Новогодние истории

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ляська » Пн, 15 декабря 2014, 23:18

Вот - вспомнила тут, как елку домой покупала, и подумала - а давайте вспоминать новогодние истории из нашей жизни - веселые, романтишные, может, у кого и грустные, но чтобы в конце был Дед Мороз, спасший от холода синенькую Настеньку)) Можно, конечно, и конкурс... но его проведение я не осилю)) если только возьмется кто-нибудь... :?
Ляська
Автор темы


Re: Новогодние истории

#3 СТ » Пн, 15 декабря 2014, 23:24

lyaska, я в этот НГ собралась в Волгоград. Это уже само по себе история :-D
СТ

Re: Новогодние истории

#4 Ляська » Пн, 15 декабря 2014, 23:37

СТ, у нас приличные люди из Волгограда в Москву едут. Или в Питер :-D
Ляська
Автор темы

Re: Новогодние истории

#5 СТ » Пн, 15 декабря 2014, 23:42

lyaska, у нас не совсем приличные люди тут :-D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
плэтому мы к вам, неприличным жеж :smile:
СТ

Re: Новогодние истории

#6 Opti » Пн, 15 декабря 2014, 23:58

СТ, твой телефон совсем тебя не слушается :-D . Сейчас заявится Марк и будет тебя укорять в употреблении спиртного :-D . Он же не в курсе,что телефон пишет за тебя,словно язык заплетается. Но мне нравится отгадывать написанное тобой. Этакий ребус)))
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новогодние истории

#7 Марианна » Вт, 16 декабря 2014, 21:11

lyaska писал(а):Вот - вспомнила тут, как елку домой покупала, и подумала - а давайте вспоминать новогодние истории из нашей жизни - веселые, романтишные, может, у кого и грустные, но чтобы в конце был Дед Мороз, спасший от холода синенькую Настеньку)) Можно, конечно, и конкурс... но его проведение я не осилю)) если только возьмется кто-нибудь... :?
:grin: я блин не видела тему твою, и с утра подумала, а не сделать ли нам тему с новогодними историями, придуманными или реальными. Маленькие тексты, по типу темы СТ.
Может про форумчан, а может и просто так, а можно и свои, истории из жизни.
Марианна

Re: Новогодние истории

#8 scarly » Ср, 17 декабря 2014, 0:27

lyaska писал(а):но чтобы в конце был Дед Мороз, спасший от холода синенькую Настеньку
Ну, не все ж Настеньки в Новый год синенькие.
Некоторые не пьют. :?
scarly

Re: Новогодние истории

#9 Марианна » Ср, 17 декабря 2014, 0:28

Скарлетт, да, но они могут и замерзнуть... :dont_knou:
Марианна

Re: Новогодние истории

#10 scarly » Ср, 17 декабря 2014, 0:32

Марианна писал(а):Скарлетт, да, но они могут и замерзнуть...
:unsure: Кто ж замерзает в трезвом виде?
Хотя я, конечно, не знаю...
Не, я не в том смысле, что совсем не знаю, потому что всё время синенькая....Изображение
Я в том, :facepalm: Боже....Как же мне выразить себя..... :-D
Хто ж в городе замёрзнет! Чай, не Украина! Зашёл в кафе или в автобус, и отогрелся без всяких дедов!

У нас, кстати, в автобусах, трамваях и электричках замечательно топят. Хоть сто настенек отогреть можно.
scarly

Re: Новогодние истории

#11 Y-ina » Ср, 17 декабря 2014, 0:36

у нас какие-то разные трамваи и автобусы :cry:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Новогодние истории

#12 scarly » Ср, 17 декабря 2014, 0:37

Y-ina писал(а):у нас какие-то разные трамваи и автобусы
Y-ina, Дина, я давно заметила, что у нас всё разное.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
И я про общественный транспорт, а не про маршрутки. Маршрутки - как повезёт. Иногда такие склепы на колёсах ездят, ужас.
scarly

Re: Новогодние истории

#13 Марианна » Ср, 17 декабря 2014, 0:43

Скарлетт писал(а):
Марианна писал(а):Скарлетт, да, но они могут и замерзнуть...
:unsure: Кто ж замерзает в трезвом виде?
Хотя я, конечно, не знаю...
Не, я не в том смысле, что совсем не знаю, потому что всё время синенькая....Изображение
Я в том, :facepalm: Боже....Как же мне выразить себя..... :-D
Хто ж в городе замёрзнет! Чай, не Украина! Зашёл в кафе или в автобус, и отогрелся без всяких дедов!

У нас, кстати, в автобусах, трамваях и электричках замечательно топят. Хоть сто настенек отогреть можно.
:grin: :grin: в трезвом как раз легче-то, замерзнуть)) Вот представь, кинул Дед Мороз Снегурочку посреди праздника, она бродила по улицам, ночь новогодняя, все закрыто, автобусы не ходят...Домой далеко..
Последний раз редактировалось Марианна Ср, 17 декабря 2014, 0:52, всего редактировалось 1 раз.
Марианна

Re: Новогодние истории

#14 scarly » Ср, 17 декабря 2014, 0:51

Марианна писал(а):в трезвом как раз легче-то, замерзнуть))
Не. В трезвом человек и сознанием, и телом реагирует адекватно на внешние факторы в виде холода. То есть, будет искать, где отогреться, начнёт дрожать (это тоже защита от переохлаждения).
В пьяном же сначала тепло, сосуды расширяются; а потом резко "в минус" - спазм сосудов. И одновременно на этот же период накладывается и "минус" сознания, после скачка его активности.
Как результат - человек может просто "вырубиться" в холодном месте, тогда, когда тело, наоборот, нуждается в тепле извне.
Потому и замерзают зимой в большинстве выпившие, и насмерть, и до ампутаций ног после переохлаждения.
scarly

Re: Новогодние истории

#15 Ляська » Ср, 17 декабря 2014, 1:18

Экий неожиданный разворот темы )))
Ляська
Автор темы

Re: Новогодние истории

#16 Сью » Сб, 27 декабря 2014, 2:16

lyaska писал(а):Вот - вспомнила тут, как елку домой покупала, и подумала - а давайте вспоминать новогодние истории из нашей жизни

История первая.
Когда мне было лет 4-5, часто утром меня кормили бутербродами с подсолнечным маслом. Обычно бутерброд делала бабушка или папа... На куске хлеба нарезались ножом "насечки", корочку натирали зубчиком чеснока, намазывали масло и посыпали солью. Такой, беспроигрышный вариант, в отличие от каши и т.д.
Под Новый год родители пригласили ко мне и брату деда Мороза со Снегурочкой. Нас нарядили, ёлку тоже нарядили... и вот они пришли, пообщались со всеми, мы рассказали какие-то стишки, дед Мороз наклонился к мешку с подарками и спрашивает: та-а-а-к, детки! А что же вы хотели бы получить в подарок? Мой брат что-то быстро попросил, ему вручили какой-то пакет... Дед Мороз пристал и ко мне: а тебе что подарить? Ну... подарок, говорит, какой хочешь? Видимо я долго думала, и он начал пояснять, мол, назови - чего бы тебе хотелось больше всего? Я ему говорю: кусок с маслом.
Дед Мороз изменился в лице. Потом переглянулся со Снегурочкой. Спрашивает опять - может ты это... того... куклу хочешь? Я - нет. Кусок с маслом...
Дед Мороз тут уже не на шутку распереживался, мол, и где же я ей возьму какой-то кусок, да ещё и с маслом. Опять пытается переубедить - ты, наверное игрушку какую-нибудь хочешь, да? Куклу хочешь? А может быть посудку? Или дать тебе мозаику? Что тебе дать? И в мешок заглядывает.
Я снова ему говорю, мне дать кусок с маслом...
Ну, вобщем, окончательно растерялся Дед Мороз... Шутить начал, нервно смеяться и оглядываться назад, выискивая нашу маму глазами, в надежде на спасение. Снегурочка тоже запереживала.
Наконец пришли родители, и ситуация стала ещё более неловкой, во-первых, они долго не могли понять чего я такое прошу у Деда Мороза - и, главное, почему? Во-вторых, когда они это поняли, им стало очень стыдно перед Дедушкой Морозом, папа замахал на меня руками - ой, это она шутит! Её сегодня бабушка уже кормила! Это она обманывает! Она не голодная! И вообще мы её всегда кормим - добавил папа не очень уверенно, посматривая на маму.
Мама вообще не знала что сказать и поэтому вдруг решила заинтересоваться деревьями за окном.
- А конфеты хочешь, очень вкусные? - нашёл неожиданное решение Дед Мороз и протянул красивый пакетик.
- Не хочу.
Сказала я, потому что хотела кусок с маслом.

Чем всё это закончилось, не знаю, по-моему, какой-то хитростью они всё-таки вручили мне игрушку и конфеты и побыстрее заспешили из нашего дома.
А мама потом сокрушённо спрашивала, почему это ты так сказала? И я ей пол-дня объясняла, что бабушка ещё утром пообещала мне сделать бутерброд, и не сделала...

***
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Новогодние истории

#17 Ляська » Сб, 27 декабря 2014, 10:41

Сью, :rzhach: Да - у детей своя железная логика )))
Ляська
Автор темы

Re: Новогодние истории

#18 Сью » Сб, 27 декабря 2014, 17:17

История вторая.
Мне было лет 12, когда прямо под Новый год наша мама с бабушкой и братом уехали далеко в Россию, на север, там были дела, нужно было оформлять какие-то документы... а брат уже думал о поступлении после школы. И мы с папой остались зимовать одни. Деньги все ушли на дорогу, и мы остались на Новый год почти без денег и продуктов. О подарках я даже и не думала...
Поставили ёлочку. Нарядили...
И вот начала я размышлять, как будем встречать Новый год. Нужно было приготовить праздничное угощение. Стала изучать кулинарные книги, но рецепты в них мало мне подходили по составу продуктов: из всего списка ингридиентов дома имелся один-два. В конце концов нашла подходящий рецепт, шоколадное печенье. На нём и остановилась. Как основное блюдо мы с папой сготовили какой-то салат.
Вечером папа принёс откуда-то пакет с подарком, в нём были две маленькие шоколадки и красивая открытка от мамы. И ещё папа мне купил в магазине апельсин.
Вобщем, праздник удался - настоящий, с подарками и шоколадным печеньем, которое я гордо сама вытащила из духовки - оно ароматно дымилось на противне... сложила печенье в тарелку. Заварила чай.
А у нас была тогда кошка Мурка. И вот решила я Мурку осчастливить.
Шоколадным печеньем...
Кладу ей печенье на тарелочку - а она его даже нюхать не стала, не то что есть.
Я очень удивилась.
Зашёл папа в дом, я гордо налила ему чай и предложила откушать праздничного шоколадного печенья.
Он взял одно, и чуть зубы не сломал! Ты, что - говорит - это такое напекла? Из чего оно состоит? Ты, случайно не перепутала, там рядом с мешком с мукой у меня мешок с цементом стоит.
Я вообще растерялась. И начала догадываться, почему Мурка его тоже есть не стала. А сама, как настоящий кулинар, я печенье не пробовала - всё строго по рецепту, чего его пробовать.
Говорю, из какао...
А в рецепте оказалось, что было указано точное количество всех ингридиентов, кроме какао. Так и написано - какао по вкусу. Вот я и сыпала в тесто какао по вкусу, постоянно пробуя его - и всё мне казалось, что вкус недостаточно шоколадный...
Вобщем, печенье мы с папой потом сообразили размачивать в горячем чае, так оно оказалось очень даже съедобным.

***
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Новогодние истории

#19 Симашк » Сб, 27 декабря 2014, 18:16

Сью писал(а):Когда мне было лет 4-5, часто утром меня кормили бутербродами с подсолнечным маслом...намазывали масло и посыпали солью...
***
может не с подсолнечным? подсолнечное намазывать проблематично)

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Когда я была маленькая - мама заказала деда Мороза и Снегурочку у себя на работе) Ну и пришли к нам две мамины сотрудницы, одетые дедом Морозом и Снегурочкой. Ну я их встретила, пригласила войти...всё вежливо... Видимо мама ожидала какой-то другой реакции от меня, потому что она спросила - ну ты хоть узнала кто это?
Ааа...думаю...так надо узнать кто там загримирован - пригляделась к деду под грим - да, говорю, это тётя Галя...
Мама тут расстроилась, Снегурочка напряглась - узнают её тоже или нет)) ...
А дед Мороз - тётя Галя обрадовался - фуууу...говорит, Слава Богу!!! - и сдирает с себя бороду и шапку - села за стол с нами, поела и вообще - отдохнула))) Говорила потом всем, что из всех визитов - я самый умный ребёнок оказалась :-D и понравилась ей больше всех :grin:
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Новогодние истории

#20 Сью » Сб, 27 декабря 2014, 18:50

Симашк, :-D :approve:

Симашк писал(а):может не с подсолнечным? подсолнечное намазывать проблематично)

С подсолнечным - это растительное масло обычное, но его иногда называют ещё подсолнечное, потому что делается из семечек подсолнечника. Бывает из жареных семечек - тогда оно такое ароматное-ароматное. Бывает сыродавленное, оно самое полезное. А в магазинах в основном сейчас рафинированное, т. е. фильтрованное. :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Новогодние истории

#21 Симашк » Сб, 27 декабря 2014, 18:57

Сью писал(а):Симашк, :-D :approve:

Симашк писал(а):может не с подсолнечным? подсолнечное намазывать проблематично)

С подсолнечным - это растительное масло обычное, но его иногда называют ещё подсолнечное, потому что делается из семечек подсолнечника. Бывает из жареных семечек - тогда оно такое ароматное-ароматное. Бывает сыродавленное, оно самое полезное. А в магазинах в основном сейчас рафинированное, т. е. фильтрованное. :smile:
И бутерброд делали именно с ним? Круто. А как его...намазывали? Просто поливали что ли? Пойду сделаю... :grin:
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 1 скрытый и 37 гостей