Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Ср, 29 октября 2014, 14:34

Что вы об этом знаете?
Мы с илгой разговаривали, а квазар закрыл тему.
Последний раз редактировалось Y-ina Пт, 7 ноября 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#161 Alisa SU » Пн, 3 ноября 2014, 22:45

Марфа Меньшикова, Изучать иностранные языки ...терпеть ненавижу ..но тратила на него много времени .

В Ленинграде ...жить да..пофигу где жить
...училась быть злой
посадила цветы на даче ,а дома забросила
:-D :-D
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#162 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 22:47

Юрьевна, у нас на работе тестирование было, я очень целеустремленный человек оказалась.
Было это лет 8 назад, там меня охарактеризовали, что я точно понимаю, что мне нужно, и иду к этому.
Что типо, это человек, у которого работает четкое понимание своих краткосрочных, среднесрочных и более долгих задач.
Хотя на тот момент я этого даже не понимала.
Но сейчас, некоторые вещи осознаю, уже постфактум, оглядываясь назад - что я к ним последовательно шла, не отдавая себе в этом отчета порой.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#163 Y-ina » Пн, 3 ноября 2014, 22:51

Марфа Меньшикова, я думаю, у всех так.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#164 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 22:51

Юрьевна писал(а):Марфа Меньшикова, Изучать иностранные языки ...терпеть ненавижу ..но тратила на него много времени .
я не люблю изучать иностранные языки, но училась в спецшколе, где английский был 4 раза в неделю....приходилоcь уделять ему много времени... до сих пор помню - London is without doubt one of the most fascinating cities in the word
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#165 Alisa SU » Пн, 3 ноября 2014, 22:52

Я мечтала ...карьеру ,карьеру и еще раз карьеру ...
и свою огромную мечту Москву
уехала в Москву ..прожила там год ...но конечно же по карьерным вопросам

прибежала почти пятки сверкали и охренела ...мне было 30 ...год был жуткой ломки и депресухи
то о чем я мечтала ..построено ,на обмане ,лжи ...лицемерии ...жуткой не справедливости и жуткой фальши ....Я НЕ СМОГЛА .

приехала к разбитому корыту ...за этот год сразу поправилась кг на 10 ...это мне было 30...а потом ..переоценка ценностей ,а дальше куда выведет родная ....потом еще раз переоценка ....короче с ног на голову у меня все крутится ...и вот сейчас тоже не знаю куда выведет ....по живем ..будем посмотреть !!!
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#166 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 22:59

Юрьевна писал(а):В Ленинграде ...жить да..пофигу где жить
...училась быть злой
посадила цветы на даче ,а дома забросила

Где жить - было все равно. Уехала в другой город не потому что ставила цель, а потому что жизнь вытолкнула, я сама планировала прожить более спокойно..
Цветы разводила, потом они повывелись...на работе девчонки разводят цветы, все заставили ими, я говорю - уберите от меня свои цикуленты - я их терпеть не могу. Раздражает меня это болезненное увлечение цветами - каждое утро ходят с леечкой, поливают......, я им уже сказала, что это - увлечение старых дев, но они на меня не обижаются вроде)) на даче розы есть теперь, да, но их муж посадил...он и ухаживает

Быть злой - очень помогает, чтобы никто не вис и не пытался манипулировать - прежде всего это актуально на работе - но учиться пришлось долго :? .
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#167 Y-ina » Пн, 3 ноября 2014, 23:01

Марфа Меньшикова писал(а):Где жить - было все равно. Уехала в другой город не потому что ставила цель, а потому что жизнь вытолкнула, я сама планировала прожить более спокойно..
так и меня жизнь, я тоже не планировала
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#168 Alisa SU » Пн, 3 ноября 2014, 23:03

Марфа Меньшикова,
да ...у каждого свой путь ...как тут что-то за тебя думать ..можно только слушать ,как было ,почему так получилось ,что это сопутствовало , это интересно , мне всегда интересно когда люди о себе рассказывают ..

а вот Дина правду говорить ,не хочет :obida:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#169 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 23:07

Юрьевна, мой сын тоже учится в спецшколе, английский со 2 класса и уже 3 раза в неделю...и дочь, я надеюсь в эту же школу поступит... там конкурс.. придется экзамены сдавать вступительные.... такие дела.
Все мои траблы - английский плюс музыка - им же передаю...
Спорт еще должен был, я еще все время спортом занималась, сын уже пошел, для дочери потом определимся, спорт будет или танцы....
во, оказывается - цели то уже есть...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#170 Alisa SU » Пн, 3 ноября 2014, 23:11

Марфа Меньшикова,
Я не насилую ребенка ...пусть сам пойдет куда выведет ..
но в художественную школу отдала ...при школе очень сильный педагог ...у нее мини худ.школа ...
так как в худ.школу берут с 9 лет ...а надо еще поймать если смысл ..

спорт хочет на стрельбу и рядом ...но скорее на следующий год сам пойдет ...а пока провожаю в школу и забираю...продленка ...водить некому

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Марфа Меньшикова, я почему то думала что у тебя малая в этом году в школу пошла :dont_knou:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#171 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 23:21

Юрьевна писал(а):Я мечтала ...карьеру ,карьеру и еще раз карьеру ...
и свою огромную мечту Москву
уехала в Москву ..прожила там год ...но конечно же по карьерным вопросам

Я ни о чем сильно не мечтала, может потому и не разочаровывалась.
Вообще, планировала прожить жизнь тихо-спокойно за спиной у мужа - рисовала такую картину.
Но мои потуги пожить "легко", был присечены разными людьми и обстоятельствами.
Ив итоге я всю жизнь борюсь с собственной ленью и с собственной "расфокусировкой" скажем так - что я вроде как живу не совсем так, как мне хотелось бы...
Но эта неудовлетворенность и является движущей силой в итоге, как я вот буквально недавно поняла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#172 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 23:25

Юрьевна писал(а):Я не насилую ребенка ...пусть сам пойдет куда выведет ..
но в художественную школу отдала ...при школе очень сильный педагог ...у нее мини худ.школа ...
так как в худ.школу берут с 9 лет ...а надо еще поймать если смысл ..

спорт хочет на стрельбу и рядом ...но скорее на следующий год сам пойдет ...а пока провожаю в школу и забираю...продленка ...водить некому

Я тоже никого не насилую. Сын может бросить музыку, когда захочет. Пока мы справляемся с провалами и желанием бросить - ему нелегко, он единственный из класса из мальчиков учится еще и в музшколе - и спрашивает - типо, зачем это надо.
Пока я объяснила, что это преодоление себя и укрепление характера (так и есть - я училась музыке - ревела и играла....играла и ревела... но бросить - не бросила, мне казалось это слабостью.. могла бросить, но стремно было расписаться в собственной слабости, он по складу такой же).

Не, дочь в садике у меня последний год.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#173 Y-ina » Пн, 3 ноября 2014, 23:27

Марфа Меньшикова, а он у Артема Саныча?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#174 Alisa SU » Пн, 3 ноября 2014, 23:30

Марфа Меньшикова писал(а):Ив итоге я всю жизнь борюсь с собственной ленью и с собственной "расфокусировкой" скажем так - что я вроде как живу не совсем так, как мне хотелось бы...
Мы все с этим боремся !

Никогда не мечтала сидеть на шее у мужа ...слишком своевольна , а вот действовать ...во всем мечтала .
И сейчас когда нет выхода тяжело ...а есть где возможно по действовать ,а если еще и по творить ..так и я довольна ..
сложно порой ,тяжело ..но усталость -то порой бывает в удовольствие ...
Вообще мне плохо когда энергия накапливается и стоит ..мне вытряхивать ее надо ...
Как тут не давно подумала ..может бегать по утрам начать )))
так ситуация так развернулась ..что как побежала ...уже два месяца бегаю и не конца не края ...

И очередной раз прихожу к выводу ...что лень это всегда ...сохранение и наполнение энергией перед чем -то очень скажем так подвижным ..

Вот есть возможность ленится -ленись ...но знай ...что бежать придется ...просто лови момент ..
это конечно относится к людям действенным ,а кто всю жизнь ленится , так там другие энергии или их застой действует ...
Последний раз редактировалось Alisa SU Пн, 3 ноября 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#175 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 23:31

Юрьевна, дочь я по такой же примерно схеме обламывала с нежеланием ходить в садик - как она только не сопротивлялась, какие истерики устраивала...сейчас научилась общаться, кругом подружки, бежит с удовольствием.
Человек все время должен что-то достигать, к этому надо приучать.
Целеустремленность, внутреннюю, надо вырабатывать.
Ходить на поводу "хочу - не хочу" у ребенка нельзя. Потому что "хочет" он только мультики, макдональсдс, игры на планшете и т.п....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#176 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 23:32

Y-ina писал(а):Марфа Меньшикова, а он у Артема Саныча?
у Любови Семеновны еще, он еще не в старшем хоре.
С хором нет проблем - ему нравится - он сопротивляется фортепиано - ибо надо и дома заниматься, и учительница критикует.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#177 Y-ina » Пн, 3 ноября 2014, 23:33

да
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#178 Alisa SU » Пн, 3 ноября 2014, 23:37

Марфа Меньшикова,
не знаю...на счет хочу -не хочу ...
я росла под жутким диктатом ...
я так не поступаю..ребенок -друг ,но назедать я стараюсь как можно меньше ..

хочет не хочет в сад ходили до самого первого сентября ..
в школу не хочет ...подняла ...одела отвела ..пока идет до школы просыпается ..не хочет ..так отнесу )))

а на счет всего остального ..он какой то другой , не похож на меня по характеру и не знай на кого похож ..
ну знаю что лялькой ему прикидываться ой как нравится )))
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#179 Y-ina » Пн, 3 ноября 2014, 23:38

ой, какие дети сейчас экзотические....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Юрьевна писал(а):знаю что лялькой ему прикидываться ой как нравится )))
ну очень весело, да
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#180 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 23:41

Юрьевна писал(а):Никогда не мечтала сидеть на шее у мужа ...слишком своевольна , а вот действовать ...во всем мечтала .
И сейчас когда нет выхода тяжело ...а есть где возможно по действовать ,а если еще и по творить ..так и я довольна ..
сложно порой ,тяжело ..но усталость -то порой бывает в удовольствие ...
Вообще мне плохо когда энергия накапливается и стоит ..мне вытряхивать ее надо ...
Как тут не давно подумала ..может бегать по утрам начать )))
так ситуация так развернулась ..что как побежала ...уже два месяца бегаю и не конца не края ...

На шее я тоже не собиралась сидеть, всегда работала, и мне это нравилось.
Но и 9 съемных квартир за 2 года, и как результат - отъезд в другой город - не планировала.
Как мне потом сказали - эти обстоятельства потому так и складывались, чтобы ты сдвинулась... судьба значит того требовала...
Потому что некоторые люди снимут квартиру и живут в ней годами.....
А у меня менялись каждую пару-тройку месяцев, пока не уехала... это было своего рода рок.... если бы я всерьез увлекалась тогда Лазаревым, могла бы сделать вывод, что со мной серьезные проблемы (хотя и так тогда думала, только не могла понять, в чем именно у меня проблема.... потом уже, постфактум поняла).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя