компьютерная болезнь ?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Gulnara ABU » Вт, 3 февраля 2015, 19:31

мне подумалось, что у многих здесь, часто посещающих ФДК и активных участников - компьютерная болезнь.. хотя может быть это одиночество внутреннее ? не знаю, по мне - как я думаю- это все-таки засосало на какой-либо волне в виртуальный мир, самое интересное - это уже виртуальная семья, все обо всем всё знают - привычки, пристрастия...периодически возникает, видимо что-то новое - как у Сириуса, что-то настоящее- серьезное..а так...и самое интересное - притерлись почти все участники, каждый всегда остается в своем развитии - на том же уровне, за исключением некоторых -для кого собственные интересы в познании мира в какой-либо ипостаси пересеклись с шапкой форума. На днях обсуждали с женщиной, чей супруг и сын - программисты. Так вот она сама наблюдает за ними и решает тоже, что это компьютерная болезнь. Одиночеством здесь не пахнет. Интересно насколько эта болезнь жития в виртуальной мире заменяет реальную. :wacko:
Вспомнился фильм "Одиночество в сети".
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха


  • 1

Re: компьютерная болезнь ?

#21 Brittany » Ср, 4 февраля 2015, 15:21

Папа_Карло писал(а):Ветхозаветный (шалом), означающий земное благоденствие (отсутствие войны, отсутствие страданий, невзгод, бед, скорбей, несчастий)
Да-да. Хочу. Отсутствия этого всего. :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: компьютерная болезнь ?

#22 Gulnara ABU » Ср, 4 февраля 2015, 15:25

Brittany писал(а):
Папа_Карло писал(а):Ветхозаветный (шалом), означающий земное благоденствие (отсутствие войны, отсутствие страданий, невзгод, бед, скорбей, несчастий)
Да-да. Хочу. Отсутствия этого всего. :angel:
вы утопистка, такого не было никогда и не будет, разве что в семье- где супруги могут абстрагироваться от мира - хотя бы на день-другой.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: компьютерная болезнь ?

#23 Марианна » Ср, 4 февраля 2015, 15:32

Gulnara ABU, тут всегда бывают спады и подъемы, беседочные темы и эзо-темы.
ФДК тоже полезен как и Осинка, даже самые обычные повседневные происшествия тут мы осуждает по-особому, ДК, религии и т.д. С кем поговорить так в реале, не все находят. А тут можно.

Ну у меня еще свой интерес, люди родного менталитета, люди с которыми у меня много общих интересов.

И прикол в том, что в такие моменты спадов, всегда несколько чел.уходят или начинают взывать-"форум умирает!" Потом опять подъем.
Марианна

Re: компьютерная болезнь ?

#24 Brittany » Ср, 4 февраля 2015, 15:57

Gulnara ABU писал(а):[
вы утопистка, такого не было никогда и не будет
Я знаю! Но всё равно - хочу. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: компьютерная болезнь ?

#25 Папа_Карло » Ср, 4 февраля 2015, 16:00

Brittany писал(а):Да-да. Хочу. Отсутствия этого всего.

Ты ошиблась страной.

Изображение


Спойлер
Изображение
Изображение

Изображение
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54425
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: компьютерная болезнь ?

#26 Brittany » Ср, 4 февраля 2015, 20:01

Папа_Карло писал(а):Ты ошиблась страной.
Папа_Карло, ))) Ни в одной стране нет того, что я хочу.
Это планета Земля.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: компьютерная болезнь ?

#27 1234 » Ср, 4 февраля 2015, 20:29

Gulnara ABU писал(а):но для многих эта виртуальное - именно здесь заменило реальную жизнь.Что это? не пойму никак.

Человек- существо социальное. и тянется к общению. но чтобы вдохновлять общество, нужно.. тренироваться, иногда выходить из общения.
Небытие- суть человека. а всё его сознание и внешний мир- это мысль.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: компьютерная болезнь ?

#28 nederland » Ср, 4 февраля 2015, 23:00

А мне скучно общаться с людьми, незнакомыми с ДК. Поэтому и захожу на форум. А соц сети считаю новейшим средством пропаганды и шпионажа.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: компьютерная болезнь ?

#29 Amber » Ср, 4 февраля 2015, 23:41

nederland писал(а):А соц сети считаю новейшим средством пропаганды и шпионажа.
Ну если кому есть что скрывать..Или кто-то чем-то таким занимается..То такого человека и без соцсетей разыщут.
Amber

Re: компьютерная болезнь ?

#30 ilga » Ср, 4 февраля 2015, 23:46

для меня ФДК как деревня... в хорошем смысле конечно. Детство счастливое и веселое связано в основном с деревней, я и сейчас люблю туда ездить.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: компьютерная болезнь ?

#31 nederland » Ср, 4 февраля 2015, 23:59

Amber писал(а):
nederland писал(а):А соц сети считаю новейшим средством пропаганды и шпионажа.
Ну если кому есть что скрывать..Или кто-то чем-то таким занимается..То такого человека и без соцсетей разыщут.
Ну если посмотреть на Украину, то уже не обязательно чем-то таким заниматься. Достаточно просто думать иначе.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: компьютерная болезнь ?

#32 Солнышко » Чт, 5 февраля 2015, 0:07

Опти,а как у вас отношения в связке: родитель-ребёнок-планшет??
Сама отдаёт или приходиться с боем забирать??
Спрашиваю,т.к. все,у кого есть планшет и ребёнок дошкольного и младшего школьного возраста жалуются
на зависимость ребёнка от виртуала.
Дисциплина,собранность,мера ещё не сформировались,а зависимость уже образовалась.
Солнышко

  • 1

Re: компьютерная болезнь ?

#33 Amber » Чт, 5 февраля 2015, 0:12

nederland писал(а):Ну если посмотреть на Украину, то уже не обязательно чем-то таким заниматься. Достаточно просто думать иначе.
Ну а что Украина? Имеющий уши да услышит...а не имеющий..с ними все ясно.
Во времена, когда интернета не было, за людьми тоже и шпионили, и мозги им пудрили. Был бы подходящий материал (люди то есть), а инструменты управления и воздействия найдутся.
Amber

Re: компьютерная болезнь ?

#34 nederland » Чт, 5 февраля 2015, 0:46

Amber писал(а):
nederland писал(а):Ну если посмотреть на Украину, то уже не обязательно чем-то таким заниматься. Достаточно просто думать иначе.
Ну а что Украина? Имеющий уши да услышит...а не имеющий..с ними все ясно.
Во времена, когда интернета не было, за людьми тоже и шпионили, и мозги им пудрили. Был бы подходящий материал (люди то есть), а инструменты управления и воздействия найдутся.
С помощью интернета все это проще, быстрее и эффективнее осуществить. Инет вообще людям многое заменил.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: компьютерная болезнь ?

#35 Amber » Чт, 5 февраля 2015, 0:50

nederland писал(а):С помощью интернета все это проще, быстрее и эффективнее осуществить. Инет вообще людям многое заменил.
Когда народ готов, то найдет способ для управления им. Неважно, что это. У Гитлера вон все получилось.
Так что..чему быть - того не миновать, а волков бояться - в лес не ходить.
Amber

Re: компьютерная болезнь ?

#36 nederland » Чт, 5 февраля 2015, 0:56

Amber писал(а):
nederland писал(а):С помощью интернета все это проще, быстрее и эффективнее осуществить. Инет вообще людям многое заменил.
Когда народ готов, то найдет способ для управления им. Неважно, что это. У Гитлера вон все получилось.
Так что..чему быть - того не миновать, а волков бояться - в лес не ходить.
:-D
Я не сижу в соцсетях не потому, что боюсь :-D мне времени жалко на это
А народ уже готов, как мне кажется.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: компьютерная болезнь ?

#37 Amber » Чт, 5 февраля 2015, 1:02

nederland писал(а):мне времени жалко на это
Ну у вас там интереса никакого. Родственники, видимо, все рядом, творчеством вы не занимаетесь и не имеете единомышленников в этой сфере. Или опять же, вам не нужно такое общение. Так что зачем вам соцсети?
Что тут сказать..Кто что ищет, тот то и находит. В соцсетях в том числе. :pardon:
Amber

Re: компьютерная болезнь ?

#38 Gulnara ABU » Чт, 5 февраля 2015, 1:11

Amber- абсолютно согласна.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: компьютерная болезнь ?

#39 nederland » Чт, 5 февраля 2015, 1:26

Amber писал(а):
nederland писал(а):мне времени жалко на это
Ну у вас там интереса никакого. Родственники, видимо, все рядом, творчеством вы не занимаетесь и не имеете единомышленников в этой сфере. Или опять же, вам не нужно такое общение. Так что зачем вам соцсети?
Что тут сказать..Кто что ищет, тот то и находит. В соцсетях в том числе. :pardon:
С родственниками по скайпу общаюсь или по телефону. С друзьями тоже. А некоторые вот выкладывают ролики, снятые про детей своих. Мой муж тоже хотел, а я против. Мне кажется, гордыня от этого повысится у детей.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: компьютерная болезнь ?

#40 Папа_Карло » Чт, 5 февраля 2015, 3:31

Brittany писал(а):
Папа_Карло писал(а):Ветхозаветный (шалом), означающий земное благоденствие (отсутствие войны, отсутствие страданий, невзгод, бед, скорбей, несчастий)
Да-да. Хочу. Отсутствия этого всего. :angel:


Brittany писал(а):Y-ina, каждый день - ПОДАРОК! :wub:


Значит желание выполнено? :-D :wink:
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54425
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, Зарегистрированный, 1 скрытый и 18 гостей