Долгожители.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бабочка » Вс, 5 октября 2014, 16:18

Тема навеяна в связи с тем, что сегодня умер Юрий Любимов.
Есть еще один мой любимый долгожитель. Это Влалимир Зельдин. Наверное, он сподвиг меня создать эту тему. :wub: :wub: Ему в январе- феврале будет 100 лет. Я его большая поклонница и была на всех его спектаклях в Театре Советской Армии.
Восхищения этим актером безкрайние.
Есть еще один долгожитель- это дед мужа. Он прожил 95 лет.

Изображение
Это Юрий Любимов

А это Владимир Зельдин

Изображение

Тема о любых долгожителях. Интересно.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: Долгожители.

#3 Бабочка » Вс, 5 октября 2014, 17:42

SvETTUS1 писал(а):Юрий Любимов. Даже когда разменял сотый десяток, работал по 12 часов в стуки. 600-страничных "Бесов" Достоевского инсценировал всего за два месяца. На премьере в Театре имени Вахтангова сидел, как обычно, в девятом ряду, на 13-м месте, "дирижировал" фонариком, записывал в блокнот ошибки артистов и обещал устроить взбучку — "профессия режиссера — все видеть. Где неверно декорации поставлены, перепутан свет и так далее. Поэтому нужно быть сердитым".
80 лет на сцене! Рассказывал, что отморозил щеки и нос, поэтому на улице у него опухало лицо, и он закрывался так, он тенор и боится простудиться".
Вот это жизненная энергия!
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Долгожители.

#4 SvETTUS1 » Вс, 5 октября 2014, 18:45

Бабочка, ну я живу 311 трилионов 30миллиардов лет. И шо? Чуйствую себя безобразно.
SvETTUS1

Re: Долгожители.

#5 Бабочка » Вс, 5 октября 2014, 18:54

Светучка, мы про тело говорим. Тебе шкурка не жмет?

Спойлер
Изображение
Изображение
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Долгожители.

#6 Джулия » Вс, 5 октября 2014, 18:58

Моя бабушка 96 лет.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Долгожители.

#7 SvETTUS1 » Вс, 5 октября 2014, 19:05

шкурка меня печалит в мыслях о ней. Очень. Так надоело постоянно начинать все сначала..собственная тупость угнетает..
SvETTUS1

Re: Долгожители.

#8 Бабочка » Вс, 5 октября 2014, 19:14

Джулия писал(а):Моя бабушка 96 лет.
Джулия, жива? Мне очень интересно, как люди доживают и в какой атмосфере живут...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
SvETTUS1 писал(а):шкурка меня печалит в мыслях о ней. Очень. Так надоело постоянно начинать все сначала..собственная тупость угнетает..
Кака ты! :wub:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Долгожители.

#9 talis » Вс, 5 октября 2014, 19:30

Saturnia писал(а):Тема о любых долгожителях. Интересно.

Сергей Михалков, 96 лет.
1913 - 2009 гг.


Изображение

Не скажу, что "из любимых", но как детский писатель он вполне состоялся.
Автор трех утвержденных вариантов государственного гимна СССР и России.

Спойлер
Принадлежит к старинному дворянскому роду Михалковых, усадьба которых частично сохранилась в городе Рыбинске. По отцовской линии Сергей Владимирович внук гвардии ротмистра, помещика Московской, Костромской, Ярославской губерний Александра Владимировича Михалкова и Анны (Алисы) Логиновны Миллер, по материнской — почетного мирового судьи,предводителя дворянства Веневского уезда Михаила Петровича Глебова и Елизаветы Васильевны Безобразовой. Прямой потомок князей Голицыных, Ухтомских и других известных дворянских родов.

Способности к поэзии у Сергея появились уже в девять лет. Его отец послал несколько стихотворений сына поэту Александру Безыменскому, который положительно отозвался о них. В 1927 году семья переехала в город Пятигорск Ставропольского края. В эти годы Сергей начал печататься.

Во время Великой Отечественной войны Михалков — корреспондент газет «Во славу Родины», «Сталинский сокол». Вместе с войсками отступал до Сталинграда, был контужен. Награждён боевыми орденами и медалями.

Сергей Михалков успешно работал практически во всех литературных жанрах: поэзия, проза, драматургия, критика, публицистика, сценарии фильмов и мультфильмов. Поэт стал признанным классиком детской поэзии. Выходец из дворянской семьи, вступивший в партию в 1951 году, Михалков сделал удивительную карьеру на писательском поприще, но постоянно навлекал на себя критику. Больше всего его противникам не нравилась его лояльность любой власти, конъюнктурный подход и публикация в советское время произведений откровенно пропагандистского характера.

В 1936 году Сергей Михалков женился на Н. П. Кончаловской, дочери художника П. П. Кончаловского, внучке художника В. И. Сурикова. Они прожили в браке 53 года. В 1997 году, через 9 лет после смерти первой жены, Михалков женился на Юлии Субботиной(род. 1961) — физике по профессии, дочери академика РАН В. И. Субботина. От первого брака у С. В. Михалкова двое сыновей — Андрей и Никита (оба кинорежиссёры) — и приёмная дочь Екатерина (вдова писателя Юлиана Семёнова).

Скончался Сергей Михалков 27 августа 2009 года в НИИ им. Бурденко на 97-м году жизни от отёка лёгких. По словам его внука Егора Кончаловского, «он умер от старости, просто заснул». По словам жены Михалкова Юлии Субботиной, Михалков знал, что умирает. Он находился в полном сознании. Его последними словами были: «Ну хватит мне. До свидания». И закрыл глаза.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Долгожители.

#10 Эка » Вс, 5 октября 2014, 19:33

мне кажется, это очень "породистые" люди, "сделанные" из такого "материала", из которого счас уже не делают.........к сожалению :( :(
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Долгожители.

#11 Бабочка » Вс, 5 октября 2014, 19:37

talis, точно! А я про него и забыла. Спасибо! Тему создала именно, для этого... Потому что ... просто интересно это... :rose:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Долгожители.

#12 SvETTUS1 » Вс, 5 октября 2014, 19:37

о Михалкове говорят разное и я сама к нему неоднозначно относилась.. Но больше всего мне нравится как о нем рассказывает Виктория Токарева.. Просто блестяще.
SvETTUS1

Re: Долгожители.

#13 Джулия » Вс, 5 октября 2014, 19:40

Saturnia, она здравствует. Интернет появится, фото запощу. Она деревенкая неграмотная жительница.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Долгожители.

#14 Бабочка » Вс, 5 октября 2014, 19:41

Эка писал(а):мне кажется, это очень "породистые" люди, "сделанные" из такого "материала", из которого счас уже не делают.........к сожалению :( :(
А когда мы сможем это проверить? Нам под 40, умрем с тобой в 75 :-D
Думаешь, не будет после нас долгожителей?
Я так обажаю Зельдина, это влияние спектаклей, на которые хожу, что не представляю как он может умереть..
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Долгожители.

#15 Эка » Вс, 5 октября 2014, 19:41

SvETTUS1 писал(а):.. Но больше всего мне нравится как о нем рассказывает Виктория Токарева.. Просто блестяще.
ну Виктория Токарева практически обо всем блестяще рассказывает :wub: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Долгожители.

#16 Бабочка » Вс, 5 октября 2014, 19:42

Джулия писал(а):Saturnia, она здравствует. Интернет появится, фото запощу. Она деревенкая неграмотная жительница.
Джулия!!! Жду! :rose:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Долгожители.

#17 SvETTUS1 » Вс, 5 октября 2014, 19:43

Эка, :yes:
SvETTUS1

Re: Долгожители.

#18 Эка » Вс, 5 октября 2014, 19:44

Saturnia писал(а):Думаешь, не будет после нас долгожителей?
.
не знаю....но в принципе, здоровье у людей все хуже и хуже и это факт..........а что будет дальше не известно....может, появятся какието новые люди, с новыми энергиями
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Долгожители.

#19 Бабочка » Вс, 5 октября 2014, 19:46

SvETTUS1 писал(а):о Михалкове говорят разное и я сама к нему неоднозначно относилась.. Но больше всего мне нравится как о нем рассказывает Виктория Токарева.. Просто блестяще.
Я очень далека от Михалкове, хотя постоянно мозг выдает: невероятно! столько не живут.
Волны всегда к ним. Плюс- минус. В этой амплитуде не могу поймать середину.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Долгожители.

#20 SvETTUS1 » Вс, 5 октября 2014, 19:47

знаешь, бабочка, я зельдина могла наблюдать живьем.. И слышала про него от знающих людей, что он такой как мы его видим на сцене- живой, искрящийся.. это только на публике. Дома он тухнет и бережет силы.. для сцены. Тоже самое было у Райкина..
SvETTUS1

Re: Долгожители.

#21 Бабочка » Вс, 5 октября 2014, 19:47

Эка писал(а):
Saturnia писал(а):Думаешь, не будет после нас долгожителей?
.
не знаю....но в принципе, здоровье у людей все хуже и хуже и это факт..........а что будет дальше не известно....может, появятся какието новые люди, с новыми энергиями
Ладно, хорошо, скажи, где пропадала, я соскучилась. Люблю тебя читать. :wub:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Эка, я оптимистка. Больные люди- это развитие. Ну, я с 4 лет такая. Оптимизм.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron