Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Ср, 29 октября 2014, 14:34

Что вы об этом знаете?
Мы с илгой разговаривали, а квазар закрыл тему.
Последний раз редактировалось Y-ina Пт, 7 ноября 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#521 КарданныйВал » Пн, 19 ноября 2018, 9:42

Оленёнок, мой тебе совет - изучи ресурс банки ру, отзывы к банкам в разрезе ипотеки.

Бриджит писал(а):У нас по городу расклеены баннеры "Купи квартиру в трейд-ин". Немного
Поясни что именно тебя смущает? То что без жилья можно остаться, или что то другое?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#522 Оленёнок » Пн, 19 ноября 2018, 11:52

КарданныйВал писал(а):Оленёнок, мой тебе совет - изучи ресурс банки ру, отзывы к банкам в разрезе ипотеки.

Бриджит писал(а):У нас по городу расклеены баннеры "Купи квартиру в трейд-ин". Немного
Поясни что именно тебя смущает? То что без жилья можно остаться, или что то другое?
КарданныйВал, спасибо, зарегистрировалась, на банки ру жизнь кипит так же, как и на ФДК :ugu: !

Бриджит скорей всего смущает, что под залог уже имеющейся квартиры предлагают выдавать кредит, на выходе обе квартиры( и та, что вновь куплена, и та,под залог которой выдавался кредит) -обе окажутся в обременении. Бриджит, так?
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#523 ambient » Сб, 24 ноября 2018, 15:09

Какие есть варианты дешманской рассрочки в Новой Москве?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Ещё у меня есть мысли про самую дешманскую торговую недвижку и про вложения типа бкс, ну там забыл как называется, типа они акциями барыжат, а прибыль тебе.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#524 Бриджит » Сб, 24 ноября 2018, 15:17

КарданныйВал писал(а):Поясни что именно тебя смущает? То что без жилья можно остаться, или что то другое?
да нет, смущает рекламный слоган. Его звучание :pardon: Я привыкла что трейд ин это авто

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Оленёнок писал(а):Бриджит скорей всего смущает, что под залог уже имеющейся квартиры предлагают выдавать кредит, на выходе обе квартиры( и та, что вновь куплена, и та,под залог которой выдавался кредит) -обе окажутся в обременении. Бриджит, так?
нет, не так. Трейд ин это не под залог, это обмен. Ты лишаешься первой квартиры полностью, и вся ее сумма уходит во вторую
Бриджит

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#525 Человеков » Вт, 15 января 2019, 22:53

Бриджит писал(а):У нас по городу расклеены баннеры "Купи квартиру в трейд-ин". Немного вздрагиваю читая такое)) ВТБ предлагает "сдать" свою квартиру как первоначальный капитал под приобретение другого жилья. Но только в новостройке.
Для тех, кто не хочет заморачиваться с продажей, поиском клиентов, наверное удобно.
Опасное дело, ИМХО. Главное, чтоб новостройка не накрылась. Чтоб застройщик надёжный был, дотянул проект без проблем. А то веселуха будет.

Дина, поздравляю с новосельем, только узнал. Молодца!
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#526 Y-ina » Вт, 15 января 2019, 22:55

спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#527 Человеков » Ср, 16 января 2019, 0:35

_ANDREW писал(а):Цены на жильё начнут снижаться. Строят по всему городу как ненормальные. Повальная застройка вдоль всего мкц. А ведь это ещё инновация даже не начиналась. Что же будет когда они её развернут?
Вспоминаю 90е годы и какая ценность тогда была машина в семье. А потом их наштамповали и навезли, и кого теперь такой удивишь? Так и с жильем будет. Элитное для богатых, как и дорогие тачки, но любой желающий сможет позволить себе квартирный аналог старого жигуля.
Детям говорю, что бы на тот ворох квартир, что они унаследуют, сильно не надеялись и приобретали профессии. К тому времени хаты перестанут быть фетишем и гарантией дохода.

Московская недвижимость всегда в цене. А в условиях, когда сюда весь бывший Союз съезжается на запах денег- и подавно. Но я тоже жду определённого спада цен на эконом класс жилья, в связи со спадом спроса. Денег у простого народа пока отнюдь не прибавляется- в условиях экономического спада и удушения страны извне.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#528 Y-ina » Ср, 16 января 2019, 1:40

за последние 15 месяцев жилье сильно подорожало. не думаю, что скоро начнет дешеветь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#529 Оленёнок » Чт, 17 января 2019, 12:00

КарданныйВал писал(а):Оленёнок, я слышал что сберовцам указание пришло сопротивляться рефинансированию ставки. Может другой какой банк получше подхватит изменение ставки? Некоторые заинтересованы.

Верно подметили, но мне таки удалось прорваться, рефинансировала свой кредит в сбер, но со ставкой чуть выше обещанной (9,9 вместо 9,6). Бообщем риск здесь - оценка квартиры, ее заказываешь(оплачиваешь прим 5 тыс), а там банк раздумывает- нужно ли ему это добро(этап согласование недвижимости). И на этом этапе может прийти отказ. Но здесь главное(в случае отказа) успеть подать документы в другие более или менее подходящие банки, т.к. срок годность оценочного альбома- 6 мес.
От менеджера тоже многое зависит, я своего сменила, и всё наладилось :ugu: . От распиравшего чувства радости, после рефинансирования, насочиняла звездный благодарственный отзыв менеджеру на Банки ру в народный рейтинг за его оперативность и внимательность.
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#530 Человеков » Сб, 19 января 2019, 0:35

Насчёт Сбера... Сейчас через него клан "Ротшильды" (реальные хозяева ЦБ РФ), пытаются протолкнуть свою давнюю мечту о цифровом концлагере. Зашли через эту дверь на сей раз. Считая нас всех своими рабами и баранами в собственном стаде. Используя то, что он мафиозно аффилирован с государством, являясь банком -монополистом во многих вещах. Вчера захожу, меня парнишка спрашивает: а вы сдавали биометрию (голос,и т п )? Здрасьте посрамши, говорю- нет, и не собираюсь.

Так вот-используя связи с государством, Сбер сегодня:
открывает у себя выдачу паспортов гражданина РФ.
Оформляет электронно сделки с недвижимостью
Оцифровывает клиентов, собирая их биометрию.
Не выдаёт собственные деньги вкладчикам, закрывая (блокируя) вклады всё большему количеству граждан под надуманным предлогом.

Пора валить короче. Сбер, в смысле, валить, точнее- национализировать. Но сперва национализировать ротшильдовский ЦБ, которому контрольный пакет Сбера и принадлежит (52 процента акций). А ещё около 30 процентов акций Сбера- принадлежат англо-американскому финансовому синдикату https://www.politforums.net/economics/1521963499.html .

По теме, насколько я знаю , на ипотеку денег Сбер даёт мало и неохотно.
Сам не храню там деньги, хотя часть зарплаты получаю через него.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#531 Y-ina » Сб, 19 января 2019, 1:15

Человеков, все банки продажные. Всё на свете продажное.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#532 Y-ina » Вс, 16 мая 2021, 12:56

Есть на форуме экономически грамотные?
Хотела взять в кредит некоторую сумму (не очень большую, немного больше зарплаты) на 15 месяцев в своем банке. Дают, но на 36 месяцев. Посмотрела - там огромный процент. Мне такое не подходит, но деньги-то нужны. Интересно, но в том году я для мамы брала примерно в два раза больше на 13 месяцев - и дали без проблем.
Можно, разумеется, гасить кредит досрочно и выплатить за эти же 15 месяцев, но тут вопрос. Гася в прошлом досрочно, я не заметила, чтобы сумма вышла меньше. Там очень сложная для меня система, я даже не могу понять, надувают они или все честно.
Вот у меня и вопрос:
Если, предположим, я беру 100 тысяч, должна банку отдать 140, а выплачиваю не за три года, а за полтора, то сколько я плачу? те же 140? Сколько ни рылась в своем личном кабинете, не вижу, что меньше.
Помогите кто-нибудь разобраться.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#533 Инфернальная Зизи » Вс, 16 мая 2021, 13:04

Y-ina, проценты на остаток начисляются? тогда точно меньше.
Инфернальная Зизи

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#534 Y-ina » Вс, 16 мая 2021, 13:26

Инфернальная Зизи писал(а):Y-ina, проценты на остаток начисляются? тогда точно меньше.
я в этом не разбираюсь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#535 tiss78 » Вс, 16 мая 2021, 13:41

Y-ina писал(а):Если, предположим, я беру 100 тысяч, должна банку отдать 140, а выплачиваю не за три года, а за полтора, то сколько я плачу? те же 140? Сколько ни рылась в своем личном кабинете, не вижу, что меньше.
Чтобы наглядно увидеть как меняются суммы выплачиваемых процентов и, соответственно, сумма переплаты, нужно сохранить изначальный график погашения, потом начать гасить кредит частично досрочно и каждый раз, после внесения дополнительных сумм, смотреть в график, как он выглядит теперь и сравнивать цифры.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5737
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#536 Y-ina » Вс, 16 мая 2021, 13:48

Вот я и пишу, что ничего не понимаю. Понимала бы, не спрашивала бы. Мне кажется, дурят, но может, и нет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#537 Инфернальная Зизи » Вс, 16 мая 2021, 13:49

Y-ina, обычно , если в графике платежи аннуитетные (одинаковые) то после каждого досрочного погашения (хоть на 100 р) , надо звонить в банк и просить списать лишние ден.средства на счету. Часто сверхуплаченные суммы так и остаются на счетах, и не идут в погашение автоматически
Инфернальная Зизи

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#538 tiss78 » Вс, 16 мая 2021, 13:50

Y-ina писал(а):Вот я и пишу, что ничего не понимаю. Понимала бы, не спрашивала бы. Мне кажется, дурят, но может, и нет.
У Вас есть изначальный график и итоговый, для сравнения?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5737
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#539 Y-ina » Вс, 16 мая 2021, 13:52

У меня все идет.
Пример.
Должна была была 24 тыс. за три месяца. Закрываю кредит - снимают эти 24 тыс. А почему не меньше, непонятно. Я же раньше закрыла кредит.

Добавлено спустя 37 секунд:
tiss78 писал(а):
Y-ina писал(а):Вот я и пишу, что ничего не понимаю. Понимала бы, не спрашивала бы. Мне кажется, дурят, но может, и нет.
У Вас есть изначальный график и итоговый, для сравнения?
не знаю. может, и есть.
Я же говорю, что ку-ку.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в ипотеку, кредиты, вклады...

#540 tiss78 » Вс, 16 мая 2021, 13:54

Инфернальная Зизи писал(а):Y-ina, обычно , если в графике платежи аннуитетные (одинаковые) то после каждого досрочного погашения (хоть на 100 р) , надо звонить в банк и просить списать лишние ден.средства на счету. Часто сверхуплаченные суммы так и остаются на счетах, и не идут в погашение автоматически
Ну не то чтобы прямо звонить везде. В 16м году я брала в Сбербанке небольшой потребительский кредит, не хватало немного на новое авто. Там в кабинете была кнопочка, что-то вроде "внести частично досрочно". Но если не нажать эту кнопочку, то да - досрочная оплата будет болтаться на счете без смысла.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Y-ina писал(а):не знаю. может, и есть.
При заключении договора он должен был быть приложен в печатном виде.
Y-ina писал(а):Я же говорю, что ку-ку.
Если решитесь брать кредит и гасить его досрочно, можете писать мне в личку - помогу в циферках разобраться. Только не теряйте никакие бумажки)

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Y-ina писал(а):Должна была была 24 тыс. за три месяца. Закрываю кредит - снимают эти 24 тыс. А почему не меньше, непонятно. Я же раньше закрыла кредит.
Уменьшается не сумма кредита, а сумма процентов, выплачиваемых за время пользования кредитом.
Уменьшать сумму долга за то, что Вы вернули его раньше, никто не станет)

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
И ещё... в краткосрочных кредитах на небольшие суммы может быть вообще не предусмотрена возможность досрочного погашения с уменьшением переплаты. Нужно уточнять этот момент при оформлении кредита.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5737
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 14 гостей

cron