Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Ср, 29 октября 2014, 14:34

Что вы об этом знаете?
Мы с илгой разговаривали, а квазар закрыл тему.
Последний раз редактировалось Y-ina Пт, 7 ноября 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#181 Alisa SU » Пн, 3 ноября 2014, 23:43

За два месяца в школе в параллели первых классов ,две разбитые головы ,обе зашивали , оба с сотрясением в больнице две недели лежали ...
одна мамашка выставила счет школе ..типо или платите или в суд пойду ...школа согласилась платить .

одного по дороге в столовую толкнули об колону затылок разбил ..рассек кожу ...кровише пол школы было ...скорая ..увозили ..зашивали

второму в продленки об парту ...тоже разбили ..тоже шили

застрелица детки :crazy:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пн, 3 ноября 2014, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 2

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#182 Stella » Пн, 3 ноября 2014, 23:45

Y-ina, не слушай дурацких советов "побыстрее продай квартиру"
Тоже мне тут нашлись знатоки... просто страна советов)))))))
Квартира - это не машина, которая потеряет свою ликвидность в виду моральной устарелости или технической неисправности. Плюс ее всегда можно сдать и иметь какой то доход, и не быть в минусе
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#183 Alisa SU » Пн, 3 ноября 2014, 23:47

Марфа Меньшикова, ну значит судьба была уехать ..все к этому шло ..

а сейчас как на новом месте ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#184 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 23:49

Юрьевна писал(а):Марфа Меньшикова,
не знаю...на счет хочу -не хочу ...
я росла под жутким диктатом ...
я так не поступаю..ребенок -друг ,но назедать я стараюсь как можно меньше ..

Ну, у меня не было никакого диктата. Мама сделал две очень полезные вещи - отдала меня в музшколу и в английскую школу - это создало для меня фундамент, поняла я его значение уже позже.


И я поступают в итоге точно также. Значение они поймут позже. Только моим детям легче - я могу заниматься с ними и музыкой и английским, а мои родители не знали ни английского, ни музыки, мне даже не у кого было спросить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#185 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 23:51

Юрьевна писал(а):Марфа Меньшикова, ну значит судьба была уехать ..все к этому шло ..
а сейчас как на новом месте ?

Ну сложно назвать это место новым - я здесь уже 13 лет. Сейчас - не жалуюсь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#186 Y-ina » Пн, 3 ноября 2014, 23:52

Марфа Меньшикова, а как вы купили кв?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#187 Lana » Пн, 3 ноября 2014, 23:55

Юрьевна писал(а):За два месяца в школе в параллели первых классов ,две разбитые головы ,обе зашивали , оба с сотрясением в больнице две недели лежали ...

застрелица детки :crazy:
Это не только детки. Это учителя так не досматривают или не могут держать классы, как надо. Продлёнка - на совести воспитателя однозначно. Пофигизма к детям, к сожалению, в школах сейчас полно.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

  • 1

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#188 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 23:56

Юрьевна писал(а):За два месяца в школе в параллели первых классов ,две разбитые головы ,обе зашивали , оба с сотрясением в больнице две недели лежали ...
одна мамашка выставила счет школе ..типо или платите или в суд пойду ...школа согласилась платить .

одного по дороге в столовую толкнули об колону затылок разбил ..рассек кожу ...кровише пол школы было ...скорая ..увозили ..зашивали

второму в продленки об парту ...тоже разбили ..тоже шили

застрелица детки

Детки всегда были разные. Я училась и в спецшколе и в рабоче-крестьянской, скажем так, где из класса пару человек забрали в колонию для несовершеннолетних, а некоторые девочки спали с мальчиками уже с 12 лет.
Школа имеет огромное значение, нельзя отдавать куда попало.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#189 Y-ina » Пн, 3 ноября 2014, 23:58

Lana писал(а):Это не только детки. Это учителя так не досматривают или не могут держать классы, как надо. Продлёнка - на совести воспитателя однозначно. Пофигизма к детям, к сожалению, в школах сейчас полно.
возмущена до глубины души! до головной боли!
Как надо досматривать? Я одного держу, два других дерутся, остальные десть еще что-нибудь делают.
Если родители не воспитали, воспитатель не поможет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#190 Alisa SU » Вт, 4 ноября 2014, 0:04

Не учителя жалуются ...что троих самых за руку ведет ,другие на голове стоят ..
Да нормальная школа .нормальные дети ...все пройдет ...уже за два месяца лучше стала ...спокойнее ..

мой спит на уроках а потом просыпается и поет :-D

учительница когда жаловалась , так сама говорит ,сама смеется ...
но работу провела ...теперь не спит ...но еще поет ..

а сейчас так вообще Джими Джими ача ача ача ..уже третий день поет :-D
ну если после каникул в школе споет ...буде огребать ))))

Эт моя любимая ...ну теперь и его тоже !!!

phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#191 Y-ina » Вт, 4 ноября 2014, 0:08

Самое ужасное, что современные дети не реагируют ни на что, кроме дикого ора.
Подойдешь - ноль внимания.
Возьмешь двумя руками - ноль внимания.
Заберешь то, что отвлекает, и пойдешь, - он за тобой, как крыса за дудочкой. Без всяких эмоций, спокойно. Можно на улицу выйти - он за тобой.
Выкинешь подальше, что не достать - может, очнется. Из 13 человек 5 стоят на головах. Двоих я схватила, а три в это время разносят класс. Хорошо, что их не 30.
Мой поклон учителям в школе. Браво!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#192 Alisa SU » Вт, 4 ноября 2014, 0:09

Y-ina, вот все тоже самое ..слово в слово у нас на собрание говорят :evil:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#193 Марфа_М » Вт, 4 ноября 2014, 0:12

Y-ina писал(а):Марфа Меньшикова, а как вы купили кв?
голодала первые пять лет совместной жизни с мужем)). Все деньги - на цель. Минимализм во всем.
Купили однушку в новостройке на стадии 3 этажей. Рассрочка была на полгода без процентов, нам хватило денег.


Строительство задержали. Потом уже понимаю, что свою однушку мы не получим вовремя, а я беременная, рожать придется в съеме. Буквально за 2 месяца до рождения ребенка размещаю объявление в газете - продать однушку в недостроенном доме по переуступке права требования с надеждой на вырученные деньги купить что-то на вторичке.
По щучьему велению сразу находится покупательница, причем с агентом - они сами поехали в недостроенной дом, зашли на стройплощадку, посмотрели планировку квартиры, она им понравилась :wacko: , они покупают недостроенную однушку (хоть и хорошего метража) по цене, по которой можно купить однушку на вторичке, пусть и в пятиэтажке... но достаточно дорого мы продаем.... притом что я даже сама эту свою квартиру никогда не видела и никуда не ездила... а поскольку покупательница с агентом - они сами все оформляют и договариваются... я только езжу на сделку со своим животом в 8 месяцев...

Я добавляю денег, которые мне выплатили декретные на работе - зарплата сразу за 4 месяца - и мы покупаем сразу двушку на вторичке, но дом после капремонта и в квартире еще никто не жил. Комнаты проходные и из-за этого цена снижена. Жили в ней, в этом году по ипотеке купили трешку, двушку продали, чтобы погасить ипотеку - слишком это напряжно уже. Ну я подумала - столько лет напрягалась, можно уже пожить спокойно без суперцелей, и без фиксированного долга на 15 лет....ипотеку брали на 15 лет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#194 Y-ina » Вт, 4 ноября 2014, 0:16

Марфа Меньшикова, понятно, зп большие
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 3

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#195 Марфа_М » Вт, 4 ноября 2014, 0:23

Y-ina писал(а):зп большие
да, музшкола, плюс ненавистный английский, плюс характер)))

Насчет больших зарплат - знаю людей, которые зарабатывали больше, но все успешно профукали - ходили каждый месяц в рестораны, делали красивые жесты, красовались перед приятелями, и продолжают жить в съеме, но уже без перспектив особых, потому что вечного ничего не бывает...и удача не ходит за человеком по кругу.
Это действительно тяжело - получил деньги - и сразу отнес их в банк, оставив себе прожиточный минимум, как будто и нет ничего. И поступать так из месяца в месяц на протяжении лет. К этому себя надо приучить, это все равно что играть на фортепиано и реветь, но продолжать играть.

ладно, пойду баиньки. Хорошо с вами.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#196 Y-ina » Вт, 4 ноября 2014, 0:30

Марфа Меньшикова, хорошо, когда есть, что откладывать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#197 Lana » Вт, 4 ноября 2014, 0:48

Y-ina писал(а):
Lana писал(а):Это не только детки. Это учителя так не досматривают или не могут держать классы, как надо. Продлёнка - на совести воспитателя однозначно. Пофигизма к детям, к сожалению, в школах сейчас полно.
возмущена до глубины души! до головной боли!
Как надо досматривать? Я одного держу, два других дерутся, остальные десть еще что-нибудь делают.
Если родители не воспитали, воспитатель не поможет.
Y-ina, ну я не знаю, как. Мне достаточно было рявкнуть или один раз растащить по углам и заставить написать объяснительные на имя завуча. :ninja: И потом достаточно, опять же, было рявкнуть. У самых отпетых в те дни, когда я дежурила по коридору, была игра: они перебегали от стены к стене и показывали, "как они хорошо себя ведут". Получался такой забавный ручеёк ))) Ржали все, включая меня :pardon: Это потому что я массовые месилова в классах разводила и выстраивала всех горячих вдоль стен, и не уходила, пока не остывали. Я в обычной школе работала.
В продлёнке тоже несколько лет подрабатывала, так что знаю, что там и как. Усмотреть сложнее, чем на уроке. Но главное - смотреть и быть с детьми, а не тусоваться с коллегами у окна, как я это систематически наблюдала.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#198 Y-ina » Вт, 4 ноября 2014, 0:55

Lana, какие тусования? Я про урок.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#199 Lana » Вт, 4 ноября 2014, 1:02

Y-ina писал(а):хорошо, когда есть, что откладывать.
Y-ina, когда голодаешь - откладывать реально нечего.
Когда уже "что-то можешь себе позволить" и по ощущениям жизнь уже не ад, то 1-2-3 тысячи всегда из бюджета вывести в заначку можно. Это просто вопрос дисциплины и осознания того, что тебе это действительно надо. И на что это тебе надо. Или ввести себе за правило раз в месяц все деньги, что остались в доме в день получения новой зарплаты, относить в заначку. То же самое получится, а то даже и больше. И начало будет положено.

Добавлено спустя 45 секунд:
Y-ina писал(а):Lana, какие тусования? Я про урок.
На уроках так на голове стоят? :huh:
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#200 Y-ina » Вт, 4 ноября 2014, 1:05

Lana писал(а):На уроках так на голове стоят? :huh:
разумеется.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 18 гостей