Ещё одна тема о любви ( об Украине)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Фея369 » Вт, 16 сентября 2014, 22:18

Дорогие Друзья, должна с радостью отметить, что чувствую какую-то легкость на форуме!
Стало меньше народа... и меньше тем- я считаю, что это замечательная динамика.
Прекрасно, что люди уходят.. И замечательно, что мы видим всё меньше и меньше серьёзных тем.
Хотя... я делаю свои выводы только по Беседке)

Мне кажется, что все это говорит о том, что люди стали меньше думать, меньше времени проводить на форуме, а значит больше времени со своими родственниками и близкими. :hi: Интерес к темам проходит очень быстро, а иногда и вовсе не возникает после двух-трех вопросов.
Я не вижу распрей и конфликтов... В общем, есть какой-то дух созерцательности.
Как думаете?
Последний раз редактировалось Фея369 Пт, 26 сентября 2014, 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца


Re: Положительная динамика на форуме

#101 Deri » Чт, 18 сентября 2014, 15:25

Марфа Меньшикова писал(а):А, значит у меня неправильно, должно быть ЛПЛЛ» - схож с предыдущим типом характера (самый сильный тип характера), но более неустойчив, склонен к самоанализу. Испытывает трудности в приобретении друзей.
Вот это больше похоже на правду :smile:
Deri

Re: Положительная динамика на форуме

#102 Фея369 » Чт, 18 сентября 2014, 18:07

Brittany писал(а):
Фея333 писал(а):Brittany, ну ты знаешь... я вот так с мамой своей общаюсь.. по-другому не могу
Вот такой лексикой? маме? Тебе самой не противна ты сама?


у меня сейчас бабушка умирает... а мою маму, что ее собственная мать так себя чувствует не волнует.
И этой проблемой должна заниматься я. Нормально по твоему??
Причем тут слова вообще, когда люди сознательно ведут себя так, как им удобно!!
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: Положительная динамика на форуме

#103 Brittany » Чт, 18 сентября 2014, 21:39

Фея333 писал(а):у меня сейчас бабушка умирает... а мою маму, что ее собственная мать так себя чувствует не волнует.
Наверное это касается их двоих.
Фея333 писал(а):И этой проблемой должна заниматься я. Нормально по твоему??
Если возникла такая ситуация - да.Ты.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67967
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Положительная динамика на форуме

#104 Монархист » Пт, 19 сентября 2014, 16:39

Фея333 писал(а):у меня сейчас бабушка умирает... а мою маму, что ее собственная мать так себя чувствует не волнует.
И этой проблемой должна заниматься я. Нормально по твоему??

Фея333, крепитесь. Эту чёрную полосу ухода предков каждый должен пройти. :angel:
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Положительная динамика на форуме

#105 Amber » Пт, 19 сентября 2014, 19:41

Stella писал(а):тест ЛЛЛЛ-ПППП
Это странный какой-то тест. Или я странная. Я его делала в разные периоды, и у меня каждый раз были разные результаты. :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
В этот у меня вышло ЛЛЛП: ЛЛЛП» - эмоциональность, энергичность и решительность.
:crazy:
Amber

Re: Положительная динамика на форуме

#106 Stella » Пт, 19 сентября 2014, 20:05

Amber, по идее должны быть всегда одинаковые результаты... действительно странно))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Положительная динамика на форуме

#107 Человеков » Пт, 19 сентября 2014, 20:20

Думаю, каждый находит своё. И "кармогрузы" в том числе.
Я тоже чувствую бОльшую лёгкость от форума. Тем более- меня на нём почти нет :grin:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Положительная динамика на форуме

#108 drovosek » Пт, 19 сентября 2014, 20:32

Человеков писал(а):Я тоже чувствую бОльшую лёгкость от форума.
Гнойник зрел, воспалялся, и ... прорвался. Люди определились по какую сторону проблемы нацизма они находятся. Думаю поэтому и полегчало.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет

Re: Положительная динамика на форуме

#109 Человеков » Пт, 19 сентября 2014, 20:55

drovosek писал(а):Гнойник зрел, воспалялся, и ... прорвался. Люди определились по какую сторону проблемы нацизма они находятся. Думаю поэтому и полегчало.
Нацизм- это всё же частность. Показательная. То что мощно толкает народ к животному стадному инстинкту. Слепому, тупому и яростному. Самоубийственному в итоге для тех, кто ему отдался.
В целом наблюдаю разделение добра и зла. Кажется, сейчас уже большинство людей внутренне, безсознательно определились для себя с направлением пути- КУДА им идти. Расти в Человека, или падать вниз- в животное, беса и т п...
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Положительная динамика на форуме

#110 Limon27 » Пт, 19 сентября 2014, 21:35

Человеков писал(а):
drovosek писал(а):Гнойник зрел, воспалялся, и ... прорвался. Люди определились по какую сторону проблемы нацизма они находятся. Думаю поэтому и полегчало.
Нацизм- это всё же частность. Показательная. То что мощно толкает народ к животному стадному инстинкту. Слепому, тупому и яростному. Самоубийственному в итоге для тех, кто ему отдался.
В целом наблюдаю разделение добра и зла. Кажется, сейчас уже большинство людей внутренне, безсознательно определились для себя с направлением пути- КУДА им идти. Расти в Человека, или падать вниз- в животное, беса и т п...
Разговоры о правильном не всегда иллюстрация пути к Высшему. Человек может говорить и вести себя подобающе,а ощущения от этой внешней картинки могут быть совершенно противоположные. И наоборот внешне безобразное поведение, на первый взгляд легкомысленное,а человек полон света. Это не проиворечит сказанному Вами,просто хотелось отметить и это.
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
Бертран Рассел
Limon27
Аватара
Сообщения: 371
Темы: 2
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Положительная динамика на форуме

#111 Malvina » Пт, 19 сентября 2014, 21:49

Limon27 писал(а):
Человеков писал(а):
drovosek писал(а):Гнойник зрел, воспалялся, и ... прорвался. Люди определились по какую сторону проблемы нацизма они находятся. Думаю поэтому и полегчало.
Нацизм- это всё же частность. Показательная. То что мощно толкает народ к животному стадному инстинкту. Слепому, тупому и яростному. Самоубийственному в итоге для тех, кто ему отдался.
В целом наблюдаю разделение добра и зла. Кажется, сейчас уже большинство людей внутренне, безсознательно определились для себя с направлением пути- КУДА им идти. Расти в Человека, или падать вниз- в животное, беса и т п...
Разговоры о правильном не всегда иллюстрация пути к Высшему. Человек может говорить и вести себя подобающе,а ощущения от этой внешней картинки могут быть совершенно противоположные. И наоборот внешне безобразное поведение, на первый взгляд легкомысленное,а человек полон света. Это не проиворечит сказанному Вами,просто хотелось отметить и это.
Нацизм и есть нацизм, ничем другим от него веять не может.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Положительная динамика на форуме

#112 scarly » Пт, 19 сентября 2014, 22:13

Монархист писал(а):Фея333, крепитесь. Эту чёрную полосу ухода предков каждый должен пройти.
Монархист, ты свою бы чёрную полосу наконец прошёл. Прежде, чем советы давать. :angel:
У тебя ЧТО за последние лет ПЯТЬ получилось?!
Ужас.
Но это не моё дело.
Но этот человек ПЫТАЛСЯ меня осуждать.
Типа, живу неправильно.
Сам без семьи, без денег, без НИЧЕГО.
Но пытался учить жизни.
Ты - хотя бы раскаялся?!
Или всё ещё жизнь учит?!
Не, ну это ужас.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Наверно, я просто реально очень злой, злопамятный человек.
Мы не злопамятные, просто злые и память хорошая, а так как все.
Да. Я реально очень злой человек.
Я только недавно вдруг это осознала.
И про себя, и про Стаса.
Муж и жена - одна сатана.
Только он со злости сразу бьёт в табло, а я бью словами.
scarly

Re: Положительная динамика на форуме

#113 Голока Вриндавана » Пт, 19 сентября 2014, 22:31

Фея333 писал(а):Стало меньше народа... и меньше тем- я считаю, что это замечательная динамика.
Прекрасно, что люди уходят.. И замечательно, что мы видим всё меньше и меньше серьёзных тем.
Оптимистично :approve:
Спойлер
А на кладбище все спокойненько :ninja:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 10 лет

Re: Положительная динамика на форуме

#114 Limon27 » Пт, 19 сентября 2014, 22:46

Malvina писал(а):
Limon27 писал(а):
Человеков писал(а):[quote=drovosek"]Гнк зрел, воспалялся, и ... прорвался. Люди определились по какую сторону проблемы нацизма они находятся. Думаю поэтому и полегчало.
Нацизм- это всё же частность. Показательная. То что мощно толкает народ к животному стадному инстинкту. Слепому, тупому и яростному. Самоубийственному в итоге для тех, кто ему отдался.
В целом наблюдаю разделение добра и зла. Кажется, сейчас уже большинство людей внутренне, безсознательно определились для себя с направлением пути- КУДА им идти. Расти в Человека, или падать вниз- в животное, беса и т п...
Разговоры о правильном не всегда иллюстрация пути к Высшему. Человек может говорить и вести себя подобающе,а ощущения от этой внешней картинки могут быть совершенно противоположные. И наоборот внешне безобразное поведение, на первый взгляд легкомысленное,а человек полон света. Это не проиворечит сказанному Вами,просто хотелось отметить и это.
Нацизм и есть нацизм, ничем другим от него веять не может.[/quote]
А я разве об этом?нацизм отмечали как частность. я об общем положении и качествах человеческих.
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
Бертран Рассел
Limon27
Аватара
Сообщения: 371
Темы: 2
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Положительная динамика на форуме

#115 Amber » Пт, 19 сентября 2014, 23:20

Stella писал(а):по идее должны быть всегда одинаковые результаты... действительно странно
Не знаю...может, мозги по разному работают в разные периоды? :-D
Amber

Re: Положительная динамика на форуме

#116 Stella » Пт, 19 сентября 2014, 23:37

Amber, ну есть же тест с балериной, которая крутится на одной ноге.. и считается хорошо, когда ты можешь нею "вертеть" в разные стороны
Изображение
нашла такую развернутую трактовку
там же тренинг

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
с тренажером гораздо прикольней))) на несколько секунд некоторые барышни начинают против часовой стрелки крутится)))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Положительная динамика на форуме

#117 Монархист » Сб, 20 сентября 2014, 12:15

Скарлетт писал(а):У тебя ЧТО за последние лет ПЯТЬ получилось?!
Ужас.
Но это не моё дело.
Но этот человек ПЫТАЛСЯ меня осуждать.
Типа, живу неправильно.
Сам без семьи, без денег, без НИЧЕГО.
Но пытался учить жизни.
Ты - хотя бы раскаялся?!
Или всё ещё жизнь учит?!
Не, ну это ужас.

Скарлетт, ваши истерики не способны замаскировать главного - вы, как и большинство женщин, жёстко зацеплены за способности и мат. благополучие. Это по Лазареву.
Я часто сам не понимаю, что я до сих пор тут делаю. Я ж уже говорил, что для кричащих мне в лицо это обличение, что я ничтожество и ничего не добился, я отвечаю, что у меня есть сын, в этом году он пошёл в лицей автомобильный. :-D
Оправдание как бы ничего не даёт, да и вы не поймёте, т.к. у вас совершенно другие ценности и ориентиры. Но... У меня есть любимое хобби - коллекционирование и поиск и в этом направлении я добился успехов. Мы с товарищем находим дорееволюционные бутылки прямо во дворах. НЕ скупаем, а находим. Это совершенно другие ощущения, когда в наше время в современном городе ты находишь такое чудо - пивную бутылочку дорев. Вот я даю отчёты об этом здесь в теме одного известного коллекционера бутылок из Ростова Сергея П. (Я под ником Бывший. Сам форум мёртвый, я там просто пришёл с ним пообщаться).
http://www.forum.rarik.net/viewtopic.php?f=13&t=1708&p=15258#p15258

И опять-таки, в чём мне каяться? Я живу соответственно своей карме, если на желания нет мозгов и запасов благости из прошлого, то я их отбрасываю без сожаления к чёртовой матери и делаю то, что умею.
Можете мне не отвечать, тем более вы редко мне отвечаете. :-D Всё равно ничего судьбоносного вы мне не скажете.
А тема уходов родственников очень серьёзна и этот стрессовый этап очень важно пройти с наименьшими моральными потерями для себя. Вот я и зашёл поддержать человека в трудный момент и не вижу ничего здесь из ряда вон выходящего..
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Положительная динамика на форуме

#118 dised » Сб, 20 сентября 2014, 12:32

Limon27 писал(а):Разговоры о правильном не всегда иллюстрация пути к Высшему. Человек может говорить и вести себя подобающе,а ощущения от этой внешней картинки могут быть совершенно противоположные. И наоборот внешне безобразное поведение, на первый взгляд легкомысленное,а человек полон света. Это не проиворечит сказанному Вами,просто хотелось отметить и это.
У меня было похожее ощущение от форума.
Раньше здесь сильно боготворили ум человека, не обращая внимания на его душевные качества.
Ситуация на Украине позволила взглянуть на реальность под другим углом зрения.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Положительная динамика на форуме

#119 mimo » Сб, 20 сентября 2014, 12:45

dised писал(а):У меня было похожее ощущение от форума.
Раньше здесь сильно боготворили ум человека, не обращая внимания на его душевные качества.
Ситуация на Украине позволила взглянуть на реальность под другим углом зрения.

dised, думаешь, теперь умных стали отличать по национальному признаку? :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40772
Темы: 597
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 0

Re: Положительная динамика на форуме

#120 dised » Сб, 20 сентября 2014, 13:04

mimo писал(а):
dised писал(а):У меня было похожее ощущение от форума.
Раньше здесь сильно боготворили ум человека, не обращая внимания на его душевные качества.
Ситуация на Украине позволила взглянуть на реальность под другим углом зрения.

dised, думаешь, теперь умных стали отличать по национальному признаку? :-D
Ну почему же...На украинской стороне не только украинцы :-D
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 29 гостей