Лень

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Чт, 25 декабря 2014, 13:29

ух... Может, много работы было последнее время... но так хочется лениться.. :mellow: :sleep:
Благо через 2 дня будет для этого капитальная возможность.
Но лень должна тоже проходить с пользой. Я вот, например, поголодаю - дня 3.
Всё польза для организма.. а для души - радость.
А вообще, столько чустов всяких, эмоций накопилось под конец года. :ugu:
прям, ваще

а как у вас?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Лень

#21 Айрим » Чт, 25 декабря 2014, 16:45

сразу детский стих вспомнился :grin:
"В зимний день один тюлень продавал на рынке лень..."
Спойлер
phpBB [media]
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Лень

#22 Amber » Чт, 25 декабря 2014, 17:04

А я не знаю, что такое лень. Мне просто хочется делать то, что мне нравится. :-D
Amber

Re: Лень

#23 Марфа_М » Чт, 25 декабря 2014, 17:07

Фея333 писал(а):а как у вас?

я сегодня чудом избежала попадания в многочасовую пробку.
Поехала за сыном в школу. И чувствую, внутри напряжение.
Выключил радио, музыку, все выключила, еду внимательно. Выезжаю из тоннеля и вижу что дорога, по которой мне ехать дальше, заблокирована в обе стороны буксующими фурами. И тут я сообразила, не пытаться поворачивать, куда мне надо, вместе со всем потоком, и все стоит, а повернуть в другую сторону, припарковаться и бросить машину. Как раз такой маневр, исходя из своего месторасположения могли совершить несколько машин, в том числе и моя.
Бросила машину, пошла пешком. А так бы попала в несколько часовую пробку и не смогла бы ребенка забрать, он бы неизвестно что делал...
Вообщем, никакой лени нет, я в тонусе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Лень

#24 Фея369 » Чт, 25 декабря 2014, 17:10

Марфа Меньшикова,

ну тебе нельзя лениться - у тебя семья, дети.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Лень

#25 Марфа_М » Чт, 25 декабря 2014, 17:21

Фея333, лениться всем можно.
Но меня сегодня прям конкретно торкнуло, какого попадалова я избежала....
Мы уже вернулись пешком на то же место, а машины все также стоят.... только только смогли как-то оттащить одну фуру... расчистить одну полосу и стали включать реверсивное движение.... когда мы уже вернулись....
А мне надо машину то забрать, я же ее бросила непонятно где... а чтобы там развернуться, надо правила нарушить на глазах у гаишников, которые пытаются разрулить ситуацию...... либо ехать далеко, до поворота, разворачиваться и вставать в туже самую пробку...
Подошла к гаишнику, спрашиваю, можно я здесь развернусь.... типо здесь нельзя же по правилам... но сильно надо... он говорит - разворачивайтесь, только ДТП не создайте смотрите, оформлять не буду, если что....
Такие дела... и сына забрала и машину вернула... а пробка так и стоит наверно... пойду наверное выпью....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Лень

#26 Бабочка » Чт, 25 декабря 2014, 17:34

Марфа Меньшикова писал(а):Бросила машину, пошла пешком. А так бы попала в несколько часовую пробку и не смогла бы ребенка забрать, он бы неизвестно что делал...
Вообщем, никакой лени нет, я в тонусе.
У меня много раз была такая ситуация и выбор. Ходить пешком- любимое занятие. Но вот не бросала машину и потом думала, что молодец я. Во времени выиграла и машина под попом.

Добавлено спустя 55 секунд:
Это обычно, волшебно бывает... есть пробка и тут ее нет. И поехала.

Добавлено спустя 35 секунд:
Это закон, внутреннее состояние за рулем.

Добавлено спустя 45 секунд:
Терпение. Отсутствие паники...

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):такие дела... и сына забрала и машину вернула... а пробка так и стоит наверно... пойду наверное выпью....
Нельзя машину оставлять. Это же близкое... все у тебя хорошо, но эмоции откуда? Вот я когда опаздываю, звоню сыну и он ждет. Или мы опаздываем и я звоню и договариваюсь об опоздании.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лень

#27 Марфа_М » Чт, 25 декабря 2014, 17:48

Saturnia, у меня были секунды чтобы повернуть туда, где можно было бросить машину. Мужик сзади еще сигналил, давай двигайся мол, он еще в тоннеле и не видит, что дорога дальше заблокирована, а я уже вижу, и нажала на тормоз, пару секунд была в стопоре и не стала поворачивать туда, куда мне надо. Потому как оттуда уже было бы не выбраться потом, и машину же не бросишь посреди шоссе....

Вообщем, благодарю Бога. Реально, прям, меня кто-то остановил, чтобы сначала сосредоточилась, выключила всю музыку, потом тормознула при выезде из тоннеля и в голову пришло решение как действовать дальше...
Но глупо сделала, что вообще в такую погоду села в машину... надеялась проскочить метель....дура самонадеянная
Че бы делала, если застряла, ребенок в школе ждет, у него ключей нет, иди пешком один, ищи мамину машину на шоссе...
дура короче.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Лень

#28 Марфа_М » Чт, 25 декабря 2014, 17:52

Saturnia писал(а):Нельзя машину оставлять. Это же близкое... все у тебя хорошо, но эмоции откуда? Вот я когда опаздываю, звоню сыну и он ждет. Или мы опаздываем и я звоню и договариваюсь об опоздании.
Так, не читай мне нотаций.
Сколько он будет меня ждать, 4 часа? Туда ни проехать, ни обратно не вернуться потом, все заблокировано.
Дура что села в машину, остальное - спасибо Богу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Лень

#29 Бабочка » Чт, 25 декабря 2014, 17:54

Марфа Меньшикова писал(а):Дура что села в машину, остальное - спасибо Богу.
Воот! Изначально надо планировать маршрут. Пойду, я тоже выпью :-D

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):дура короче
обажаю дур :wub:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лень

#30 L@risa » Чт, 25 декабря 2014, 17:56

В Москве пятый час сохраняются пробки в 10 баллов
В этому году впервые утренние пробки достигли 10-балльного уровня. Причиной заторов могли стать сильный снегопад и гололед. Согласно прогнозу центра "Фобос" снег будет идти вплоть до завтрашнего утра.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Saturnia писал(а):обажаю дур :wub:
с маслом сливочным или подсолненым? :smile:
L@risa

Re: Лень

#31 Бабочка » Чт, 25 декабря 2014, 18:01

Марфа Меньшикова писал(а):у меня были секунды чтобы повернуть туда, где можно было бросить машину
есть такое, но мне везет. Тема ЛЕНЬ и вот это самое основное. Лень ее потом забирать не пойми откуда.
Мне мама звонит и говорит: представляешь? мне доставку ..... сказали ждать до утра. Я ей: ну и что? Мне корм (когда была не натуралке) раньше 12 не привозили и в лучшие времена) не нг в смысле), короче, я ее успокоила и она мне с утра звонит и говорит: в 21.30 привезли. :-D
Довооооольная... :wub:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
L@risa писал(а):с маслом сливочным или подсолненым?
а при чем тут масло? :unsure:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лень

#32 Марк » Ср, 30 декабря 2015, 6:04

Фея333 писал(а):Всё польза для организма.. а для души - радость.
А вообще, столько чустов всяких, эмоций накопилось под конец года.
прям, ваще

а как у вас?
А ты когда голодаешь действительно радуешься? Или грезишь, что скоро испытание закончится и можно будет полопать от души? :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 17 гостей