Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Ср, 29 октября 2014, 14:34

Что вы об этом знаете?
Мы с илгой разговаривали, а квазар закрыл тему.
Последний раз редактировалось Y-ina Пт, 7 ноября 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#101 Елена12 » Пн, 3 ноября 2014, 12:05

Марфа Меньшикова писал(а):Советы "от Торсунова" - живи в квартире мужа и откапывай в себе качества, чтобы его рядом удержать и чтобы он не выставит тебя из своей квартиры....
ну-ну,

Но слушать очень приятно.
Вот читаю текст - и прям его лекцию- вижу и слышу :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#102 Fermion » Пн, 3 ноября 2014, 12:44

Скарлетт писал(а):Типа, был человек "высоких полётов", а стал червь ползущий. "Заземлился".
:-D Почти так и есть.

Когда я забил большой болт на всякую Лазаревщину и прочие "высокодуховные" порывы и стал просто жить как получается, деньги перестали для меня быть проблемой. Они у меня появились, и я перестал думать о том, где достать ещё пару тысяч до заплаты.
:dont_knou:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#103 monroe » Пн, 3 ноября 2014, 12:47

Скарлетт писал(а):А термин "заземление" мне не нравится, он искажает, по-моему.
это нормальный термин, означающий ту часть энергосистемы, которая качает из земли её энергию, проводит её и усваивает.
у гармоничного человека заземление по величине равноценно верхней, духовной части.
а шлюз - как раз неточный термин, потому что шлюз это понижающая или повышающая матрица, а не вся система каналов, матриц, оболочек и тел в целом.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#104 scarly » Пн, 3 ноября 2014, 12:59

monroe писал(а):а шлюз - как раз неточный термин, потому что шлюз это понижающая или повышающая матрица, а не вся система каналов, матриц, оболочек и тел в целом.
Ок. Клапан тогда. Как на вене.
scarly

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#105 monroe » Пн, 3 ноября 2014, 13:08

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):а шлюз - как раз неточный термин, потому что шлюз это понижающая или повышающая матрица, а не вся система каналов, матриц, оболочек и тел в целом.
Ок. Клапан тогда. Как на вене.
всё дело в том, что корневой чакрой заземление не ограничивается.
просто эта чакра одна из самых ярких (если работает) и изученных.
после этой чакры есть ещё несколько на центральном канале и затем в метре в землю противовес харизме (звезде души) чёрная чакра и потом малоизученная часть заземления, которая соединяет человека с ядром земли.
так что клапан - это клапан. а не всё заземление в целом ))
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#106 Бриджит » Пн, 3 ноября 2014, 13:42

Fermion писал(а):Когда я забил большой болт на всякую Лазаревщину и прочие "высокодуховные" порывы и стал просто жить как получается, деньги перестали для меня быть проблемой. Они у меня появились, и я перестал думать о том, где достать ещё пару тысяч до заплаты.
зато мне когда то морали читал, темы создавал
Бриджит

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#107 Alisa SU » Пн, 3 ноября 2014, 16:59

Бриджит писал(а):Раз уж пошла теория от Торсунова, то я выдвину свою теорию. Женщина должна не прийти жить на квартиру к мужчине, а купить новую вместе с ним.
:approve: И ЕЩЕ РАЗ :approve:
Собственно этим все и сказано :smile:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Если муж берет ипотеку - жена как правило созаемщик, и наоборот, если на жену ипотека оформлена - то созаемщик муж.
Это работает по умолчанию....это уже юридические детали .

Ситуация
Первоначальный взнос жены 1 мил .муж в хвосте ...да берут вместе ..но так получается ..что платит жена со соей зарплаты .

А вот муж с первым взносом и если пол суммы его .а жена так ...15 тыс .получает ..на тетрадки в школу ,ребенку и платит муж со своей зарплаты ..причем автоматом списывают ...
вот тут уже другой разговор .

И разница ощутимая ...прежде всего в ощущениях .кто кому дядя !!!
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#108 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 17:19

Fermion писал(а):Когда я забил большой болт на всякую Лазаревщину и прочие "высокодуховные" порывы и стал просто жить как получается, деньги перестали для меня быть проблемой. Они у меня появились, и я перестал думать о том, где достать ещё пару тысяч до заплаты.
У меня такой проблемы не было.
Так что дело явно не в Лазареве.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#109 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 17:24

Юрьевна писал(а):Ситуация
Первоначальный взнос жены 1 мил .муж в хвосте ...да берут вместе ..но так получается ..что платит жена со соей зарплаты .

Мне не понятно, что такое "взнос жены" или "взнос мужа" - они только что поженились перед свадьбой?
Если нет - то первоначальный взнос - это общие деньги - и делить их подобным образом - уже закладывание мины замедленного действия под будущие проблемы в отношениях.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#110 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 17:26

Юрьевна писал(а):А вот муж с первым взносом и если пол суммы его .а жена так ...15 тыс .получает ..на тетрадки в школу ,ребенку и платит муж со своей зарплаты ..причем автоматом списывают ...
вот тут уже другой разговор .

Не надо идеализировать - ипотека в любом случае ложится на двоих, неважно с кого списываются деньги.
Потому что, если они списываются у кого-то, то не поступают на другие общие цели.
Соответственно оба живут по урезанному бюджету, экономят, либо ищут дополнительные источники дохода.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Тем более что у ипотечного кредита есть такая особенность - чем больше ты платишь вперед в начале пользования кредитом, тем меньше твоя переплата по кредиту в итоге составит.
Поэтому все лишние деньги (или просто деньги, которые можно изъять из оборота) пускаются на досрочное погашение. И здесь нет интересов "мужа или жены", потому что это общий долг. Во всяком случае, я мыслю так.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#111 Lana » Пн, 3 ноября 2014, 20:11

Скарлетт писал(а):Гоняйте понты дальше, называйте собачью работу агента "бизнес-проектами", посуточную сдачу хаты, куда женатые, но не богатые дяди водят любовниц портахацца, "реальной работой недвижимости" и прочее и прочие смешные вещи.
:crazy:
Ну и познания о мире у вас и ассоциации! :-D
По вашим ассоциациям так жизнь вас через колено ломала.
Бриджит писал(а):У амвея есть реальный продукт, но это всё равно пирамида. Там зарабатывают только верхние структуры, а нижние лишь вкладывают деньги.
Это не пирамида. Это МЛМ, сетевая компания. Я говорила, что в старой МЛМ заработать невозможно. В старых МЛМ любой новичок оказывается в самом низу, где среди 90% членов компании распределяется 1% от общих заработанных (этими самыми людьми, которые внизу) денег. В старые МЛМ люди в основном идут за скидками для покупки распиаренного продукта, который у всех на слуху и самому его хочется. А зарабатывают там лидеры структур, которые вошли в такую компанию в первые 5, максимум 10 лет. Те россияне, кто пришёл в Амвей в начале его раскрутки в России и стали регионистами, тоже хорошо там зарабатывают сейчас. У меня знакомая - какой-то там директор в Орифлейме - в 90-х зашла и раскрутила структуру, так сейчас миллионер. А я и не сунулась, потому что понимала - я раскруткой заниматься не буду, а без раскрутки не заработаешь, и продукция мне их на тот момент не была нужна, да и сейчас ей не интересуюсь.
Главное отличие МЛМ от пирамиды - если есть реально хороший и востребованный продукт, то новичка не кормят обещаниями и не кидают на деньги, он отдаёт деньги в обмен на продукт, и если продукт его устраивает, то он по-своему счастлив и доволен, тем более что у него есть скидка. И в этом смысле никакой разницы нет, купит он что-то похуже в магазине и тем обеспечит зарплату продавцам и грузчикам и обогатит владельца торговой сети, или возьмёт продукт получше магазинного в сетевой компании и фактически сделает то же самое для своих вышестоящих. Магазинами-то мы почему-то не возмущаемся и пирамидами не называем.
monroe писал(а):Но тут есть связь - чтобы зарабатывать и удерживать большие массы денег, надо в энергетике иметь хорошее заземление.
Спойлер
Fermion писал(а):
Типа, был человек "высоких полётов", а стал червь ползущий. "Заземлился".
:-D Почти так и есть.

Когда я забил большой болт на всякую Лазаревщину и прочие "высокодуховные" порывы и стал просто жить как получается, деньги перестали для меня быть проблемой. Они у меня появились, и я перестал думать о том, где достать ещё пару тысяч до заплаты.
monroe писал(а):это нормальный термин, означающий ту часть энергосистемы, которая качает из земли её энергию, проводит её и усваивает.
у гармоничного человека заземление по величине равноценно верхней, духовной части.
monroe писал(а):всё дело в том, что корневой чакрой заземление не ограничивается.
просто эта чакра одна из самых ярких (если работает) и изученных.
после этой чакры есть ещё несколько на центральном канале и затем в метре в землю противовес харизме (звезде души) чёрная чакра и потом малоизученная часть заземления, которая соединяет человека с ядром земли.
:approve:
Спасибо! Полезно :smile:
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

  • 1

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#112 scarly » Пн, 3 ноября 2014, 20:21

Lana писал(а):По вашим ассоциациям так жизнь вас через колено ломала.
Лана, вы ничего не можете знать обо мне и моей жизни, кроме того, что я сочла нужным изложить в художественной обработке на новом, когда вы были модером, а у монархиста опять панкреатит обострился.
Вы знаете, я не могу сказать, что у меня по поводу Вас есть мнение. Я, как бы так, до сих пор приглядываюсь.
С одной стороны, я стараюсь увидеть реальность , то, что у Вас 5(или шесть? детей), и это, безусловно, вызывает дикое уважение.
С другой стороны, Вы реально понтуетесь, причём в режиме нон стоп.
Это уважение не вызывает.
Вам, наверно, сильной и умной хочется выглядеть всегда, а так у нас, баб, не бывает, потому что мы в сути своей слабые и глупые - и в этом часто наша сила, если мы любящие.

Жизнь вас не меньше моего ломает, просто Вы врёте.
До последнего боясь признать, что Вам часто ноша и понты не по силам.
Именно на это я Вам и пыталась мягко указать, а восприняли Вы или нет - чес-слово, мне всё равно.
Всего Вам доброго.
Скарлетт, такая же тварь, как и Вы. :)
scarly

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#113 Y-ina » Пн, 3 ноября 2014, 20:37

Марфа Меньшикова писал(а):У тебя есть квартира, ты не хочешь ее трогать, но хочешь купить еще одну?
нет, там я жить не буду в любом случае.
но сейчас нет возможности продать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#114 scarly » Пн, 3 ноября 2014, 20:39

Y-ina писал(а):нет, там я жить не буду в любом случае.
Квартира в Казани, насколько я поняла.
И стоит три рубля, и занята.
scarly

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#115 Марфа_М » Пн, 3 ноября 2014, 20:40

Скарлетт писал(а):И стоит три рубля, и занята.

Даже 100-200 тыс рублей разницы в первоначальном взносе имеют большое значение. Знаю, потому как сама недавно брала ипотеку.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Три рубля сейчас ничего не стоит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#116 Y-ina » Пн, 3 ноября 2014, 20:44

Квартира не занята и стоит не три рубля.
Но пока нет возможности продать. Несколько причин.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#117 Бриджит » Пн, 3 ноября 2014, 20:47

Квартира в Казани не может стоить три рубля.
Бриджит

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#118 Lana » Пн, 3 ноября 2014, 20:51

Скарлетт писал(а):Есть деньги - ясен пень, человек вложит их на этапе котлована, и, если не кинут, потом хату под сдачу или перепродать.

Все новостройки после сдачи дома стоят наполовину не заселенные - это люди бабло вложили.

А касаемо работы в недвижимости агентом, то она ничем не отличается от любой другой собачьей агентской работы - всё так же надо много врать и много бегать, чтоб набегать копейки.
У вас очень ограниченные представления об этой области. Но это не суть важно: мне вас в этом не просвещать. :pardon:
Скарлетт писал(а):Лана, вы ничего не можете знать обо мне и моей жизни, кроме того, что я сочла нужным изложить в художественной обработке на новом, когда вы были модером, а у монархиста опять панкреатит обострился.
Я и этого не знаю. Дивлюсь склонности думать о людях плохо. Из моих наблюдений этим страдают люди, которых много обманывали, и им приходилось быть на грани выживания - ломаные и искорёженные чужим враньём. Другие варианты не встречались.
Скарлетт писал(а):Вам, наверно, сильной и умной хочется выглядеть всегда, а так у нас, баб, не бывает, потому что мы в сути своей слабые и глупые - и в этом часто наша сила, если мы любящие.
Будь я глупой и слабой, у меня не то что пять детей, у меня ни одного бы сейчас не было, единственного - и того бы потеряла. И не добивалась бы в жизни ничего. Кто силу за собой знает, того понтами не пробить.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#119 scarly » Пн, 3 ноября 2014, 20:53

Y-ina писал(а):Квартира не занята и стоит не три рубля.
Но пока нет возможности продать. Несколько причин.
Так опиши.
Может, коллективный разум и мозговой штурм поможет.
Скарлетт писал(а):Жизнь вас не меньше моего ломает, просто Вы врёте.
Да, только детей у меня в 2,5 раза меньше, чем у Вас, поэтому я живу в 2,5 раза лучше Вас.
Ну, се ля ви, мне просто не сильно нравилось xxx заниматься любовью с мужем, поэтому так.
А дети, как известно, плоды xxx любви , а потом их еще надо кормить и увещевать.
Поэтому, Лана, я Вам очень сочувствую.

Очень трудня жизнь сейчас. :smile:
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 3 ноября 2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12, 3.19
scarly

Re: Квартира в ипотеку без первоначального взноса.

#120 Lana » Пн, 3 ноября 2014, 20:53

Y-ina писал(а):Квартира не занята и стоит не три рубля.
Но пока нет возможности продать. Несколько причин.
А использовать её можно?
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient и 30 гостей