компьютерная болезнь ?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Gulnara ABU » Вт, 3 февраля 2015, 19:31

мне подумалось, что у многих здесь, часто посещающих ФДК и активных участников - компьютерная болезнь.. хотя может быть это одиночество внутреннее ? не знаю, по мне - как я думаю- это все-таки засосало на какой-либо волне в виртуальный мир, самое интересное - это уже виртуальная семья, все обо всем всё знают - привычки, пристрастия...периодически возникает, видимо что-то новое - как у Сириуса, что-то настоящее- серьезное..а так...и самое интересное - притерлись почти все участники, каждый всегда остается в своем развитии - на том же уровне, за исключением некоторых -для кого собственные интересы в познании мира в какой-либо ипостаси пересеклись с шапкой форума. На днях обсуждали с женщиной, чей супруг и сын - программисты. Так вот она сама наблюдает за ними и решает тоже, что это компьютерная болезнь. Одиночеством здесь не пахнет. Интересно насколько эта болезнь жития в виртуальной мире заменяет реальную. :wacko:
Вспомнился фильм "Одиночество в сети".
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха


Re: компьютерная болезнь ?

#3 Сергей Б » Вт, 3 февраля 2015, 19:34

есть такое, иногда трудно выбраться от компа даже много видео на эту тему есть:
phpBB [media]
Сергей Б

Re: компьютерная болезнь ?

#4 Brittany » Вт, 3 февраля 2015, 19:40

Gulnara ABU писал(а):мне подумалось, что у многих здесь, часто посещающих ФДК и активных участников - компьютерная болезнь.. хотя может быть это одиночество внутреннее ? не знаю,
Gulnara ABU, а как быть со многими там,
которые пишут на фейсбук, в контакте, ведут свои ЖЖ, блоги и т.п.? :roll:
У всех активных пользователей соцсетей это
одиночество внутреннее?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67916
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: компьютерная болезнь ?

#5 Gulnara ABU » Вт, 3 февраля 2015, 19:41

Сергей Б- это от дефицита счастья в реальной жизни ? или эффект как от наркотика? получать только удовольствия от жизни ?
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 1

Re: компьютерная болезнь ?

#6 Сергей Б » Вт, 3 февраля 2015, 19:46

Так у себя можете спросить. Это от интереса к заданной теме. Я лично ввел ограничения для себя: этот форум - единственное место, где я в инете болтаю. также не загружаю никаких компъютерных игр в комп, иначе вообще не выберешься. Много друзей сорокалетних в танчики рубятся после своей работы, даже если руководящие кадры. :-D
Сергей Б

Re: компьютерная болезнь ?

#7 Gulnara ABU » Вт, 3 февраля 2015, 19:50

Brittany писал(а):
Gulnara ABU писал(а):мне подумалось, что у многих здесь, часто посещающих ФДК и активных участников - компьютерная болезнь.. хотя может быть это одиночество внутреннее ? не знаю,
Gulnara ABU, а как быть со многими там,
которые пишут на фейсбук, в контакте, ведут свои ЖЖ, блоги и т.п.? :roll:
У всех активных пользователей соцсетей это
одиночество внутреннее?
нет, есть потребность вещать на широкую аудиторию свое политическое мнение, свой взгляд, причем полемизируют в хорошем понимании слова достаточно культурно. Есть много групп дружественных- когда , например, собираются музыканты - пишут сами, делятся редкими находками, это часть настоящей реальной жизни, и в вируальной этой их жизни- зачастую больше реальсноти творческой. Тк очень творческие люди нуждаются и в критике, и похвале. Есть "Осинка" - и там больше реальности, тк видишь реальные материальные творения, и атмосфера очень дружественная и по-деловому хорошая, без всяких "духовных метаний и смакований неизвестно чего", люди счастливы и в реальной жизни несмотря на многие перепитии судьбы.
Здесь тоже счастливы, возможно- но как-то застойно.. в общем..это мое мнение.Не претендую на истину в последней инстанции, возможно и ошибаюсь где-то в мелочах, но для многих эта виртуальное - именно здесь заменило реальную жизнь.Что это? не пойму никак.

Добавлено спустя 31 секунду:
Brittany писал(а):
Gulnara ABU писал(а):мне подумалось, что у многих здесь, часто посещающих ФДК и активных участников - компьютерная болезнь.. хотя может быть это одиночество внутреннее ? не знаю,
Gulnara ABU, а как быть со многими там,
которые пишут на фейсбук, в контакте, ведут свои ЖЖ, блоги и т.п.? :roll:
У всех активных пользователей соцсетей это
одиночество внутреннее?
нет, есть потребность вещать на широкую аудиторию свое политическое мнение, свой взгляд, причем полемизируют в хорошем понимании слова достаточно культурно. Есть много групп дружественных- когда , например, собираются музыканты - пишут сами, делятся редкими находками, это часть настоящей реальной жизни, и в виртуальной этой их жизни- зачастую больше реальности творческой. Тк очень творческие люди нуждаются и в критике, и похвале. Есть "Осинка" - и там больше реальности, тк видишь реальные материальные творения, и атмосфера очень дружественная и по-деловому хорошая, без всяких "духовных метаний и смакований неизвестно чего", люди счастливы и в реальной жизни несмотря на многие перепитии судьбы.
Здесь тоже счастливы, возможно- но как-то застойно.. в общем..это мое мнение.Не претендую на истину в последней инстанции, возможно и ошибаюсь где-то в мелочах, но для многих эта виртуальное - именно здесь заменило реальную жизнь.Что это? не пойму никак.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Сергей Б писал(а):Так у себя можете спросить. Это от интереса к заданной теме. Я лично ввел ограничения для себя: этот форум - единственное место, где я в инете болтаю. также не загружаю никаких компъютерных игр в комп, иначе вообще не выберешься. Много друзей сорокалетних в танчики рубятся после своей работы, даже если руководящие кадры. :-D
в том-то дело. что первоначально я зарегистрировалась- чтобы так отдать долг перед СНЛ.И теперь вдруг обнаруживаю- что по сути меня здесь ничего не держит, развиваться я привыкла самостоятельно. :ugu: :dont_knou:
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: компьютерная болезнь ?

#8 Джулия » Вт, 3 февраля 2015, 19:59

Я заполняла тест года три назад, ясное дело - зависима.
Там был вопрос типа: потряхивает ли вас перед включением компа, если дольше обычного не включали. :smile: Ну а как же, почта там и много всяких дел.
Я бы себе именно форум этот исключила. Думаю потом не пойми о чем. Но как заснут дома все, или на работе скучно, и я уже тут.. Гоните меня и обижайте! Добровольно - никак.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: компьютерная болезнь ?

#9 Мелодия души » Вт, 3 февраля 2015, 20:00

Gulnara ABU, а зачем заменять, можно же совмещать. Реал и вирт. В вирте сокращаются расстояния, вот могли бы мы раньше пообщаться с человеком за тридевять земель от тебя? В реале пока выберешься пообщаться, а тут клик и готово. В реале вокруг можно не найти и пары единомышленников, а в вирте - все у кого есть доступ в инет. Взять ту же Осинку, разве можно было бы поделиться опытом в таком объеме в реальном окружении? У меня вообще из знакомых никто не рукодельничает, нет, вспомнила одну. А знала бы я столько рецептов, если бы ими никто не делился в инете? И так во всем.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: компьютерная болезнь ?

#10 Gulnara ABU » Вт, 3 февраля 2015, 20:04

Джулия- пожалуй я тоже протестируюсь.. и во время большого поста- не буду даже читать форум.Для меня информативны и полезны однозначно только темы Ашикирахо, аюрведа, теперь и Сириуса, а также развитие Дровосека.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: компьютерная болезнь ?

#11 Сергей Б » Вт, 3 февраля 2015, 20:08

Gulnara ABU писал(а):темы Ашикирахо
Хорошо мозги чистит. По мозговым чакрам мастер. :yes: тут можно книжку заказать и читать её отдельно от компа.
Сергей Б

Re: компьютерная болезнь ?

#12 мышка » Вт, 3 февраля 2015, 20:27

Ой, получилось два раза :huh:
Последний раз редактировалось мышка Вт, 3 февраля 2015, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Первых на свете богов создал страх.
Стаций
мышка F
Аватара
Откуда: с. Мысль
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: ищущая

Re: компьютерная болезнь ?

#13 мышка » Вт, 3 февраля 2015, 20:30

Меня привлекают три момента, а так болтология. Почему то книги СНЛ одних как бы открывают к развитию, а других наоборот закрывают, вернее это не книги, а восприятие их. А свою зависимость контролируют пока. Хотелось чтобы было поинтереснее.
Первых на свете богов создал страх.
Стаций
мышка F
Аватара
Откуда: с. Мысль
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: ищущая

Re: компьютерная болезнь ?

#14 Shakti » Вт, 3 февраля 2015, 22:39

Извините, цитата :-D
Комментарии к медитации от зависимостей
"Давление больших пальцев на области углубления на висках направляет ритмичный рефлекторный поток в центральный мозг. Этот поток пробуждает область мозга непосредственно под стволом шишковидной железы. Считается, что именно из-за дисбаланса в этой области ментальные и физические зависимости кажутся непреодолимыми.
В современном обществе этот дисбаланс принял масштабы пандемии. Если мы не зависимы от курения, переедания, спиртных напитков и химических веществ, то мы подсознательно зависимы от одобрения, карьеры, принятия и непринятия, эмоциональной любви и т.д. все это приводит нас к неуверенности и невротичным шаблонам поведения.
Дисбаланс в работе шишковидной железы уменьшает ее сияние. Это пульсирующее сияние регулирует работу шишковидной железы. Поскольку шишковидная железа регулирует всю остальную эндокринную систему, то в результате дисбаланса и тело, и ум оказываются выведенными из состояния равновесия."
Shakti

Re: компьютерная болезнь ?

#15 Папа_Карло » Вт, 3 февраля 2015, 22:50

Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54562
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: компьютерная болезнь ?

#16 Brittany » Ср, 4 февраля 2015, 9:55

Папа_Карло, мерзкая книжка )))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67916
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: компьютерная болезнь ?

#17 Марфа_М » Ср, 4 февраля 2015, 10:02

Папа_Карло писал(а):http://kinogo.net/3157-odinochestvo-v-seti-2006.html
Brittany писал(а):Папа_Карло, мерзкая книжка )))
я читала, у автора очень высокая зависимость от человеческой любви, имхо.
И от наслаждения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58772
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: компьютерная болезнь ?

#18 Gulnara ABU » Ср, 4 февраля 2015, 10:05

Shakti писал(а):Извините, цитата :-D
Комментарии к медитации от зависимостей
"Давление больших пальцев на области углубления на висках направляет ритмичный рефлекторный поток в центральный мозг. Этот поток пробуждает область мозга непосредственно под стволом шишковидной железы. Считается, что именно из-за дисбаланса в этой области ментальные и физические зависимости кажутся непреодолимыми.
В современном обществе этот дисбаланс принял масштабы пандемии. Если мы не зависимы от курения, переедания, спиртных напитков и химических веществ, то мы подсознательно зависимы от одобрения, карьеры, принятия и непринятия, эмоциональной любви и т.д. все это приводит нас к неуверенности и невротичным шаблонам поведения.
Дисбаланс в работе шишковидной железы уменьшает ее сияние. Это пульсирующее сияние регулирует работу шишковидной железы. Поскольку шишковидная железа регулирует всю остальную эндокринную систему, то в результате дисбаланса и тело, и ум оказываются выведенными из состояния равновесия."
Спасибо Шакти :rose: , у меня есть табакозависомость, но очень трудно воздержаться от сигарет, когда брат приходит, он меня так жалеет :-D и пока не искусит сигаретами - не успокаивается. :hi-hi: сво - он, он сам не может без сигарет, поэтому так меня "жалеет" - выговоры, угрозы с моей стороны - ни к чему не привели, только смеется.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: компьютерная болезнь ?

#19 Shakti » Ср, 4 февраля 2015, 11:41

Gulnara ABU, за что спасибо? Просто от информации ничего не изменится. Медитацию эту или другие делать надо :smile: Ежедневно и долго
Кстати я бросила курить 6 лет назад. :smile:
Еще до кундалини йоги.
А в кундалини йоге есть целое направление по работе с зависимостями -алкоголизм, наркомания. И очень успешное
Shakti

Re: компьютерная болезнь ?

#20 Папа_Карло » Ср, 4 февраля 2015, 13:43

Brittany писал(а):Папа_Карло, мерзкая книжка )))

Вообще то по ссылке фильм... :smile:

Интерьеры красивые... :grin:

Марфа Меньшикова писал(а):читала, у автора очень высокая зависимость от человеческой любви, имхо.
И от наслаждения.

Это нормально..такова цель западного проекта..

Ветхозаветный (шалом), означающий земное благоденствие (отсутствие войны, отсутствие страданий, невзгод, бед, скорбей, несчастий)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54562
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: компьютерная болезнь ?

#21 Brittany » Ср, 4 февраля 2015, 15:20

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Папа_Карло, мерзкая книжка )))

Вообще то по ссылке фильм... :smile:

Интерьеры красивые... :grin:
Я поняла,что фильм!)) Такие же сопли со слюнями,что у автора книги? :smile:
А интерьеры красивые...да Бог с ними...интерьеры души
интереснее.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67916
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей