Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Ср, 29 октября 2014, 14:34

Что вы об этом знаете?
Мы с илгой разговаривали, а квазар закрыл тему.
Последний раз редактировалось Y-ina Пт, 7 ноября 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#441 scarly » Чт, 21 сентября 2017, 0:16

Y-ina писал(а):
Major Pain писал(а):Почему?
а что, должно обворовывать?
А государство причем?
В Европе во многих странах запрещена продажа квартир на этапе строительства, поэтому нет обманутых дольщиков, но поэтому же и квартиры очень дорогие.
Наши застройщики совершенно легальным образом практикуют пирамиду, типа ммм.
Когда деньги , собранные на один обьект на этапе котлована идут на достраивание другого, предыдущего; а этот будет достраиваться на те деньги, которые соберут, взяв еще участок, и продав в нем несуществующие в реальности квартиры на нулевом этапе строительства.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ну вот, как не получилось с новым обьектом, квартиры плохо на нем продались (которые только в проекте), так и стройку, которая уже почти достроена, закончить не смогли.
Взяли деньги, и деру в Лондон, а что оставалось?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
И кто виноват - граждане, которые стали хуже покупать квартиры, или государство, которое своей политикой сделало жизнь граждан хуже, из-за этого они стали хуже покупать квартиры, из-за этого другим гражданам не смогли достроить их дом? А если мы углубим раскопки, то обнаружим, что во всем виновата Америка, которая ведет хитрую и агрессивную политику, из-за которой Россия должна тоже вести хитрую и агрессивную политику, из-за этого ухудшается жизнь граждан, и они не покупают квартиры, а из-за этого застройщики не могут достроить дома...

Вот дом, который построил Джек...
scarly

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#442 scarly » Чт, 21 сентября 2017, 0:29

А застройщики говорят - если у нас ввести закон, запрещающий продавать на этапе стройки - это обрушит весь строительный бизнес.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
А обрушится строительный бизнес - подскочит в цене вторичка и сданные новостройки.
И Дина не сможет подобрать себе квартирку по душе.
Последний раз редактировалось scarly Чт, 21 сентября 2017, 0:37, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#443 Y-ina » Чт, 21 сентября 2017, 0:37

да, петербуржцы! кто в какой серии живет?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#444 scarly » Чт, 21 сентября 2017, 0:38

Я ближе к концу сериала.
scarly

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#445 Major Pain » Чт, 21 сентября 2017, 8:05

Скарлетт писал(а):А государство причем?
Скарлетт писал(а):Наши застройщики совершенно легальным образом практикуют пирамиду, типа ммм.

think twice

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Y-ina писал(а):
Major Pain писал(а):Почему?
а что, должно обворовывать?

Почему оно вообще чтото должно?
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#446 scarly » Чт, 21 сентября 2017, 9:28

Major Pain, хорошо, полулегальным. Дольщики думают, что их деньги вкладываются в их дом, а на деле на них достраивают предыдущие дома.
scarly

  • 1

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#447 Major Pain » Чт, 21 сентября 2017, 9:35

Скарлетт, вопрос ведь не в том что бы запретить продажу недостроя. а в том что бы убрать из строительства мошенические схемы и пирамиды в том числе.
ну вот как с банками. Лицензии, регулятор, ответственность. Так же можно добавить страхование. Банк пошел по ... воде, но за счет страховых взносов человек имеет право на выплату в фонде гарантирования вкладов.
Страховые опять же. У нас регулятором является моторно транспортное бюро которое производит акредитацию и выдает лицензии. Если страхова соскамилась, и не выполняет своих обязательств - ущерб компенсирует моторнотранспортное бюро, так как недоглядели и выдали лицензию мошенникам.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#448 scarly » Чт, 21 сентября 2017, 9:37

Major Pain, так.
scarly

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#449 Бриджит » Чт, 21 сентября 2017, 19:06

я никогда не думала про квартиру на этапе котлована, потому что мне важна синица в руке
Очень многие знакомые на моих глазах приобретали квартиры дешевле рыночной цены на 30%, а я все равно не хотела в этом участвовать. Кстати, в нашем городе обманутых дольщиков не много, поэтому до сих пор квартиры активно скупаются на котловане. И то, что в Самаре люди в пикетах стоят никого не волнует. "С нами этого не случится"
Есть байка в городе, что если купить у определенного застройщика, тот он никогда не кинет. "Потому что он местный и честный, работает так уже 15 лет и никого не обманул. "

А я вот все равно до сих пор не смогу отнести свои деньги за воздух
Бриджит

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#450 Марфа_М » Чт, 21 сентября 2017, 19:16

Я покупала на стадии "построено 2 этажа из 16". Самую первую квартиру. Там была стоимость доступная и рассрочка на полгода без процентов. Дом сдали на 4 года позже запланированного.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58317
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#451 scarly » Чт, 21 сентября 2017, 19:18

Бриджит, не сравнивай.
Люди продают какую-нибудь бабушкину однушку, сами живут на сьемном, и вкладывают на этапе котлована, потому что это единственный шанс с двумя, допустим, детьми, приобрести что-то побольше для семьи.
А в результате остаются вобще без собственного жилья.
Это трагедия, понятно, почему они пикитируют, голодают, и прочее - их не просто кинули на деньги, их понизили в социальном статусе очень сильно, сделав из собственников бомжами, кинули в яму, где дно уже виднеется.
Один неверный шаг, одна случайность - допустим, заболели взрослые, не могут работать - и они на улице, с детьми.
Это беспечность, но она обьяснима.
scarly

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#452 Бриджит » Чт, 21 сентября 2017, 19:21

у нас есть интересный вариант рассрочки в городе. Вселиться в квартиру можно сразу, но за 4 года выплатить ее стоимость. Все 4 года ты не собственник, живешь по договору найма и по договору рассрочки платишь за свою квартиру, собственником которой будешь через 4 года.
Вроде тоже все ясно и понятно, но я бы и на такое не пошла.
Договор договором, а вдруг завтра застройщик объявит банкротство и все постройки продадут с аукциона за долги?
А люди берут. Подруга так квартиру купила с мужем в 15-м году, ещё 2 года платить.
Квартиры хорошие кстати, с теплыми полами вместо батарей и толстыми стенами, с панорамными балконами
Бриджит

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#453 mimo » Чт, 21 сентября 2017, 19:22

..
Последний раз редактировалось mimo Чт, 21 сентября 2017, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#454 Бриджит » Чт, 21 сентября 2017, 19:22

Скарлетт писал(а):Люди продают какую-нибудь бабушкину однушку, сами живут на сьемном, и вкладывают на этапе котлована, потому что это единственный шанс с двумя, допустим, детьми, приобрести что-то побольше для семьи.
да знаю я
но я бы бабушкину коммуналку туда не понесла
копила бы на ипотеку.
Я сама жила на съемном жилье и прекрасно знаю что это такое. У меня ни мамы ни бабушки тут, сама знаешь
Бриджит

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#455 mimo » Чт, 21 сентября 2017, 19:23

..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#456 Y-ina » Вс, 22 октября 2017, 14:33

Y-ina писал(а):#305 Y-ina » 19.08.2017, 18:49
Поднимаю тему из корыстных побуждений.
Вот.
Продаю квартиру.

14 августа занялись продажей кв. в Казани. 23 августа нашли покупателей, которые 25-го ее уже купили.

Спасибо форуму.

Из таких же корыстных побуждений рассказываю еще об одной ситуации. Покупаем квартиру. Уже месяц. В том смысле, что конкретную. Кв. довольно большая, не такая, на которую рассчитывали. Для такой площади не особо и дорого. Но у продавцов все какие-то задержки.
Параллельно ищем другие, хотя заплатили задаток.
Если бы нашли что-то на 99% подходящее, взяли бы, но в каждой кв. что-то не до конца устраивает - то этаж, то дом, то удаленность. Поэтому ждем ту.
Прошу форум энергетически помочь.
:grin:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#457 Марфа_М » Вс, 22 октября 2017, 19:46

А с чем связаны задержки продавцов квартиры?
Как покупаете -в ипотеку или за свои деньги целиком?
Я к тому, что если ипотека -банк проверяет квартиру, продавцам больше документов потребуется собрать..
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58317
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#458 ЮлияПрохорова » Пн, 23 октября 2017, 3:38

Очень хочу .новостройку, но на ипотеку никогда не решусь. Ведь брать старую квартиру в ипотеку - глупо, а новостройку - очень дорого.
ЮлияПрохорова F
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Темы: 15
С нами: 6 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#459 _ANDREW » Пн, 23 октября 2017, 12:31

Цены на жильё начнут снижаться. Строят по всему городу как ненормальные. Повальная застройка вдоль всего мкц. А ведь это ещё инновация даже не начиналась. Что же будет когда они её развернут?
Вспоминаю 90е годы и какая ценность тогда была машина в семье. А потом их наштамповали и навезли, и кого теперь такой удивишь? Так и с жильем будет. Элитное для богатых, как и дорогие тачки, но любой желающий сможет позволить себе квартирный аналог старого жигуля.
Детям говорю, что бы на тот ворох квартир, что они унаследуют, сильно не надеялись и приобретали профессии. К тому времени хаты перестанут быть фетишем и гарантией дохода.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#460 Aroha » Пн, 23 октября 2017, 12:41

_ANDREW писал(а):Детям говорю, что бы на тот ворох квартир, что они унаследуют, сильно не надеялись и приобретали профессии
будут они тебя слушать , ога
обеспеченные родители вообще не мотивируют учится : нафига ,если и так всё будет в шоколаде
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 3 скрытых и 15 гостей