Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Ср, 29 октября 2014, 14:34

Что вы об этом знаете?
Мы с илгой разговаривали, а квазар закрыл тему.
Последний раз редактировалось Y-ina Пт, 7 ноября 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27393
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#81 Тимон » Сб, 1 ноября 2014, 23:37

Y-ina писал(а):А если года через два выплатить всю сумму, то выйдет меньше

Это нужно считать...
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#82 Y-ina » Сб, 1 ноября 2014, 23:39

Тимон, разумеется.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27393
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#83 Марфа_М » Вс, 2 ноября 2014, 18:19

Y-ina, возможно и есть квартиры в ипотеку без первоначального взноса - но это очень невыгодно - процент будет большой, и ты вернешь не 2 или 2,5 кредита как при обычной ипотеке, а гораздо больше.
У тебя же есть квартира от бабушки? Можно ее продать и будет первоначальный взнос.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58447
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#84 Y-ina » Пн, 3 ноября 2014, 0:38

Марфа Меньшикова писал(а):У тебя же есть квартира от бабушки? Можно ее продать и будет первоначальный взнос.
это моя квартира, в которой я прописана, а не "от бабушки".
Продать пока нет возможности, а хочется уже что-то делать для квартиры.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27393
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#85 Бриджит » Пн, 3 ноября 2014, 1:42

vodoley, миллиардер может себе позволить одеваться как он хочет. А вот человек, который идёт на переговоры, от которых зависит его благосостояние и где по легенде он - миллионер, нет.
Бриджит

  • 1

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#86 Y-ina » Пн, 3 ноября 2014, 1:45

местами я просто миллиардер :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27393
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#87 vodoley » Пн, 3 ноября 2014, 1:46

Да я вообще считаю, что это больные люди, которые попадают в пирамиды.
Реально психически нездоровы.
Это что то типа игромании. Близко к тому.
Так что спрос с них не большой и к одежке тоже.
Мавроди вон в трико свою МММ продвигает и народ все еще идет.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#88 Елена12 » Пн, 3 ноября 2014, 2:56

Работала в недвижимости - с тех времен - когда только первые приватизации и продажи квартир.
Когда появилась ипотека - или там другие варианты - понятно, что смысл такой - есть сумма денег, но не хватает.
Потом - сумма денег есть, но не хватает все больше.
И на одном из этапов развития "ипотеки" приходит в агентство дяденька и говорит -"хочу купить квартиру, нет первоначального взноса - как сделать" Ему было отказано - как это так, если у Вас нет вообще начального капитала.
Не помню, как было технически - или деньги заранее на счет банка - чтобы показать, что есть. Но даже вопрос не рассматривался и такая внутренняя уверенность - что закон всемирного тяготения хочет отменить.Какая ипотека - у Вас вообще нет наличных собственных средств - ничего.

Ну, и через полтора года, возвращаюсь в эту область деятельности - и не верю своим глазам. "хочу купить квартиру в ипотеку, но денег вообще нет, а вот та сумма, которую нужно заплатить продавцу из своих собственных средств - мы напишем расписку - что продавец получил, а на самом деле не получил, и на эту сумму увеличим стоимость квартиры согласно договора. И вот эту всю сумму перечислит банк Продавцу на счет"
И вот тут было интересно - цены - как раз перед кризисом 2008 года на маленькие квартиры особенно, росли не по дням, а по часам. У клиентов нет 10 000 руб на оформление, а берем квартиру - не то, что не торгуясь - а вот, хочу здесь, и будет и возьму. А что там в ипотеку - 29 000 руб в месяц, или 30 000 руб - разницы особо никакой. Я смотрела и удивлялась - как был прав тот дяденька - напишем любые расписки, банк же перечисляет деньги - вот с них и будет реальный расчет. И уже считалась неприличным спрашивать - какая сумма у Вас собственных средств?, и есть ли они у вас вообще?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#89 Lana » Пн, 3 ноября 2014, 3:26

Бриджит писал(а):а такие проекты всегда накрываются.
Накрывается в конечном итоге - всё. Не так уж много существует компаний, существующих хотя бы 100 лет.
Бриджит писал(а):У меня подруга постоянно участвует в каких то лохотронах финансовых и постоянно теряет деньги. Но это ей не мешает постоянно мечтать о быстром богатстве и опять куда то влезать.
Обмана и пирамид тоже очень много. Зарабатывают там либо циничные рефоводы, либо те, кто изначально шёл на то, что идёт в пирамиду, и действовал по правилам обращения с пирамидой. Выиграть у пирамиды можно, я в этом убедилась. Но это реально геморрой, который не стоит того, чтобы в это лезть.
Ну и потом не каждая пирамида позиционирует себя как пирамида. Если легенда и начало хорошие, внешне честные, людей легче обмануть.
Бриджит писал(а):Кстати она раскрыла секрет, почему тот успешный человек не мог на свои миллионы даже сделать себе зубы. Оказывается миллионы были виртуальными. Он не мог их снять и потратить, он должен был дальше приводить народ и увеличивать свои деньги, а потом, достигнув определенной суммы, он бы смог купить недвижимость в Болгарии.
Мне знакомый про компанию с недвижимостью в Болгарии несколько лет назад рассказывал, и что у него в городе люди обогатились на ней, дома кирпичные себе вместо хибар выстроили. А вот ему ни в одной такой компании, куда не влезал, заработать не удалось. :dont_knou: Значит, внутреннее состояние такое, что зарабатывать нельзя.
Бриджит писал(а):Когда мы снова с ней помирились, выяснилось, что этот интвей накрылся медным тазом и она там оставила 100 тысяч.
И что, вы думаете ей наука? Нет, она опять куда то вкладывает деньги, никак не расстанется с мечтой "не работать и иметь постоянный доход"
У меня мечта иного рода. И я уже поняла для себя, что надо иметь реальный актив, который приносит доход за счёт того, что востребован и нужен людям. Хотя и вложение своих денег в реальное дело, которое кто-то организует (бизнес, а не пирамиды) т- это тоже не халява, а вполне нормальная инвестиция: на них создают то, что нужно другим.

На западе есть фонды, в которые люди десятилетиями отчисляют очень неплохой процент с зарплаты и потом да, живут на пенсии, разъезжая по всему миру. Деньги там не быстрые, но большие. У меня есть знакомая, которая вышла замуж за француза и живёт на две страны. Так она в такой фонд вложилась и рассказывала, что во Франции это глубоко укоренившаяся культура - там все так делают. Потому что сами пенсии очень небольшие и получить на них право не так просто. Но там государство это всё регулирует очень жёстко. А у нас только-только начинает выходить из спячки http://m.pravda.ru/news/society/03-09-2014/1224526-minfin-0/ У нас в России я знаю только один такой фонд, аналог западных по отработанной там схеме, ему 3 года. Западным инвестфондам по 40-50 лет. И санкции покажут, насколько наш реально жизнеспособен.
Сама по себе тема инвестиций очень не простая, но интересная. И я бы не сказала, что это халява.
А вот пирамиды - это псевдоинвестиции.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

  • 1

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#90 Stella » Пн, 3 ноября 2014, 3:48

Lana писал(а):Сама по себе тема инвестиций очень не простая, но интересная. И я бы не сказала, что это халява.
А вот пирамиды - это псевдоинвестиции.

каким образом ты можешь отличить реальные инвестиции от пирамиды?

...помню, как я , выпускница факультета управления и экономики, пришла на собеседование в тяньши.. не зная об этом, конечно. Они себя позиционировали как очень серьезную организацию, брали паспорта на запись, все строгие и чинные... правда на вопрос об официальном оформлении и соцпакете начали мне втирать, что у них там какая то другая схема отчислений на пенсию, так как неизвестно что наше государство нам уготовит... но из себя рекрутера вывел мой вопрос "что является предметом деятельности вашей фирмы?"......... перед этим он мне сказал, что им мой диплом нафиг не нужен и я должна забыть все, что учила. Ну вот он замялся на этом вопросе... я снова "еще раз, хочу уточнить предмет вашей деятельности.. от куда у вас оборот денежных средств? вы занимаетесь торговлей, производством? или может предоставляете какие то услуги?" На что мне был дан ответ что я им не подхожу :-D

а сетевой маркетинг с отчислениями с тех, кто под тобой. Пришла ко мне тетя одна рекламировать визион, чтоб я взяла егов отдел под реализацию, и сколько я денег получу..и сколько я получу, если приведу новых людей в компанию... ну я начала выяснять проценты, отчисления со стоимости продукции.. и начала ей показывать какая реальная стоимость у ее продукции учитывая ценообразование... прям на калькуляторе ей циферки нажимала. Под конец она уже не могла спокойно разговаривать и очень злилась на мое утверждение, что тогда при такой низкой реальной себестоимости ее продукция должна быть по качеству не лучше какого то раби роуза)))))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#91 Елена12 » Пн, 3 ноября 2014, 4:27

Lana писал(а):На западе есть фонды, в которые люди десятилетиями отчисляют очень неплохой процент с зарплаты и потом да, живут на пенсии, разъезжая по всему миру. Деньги там не быстрые, но большие. У меня есть знакомая, которая вышла замуж за француза и живёт на две страны. Так она в такой фонд вложилась и рассказывала, что во Франции это глубоко укоренившаяся культура - там все так делают.
Мне всегда хочется спросить - а какой продукт продаете?
Это не про знакомую - а про то, что "можно неплохо зарабатывать, вложившись во что то там..."
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#92 Lana » Пн, 3 ноября 2014, 6:51

Stella писал(а):каким образом ты можешь отличить реальные инвестиции от пирамиды?
У пирамиды нет реального продукта и нет реального источника доходов - она не вкладывает собранные деньги ни в ценные бумаги, ни в ПИФы и т.п., не владеет реальными активами и не покупает активы (потенциально прибыльные объекты в собственность компании), не ведёт деятельности, приносящей доход и не может ничем доказать свою реальную работу. Последний пункт спорен, потому что главное в компании, которая позиционирует себя как инвестиционная - исходная цель организатора, которая известна только организатору. Если организатор задумал кинуть, он может кинуть даже когда всё хорошо и с реальными источниками дохода. Но однозначно - у финансовой пирамиды не будет активов и продукции, которую можно потрогать руками, не будет официальной регистрации в органах госвласти либо регистрация будет в оффшорах, финпирамида будет уходить от уплаты налогов. Это первое.
Второе. У заведомой пирамиды организаторы всегда не известны и скрывают свои личные данные, с ними нет возможности выйти на контакт обычному вкладчику. И даже крупным сетевым лидерам-рефоводам не всегда удаётся на таких людей выходить. Анонимность руководства - один из 100%-ных признаков лохотрона.
Третье. Динамика работы такой компании в связи с количеством вкладчиков и выплатами. Это уже скрупулёзная рутина и наблюдения, которые чётко показывают, есть такая зависимость, свидетельствующая о пирамиальности, или же нет, а также эта рутина может показать момент, когда пора уносить из компании ноги (если это вообще по маркетингу возможно), либо же признаться себе, что лоханулся.
Четвёртое. Сумасшедшие проценты, заметно превышающие стандартный доход в областях, заявленных как источники дохода.
Пятое. Маркетинг. Есть типы маркетинга, характерные именно для пирамид. Как утрированный пример: "Вложите 1$ под 5%, 10$ под 7%, 100$ под 9%" - это маркетинг пирамид. Плюс наличие отслеживания компании хайп-мониторами.
Шестое. Начальные суммы. В инвестфонд невозможно зайти с суммой, измеряющейся в 1-100$.
Седьмое. Работа компании с платёжными системами, а не с банками. Финпирамиды с банками, особенно с топовыми, не связываются, и их туда службы безопасности банков и не пропускают.

Что касается МЛМ. Надо отдавать себе отчёт, что в старой МЛМ по-настоящему не заработаешь, что продукция у МЛМ должна быть реальная и качественная, что компания должна быть легальная. Есть ещё моменты в маркетинге и истории компании, на которые стоит обращать внимание. Но это уже очень специальные вещи, о них сейчас не буду. Всё остальное зависит только от тебя. Как потопаешь, так и полопаешь. И худо, когда нет продукта, на котором можно зарабатывать с продаж, без привлечения партнёров. В этом случае это уже не столько МЛМ, сколько лохотрон под видом МЛМ.
Елена12 писал(а):Мне всегда хочется спросить - а какой продукт продаете?
Это не про знакомую - а про то, что "можно неплохо зарабатывать, вложившись во что то там..."
Что касается где заработать, вложившись - говорить здесь об этом с конкретикой, насколько понимаю, за пределами правил форума. В общих чертах могу сказать, что мне интересна недвижимость, на этом рынке в основном и занимаюсь инвестициями. В том числе сама в этой сфере зарабатывала - удачно взяла, с минимальными вложениями довела до ума, хорошо продала. Недвижимость - это один из самых надёжных и прибыльных рынков. Но в него тоже нельзя бросаться абы как.
Есть ещё два направления, более рисковых. У меня там не много, как и полагается для зон с повышенными рисками. Даже если прогорит - я этого на своих финансах не замечу. Например, Форекс.
Инвестиции это всегда риск, всегда. Кому нужна 100%-ная гарантия, как в Сбербанке, достаточно инвестировать в свой депозит в Сбербанк. Проценты ниже инфляции всё равно лучше, чем заначка под подушкой.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

  • 1

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#93 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 10:10

Юрьевна писал(а):У меня море знакомых на сегодняшней день
Где если муж берет ипотеку ...семья живет и процветает
А где жена берет ипотеку ,да еще и платит ..муж бухает так ,что все ее свободные деньги идут на откапывания его .
Странная ситуация. Если муж берет ипотеку - жена как правило созаемщик, и наоборот, если на жену ипотека оформлена - то созаемщик муж.
То есть это общий долг даже юридически.

А брать ипотеку "одной" при бухающем муже - неразумно. Имущество то будет совместным по закону. Поэтому, ИМХО, при бухающем муже жене ипотеку брать нецелесообразно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58447
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#94 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 10:12

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):У тебя же есть квартира от бабушки? Можно ее продать и будет первоначальный взнос.
это моя квартира, в которой я прописана, а не "от бабушки".
Продать пока нет возможности, а хочется уже что-то делать для квартиры.

У тебя есть квартира, ты не хочешь ее трогать, но хочешь купить еще одну?
Это сложно даже для людей со значительным доходом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58447
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#95 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 10:16

Юрьевна писал(а):Торсунов О.Г ..."Если Бог хочет наказать женщину -он даст ей квартиру "

Женщина живущая в своей квартире , а если еще в хорошей ,а если еще с ремонтом ,да со всеми делами ...имеет такую психо-физику ....что не один мужчина к ней на сраной козе ,не подъедет ...
А вот женщина живущая в квартире у мужа ..раскопает в себе такие качества ,которые и сделают ее женщиной с которой мужчине будет приятно рядом -ПРОВЕРЕННО ,жесткой статистикой жизни !!!!

А если вдруг ,когда нибудь женщина захочет ,вопреки семье ,заработать на квартиру сама ...она в такую ситуацию семью вопрет ,что мама не горюй -ПРОВЕРЕНО жесткой статистикой наблюдений .

Квартира дается ,тому кому судьбой дано , и если это женщина ,то и пусть побеждает свою карму -превосходства ,высокомерия , и свое огромное желание "Быть НАД "

Советы "от Торсунова" - живи в квартире мужа и откапывай в себе качества, чтобы его рядом удержать и чтобы он не выставит тебя из своей квартиры....
ну-ну,
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58447
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#96 scarly » Пн, 3 ноября 2014, 10:27

Lana писал(а):В общих чертах могу сказать, что мне интересна недвижимость, на этом рынке в основном и занимаюсь инвестициями. В том числе сама в этой сфере зарабатывала - удачно взяла, с минимальными вложениями довела до ума, хорошо продала. Недвижимость - это один из самых надёжных и прибыльных рынков. Но в него тоже нельзя бросаться абы как.

Лана прям америку открыла. :)
Есть деньги - ясен пень, человек вложит их на этапе котлована, и, если не кинут, потом хату под сдачу или перепродать.

Все новостройки после сдачи дома стоят наполовину не заселенные - это люди бабло вложили.

А касаемо работы в недвижимости агентом, то она ничем не отличается от любой другой собачьей агентской работы - всё так же надо много врать и много бегать, чтоб набегать копейки.
scarly

  • 1

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#97 Бриджит » Пн, 3 ноября 2014, 10:35

Юрьевна писал(а):Торсунов О.Г ..."Если Бог хочет наказать женщину -он даст ей квартиру "

Женщина живущая в своей квартире , а если еще в хорошей ,а если еще с ремонтом ,да со всеми делами ...имеет такую психо-физику ....что не один мужчина к ней на сраной козе ,не подъедет ...
А вот женщина живущая в квартире у мужа ..раскопает в себе такие качества ,которые и сделают ее женщиной с которой мужчине будет приятно рядом -ПРОВЕРЕННО ,жесткой статистикой жизни !!!!
Торсунов сам при этом окружил себя рабами.
В Краснодарском крае в его секте много лет жила сестра моего косметолога. Недавно ей удалось оттуда выбраться. Рассказывает жуткие вещи.
К слову о квартирах и женщинах. Дина ясно дала намёк, что мужчина ей в этой жизни не особо нужен. Ей что теперь, до пенсии на съеме жить?

Раз уж пошла теория от Торсунова, то я выдвину свою теорию. Женщина должна не прийти жить на квартиру к мужчине, а купить новую вместе с ним. Ибо есть случаи в нашей суровой, далекой от светлого образа общин в Краснодарском крае жизни, когда женщина живет-живет в квартире у мужика. А он возьми и помри. И родственнички его женщину эту под белы рученьки. После многих лет совместной жизни.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Lana писал(а):У пирамиды нет реального продукта и нет реального источника доходов - она не вкладывает собранные деньги ни в ценные бумаги, ни в ПИФы и т.п., не владеет реальными активами и не покупает активы (потенциально прибыльные объекты в собственность компании), не ведёт деятельности, приносящей доход и не может ничем доказать свою реальную работу.
У амвея есть реальный продукт, но это всё равно пирамида. Там зарабатывают только верхние структуры, а нижние лишь вкладывают деньги.
Бриджит

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#98 monroe » Пн, 3 ноября 2014, 11:08

Бриджит писал(а):Дина ясно дала намёк, что мужчина ей в этой жизни не особо нужен.
Тогда Дине надо очень много денег, чтобы платить абсолютно за всё.
Но тут есть связь - чтобы зарабатывать и удерживать большие массы денег, надо в энергетике иметь хорошее заземление.
Я не знаю, практикует ли Дина практики, гармонизирующие все слои энергетики человека.
Если не практикует, то заземляет при любом состоянии земной части энергосистемы ( это все чакры вниз начиная с манипуры) не так уж много бытовых моментов:
- секс
- танцы
- алкоголь

Если мужчины нет, то остаются танцы и выпивка.
Но мужчина может нарисоваться при виде танцующей нетрезвой девушки :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46056
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#99 scarly » Пн, 3 ноября 2014, 11:14

monroe писал(а):чтобы зарабатывать и удерживать большие массы денег, надо в энергетике иметь хорошее заземление.
Почему ты всё время называешь это "заземлением"?
Я вижу это, как работающие шлюзы на пути движения реки.
Если какие-то закрыты - поток не идёт.
А термин "заземление" мне не нравится, он искажает, по-моему.
Типа, был человек "высоких полётов", а стал червь ползущий. "Заземлился".

Человек должен уметь любить всё, только тогда он реально умеет.
Если одно принимает, а другое отторгает, то он в сути отторгает целостность божьего мира , как творения.
scarly

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#100 Сергей Б » Пн, 3 ноября 2014, 11:17

Скарлетт писал(а):А термин "заземление"
На другом языке: "открытый шлюз" красной чакры.
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей