Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Ср, 29 октября 2014, 14:34

Что вы об этом знаете?
Мы с илгой разговаривали, а квазар закрыл тему.
Последний раз редактировалось Y-ina Пт, 7 ноября 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#61 Y-ina » Чт, 30 октября 2014, 21:33

Fermion писал(а):Только знай
а то
Fermion писал(а):Так что может лучше мечтать о квартире?
лучше о деньгах на квартиру и прочее
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#62 Lana » Сб, 1 ноября 2014, 1:05

Y-ina писал(а):Бриджит, откуда может свалиться квартира?
Мне, например, свалилась от желания моей сестры иметь свою собственную квартиру без риска прописки в ней многочисленных родственников. Я, конечно, тоже не сплоховала. В итоге квартира в мою личную собственность мне обошлась примерно в 500 $. :dont_knou: И я за неё сейчас только налог плачу. Возможно, когда подрастут средние дети, туда с младшим и с мужем и переберусь. А может, и дом построим к этому времени :roll:

И про постановку целей. Я ставила цель иметь квартиру. :smile:
В итоге я её имею. Но я в ней не живу. :tongue: :-D

Теперь у меня цель - квартиры детям. Итог на сегодня: дочка выросла, собирается замуж, осваивают двушку в частном доме, принадлежащую её МЧ. Там нужен кап.ремонт. Но! Это вполне жилая квартира уже сейчас. :pardon: А я голову ломала, как пару миллионов добыть на квартиру - дитё ж подрастает и видно, как перенаселённость в семье портит дитю настроение и даже мешает учиться. А Боженька миллионов не даёт. Видать, не зря :smile:
Y-ina писал(а):
Lana писал(а):Нравится мне, как московские ребята работают. :smile:
не нашла
Так афишируется это мало, на вебинарах только услышать можно. Причём в подробностях - не на открытых.
Если интересно - могу с ними списаться, спросить, как к ним на бесплатный вебинар попасть со стороны.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#63 Y-ina » Сб, 1 ноября 2014, 1:10

Lana, что такое вебинар?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Lana писал(а):Я ставила цель иметь квартиру
а я не уверена, что это правильная цель, поэтому не могу так сильно концентрироваться.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#64 Lana » Сб, 1 ноября 2014, 1:18

Y-ina писал(а):что такое вебинар?
СН проводил несколько семинаров по интернету. Вот примерно то же самое - тематический семинар по интернету.

Y-ina писал(а):
Lana писал(а):Я ставила цель иметь квартиру
а я не уверена, что это правильная цель, поэтому не могу так сильно концентрироваться.
Да, цель надо поставить правильно. С этим надо работать, копать у себя, что себе самой по-настоящему надо.
Я свою цель чувствовала вживую, очень чётко. Буквально до иррационального ощущения, что так и будет. В течение года реализовалось.
Последний раз редактировалось Lana Сб, 1 ноября 2014, 1:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#65 Y-ina » Сб, 1 ноября 2014, 1:27

Lana, ааа, спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#66 Lana » Сб, 1 ноября 2014, 1:34

Y-ina, на вот тебе ещё живую байку про цели )))

:-D В этом году одна из целей у меня - поставить у себя в квартире пластиковое окно. И что ты думаешь - ведь организовала, поставила: У СЕБЯ В КВАРТИРЕ. Но не там, где живу! :rzhach: Хотя МОГЛА поставить там, где живу. ГДЕ - было не принципиально. Однако выбрала поставить У СЕБЯ. :-D Очень тепло, качественно, красиво - все причастные к процессу довольны. Но не в той квартире, про какую с ремонтом думала. ))) А которая именно У СЕБЯ. Хотя вот сам ремонт намечается вроде как там, где живу. Вот такая вот это штука - цели. :grin:
Последний раз редактировалось Lana Сб, 1 ноября 2014, 1:36, всего редактировалось 1 раз.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#67 Y-ina » Сб, 1 ноября 2014, 1:35

Lana, :pardon:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#68 Stella » Сб, 1 ноября 2014, 2:16

Lana писал(а):
Бриджит писал(а):Lana, я только одного не понимаю: если у людей есть 22 тысячи на ипотеку в месяц, и квартира стоит 1700000, то зачем вё это. Гораздо дешевле 3 года откладывать по 12 тыс, а за 10 снимать квартиру. И через три года позволить себе взять ипотеку с первоначальным взносом в 500 тыс и гораздо меньшими выплатами в месяц и меньшей переплатой в итоге
Полностью согласна. А если с умом найти инвестиционную компанию, а не просто в Сбере держать, то лет через 5-6 хватит и своих на небольшую квартиру, и ещё останется. В общем, финансово грамотно надо, конечно, распоряжаться средствами. :yes:
А можно вместо того, чтобы брать квартиру и заселяться самому, взять ходовую недвижимость и те же лет 5 погонять её в аренду по-настоящему, а не как люди делают - и ипотеку погасишь, и квартиру себе за свои купишь, и ещё с постоянным доходом останешься. А можно и вовсе с ипотекой не связываться. Нравится мне, как московские ребята работают. :smile:
Но это пока мечты, мечты :roll: Однако можно. :roll:
Да, Лана, научи людей, как бабло в унитаз спускать
Не вздумайте слушать советов от Ланы в личке как быстро заработать много денег... она явно пропустила в сказке про Буратино эпизод про страну дураков и поле чудес
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#69 ilga » Сб, 1 ноября 2014, 7:48

Lana писал(а):Я свою цель чувствовала вживую, очень чётко
:yes:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#70 Сергей Б » Сб, 1 ноября 2014, 8:15

Когда раздел биополя "души потомков" загрязнен, тогда желания, дабы кто-то помог приобрести квартиру в виде мужа будущего просто не будет. Само желание блокируется. Квартирный вопрос легко решается у тех, у кого уже есть семья или семья на стадии формирования.

Блокировка в правильной постановке цели возникает, когда загрязнены души потомков. Когда заблокирована возможность продолжения рода. Поэтому, здесь вспоминается фраза СНЛ -молитесь за потомков. Спасибо СНЛ-у за труд такой.

Грамотность мышления и правильность постановки цели у тех людей, у кого потомки чистые более менее. (имхо) Слава Богу.
Последний раз редактировалось Сергей Б Сб, 1 ноября 2014, 8:25, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

  • 1

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#71 Y-ina » Сб, 1 ноября 2014, 8:24

Сергей Б писал(а):Само желание блокируется. Квартирный вопрос легко решается у тех, у кого уже есть семья или семья на стадии формирования.
вы с умным видом несете бред ненормального.
вопрос решается у того, кому положено.
помнится, у нас больше половины населения живет за чертой бедности. по шесть человек в комнате - реальность.
вся страна живет неправильно. один сергей б. - правильно.
да здравствует!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#72 Y-ina » Сб, 1 ноября 2014, 8:29

Сергей Б писал(а):меняться надо.
я себя устраиваю
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#73 Сергей Б » Сб, 1 ноября 2014, 8:33

Y-ina писал(а):я себя устраиваю
Вы себя загрязняете сомнениями, и страхи кормите, а не устраиваете. Устраивать - от слова строить себя. В действительном смысле надо себя устраивать. Устроение -это изменение себя.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Y-ina писал(а):вы с умным видом несете бред ненормального.
вопрос решается у того, кому положено....

Ну вот если с такой уверенностью, как мне написали, свои задачи решать, тогда все у вас получится. :yes:
Сергей Б

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#74 Y-ina » Сб, 1 ноября 2014, 8:47

Сергей Б, я не просила ставить мне диагнозы.
Вы поделились своим мнением не по теме и спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#75 Тимон » Сб, 1 ноября 2014, 11:31

Y-ina писал(а):лучше о деньгах на квартиру и прочее

Возмите клькулятор, почитайте любой договор с банком...и вы узнаете что за квартиру в 2млн, вы заплатите, как минимум 4
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#76 Stella » Сб, 1 ноября 2014, 13:43

Lana писал(а):Оказалось, могу принести в семью четырёхзначную сумму в долларах.

бесплатный сыр только в мышеловке
на то и рассчитано, что сначала дадут трехзначную цифру заработать, человек сдуру понесет туда еще больше, а кто то еще и займет денег......... неужели МММ ничему не научило? хотя судя по тому, что его снова запустили и снова туда пошли..... некоторые хотят об собственные грабли шишки получать
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#77 Lana » Сб, 1 ноября 2014, 16:22

Stella писал(а):на то и рассчитано, что сначала дадут трехзначную цифру заработать, человек сдуру понесет туда еще больше, а кто то еще и займет денег......... неужели МММ ничему не научило? хотя судя по тому, что его снова запустили и снова туда пошли..... некоторые хотят об собственные грабли шишки получать
К сожалению, такого тоже хватает.
А сейчас ещё и Форекс кое-где начали сливать. Кризис даёт себя знать.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#78 Y-ina » Сб, 1 ноября 2014, 22:07

Тимон писал(а):Возмите клькулятор, почитайте любой договор с банком...и вы узнаете что за квартиру в 2млн, вы заплатите, как минимум 4
это если до конца выплачивать по 15 тысяч в месяц. А если года через два выплатить всю сумму, то выйдет меньше.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#79 Fermion » Сб, 1 ноября 2014, 22:36

Y-ina писал(а):это если до конца выплачивать по 15 тысяч в месяц. А если года через два выплатить всю сумму, то выйдет меньше.
:lol: :rzhach: :-D
Меня всегда умиляют такие размышление. Бин, чувак, если ты за два года можешь собрать ВСЮ СУММУ, то простите НА ХРЕНА тебе ипотека???!!! :dont_knou:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#80 Y-ina » Сб, 1 ноября 2014, 22:44

Fermion писал(а):если ты за два года можешь собрать ВСЮ СУММУ, то простите НА ХРЕНА тебе ипотека???!!! :dont_knou:
где вы прочитали про всю сумму?
сейчас выплатить 300-400-500 тысяч, остальные внести потом, после продажи кв. в Казани.
Разберитесь сначала, мужчина, потом валяйтесь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 34 гостя