Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Ср, 29 октября 2014, 14:34

Что вы об этом знаете?
Мы с илгой разговаривали, а квазар закрыл тему.
Последний раз редактировалось Y-ina Пт, 7 ноября 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#341 Моль17 » Вс, 20 августа 2017, 9:49

Марфа Меньшикова писал(а):Моль17, так вроде сносят перегородки между кухней и темной комнатой. Но кому-то может и комната удобней -убрать туда всякий хлам.
там шахты... и по соседству с кухней туалет...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#342 Марфа_М » Вс, 20 августа 2017, 9:53

Моль17 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Моль17, так вроде сносят перегородки между кухней и темной комнатой. Но кому-то может и комната удобней -убрать туда всякий хлам.
там шахты... и по соседству с кухней туалет...
Там непонятно где туалет. Почему шахты? Не видела квартир с шахтами в 1,7 метра. Впрочем, мне лень спорить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58491
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#343 Моль17 » Вс, 20 августа 2017, 9:55

Марфа Меньшикова писал(а):Там непонятно где туалет
по номерам
Марфа Меньшикова писал(а):Впрочем, мне лень спорить.
:yes:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#344 scarly » Вс, 20 августа 2017, 9:57

Ремонт не так важен, потому что многие хотят сделать ремонт "под себя".
Важно, чтоб квартира производила впечатление чистенькой, потенциально уютненькой, остальное клиент домыслит.
Если вид из окна неплохой - обязательно акцентировать его хорошо вымытыми окнами, или симпатичными занавесками, или вобще без оных.
Вид - это важно.
Второй важный момент - отсутствие плесени и протечек.
Если это увидят,,квартиру вряд ли купят, как бы удобно она не находилась.
То есть от слова "никогда" - разве что за пол-цены.

И конечно, свой покупатель найдется, кому удобно именно в этом доме, допустим.
scarly

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#345 Марфа_М » Вс, 20 августа 2017, 10:02

Вид из окна и состояние санузла формируют впечатление. Помимо метража и планировки, имхо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58491
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#346 Y-ina » Вс, 20 августа 2017, 10:06

На приведение квартиры в жилое состояние нужны деньги. Время. Люди.

Изображение

:rzhach: :ninja:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#347 Марфа_М » Вс, 20 августа 2017, 10:07

Вообще не вкус и цвет... я сегодня ночевала в 2 км от мкад. А ночью там идут фуры (днем запрещено).
Я проснулась от гула машин. А кто-то покупает квартиры впритык к Мкаду... проснулась и думала -если здесь такой гул ночью -то что ТАМ?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58491
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#348 scarly » Вс, 20 августа 2017, 10:15

Да, стеклапакет тут бы не помешал, причем, цельным окном, створки узкие, вид совсем другой будет. :(
В стеклопакеты, на мой взгляд, стоит вложиться, это не косметика, это к базовым относится.
Сколько это сейчас стоит, не думаю, что сильно дорого, при таком количестве предложений. Найти от завода, за день сделают.
scarly

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#349 Y-ina » Вс, 20 августа 2017, 10:18

покупатели рассчитывают на 80 тысяч три окна с дверью на балкон.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#350 scarly » Вс, 20 августа 2017, 10:21

Y-ina, и перспектива визуальная сразу появится, от этого помещение сразу по другому будет выглядеть, плюс белые новые рамы очень облагораживают.
А тут черти что, а не рамы.
Тысяч 20 вложить (? Не знаю, примерно), и в цену забить, никто и не заметит.
Лестницу помыть можно, если плохо убирают, это тоже нюанс, могущий дрбавить к впечатлению.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ого. 80 уже немало. Надо поискать от завода и вызвать самой, если покупатели надеются на эту сумму цену скинуть.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Марфа Меньшикова, поэтому и советуют сначала поснимать в районе, а лучше в доме, потом там покупать.
scarly

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#351 Человеков » Вс, 20 августа 2017, 10:39

Ипотека- это фактически единственный кредит, который я признаю для обычного человека /не бизнесмена/ в наших российских /постсоветских/ условиях жизни бывшего СССР. С гигантским, буквально сжирающим жизнь должника ссудным процентом местных банков. Он ведь не зря так запланирован ставками местных ЦБ, подчинающихся американскому хозяину. А с конкретной целью держать население бывшего СССР возле экономической параши. Ибо раб должен быть голодным и вечно занятым. Тогда он работает лучше, и не думает о том, как бы сбросить ярмо своих оков.

Признаю ипотеку просто потому, что иначе тут обычному человеку жильём себя не обезпечить.
И опять же- ипотека будет хорошим инструментом, если тебе в этом помогает семья и по возможности- родные. Которые не возьмут с тебя потом процентов за одолженные на жильё деньги.
Даже летний дачный домик, даже автомобиль /если ты не таксист и т п/- надо брать на свои деньги. Так считаю. А квартиру просто приходится покупать в ипотеку

Недавно выплатил банкам все кредиты, которые брал ранее. А когда на мой счёт пришли первые деньги, которые банк заплатил МНЕ в качестве процентов за пользование моими деньгами- испытал настоящий кайф :smile: . Совсем Неохота чувствовать себя кредитно- зависимым лохом. Гораздо лучше, когда банки платят пусть меньший процент, но мне, чем наоборот
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 20 августа 2017, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#352 Y-ina » Вс, 20 августа 2017, 10:42

Человеков, не у всех есть богатые родственники, раздающие деньги. У кого есть, тот и сам богатый родственник, ему они не нужны.
Мыша, хватит нравоучений, лето еще не кончилось.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#353 Y-ina » Вс, 20 августа 2017, 10:44

Человеков писал(а):Недавно выплатил банкам все кредиты, которые брал ранее.
вот человек!
я ни копейки ни разу ни в каком банке не взяла, а тут крутой заемщик учит меня жизни.
:rzhach:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#354 Человеков » Вс, 20 августа 2017, 10:45

Y-ina, если ты не хочешь совета- тогда зачем создавать вопросительные темы? Женская логика :smile: .
Спойлер
А Если ты будешь пытаться жалить всех тех, кто тебе даёт информацию- останешься при своём собственном яде, да и только :wink:
Меня тут не было долго, и неизвестно сколько ещё не будет, потерпишь пару постов, ничего страшного:
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 20 августа 2017, 10:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#355 Y-ina » Вс, 20 августа 2017, 10:47

Y-ina писал(а):Поднимаю тему из корыстных побуждений.
Вот.
Продаю квартиру.
Мыша. Где вопрос?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#356 Y-ina » Вс, 20 августа 2017, 10:47

Человеков писал(а):если ты не хочешь совета-
что за совета я хочу? я не соображу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#357 Y-ina » Вс, 20 августа 2017, 10:48

Человеков писал(а):А Если ты будешь жалить всех тех, кто тебе даёт информацию-
я вас ужалила? покажите, куда.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#358 Человеков » Вс, 20 августа 2017, 11:05

Человеков писал(а):Признаю ипотеку просто потому, что иначе тут обычному человеку жильём себя не обезпечить.
И опять же- ипотека будет хорошим инструментом, если тебе в этом помогает семья и по возможности- родные. Которые не возьмут с тебя потом процентов за одолженные на жильё деньги.
Даже летний дачный домик, даже автомобиль /если ты не таксист и т п/- надо брать на свои деньги. Так считаю. А квартиру просто приходится покупать в ипотеку

ИМХО, добавлю. Даже на бизнес надо брать лишь подъёмные кредиты, которые ты сможешь выплатить без больших проблем, если бизнес вдруг не пойдёт. А не как предлагают организаторы разных биржевых лохотронов и т п- "даём вам кредитное плечо сто к одному, налетайте" :smile: . Часто случается, что бизнес пролетает. Девяносто процентов всех вновь открытых бизнесов прогорают в первый же год существования- это статистика, с которой трудно спорить. Меня подвело в последний раз именно это обстоятельство - взял слишком большой кредит на слишком рискованный бизнес. А то бы уже сегодня жил в условно собственном ипотечном жилье .
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#359 Моль17 » Вс, 20 августа 2017, 11:10

Человеков писал(а):"даём вам кредитное плечо сто к одному, налетайте"
просто все с умом надо делать...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#360 Natish » Вс, 20 августа 2017, 11:12

соглашусь, что ремонт не главное, лишь бы стены были ровные и коммуникации исправны. Это ключевое при покупке жилья. Окна на фото твои или в интернете нашла?)) Если твои, то не плохо было бы помониторить, как в Казани дело с установкой окон обстоит, чтобы ты сама знала цены, а не только покупатели сказки рассказывали))
Natish

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 3 скрытых и 33 гостя