души писал(а):Намекаете, что надо сразу домик покупать и готовить на костре во дворе?
в лесуууууу.... :smile:
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Я купила мультиварку

#65 Мелодия души » Вт, 24 февраля 2015, 18:49

лесной человек, это очень далеко, я с голоду помру мотаться варить кашу в лес :ugu:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Я купила мультиварку

#66 Shakti » Вт, 24 февраля 2015, 19:07

Опять заказала :grin: Только на тысячу дороже и пару дней придется ждать, когда со склада доставят в мой магазин.
Shakti

Re: Я купила мультиварку

#67 Мелодия души » Вт, 24 февраля 2015, 19:09

Shakti писал(а):Опять заказала :grin: Только на тысячу дороже и пару дней придется ждать, когда со склада доставят в мой магазин.
а Вы через интернет-магазин не хотите заказать?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Я купила мультиварку

#68 Солнечный лучик » Вт, 24 февраля 2015, 19:09

У меня мультя Панасоник.
Солнышко и другие девочки, которые думают, что это сложно, вы ошибаетесь! Мультя вообще для ленивых. Особенно каши. Забросил продукты, нажал кнопочку - и иди со спокойной душой по своим делам. Мультя сама знает, когда каша готова. Сделает, пропищит, что готова, если хозяйка не подошла, автоматом переходит в режим подогрева. Так что каша всегда будет горячей.
Разбираться с инструкцией - нечего делать. Дат чуть ли не со стрелочками и картинками показано. Там ребенок разберется.
Каши правда вкусные, я уже разбаловалась, простые мне не интересны, стала экспериментировать: с яблоками, корицей, бананом, изюмом... У меня 6 режимов: гречка (варятся все каши на воде), молочная каша, плов, выпечка, тушение (можно суп). И варка на пару. Единственная, которую не использую.
Вкусно очень скумбрия получается запеченная. Картошка печеная очень вкусная. Совсем не так как в духовке. В духовке высыхает, а здесь нет.
Я прочитала, меня удивляет, у кого каши сбегают. Там на чаше есть отметки, выше которых ничего нельзя наливать. Я строго придерживаюсь этих правил и у меня никогда ничего не сбегало. И маслом мазать не нужно :dont_knou:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Я купила мультиварку

#69 Марк » Вт, 24 февраля 2015, 19:17

Солнечный лучик
Ну что ж вы рушите свой образ?
Я представляю вас в США как женщину, которая на костре под Донецком варит похлебку для престарелой матери и детей. А вы о какой то мультиварке. :-D
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Я купила мультиварку

#70 Солнечный лучик » Вт, 24 февраля 2015, 19:24

Марк
Спойлер
Марк писал(а):Я представляю вас в США .
Марк вы из США пишите? :huh: Или меня в США хотите отправить? :grin:
как женщину, которая на костре под Донецком варит похлебку для престарелой матери и детей.
(серьезно) Не дай Бог остаться без крова и испытать то, что в Дебальцево или в Донецке
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Я купила мультиварку

#71 Марк » Вт, 24 февраля 2015, 19:29

Солнечный лучик писал(а):Марк вы из США пишите? Или меня в США хотите отправить?
Только сегодня о вас написал одной знакомой из США. А вы оказывается обсуждаете достоинства мультиварки. :wink:
Солнечный лучик писал(а):Не дай Бог остаться без крова и испытать то, что в Дебальцево или в Донецке
Пишите, что хотите, но Запад наивный и в эти тонкости не вникает.
Сейчас вся Украина без Дебальцево в нокауте. Курсом гривни в 30 за 1 доллар.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Я купила мультиварку

#72 Солнечный лучик » Вт, 24 февраля 2015, 19:58

Марк писал(а):Только сегодня о вас написал одной знакомой из США. А вы оказывается обсуждаете достоинства мультиварки
Мультиварка у меня уже 4 года.
Марк писал(а):Пишите, что хотите, но Запад наивный и в эти тонкости не вникает.
Причем тут Запад? Моя твоя не понимай :pardon:
Или вы о потенциальном спонсоре? Не, не надо, спасибо за хлопоты :rose:
Последний раз редактировалось Солнечный лучик Вт, 24 февраля 2015, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Я купила мультиварку

#73 Shakti » Вт, 24 февраля 2015, 20:01

Мелодия души писал(а):
Shakti писал(а):Опять заказала :grin: Только на тысячу дороже и пару дней придется ждать, когда со склада доставят в мой магазин.
а Вы через интернет-магазин не хотите заказать?
Я и заказала через интернет. Я весь день сегодня сижу в интернете ищу мультиварку :-D Только с самовывозом, т.е. без оплаты доставки. Товар привозят в выбранный мной магазин и я его там забираю.
От одного магазина, где не оказалось в наличии мне уже прислали варианты замены. Но если глаз упал на ту мультиварку, мне другие уже не нравятся

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Мне нужна именно такая, потому что она сочетается и с плитой и с чайником. и с холодильником. И ваще :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Солнечный лучик писал(а):Картошка печеная очень вкусная
А ее как делать?
Shakti

Re: Я купила мультиварку

#74 Марк » Вт, 24 февраля 2015, 20:07

Солнечный лучик писал(а):Причем тут Запад? Моя твоя не понимай
Или вы о потенциальном спонсоре? Не, не надо, спасибо за хлопоты
Финансовых проблем больше у вас нет? Только честно. :smile:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Я купила мультиварку

#75 Мелодия души » Вт, 24 февраля 2015, 20:08

Shakti, а, понятно. У нас домой бесплатно доставляют, не все магазины, правда, ну и в зависимости от стоимости заказа, мультиварка тянула уже на бесплатную.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Я купила мультиварку

#76 Мама Роза » Вт, 24 февраля 2015, 20:08

Монро ,можно пофлудить
такой милый ролик от Филлипс
phpBB [media]
Мама Роза

  • 2

Re: Я купила мультиварку

#77 Сью » Вт, 24 февраля 2015, 20:09

Что понравилось:

Мне очень понравилось готовить в мультиварке омлет - на сковородке нужно за ним постоянно следить, регулировать температуру, ещё и сгорит... а тут, ставишь режим "выпечка", закрываешь крышку, и можно спокойно заниматься своими делами и вообще про него забыть, не сгорит точно, получается вкусный, сочный и ароматный.
Или с овощами делала - кабачок нарезала ножом для чистки овощей вдоль (или просто ножом тонкими полосочками)+масло - на функцию "обжарка", затем помидоры, пару шт. перца соломкой, чеснок, и т.д. и залить смесью для омлета.

Крупы само собой - рис, гречка, и ещё есть такая "крупа ячневая" из неё вкусная каша в мультиварке, в пропорции 1 к 2,5-3 (на 1 стаканчик крупы 2,5 ст. воды), +соль - на режим "гречка" 15 мин. при закрытой крышке и ещё 10 при открытой крышке - а потом закрыть и дать постоять с полчасика - как из печки! Есть просто со слив. маслом, или с котлетой.
Вообще я в своей мультиварке готовлю всё, потому что больше не на чем готовить.

Рыбу жарила, любую, которую папа привозил - ну например все знают кефаль. На кусочки, посолить, можно с мукой, и по 15 мин. на "обжарке" с двух сторон на раст. масле.

Плов на режиме "плов", только я его готовлю вручную, мне так больше нравится - то есть не всё закинул и включил - а сначала обжариваю мясо с морковкой на "обжарке", затем добавляю воды и на час на "плов" при открытой крышке, когда вода выкипит, специи и рис, ещё воды - и до готовности так же, а уже потом в конце закрываю крышку и оно доходит.

Капуста - если просто капуста - то да, лук+морковь обжарить, добавить капусту, переключить на подходящий режим, и само всё приготовится. Мне ещё нравится готовить капусту с бараниной - мясо обжариваю, добавляю морковь соломкой, затем с "обжарки" переключаю на "плов", заливаю немного воды, а сверху кладу капусту (не мелко, а чуть покрупнее), закрываю крышку и забываю надолго... минут на 40, капуста готовится паром, а мясо внизу тушится. Потом перемешиваю и доходит до готовности.

Пироги пекла из теста на кефире, и такие, и с начинкой сверху. Хорошо пропекаются.

Макароны меня здесь на форуме Стелла научила делать. Обжариваю подходящие овощи, морковку, помидоры (если с мясом, то отдельно минут 40 тушится под крышкой) - засыпаю макароны так, чтобы жидкость была вровень с макаронами и на этом же режиме до готовности - вода вся выкипает и получается очень вкусное готовое блюдо из макарон - как-то там его модно называть, забыла... паста... что ли.

Супы всякие. Борщ делала в 2 этапа - сначала зажарка из свеклы, морковки, чеснок, томат... чего там ещё, затем выкладывала это, а в мультиварке варила картошку, капусту до готовности, и в конце смешивала и засыпала зелень.

Бутерброды на завтрак - хлеб или батон, намазанный маслом, на него сыр (изредка можно разнообразить колбасой) - 10 минут на "обжарке" - хрустящие горячие бутерброды.

Яблоки печёные - в серединку изюм+мёд+грецкий орех на функции "выпечка".

Сырники как обычно жарятся. Даже умудрялась котлеты делать и пиццу.

Лечо на зиму закрывала - овощи тушила в чаше мультиварки.

На пару - вареники с вишней, молодую картошку с морковкой; делала двойной гарнир - в чаше рис варится, а на пару сверху картошка вдоль разрезанная.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Я купила мультиварку

#78 Shakti » Вт, 24 февраля 2015, 20:12

Мелодия души писал(а):мультиварка тянула уже на бесплатную.
Хм, сейчас порог бесплатной доставки повысили, как я понимаю.
Но мне не нравится даже когда бесплатно доставляют. Надо сидеть и ждать. Мне проще слетать куда-нибудь самой, если конечно не в другой конец города
Shakti

Re: Я купила мультиварку

#79 Сью » Вт, 24 февраля 2015, 20:14

Мама Роза писал(а):такой милый ролик от Филлипс
прикольно :grin:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 2

Re: Я купила мультиварку

#80 Солнечный лучик » Вт, 24 февраля 2015, 20:19

Марк
Спойлер
Марк писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Причем тут Запад? Моя твоя не понимай
Или вы о потенциальном спонсоре? Не, не надо, спасибо за хлопоты
Финансовых проблем больше у вас нет? Только честно. :smile:
Честно - есть. Ищу выходы. Хочется больше удочку, чем рыбу. Но пока что (тьфу-тьфу), не голодаем. Крупа есть, картошка, лук, запаслись. Консервы есть. Готовить - готовим дома (слава Богу).
А мультиварка - умная электропечка :) Я ж не только жительница ДНР, а еще и женщина. Рецепты пообсуждать, готовку - самое то!
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron