Я купила мультиварку

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 9

#1 monroe » Пн, 23 февраля 2015, 20:16

Тут все о вечном, я буду писать о насущном.
О мультиварках.
Купила philips HD3060 - на 2 литра для завтраков.
Спойлер
Изображение

Хотя, в рецептах и супы тоже есть.

В этой теме приглашаю всех поделиться опытом пользования мультиварками, принимаются советы, критика и прочее.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46241
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Я купила мультиварку

#221 monroe » Чт, 26 февраля 2015, 21:48

Shakti писал(а):Даже лимон для нее купила. Хороший, абхазский
:lol:
мне лимон не помог... :ninja:
видать, совсем вода жёсткая...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46241
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Я купила мультиварку

#222 Shakti » Чт, 26 февраля 2015, 22:46

monroe писал(а):видать, совсем вода жёсткая...
А в Питере очень мягкая вода. Я с аквариумом мучаюсь, чтобы добавить жесткости
Shakti

  • 1

Re: Я купила мультиварку

#223 monroe » Пт, 27 февраля 2015, 10:22

Отчёт по овсянке-2.
Взяла в этот раз хлопья быстрого приготовления и залила кипятком в соотношении 1 часть крупы: 2 части кипятка.
Положила в кашу нехило таг черносливу.
Получилась каша не размазня, а густая такая разваренная овсянка.

В общем, мне нравится, что быстро, ничо не пригорает, к новым вкусам овсянки просто надо привыкнуть.

В планах приготовить рис с овощами.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46241
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Я купила мультиварку

#224 Симашк » Пт, 27 февраля 2015, 10:25

С женского форума, обсуждение мультиварок:

xxx:
У моих родственников мультиварка говорящая.
Когда они впервые на ночь поставили кашу, утром в тихой квартире, где все спят, громкий мужской голос, басом произнесший ВЫПУСКАЮ ПАР, порядком напугал всю семью.
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 15 лет

Re: Я купила мультиварку

#225 Мелодия души » Пт, 27 февраля 2015, 10:28

я вообще слабо представляю, как овсянка может получиться не размазня, особенно из хлопьев. Монро, получается, ты любишь густые каши? типа гарнира?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Я купила мультиварку

#226 monroe » Пт, 27 февраля 2015, 10:29

Симашк писал(а):С женского форума, обсуждение мультиварок:

xxx:
У моих родственников мультиварка говорящая.
Когда они впервые на ночь поставили кашу, утром в тихой квартире, где все спят, громкий мужской голос, басом произнесший ВЫПУСКАЮ ПАР, порядком напугал всю семью.
:lol: :lol: :lol:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46241
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Я купила мультиварку

#227 Мелодия души » Пт, 27 февраля 2015, 10:29

Симашк, :lol: это , похоже, скороварка стравливала давление.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Я купила мультиварку

#228 monroe » Пт, 27 февраля 2015, 10:31

Мелодия души писал(а):я вообще слабо представляю, как овсянка может получиться не размазня, особенно из хлопьев. Монро, получается, ты любишь густые каши? типа гарнира?
я люблю всякие каши.
просто овсянка в кастрюле у меня получалась чуть ли не рассыпчатая, такие отдельные разварившиеся хлопья один к одному.
не могу сказать, что это вот прям образец каши.
привыкну к новым :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46241
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Я купила мультиварку

#229 Симашк » Пт, 27 февраля 2015, 10:33

Мелодия души писал(а):Симашк, :lol: это , похоже, скороварка стравливала давление.
Наверное :-D
А мужской бас - чтоб готовящей даме был приятный собеседник... :-D
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 15 лет

Re: Я купила мультиварку

#230 Shakti » Пт, 27 февраля 2015, 15:20

Люди, подскажите, кто знает
Сняла я с мультиварки большую красивую наклейку, а на блестящей металлической поверхности остался клей
Как его убрать не повредив стенки?
Жидкостью для снятия лака не получилось
Почитала про то что маслом смазать и оставить, смазала рафинированным, не помогло. Оливкового сейчас нет в наличии
Рекомендуют еще феном погреть. Не пробовала еще, потому что тогда может просто включить и после нагрева его можно будет снять как то?
У кого есть опыт?
Shakti

Re: Я купила мультиварку

#231 Мелодия души » Пт, 27 февраля 2015, 16:31

Shakti, может, спиртом? Но если жидкость для снятия лака не помогла, то вряд ли и спирт возьмет. После нагрева в процессе приготовления, кстати, может полегче удалиться.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Я купила мультиварку

#232 Stella » Пт, 27 февраля 2015, 16:47

Shakti, попробуй скотчем поотклеивать... еще пароочистителем может
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Я купила мультиварку

#233 Ли за » Пт, 27 февраля 2015, 17:25

Shakti писал(а):Сняла я с мультиварки большую красивую наклейку, а на блестящей металлической поверхности остался клей
Как его убрать не повредив стенки?
Возврати большую красивую наклейку на прежнее место.
Ли за

Re: Я купила мультиварку

#234 monroe » Пт, 27 февраля 2015, 17:42

Сварила бурый рис, эксперимент чистой воды.
Захотелось рису с овощами, в итоге получился такой сильно разваренный бурый рис с дольками чеснока в своей массе и овощами из заморозки.
Вкус этой бурды сильно улучшается, если постоит в мульте. Там всё как то женится постепенно...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46241
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Я купила мультиварку

#235 tiss77 » Пт, 27 февраля 2015, 18:53

Shakti писал(а):Люди, подскажите, кто знает
Сняла я с мультиварки большую красивую наклейку, а на блестящей металлической поверхности остался клей
Как его убрать не повредив стенки?
Жидкостью для снятия лака не получилось
Почитала про то что маслом смазать и оставить, смазала рафинированным, не помогло. Оливкового сейчас нет в наличии
Рекомендуют еще феном погреть. Не пробовала еще, потому что тогда может просто включить и после нагрева его можно будет снять как то?
У кого есть опыт?
Мыло + вода и тряпочкой потереть, сворачивается и отходит :wink:
Я так оттирала стекла на машине, после отдирания тонировки. Тоже ничего не брало - ни ацетон, ни стеклоочиститель.
Сама бы ни за что не догадалась - посоветовали :smile:
tiss77

Re: Я купила мультиварку

#236 L@risa » Пт, 27 февраля 2015, 20:04

все наклейки надо феном нагревать, и они тогда легко снимаются вместе с клеем.
L@risa

  • 1

Re: Я купила мультиварку

#237 Pola » Пт, 27 февраля 2015, 20:19

monroe, у вас есть функция "Гречка" ?
В мультиварках есть программы которые не по времени, а по выкипанию воды прекращают работу .То есть как только вода выкипела , так пишшит "кушать подано". В панасонике эта прога называется гречка. Поищите , нечто подобное должное быть и у вас. Каши там как раз хорошо варить рассыпчатые. Я плов варю на гречке , хотя есть специальная прога "плов".
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Я купила мультиварку

#238 Мелодия души » Пт, 27 февраля 2015, 20:30

Pola писал(а):monroe, у вас есть функция "Гречка" ?
В мультиварках есть программы которые не по времени, а по выкипанию воды прекращают работу .То есть как только вода выкипела , так пишшит "кушать подано". В панасонике эта прога называется гречка. Поищите , нечто подобное должное быть и у вас. Каши там как раз хорошо варить рассыпчатые. Я плов варю на гречке , хотя есть специальная прога "плов".
В том-то и дело, что не во всех мультиварках такие программы есть. Я кроме Панасоника и Бранда не могу назвать мультиварки, в который есть сенсорные программы. Как я поняла, в мульте Монро на проге "Каша" тоже надо выставлять время. :pardon:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Я купила мультиварку

#239 Pola » Пт, 27 февраля 2015, 20:39

Мелодия души писал(а):В том-то и дело, что не во всех мультиварках такие программы есть. Я кроме Панасоника и Бранда не могу назвать мультиварки, в который есть сенсорные программы. Как я поняла, в мульте Монро на проге "Каша" тоже надо выставлять время. :pardon:
В принципе то любое блюдо можно адаптировать под свою мультиварку, это дело опыта.
Вот тут можно почерпнуть. http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&action=recipe;b=549;start=0 это только для филипс.
Для всех остальных в окошке слева выбираешь марку своей мультварки и вперёд. http://hlebopechka.ru/
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Я купила мультиварку

#240 monroe » Пт, 27 февраля 2015, 20:50

Pola писал(а):monroe, у вас есть функция "Гречка" ?
В мультиварках есть программы которые не по времени, а по выкипанию воды прекращают работу .То есть как только вода выкипела , так пишшит "кушать подано". В панасонике эта прога называется гречка. Поищите , нечто подобное должное быть и у вас. Каши там как раз хорошо варить рассыпчатые. Я плов варю на гречке , хотя есть специальная прога "плов".
это кастрюля для завтраков, поэтому в ней большинство блюд готовится не в один заход.
есть 4 режима, один из них "каша".
он 10 мин, а потом открываешь крышку и смотришь, что там вышло.
если надо, добавляешь ещё цикл.
рис с овощами и на плите делается на двух сковородах.
а тут я решила в одной приготовить.
на вкус нормально, даже пахнет хорошо, просто рису оказалось многовато воды и времени.
видимо, надо овощи таки на плите, а рис варить в мульте, потом смешать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46241
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe и 13 гостей