Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Ср, 29 октября 2014, 14:34

Что вы об этом знаете?
Мы с илгой разговаривали, а квазар закрыл тему.
Последний раз редактировалось Y-ina Пт, 7 ноября 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#221 Y-ina » Вт, 4 ноября 2014, 14:25

elizabeth писал(а):Вы хотите сказать, что с Вашей специальностью никто больше Вас не зарабатывает?
у кого стаж на год больше и категория на одну выше - зарабатывают. И в Москве.
В остальных местах меньше. Значительно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#222 elizabeth » Вт, 4 ноября 2014, 14:26

Y-ina писал(а):меня тошнит от этого. Я самостоятельный взрослый человек, друзья из-за богатства - это не друзья. Какая вы низкая, расчетливая и корыстная женщина.

Вы не допускаете мысли, что Вы можете понравиться кому-то, кто неплохо зарабатывает?
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#223 Y-ina » Вт, 4 ноября 2014, 14:27

elizabeth писал(а):Вы не допускаете мысли, что Вы можете понравиться кому-то, кто неплохо зарабатывает?
мне это не интересно, поэтому я о таком не думаю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#224 elizabeth » Вт, 4 ноября 2014, 14:30

Y-ina писал(а):о, что мне нужно, касается лично меня, а не вас. Шли бы вы считать свои миллионы и не возвращались.
Наглость какая.
Не форум, а тетки-сплетницы у подъезда.
Тьфу!
Прошу прощения, если у Вас сложилось впечатление, что влезаю в Вашу личную жизнь...Миллионов у меня, кстати, нет, но экономлю только, если есть такая необходимость...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Бриджит писал(а):elizabeth, это будет вредно для её души, поэтому стоит блок в самом её сознании
До меня это тоже дошло уже... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#225 Y-ina » Вт, 4 ноября 2014, 14:56

elizabeth писал(а):Вы не допускаете мысли, что Вы можете понравиться кому-то, кто неплохо зарабатывает?
конечно, конечно, я обязательно понравлюсь такому. Лет через 50.
Но пока я нравлюсь тем, кто нуждается в помощи :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#226 Stella » Вт, 4 ноября 2014, 15:48

elizabeth писал(а):Богатый друг.
phpBB [media]
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#227 Y-ina » Вт, 4 ноября 2014, 16:11

Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
А когда у каждого из ста друзей есть по сто рублей, то иметь сто друзей становится становится еще лучше, чем сто рублей.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#228 Lana » Вт, 4 ноября 2014, 18:45

Y-ina писал(а):что такое депозит?
Надо в банк отдать?
Можно познакомиться. Сбербанк. Классика жанра http://www.sberbank.ru/voronezh/ru/person/contrib ... _campaign=Depozity-online_2014
Причём в Сбербанке можно открыть свой он-лайн кабинет, привязать к нему карточку и все свои счета в Сбере, какие есть, и в любой момент и депозит пополнять, и карточку, и пересылать средства и много чего ещё делать.

Y-ina писал(а):на свете все возможно. Это малышня 5-6 лет. К концу года они становятся лучше, так что дело не во мне.
Если У ВСЕХ преподавателей так, то дело не в тебе :dont_knou:
А вот если НЕ У ВСЕХ, тогда как говорится, есть варианты...

Y-ina писал(а):Крупные вещи типа обуви или одежды раз в три-четыре месяца.
Раз в 3 месяца обновы себе покупать? :huh: Ого. И это меньше, чем нужно... :unsure:
:scratch:
Мда... пожалуй, соглашусь, что это тот случай, когда иметь деньги может быть противопоказано. И так будет до тех пор, пока по-настоящему не припечёт что-то неординарно большое захотеть, так что поездки, чужие нужды и обновки каждый сезон перестанут быть настолько притягательны.
Да и ради того, чтобы свою квартиру иметь, люди, тем более без детей, запросто переезжают из съёмных квартир в квартиры-студии: плата минимум на 30% меньше, площадь поменьше, но функциональность квартиры-студии такая же, как в полноценной квартире. Тем более в Питере. Там этот сегмент рынка неплохо развит. Вот и немалые средства каждый месяц высвобождаются. При таких раскладах тысяч 60-80 в год вполне можно скопить и при такой работе. Но ключевой момент здесь - действительно захотеть. Иначе ничего не будет делаться.

