Новогодние истории

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ляська » Пн, 15 декабря 2014, 23:18

Вот - вспомнила тут, как елку домой покупала, и подумала - а давайте вспоминать новогодние истории из нашей жизни - веселые, романтишные, может, у кого и грустные, но чтобы в конце был Дед Мороз, спасший от холода синенькую Настеньку)) Можно, конечно, и конкурс... но его проведение я не осилю)) если только возьмется кто-нибудь... :?
Ляська
Автор темы


Re: Новогодние истории

#21 Сью » Сб, 27 декабря 2014, 19:05

Ха! :grin: Ещё как намазывали!
Берёшь ломтик хлеба, на тарелку, можно сделать "насечки" наискосок ножом, можно без них... чайную ложку - в неё наливаешь масло, лучше всего, конечно, натуральное, с рынка... и намазываешь на хлеб - ложки 2-3 чайных, и потом солью. С чесноком вообще будет :approve:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Новогодние истории

#22 Симашк » Сб, 27 декабря 2014, 19:12

Сью писал(а):Ха! :grin: Ещё как намазывали!
Берёшь ломтик хлеба, на тарелку, можно сделать "насечки" наискосок ножом, можно без них... чайную ложку - в неё наливаешь масло, лучше всего, конечно, натуральное, с рынка... и намазываешь на хлеб - ложки 2-3 чайных, и потом солью. С чесноком вообще будет :approve:
Угу - сделала - вещь!)) Только капать хател первый бутерброт у меня - переборщила с маслом :grin: Надо маленько, даже просто промакнуть хлебом капли масла - оказалось практически достаточно для вкуса :grin:
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Новогодние истории

#23 Сью » Сб, 27 декабря 2014, 19:17

Симашк, ну да... тут зависит от того, какой по величине и толщине кусок хлеба. :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Новогодние истории

#24 Симашк » Сб, 27 декабря 2014, 19:25

Сью, :rose:
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Новогодние истории

#25 Ляська » Сб, 27 декабря 2014, 19:30

А у меня с бутербродом в детстве тоже была история... правда, обычная, не новогодняя)) нам в садике с чаем сладким давали бутерброд - на ломтик батона мазали сливочное масло, но кусочек масла был маленький, и они просто помещали его в середину ломтика. У нас, детей, был особый кайф, обкусав хлеб по кругу, добраться до серединки и съесть остаток с маслом... :wub:
Дома я попросила маму дать мне бутерброд с маслом, и она мне дала ломоть, щедро намазанный по ВСЕЙ поверхности! :huh: Мама, - говорю, - у тебя неправильный бутерброд! И рассказала, как в садике делают настоящие бутерброды. :roll: У мамы, по мере моего рассказа, лицо все бледнело и бледнело.. но высказала она видимо, все, что думает, уже администрации в садике.
Ляська
Автор темы

Re: Новогодние истории

#26 Сью » Сб, 27 декабря 2014, 19:59

Симашк, :grin:

lyaska писал(а):Мама, - говорю, - у тебя неправильный бутерброд!

:hi-hi: :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Новогодние истории

#27 Сью » Вс, 3 января 2016, 16:02

История третья.
Это был Новый год уже где-то после окончания института, в тот год мы с родителями остались праздновать одни - у брата была своя программа: он уехал, все мои подруги тоже разъехались, знакомые и друзья семьи куда-то пропали, вобщем остались мы совсем одни... и вот за день до праздника мне приходит в голову безумная идея - собраться и выехать за посёлок на трассу в пол-двенадцатого, чтобы там встретить Новый год.
Родители сначала были решительно против - как это? Зачем куда-то тащиться на машине - для чего?
До трассы ехать всего минут 10, оттуда открывается с горочки вид и на всё село, и на полоску моря вдалеке...
Не понимаю как, но за день я их уговорила.
Часов в 10 вечера они уже настолько прониклись этой идеей, что сами готовились в путь - подготавливали машину, одежду, решили взять с собой бутылку Шампанского, которое было припасено на случай прихода гостей, но так как получилось что никто не планировал приходить, было убрано обратно в погреб. У них улучшилось настроение.
Часов в 11 начали собираться, взяли бутерброды и мандарины, бокалы для Шампанского и вот, в пол-двенадцатого мы, как дураки, одни на всю округу, поехали на трассу в отличном приподнятом настроении. Сказать, что в это время за посёлком была полнейшая тишина - это ничего не сказать... тишина была просто потрясающая, правда одна машина за всё время всё же проехала.
По телефонным часам открыли Шампанское - встретили, вернее, можно сказать "перехватили" Новый год прямо на подходе :smile:
В машине в это время "появились" небольшие подарочки, которые я готовила родителям.
А потом был салют над селом...

Вобщем, вот такой Новый год.
Не знаю, совпадение или нет, но в наступившем году мы все трое - по отдельности - поехали в дальнюю дорогу, кто в гости, кто по делам. Вот так на дороге НГ встретишь - так в дороге и окажешься...

***
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Новогодние истории

#28 Сью » Вс, 3 января 2016, 20:34

История четвёртая.
Это был Новый год в Германии.
На две недели Рождественских каникул моя семья уехала в Норвегию, а я осталась отдыхать и присматривать за домом. Католическое Рождество провела в семье их родственников в другом городе, а на Новый год возникали вопросы - одной сидеть как-то не хотелось...
И вот собрала я своих русских подружек, которых набралось пятеро и предложила им отпроситься каждой у себя в семье - поскольку у них как у меня каникул не было, на Новый год, чтобы где-нибудь погулять в центре. Позже возникла идея организовать небольшой такой микро-корпоратив из нянечек и провести его у меня дома.
Распределили роли - кто что готовит, кто песню, кто какой другой сюрприз, одна девочка вызвалась быть ведущей и приготовила целый сценарий с конкурсами - мы вдвоём с другой девчёнкой придумали как спрятать подарки на чердаке и нарисовали карту с заданиями и загадками, по которой можно к ним пробраться. С подарками придумали так: что каждая из пятерых девчёнок покупает остальным что-нибудь на сумму 3 евро - что угодно, но сумма для всех одинаковая, в результате каждый получает по 4 подарка - на эту сумму можно было купить памятные сувениры или что-нибудь оригинальное и ещё оставалось центов 50-80 на сладости. Подарки вышли замечательные, с юмором: мне особенно понравились новогодние носки и карта Европы, рассматривая которую, я до сих пор вспоминаю своих девчёнок и все те города, которые мы вместе объездили... И вот всю эту кучу подарков - а их получилась именно целая куча, двадцать штук - мы и снесли на чердак.
Чтобы придумать какое угощение будем готовить, встретились за несколько дней до Нового года у меня на кухне - заодно нажарили картошки (обыкновенной картошки на сковородке: в Германии дома никто картошку не жарит) и сварили пельмени. В этой ностальгической атмосфере и встретились.
В качестве бонуса я приготовила торт из всем известных вафельных коржей...
И вот, когда я торт делала, почему-то решила его сразу разрезать - думаю, как его потом мучаться резать украшенный, дай-ка я это сейчас сделаю, чтоб время потом не тратить... разрезала ровненько по числу гостей на части - а сверху замазала всё кремом и высыпала полный пакетик грецких орехов.
Встретились мы, пообщались, весело всё обсудили - пришло время чай пить.
Я ставлю торт под всеобщее одобрение на центр стола...
Разлила по чашкам капуччино, расставила тарелочки.
Сажусь на своё место и спокойно посматриваю по сторонам.
Через пять минут в комнате повисло напряжённое молчание.
Девчёнки попереглядывались немного, смотрят на меня с таким, полу-намёком, а я сижу себе в полном спокойствии, как будто так и надо.
Что-то попытались у меня спросить - я отморозилась как будто не понимаю, а они растерялись и не знают как что спросить и от растерянности давай сами нож искать (а ножи я предусмотрительно попрятала).
Поискали - не нашли...
Я смотрю на них - девчёнки совсем растерялись.
Спрашиваю - "В чём дело? Что-то случилось? Капуччино сейчас совсем остынет..."
Они от такой наглости дар речи потеряли, я опять - "Что-то не так?"
Говорю:"Чего мы ждём? Угощайтесь!"
Девчёнки начали было хихикать, потом почти каждая подумала, что с ней что-то не так и они решили, не сговариваясь, на всякий случай мне ничего не говорить, а то одна не выспалась - другая вспомнила, что вчера пиво пила дома и т.д.
Сидят - ждут.
И тут я со словами: "Давайте же, угощайтесь!" беру от целого, по их мнению, торта кусочки и кладу на тарелки. И наблюдаю за удивлёнными лицами...
Когда торт был разложен - начали смеяться и смеялись потом весь вечер: "Ну ты нас наколола!"

А на Новый год они мне устроили ответный сюрприз.
Встречаю их - каждая достаёт из сумки одну-две-три бутылки - полноценные бутылки - с разнообразным вином или шампанским. На этот раз у меня вытянулось лицо от недоумения: "Девочки, это что - шутка такая?"
Они загадочно улыбаются.
"Девочки, а кто всё это пить будет?", спрашиваю, судя по своей норме выпивки, измеряющейся в столовой ложке или максимум в двух столовых ложках.
Выпили.
Всё выпили сами до капли за Новогоднюю ночь...

***
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: unicorns, 1 скрытый и 18 гостей