Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Ср, 29 октября 2014, 14:34

Что вы об этом знаете?
Мы с илгой разговаривали, а квазар закрыл тему.
Последний раз редактировалось Y-ina Пт, 7 ноября 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27414
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#21 Alisa SU » Ср, 29 октября 2014, 16:07

:-D :-D :-D
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#22 Brittany » Ср, 29 октября 2014, 17:18

Y-ina писал(а):Юрьевна, так у меня этого нет
Чего именно нет?
купить жилье в кредит могут люди даже без гражданства и не имеющие постоянной прописки, ведь в любом случае заемщик в будущем пропишется в приобретаемой квартире
Главное,чтоб было,чем платить...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#23 Y-ina » Ср, 29 октября 2014, 17:20

Brittany, таких возможностей:
Brittany писал(а):купить жилье в кредит могут люди даже без гражданства и не имеющие постоянной прописки, ведь в любом случае заемщик в будущем пропишется в приобретаемой квартире
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27414
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#24 Y-ina » Ср, 29 октября 2014, 17:21

Речь про:
оформил, живешь, платишь.
Если у меня нет квартиры, я снимаю, откуда у меня деньги на выплату? Я все деньги на съем трачу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27414
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#25 Brittany » Ср, 29 октября 2014, 17:23

Y-ina, почему нет возможности прописаться в будущем в этой квартире?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Y-ina писал(а):Речь про:
оформил, живешь, платишь.
Если у меня нет квартиры, я снимаю, откуда у меня деньги на выплату? Я все деньги на съем трачу.
Раз денег нет, то зачем начинать темы про покупку квартиры? :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#26 Y-ina » Ср, 29 октября 2014, 17:26

Brittany писал(а):Раз денег нет, то зачем начинать темы про покупку квартиры? :dont_knou:
я же говорю: с условием сразу жить.
Я начинаю тему, потому что интересуюсь. Илга ко мне пристала, я и решила, что что-то такое есть.
Нет и нет. Проехали.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27414
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#27 Сергей Б » Ср, 29 октября 2014, 17:28

В ипотечную квартиру можно сразу въехать. Таким образом вчерашняя оплата за съем жилья переходит в оплату ипотеки. http://ipoteka-news.ru/faq/можно-ли-получить-квар ... ипотеку-и-сразу-въехать-в.html
Последний раз редактировалось Сергей Б Ср, 29 октября 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#28 Y-ina » Ср, 29 октября 2014, 17:28

Сергей Б, заплатив залог
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27414
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#29 Сергей Б » Ср, 29 октября 2014, 17:30

Y-ina писал(а):Сергей Б, заплатив залог
Если берете ипотеку без залога, то о каком залоге может идти речь. С продавцом квартиры банк расплачивается, а Вы постепенно гасите ипотеку, можно сразу въехать, после оформления документов. Или я ошибаюсь?
Сергей Б

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#30 Y-ina » Ср, 29 октября 2014, 17:32

Сергей Б писал(а):Или я ошибаюсь?
вы дали ссылку, где написано про залог
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27414
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#31 Сергей Б » Ср, 29 октября 2014, 17:35

В качестве залога для банка может выступать та квартира, куда будете заселяться. http://ipoteka-news.ru/
У меня знакомый сразу въехал, взял ипотеку и уже живут самостоятельно в своей ипотечной квартире.
Сергей Б

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#32 Y-ina » Ср, 29 октября 2014, 17:37

Сергей Б писал(а):У меня знакомый сразу въехал, взял ипотеку и уже живут самостоятельно в своей ипотечной квартире.
сколько комнат и сколько платит?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27414
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#33 Сергей Б » Ср, 29 октября 2014, 17:40

Двушку они взяли, подробностей не знаю.
Сергей Б

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#34 Fermion » Ср, 29 октября 2014, 17:51

Y-ina писал(а):Квартира в ипотеку без первоначального взноса.
Нереально! Минимум 10% должен быть взнос. Без взноса можно взять обычный потреблятский кредит, но процентные ставки будут совсем другие.
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#35 Y-ina » Ср, 29 октября 2014, 21:50

Fermion писал(а):Без взноса можно взять обычный потр. кредит, но процентные ставки будут совсем другие.
совсем другие - это какие?
а какие были до этого?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27414
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#36 Lana » Чт, 30 октября 2014, 5:14

Y-ina писал(а):я же говорю: с условием сразу жить.
Я начинаю тему, потому что интересуюсь. Илга ко мне пристала, я и решила, что что-то такое есть.
Нет и нет. Проехали.
Y-ina, на тебе схему, как без первоначального взноса http://irecommend.ru/content/ipoteka-sberbank-bez ... -kotoruyu-nasha-semya-zaplatil
Это реально работает. Я целую шайку-лейку компанию ИП-шников в Москве знаю, которые прокручивают такие дела с ипотеками и миллионами зарабатывают на недвижимости.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#37 dised » Чт, 30 октября 2014, 5:25

Скарлетт писал(а):Единственно реальный способ Дине получить недвижимость в Питере - это оплата ипотеки натурой, благодаря хорошо расчитанному замужеству.
Муж будет платить, а потом , после выкупа, развестись и поделить хату , как совместно нажитое в браке и потому пополам.
Тут главное, чтоб муж потянул что-то , что можно потом нормально поделить - то есть от 6-7 лимонов, чтоб на две однушки хотя б.


И второй важный момент - не увлечься браком, а то понравится, разводиться не захочет, придётся всю оставшуюся жизнь жить бок о бок с чужим мужиком. Без собственной однушки.
И готовить ему.
А готовить Дина наверняка не умеет.
Вот это будет катаклизм, никакое ДК не поможет.
Будет заказывать обеды в ресторане, а мужу говорить, что готовит сама, заврётся, погубит душу напрочь.
Да ещё придётся и с ним вместе отдыхать ездить не в Париж, как привыкла, а на всякие Карибы-Сейшелы, будет мучиться.
Не жизнь, а сплошное страдание.

Как будто Дмитриг писал...
Хотя они похожи по мировоззрению Одна сатана.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#38 Lana » Чт, 30 октября 2014, 5:27

Y-ina, на ещё варианты http://www.ipotek.ru/ipbezvznos.php
Законные.

Я вот одного не пойму... а почему не погуглить по своему интересу хоть немного? Гугл и Яндекс знают всё... (с)
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#39 Айрим » Чт, 30 октября 2014, 8:21

почему-то вспомнилась история 10-летней давности про канадца, который обменял канцелярскую скрепку в итоге на дом :smile:
Спойлер
Очередная невероятная история, показывающая безграничные возможности Интернета, произошла в Канаде. После Алекса Тью (Alex Tew), который, как известно, заработал миллион долларов на продаже пикселов на своей домашней страничке, героем новостей стал канадец Kyle MacDonald. Год назад двадцатишестилетний мужчина задался целью обменять скрепку для бумаги на дом, и это ему, представьте себе, удалось.

В основу своего предприятия Кайл положил детскую игру 'Bigger and Better' (Больше и лучше), когда вещь обменивается на что-то более ценное. Скрепку для бумаги Кайл обменял на деревянную ручку в виде рыбки, найдя через Интернет человека, который согласился это сделать. Ручку предприимчивый канадец отдал скульптору, получив взамен керамическую дверную ручку ручной работы. Эту ручку он обменял на печку для кемпинга, и печку – на портативный электрогенератор. На этом этапе Кайл понял, что его мечта жить в собственном доме может стать реальностью и, по его собственному признанию, стал уделять поиску вариантов для обмена гораздо больше времени, чем уделял до этого.

Генератор был обменян на неоновую рекламу пива и бочонок в придачу. Все это добро канадец обменял на аэросани, аэросани – на путевку на лыжный курорт. Путевка была успешно обменяна на фургон, тот, в свою очередь, на контракт на аудиозапись, а контракт – на проживание в квартире в городе Феникс в течение года. Затем Кайл нашел человека, который готов был отдать за это право провести послеобеденное время с Эллисом Купером. Наконец, последнее канадец променял на новогоднее украшение snow globe – шарик, внутри которого происходит какое-то действие, например, падают снежинки, едут олени и т.д. Но шарик, который получил Кайл, был не простой – внутри были фигурки участников группы KISS.

Казалось бы, кому нужна эта безделушка и как она приближает Кайла к его мечте? Оказалось, что самым непосредственным образом. Как выяснилось, голливудский продюсер Corbin Bernsen страстный коллекционер шариков и что у него в коллекции уже 6500 штук, но такого нет. Он был готов на все, чтобы получить этот редкий экземпляр и согласился обменять его на роль в своем новом фильме "Donna on Demand", съемки которого начинаются в сентябре. Развязка истории не заставила себя долго ждать: мэр города Киплинг согласился обменять право сниматься в фильме на дом в городе. Полученную роль мер планирует использовать для раскрутки городка. Вот так менее чем за год, если верить этой невероятной истории, канадский парень при помощи Интернета обменял скрепку на дом. Он планирует заселиться в него в следующем месяце.

Это событие наглядно демонстрирует принцип, описанный еще Ричардом По в своей книге "Четвертая волна, или Сетевой маркетинг в XXI веке" - принцип левередже (принцип рычага)
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#40 Fermion » Чт, 30 октября 2014, 19:54

Lana писал(а):на ещё варианты
Статья писал(а):Если нет денег на первый взнос - это не всегда проблема. Если есть доходы, позволяющие платить по кредиту, ипотека без первого взноса - возможна.
Что есть?
Есть приличная зарплата.
Есть желание жить в своей квартире.
Чего нет?
Нет никаких сбережений. Ну ни капельки...
Ну, во-первых... приличная зарплата это точно не про Y-ina, а во-вторых... если у тебя ПРИЛИЧНАЯ зарплата и при этом НЕТ СБЕРЕЖЕНИЙ, то простите куда же девается твоя ПРИЛИЧНАЯ зарплата и чем ты будешь платить ипотеку?
:dont_knou:

Y-ina писал(а):совсем другие - это какие?
а какие были до этого?
Ставка по ипотеке от 11 - 16 %, по потреблятскому кредиту 21-25 % (зависит от многих условий). Но проблема в том, что с твоей зарплатой, Y-ina, взять потреблятский кредит в 2 лимона - практически невыполнимое условие!

Кстати сказать с ипотекой тоже не всё гладко. У нашего энергетика оклад 65 тыс руб. (для Питера - достаточно весомая зарплата + абсолютно белая), так вот тот же Сбербанк отказал ему в ипотеке (типа мало просил) и тут же предложил на эту же сумму потреблятский кредит, но разумеется с совсем другой процентной ставкой. Не стоит думать, что в банке сидят дураки которые заботятся о вас. Банку глубоко плевать на вашу ипотеку, ему важны только его проценты.
:yes:

Короче говоря надо пойти в отделение банка и спросить:
1) сколько денег они готовы дать при такой зарплате
2) каков будет ежемесячный платеж

Зачастую снимать квартиру будет в разы дешевле, чем выплачивать ипотеку.

Ну и на последок, умные мысли от умных людей:

phpBB [media]
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17 и 37 гостей