Y-ina писал(а):Я живу под девизом: сэкономить как можно больше!
На что? Цель экономии какая, что денег в результате экономии не обнаруживается?
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#229 Y-ina » Вт, 4 ноября 2014, 18:47

Lana писал(а):На что? Цель экономии какая, что денег в результате экономии не обнаруживается?
как на что, на поездки. накопил - купил билет. накопил - забронировал отель. накопил - купил билет в музей и т.д.

Добавлено спустя 52 секунды:
Lana писал(а):Если У ВСЕХ преподавателей так, то дело не в тебе :dont_knou:
А вот если НЕ У ВСЕХ, тогда как говорится, есть варианты...
и без преподавателей так. и в коридоре, и дома.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Lana писал(а):Раз в 3 месяца обновы себе покупать? :huh: Ого. И это меньше, чем нужно... :unsure:
это в среднем. бывает, год не покупаю, а потом сразу 2-3-4 вещи. Вот 7 лет ходила на работе в одних туфлях. Ободрались страшно. Оторвала от сердца деньги и купила новые. Лифчики все разом вышли из строя. Все как дробью побитые. Пришлось снова купить, а то грудь по коленкам хлопает. А это все деньги.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Lana писал(а):Да и ради того, чтобы свою квартиру иметь, люди, тем более без детей, запросто переезжают из съёмных квартир в квартиры-студии: плата минимум на 30% меньше, площадь поменьше, но функциональность квартиры-студии такая же, как в полноценной квартире. Тем более в Питере. Там этот сегмент рынка неплохо развит. Вот и немалые средства каждый месяц высвобождаются. При таких раскладах тысяч 60-80 в год вполне можно скопить и при такой работе. Но ключевой момент здесь - действительно захотеть. Иначе ничего не будет делаться.
вот это не поняла. Я же не одна.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Lana писал(а):Можно познакомиться. Сбербанк. Классика жанра http://www.sberbank.ru/voronezh/ru/person/contrib ... _campaign=Depozity-online_2014
Причём в Сбербанке можно открыть свой он-лайн кабинет, привязать к нему карточку и все свои счета в Сбере, какие есть, и в любой момент и депозит пополнять, и карточку, и пересылать средства и много чего ещё делать.

в моем банке то же самое
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#230 Lana » Вт, 4 ноября 2014, 19:37

Y-ina писал(а):вот это не поняла. Я же не одна.
Я - честно - про твои личные обстоятельства не в курсе.
Я только знаю, что люди, чтобы сэкономить, снимают более недорогое жильё. Тем более когда детей нет, площадь далеко не всегда принципиальна. Более недорогое это либо меньшее по площади жильё, либо где-то на окраине, либо дом попроще (хрущёвка дешевле чешки), либо вместо квартиры снимают квартиру-студию. Это однушка, в которой все удобства, как в полноценной квартире - и санузел свой, и кухонный блок, и мебель. Только всё это в одной комнате, которая представляет собой отдельную полноценную квартиру, а не комнату в общежитии. Санузел, если что - закрытый, никаких ванн в комнате не стоит.
Они разные бывают. От 6 квадратов до 30, как знаю. И цена съёма у них меньше, чем у однокомнатной квартиры, процентов на 30. В студиях можно жить и не одной.
Y-ina писал(а):это в среднем. бывает, год не покупаю, а потом сразу 2-3-4 вещи. Вот 7 лет ходила на работе в одних туфлях. Ободрались страшно. Оторвала от сердца деньги и купила новые. Лифчики все разом вышли из строя. Все как дробью побитые. Пришлось снова купить, а то грудь по коленкам хлопает. А это все деньги.
В среднем что-то круто. У меня у самой в этом году 4 пары обуви в течение недели вышли из строя. Выкинула, рассмотрела, что ещё есть, и купила одну. На детях обувь вообще горит.
Впрочем, не дорогие вещи сейчас недолговечные, может, если сложить и посчитать, так и получится, если с бельём и носками-колготками. Когда есть фин. резервы, такие траты идут более незаметно, без отрывания денег от сердца - пошёл и купил, что надо.
Y-ina писал(а):и без преподавателей так. и в коридоре, и дома.
Без преподавателей, в коридоре и дома детям сам Бог велел ходить на ушах - это их полная воля.
У других преподавателей они как себя ведут - вот это больше показывает, "дети такие" или что-то в методике преподавателя упущено.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#231 Y-ina » Вт, 4 ноября 2014, 19:39

Lana писал(а):Без преподавателей, в коридоре и дома детям сам Бог велел ходить на ушах - это их полная воля.
вот уж не скажите. Дети, которые не могу стоять 5 секунд, нормальными не являются

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Lana писал(а):Я - честно - про твои личные обстоятельства не в курсе.
Я только знаю, что люди, чтобы сэкономить, снимают более недорогое жильё
мы сняли такое, какое смогли найти. вы бы нашли свое. У всех своя жизнь.
Не высказывайтесь не по теме.
Lana писал(а):либо вместо квартиры снимают квартиру-студию.
але, прием. Я живу не одна.
Lana писал(а):В среднем что-то круто
что круто? купить туфли раз в 8 лет?
Ну, ходите босиком, я-то при чем?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#232 Y-ina » Вт, 4 ноября 2014, 20:48

Lana, але, гараж, я работаю в музыкальной школе в системе Культуры. Как не стыдно не знать такое?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#233 Y-ina » Вт, 4 ноября 2014, 23:12

посмотрела в своем банке.
если вкладываю 5 тысяч на 3 месяца, получаю в конце срока доход в 101 рубль.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#234 Y-ina » Пт, 7 ноября 2014, 20:38

уважаемые товарищи, ответьте, пожалуйста.
в интернет-банке написано: вклады.
Как мне выдадут этот вклад, если я по интернету все сделаю? Просто в положенный срок положат на карту?

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
уважаемые товарищи, ответьте, пожалуйста.
в интернет-банке написано: вклады.
Как мне выдадут этот вклад, если я по интернету все сделаю? Просто в положенный срок положат на карту?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#235 Y-ina » Пт, 7 ноября 2014, 21:02

скажите, пожалуйста, что это значит: ставка 8,15%? как посчитать, сколько будет через три месяца с тысячи?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#236 Y-ina » Пт, 7 ноября 2014, 21:32

нет ни одного человека на форуме, кто знает? Или просто жадные?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#237 Alisa SU » Пт, 7 ноября 2014, 21:35

А следующий раз больше всё стирай и еще чище порядок наводи
будет моно спектакль ...твой как автора темы
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#238 Y-ina » Пт, 7 ноября 2014, 21:35

Юрьевна, в следующий раз попрошу удалить тему.
Нечего разводить хулиганство.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#239 Y-ina » Пт, 7 ноября 2014, 21:39

Жмотные форумчане. Жадюги :evil:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#240 Stella » Пт, 7 ноября 2014, 23:11

Y-ina, учитывая санкции к РФ, неустойчивую финансовую ситуацию я тебе советовала бы скупать доллары и евро
но патриоты меня конечно заклюют за эти советы
я прикинула, что купив в июне, к примеру, доллары по курсу 36,5 на 50 тыс рэ ты получила бы 1370 $
То по нынешнему курсу в 46,5 (примерно) ты бы наварила 13705 рэ

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
итого 27,41% роста.. соответственно из 100 тыс получил бы 27410 рэ за 5 месяцев
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Папа_Карло, 2 скрытых и 18 гостей