Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Ср, 29 октября 2014, 14:34

Что вы об этом знаете?
Мы с илгой разговаривали, а квазар закрыл тему.
Последний раз редактировалось Y-ina Пт, 7 ноября 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#281 Марфа_М » Пн, 22 мая 2017, 12:51

Оленёнок писал(а):но ваше право платить на депозит нотариуса(т.е моё)(типа банковской ячейки). Узнала стоимость такой услуги- 10 тысяч!!
Сейчас куда ни глянь, кругом почившие банки. Общаюсь на банки.ру, народ пишет, мол надо дождаться надлежащего кредитора, но обязательно с уведомлением, новым графиком платежей, остатком задолженности. Потому, как именно с Банком Енисей не всё так и чисто , он распродал своих заемщиков в преддверии отзыва(причем кому попало, многие заемщики оказались в руках ООО и разных торговых центрахТЦ ), ведется расследование http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9601581
Вот, что делать теперь?

не знаю... как-то мутно платить нотариусу, пока не объявился новый кредитор.
А если нотариус этот помрет или что с ним другое случится - где деньги искать?
А без нового кредитора и возвращенной им закладной да, вы не сможете оформить квартиру в собственность, даже если все погасит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#282 Мелодия души » Пн, 22 мая 2017, 12:52

WOLAND, если так подумать... жена дешевле вам обошлась бы :smile:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#283 Оленёнок » Пн, 22 мая 2017, 12:55

Марфа Меньшикова писал(а):Оленёнок, а зачем брали ипотеку в банке "Енисей" - там какие-то были выгодные условия?
Я к тому, что банк совсем не известный.

Потому, как остальные банки не давали положительного решения. Я хотела более или менее приличном банке,например,в ВТБ. Но интересный момент, когда заявка подается, то на первых порах идет отбор на уровне автоматики, т.е моя заявка сразу уходила в отказ. Далее уже сидят люди- аналитики, которые звонят работодателям, уточняют уровень дохода.
я не могла понять, в чем причина постоянных отказов, бюро кредитных историй чистая как слеза...
Вообщем!, когда узнали, что банк одобрил заявку, радовались как дети :smile:
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#284 WOLAND » Пн, 22 мая 2017, 13:02

Y-ina писал(а):
WOLAND писал(а):Страшен не сам кредит. Страшно то, что ты попадаешь в ловушку. И чтоб выбраться из неё - ты отдаёшь жизнь за кредит.
это вы про себя, надеюсь.

Про всех!!!!!!!!

...

Это ловушка. Пожалуй только я один из неё выбрался.
И доволен.
Пятнадцать лет я летал как угорелый. что везде успеть. Спал по 2-3 часа в сутки... если повезёт...

phpBB [media]


сейчас, я хожу медленно, не торопясь.
В воскресение взяли первые два места на республиканском конкурсе исполнителей...
Даже иногда закрадывается в голову мысль: "А не жениться ли!?" ... правда я её пока успешно прогоняю.

Короче: Я больше не пишу в этой теме.
негде жить: - копите деньги и покупайте дом или квартиру.
Возьмёте ипотеку - всё будет тоже самое, только квартира обойдётся в три раза дороже, но деньги не главное - бы потеряете жизнь. А встать после такого может не каждый.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#285 WOLAND » Пн, 22 мая 2017, 13:04

Спойлер
Мелодия души писал(а):WOLAND, если так подумать... жена дешевле вам обошлась бы :smile:

Я чтоб не видеть бывшую жену, готов ещё раз пройти через всё это.
Последний раз редактировалось WOLAND Пн, 22 мая 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#286 Оленёнок » Пн, 22 мая 2017, 13:04

Марфа Меньшикова писал(а):не знаю... как-то мутно платить нотариусу, пока не объявился новый кредитор.

Да, мне тоже, ну никак не хочется платить у нотариуса, да и вообще, это аттракцион невиданной хитрости, они там мутят крутят(банки в офшоры), а ты им (за свой же счет) открывай депозит. Я понимаю, когда речь идет о страховании жизни и прочих расходов.
Заемщик страхует себя и выполняет все (капризы)условия банка. Но это хотя бы есть в условиях кредитного договора. И нет ничего близкого с тем, что призывает сейчас Центробанк.
Марфа Меньшикова,я правильно понимаю, что это лишь право заемщика- открывать депозит?
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#287 Y-ina » Пн, 22 мая 2017, 13:06

WOLAND писал(а):В воскресение взяли первые два места на республиканском конкурсе исполнителей...
Даже иногда закрадывается в голову мысль: "А не жениться ли!?" ... правда я её пока успешно прогоняю.
то есть очень не любите, когда все хорошо? Только устаканилось - жениться? :rzhach:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
WOLAND писал(а):негде жить: - копите деньги и покупайте дом или квартиру.
на накопить нужно лет сто, наверное. А ипотека или кредит - платишь те же деньги, что за съем, но живешь в твоей будущей квартире, которая станет твоей через 3-5-7-10 лет. Не 30, конечно. Тогда смысла брать не вижу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#288 Марфа_М » Пн, 22 мая 2017, 13:10

Оленёнок писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):не знаю... как-то мутно платить нотариусу, пока не объявился новый кредитор.

Да, мне тоже, ну никак не хочется платить у нотариуса, да и вообще, это аттракцион невиданной хитрости, они там мутят крутят(банки в офшоры), а ты им (за свой же счет) открывай депозит. Я понимаю, когда речь идет о страховании жизни и прочих расходов.
Заемщик страхует себя и выполняет все (капризы)условия банка. Но это хотя бы есть в условиях кредитного договора. И нет ничего близкого с тем, что призывает сейчас Центробанк.
Марфа Меньшикова,я правильно понимаю, что это лишь право заемщика- открывать депозит?
не могу точно сказать.... надо читать инфу.
Но в любом случае эти деньги вам нужно куда-то откладывать, иначе они пройдут сквозь пальцы и вы тем более не рассчитаетесь потом за квартиру.
если не на депозит нотариуса класть, так на свой собственный - выводить деньги из ежедневного оборота....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#289 Марфа_М » Пн, 22 мая 2017, 13:12

Оленёнок писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Оленёнок, а зачем брали ипотеку в банке "Енисей" - там какие-то были выгодные условия?
Я к тому, что банк совсем не известный.

Потому, как остальные банки не давали положительного решения. Я хотела более или менее приличном банке,например,в ВТБ. Но интересный момент, когда заявка подается, то на первых порах идет отбор на уровне автоматики, т.е моя заявка сразу уходила в отказ. Далее уже сидят люди- аналитики, которые звонят работодателям, уточняют уровень дохода.
я не могла понять, в чем причина постоянных отказов, бюро кредитных историй чистая как слеза...
Вообщем!, когда узнали, что банк одобрил заявку, радовались как дети :smile:

наверное был маленький первоначальный взнос?
либо у вас нет телефона... там есть какие-то такие, тупые достаточно критерии, по которым идет отсев.
А под какой процент дали?
Вообще 30 лет - первый раз такое слышу...25 максимум, обычно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#290 Оленёнок » Пн, 22 мая 2017, 13:12

Марфа Меньшикова писал(а):Но в любом случае эти деньги вам нужно куда-то откладывать, иначе они пройдут сквозь пальцы и вы тем более не рассчитаетесь потом за квартиру.
если не на депозит нотариуса класть, так на свой собственный - выводить деньги из ежедневного оборота....

Марфа Меньшикова, да это сейчас самое разумное :yes: , спасибо :rose:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):А под какой процент дали?
Вообще 30 лет - первый раз такое слышу...25 максимум, обычно.

Банк Балтика выдавала кредит на 30 лет, 12,86% годовых.
Дело в том,что это уже со мной было :smile: , тк. изначально в 2014 г. кредит брали в банке Балтика и, так же перед отзывом лицензии,она переуступила права Енисею. Но тогда все было в порядке, даже копию по переуступке предоставили,выписки по счету, ну, всё как полагается
Последний раз редактировалось Оленёнок Пн, 22 мая 2017, 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#291 Y-ina » Пн, 22 мая 2017, 13:19

Оленёнок, вы очень молодая, судя по всему. Людям среднего возраста на такой срок ипотеку не дают.
А как вы решились взять на 30 лет, ведь очень трудно так далеко загадывать?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#292 Оленёнок » Пн, 22 мая 2017, 13:25

Y-ina писал(а):Оленёнок, вы очень молодая, судя по всему. Людям среднего возраста на такой срок ипотеку не дают.
А как вы решились взять на 30 лет, ведь очень трудно так далеко загадывать?

Столько лет мы не собирались платить, честно говоря, мы рассчитывали, что родители что-то продадут, немного подкинут :?
Так и было, досрочно погасили на 700тысяч.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
родители боятся что-то продавать,чтобы в никуда ...Тот же дачный участок, никому не нужный,заброшенный.
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#293 _ANDREW » Пн, 22 мая 2017, 15:25

Y-ina писал(а):[А ипотека или кредит - платишь те же деньги, что за съем, но живешь в твоей будущей квартире, которая станет твоей через 3-5-7-10 лет. Не 30, конечно. Тогда смысла брать не вижу.
Рынок недвижимости потихоньку насыщается. В Москве программа реновации точно его насытит, а это приведет к снижению стоимости квартир.
Т.е. если сейчас заключать ипотечный договор, то за 10-15 лет ты не только заплатишь две цены за приобретенную квартиру. По факту переплата будет заметно больше - т.к. после массового строительства на месте снесенных кварталов цена квадратного метра станет ниже чем она сейчас.
Было время когда авто стоили дорого и были престижным товаром - новую вазовскую 9ку меняли на комнаты в центре (видел такие объявы). Потом машин наклепали как сейчас клепают новостройки, цена их упала и сейчас никто не воспринимает их как особо ценный актив.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#294 Y-ina » Пн, 22 мая 2017, 22:23

_ANDREW писал(а):Т.е. если сейчас заключать ипотечный договор, то за 10-15 лет ты не только заплатишь две цены за приобретенную квартиру. По факту переплата будет заметно больше -
да, но 10 тысяч сейчас - это 25 тысяч через 10 лет, так что потери не такие страшные.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#295 _ANDREW » Вт, 23 мая 2017, 11:19

Y-ina писал(а):
_ANDREW писал(а):Т.е. если сейчас заключать ипотечный договор, то за 10-15 лет ты не только заплатишь две цены за приобретенную квартиру. По факту переплата будет заметно больше -
да, но 10 тысяч сейчас - это 25 тысяч через 10 лет, так что потери не такие страшные.
Я думаю, что изменится цена и в долларах. Возможно, целесообразнее сейчас копить деньги в валюте в расчёте, что лет через 10 можно будет просто купить квартиру за собранную сумму.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#296 Y-ina » Вт, 23 мая 2017, 11:31

_ANDREW писал(а):Я думаю, что изменится цена и в долларах. Возможно, целесообразнее сейчас копить деньги в валюте в расчёте, что лет через 10 можно будет просто купить квартиру за собранную сумму.
тогда нужны будут те же две суммы. Какой смысл?
Вот мы платим за съемную квартиру больше 30 тысяч. Если возьмем ипотеку, будем платить чуть меньше, но квартира через 5-10 лет будет наша.
А по вашему раскладу нужно иметь по 60 тысяч ежемесячно. Где их взять?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#297 _ANDREW » Вт, 23 мая 2017, 18:34

Y-ina писал(а):
_ANDREW писал(а):Я думаю, что изменится цена и в долларах. Возможно, целесообразнее сейчас копить деньги в валюте в расчёте, что лет через 10 можно будет просто купить квартиру за собранную сумму.
тогда нужны будут те же две суммы. Какой смысл?
Вот мы платим за съемную квартиру больше 30 тысяч. Если возьмем ипотеку, будем платить чуть меньше, но квартира через 5-10 лет будет наша.
А по вашему раскладу нужно иметь по 60 тысяч ежемесячно. Где их взять?
В итоге за квартиру, стоюящую сейчас 2 млн ты заплатишь 3 , а стоить она к тому времени будет меньше 1.5 млн.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#298 Y-ina » Вт, 23 мая 2017, 23:58

_ANDREW писал(а):В итоге за квартиру, стоюящую сейчас 2 млн ты заплатишь 3 , а стоить она к тому времени будет меньше 1.5 млн.
в итоге можно купить свою квартиру, а снимая, так и останешься в съемной.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#299 _ANDREW » Ср, 24 мая 2017, 11:28

Y-ina писал(а):
_ANDREW писал(а):В итоге за квартиру, стоюящую сейчас 2 млн ты заплатишь 3 , а стоить она к тому времени будет меньше 1.5 млн.
в итоге можно купить свою квартиру, а снимая, так и останешься в съемной.
Про митинги ипотечников читала? Если по какой то причине ты в эти 10-15 лет не сможешь платить взносы (а в нашей стране все возможно), из квартиры ты вылетишь и уже внесенные деньги ты не вернешь, т.к. стоимость ее понизится, а банк еще и выставит ее по дисконтной цене. Т.е. потеряешь и хату, и бабло.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#300 Meчтатель » Ср, 24 мая 2017, 11:49

Я со своей дочерью поспорил, что в феврале 2019-го ставка ипотеки будет не более 6%.

Она не верит.

А при ставке 12% взятие ипотеки на 30 лет означает автоматическое увеличение стоимости квартиры в 3,5 раза... с учетом того, что инфляция в те года будет на уровне 4%.
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей