Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 11

#1 _Tasha » Вт, 19 августа 2014, 20:26

Тема создана для помощи нашим форумчанам с Донбасса.

...
Последний раз редактировалось _Tasha Пт, 25 марта 2016, 17:56, всего редактировалось 11 раз(а).
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца


Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#541 Марк » Сб, 28 мая 2016, 5:23

Gulya писал(а):Отнюдь. В том-то и суть, что свобода предполагает как саморазрушение, так и совершенствование, зачем аплодировать саморазрушению? это факт и его приходится признать.
Но эти разрушители еще и втягивают в свое саморазрушение огромное количество людей вокруг себя.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
LadyClarick писал(а):Зачем? Ты его все равно не знаешь :)
Пусть умные раввины правильно переведут на современный язык дословно.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#542 FlutterShy » Сб, 28 мая 2016, 5:24

Марк писал(а):
Gulya писал(а):Отнюдь. В том-то и суть, что свобода предполагает как саморазрушение, так и совершенствование, зачем аплодировать саморазрушению? это факт и его приходится признать.
Но эти разрушители еще и втягивают в свое саморазрушение огромное количество людей вокруг себя.
А у тебя всегда есть свобода выбора: втягиваться или нет :)

Добавлено спустя 53 секунды:
Марк писал(а):Пусть умные раввины правильно переведут на современный язык дословно.
Умные раввины ничего для гоев переводить не будут :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#543 Марк » Сб, 28 мая 2016, 5:30

LadyClarick писал(а):А у тебя всегда есть свобода выбора: втягиваться или нет :)
У многих ее нет. Потому что после майдана обычных работяг начали призывать в армию и на АТО. Откажешься - как вариант тюрьма. Единицы выбрали её, а не бегство из страны или согласились участвовать в убийстве людей, которые им лично ничего плохого не сделали.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#544 FlutterShy » Сб, 28 мая 2016, 5:35

Марк писал(а):
LadyClarick писал(а):А у тебя всегда есть свобода выбора: втягиваться или нет :)
У многих ее нет. Потому что после майдана обычных работяг начали призывать в армию и на АТО. Откажешься - как вариант тюрьма. Единицы выбрали её, а не бегство из страны или согласились участвовать в убийстве людей, которые им лично ничего плохого не сделали.
ну ты только что сам написал, что есть: уехать из страны, сесть в тюрьму, скрыться от призывной комиссии и т.д. :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#545 Gulya » Сб, 28 мая 2016, 14:38

Марк, я все-таки считаю, это это общая тенденция нации - зацепка за благополучие, там всегда войны идут, принудительная чистка нации, у кого карма получше, тех не коснется так или иначе..
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#546 L@risa » Сб, 28 мая 2016, 15:41

Gulya писал(а):общая тенденция нации - зацепка за благополучие, там всегда войны идут, принудительная чистка нации, у кого карма получше, тех не коснется так или иначе..
Эта зацепка характерна для любой нации, но не каждая нация воспринимает войны как наказание за нехорошую карму. Для многих наций - это естетсвенное состояние. Украинцы не из их числа, поэтому конфликт интересов власти и народа, как нации.
И еще, стоящие на границе между разными нациями всегда принимают удар, тк их стремятся перетянуть на свою стороны ради своего благополучия, а не их. И путь экономический интрес будет сдерживающим фактором при шатании. Это нормально и естетсвенно и пусть это будут оправдание зацепки за благополучие, лишь бы кровь не лилась.
L@risa

  • 3

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#547 mimo » Сб, 28 мая 2016, 15:58

Gulya писал(а):это общая тенденция нации - зацепка за благополучие

Gulya, когда благополучие является самоцелью, тогда приходит отрезвление.. в виде войн, например.

В основе лежит эгоизм. Это когда люди забывают заповеди Божьи.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#548 Марк » Вс, 29 мая 2016, 6:35

Gulya писал(а):я все-таки считаю, это это общая тенденция нации - зацепка за благополучие, там всегда войны идут, принудительная чистка нации, у кого карма получше, тех не коснется так или иначе..
Но жить в стране охваченной психозом и массовой истерией очень морально неприятно. Представьте себе, что какие то мерзавцы объявят о выходе Урала из состава России и создании Незалежного Урала. А затем целенаправленно введут особый государственный уральский язык, объявят Россию вековечным врагом уральского свободолюбивого народа, снесут памятники всем прежним героям, запретят просмотр телеканалов России и т.д. Теперь понимаете каково жить сейчас людям выросшим в СССР?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#549 ilga » Вс, 29 мая 2016, 8:50

Марк писал(а):
ilga писал(а):
выйти на форумский майдан и кричать красивые лозунги- это тщеславие и скрытое самолюбование.
Вы Марк, сентиментальный пустобрех и дешевый демагог.
Собака лает, караван идёт. :wink:
Реакция ожидаемая. Ваше самоосознание верблюда, Марк, поколебать невозможно. :-D
Марк писал(а): жить в стране охваченной психозом и массовой истерией очень морально неприятно. каково жить сейчас людям выросшим в СССР?
Gulya писал(а):я все-таки считаю, это это общая тенденция нации - зацепка за благополучие, там всегда войны идут, принудительная чистка нации, у кого карма получше, тех не коснется так или иначе..
тоже так думаю. Не дадут Маркуше комфортно наслаждаться самостью. . Будут и дальше отрывать.И чем дальше тем сильнее.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 6

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#550 _Tasha » Вс, 29 мая 2016, 10:37

ilga писал(а):Реакция ожидаемая. Ваше самоосознание верблюда, Марк, поколебать невозможно. :-D

ilga, пожалуйста, аккуратнее с определениями. Если вы в чем-то не совпадаете, то не нужно оскорблять оппонента.

ilga писал(а):Не дадут Маркуше комфортно наслаждаться самостью. . Будут и дальше отрывать.И чем дальше тем сильнее.

ilga, Марку сейчас непросто живётся. Там сейчас всем непросто живётся. И если вы думаете, что это только их беда, то ошибаетесь. ИМХО.
"...не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе". @

И раз уж мы в этой теме, то хочу написать. Марк, не смотря на свою самость, продолжает помогать девчонкам с Донбасса. И это делается им постоянно. Просто, не афишируется теперь.
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 3

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#551 Natish » Вс, 29 мая 2016, 10:49

Изображение
Изображение
можно применить фразу так же и к выпивохам :ugu:
Natish

  • 2

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#552 elizabeth » Вс, 29 мая 2016, 10:50

_Tasha писал(а):И раз уж мы в этой теме, то хочу написать. Марк, не смотря на свою самость, продолжает помогать девчонкам с Донбасса. И это делается им постоянно. Просто, не афишируется теперь.

Какой молодец!!! :rose:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#553 ilga » Вс, 29 мая 2016, 11:36

_Tasha, Natish, elizabeth, я хорошо отношусь к Марку и знаю что он добрый человек. Поэтому и надеюсь, что его непростое положение сдвинет с мертвой ( во всех смыслах) точки его двойственное сознание.
А если вы предполагаете, что я злорадствую по поводу положения Марка.. то думаете плохо уже обо мне.
Но и жалости тоже нету.
Человек сам притягивает те события , которые способствуют развитию его души. Или вы думаете что это должны быть только приятные ситуации?
Теоретически мы тут разговариваем , разговариваем об этом, но как только дело касается обычной жизни: караул, не трожь!
ну ладно, не буду трогать.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Спойлер
кстати, мне очень нравятся верблюды. У них есть одно поразительное качество, очень отличающее их от лошадей. И от многих других домашних животных.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#554 Миха » Вс, 29 мая 2016, 11:46

ilga писал(а):кстати, мне очень нравятся верблюды. У них есть одно поразительное качество, очень отличающее их от лошадей. И от многих других домашних животных.
Да, есть отличия и есть одно очень хорошее их качество.

Верблюд откусил голову хозяину из-за аномальной жары (ВИДЕО)
Последний раз редактировалось Миха Вс, 29 мая 2016, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Миха

  • 1

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#555 Natish » Вс, 29 мая 2016, 11:47

ilga писал(а):предполагаете, что я злорадствую по поводу положения Марка.. то думаете плохо уже обо мне.
круто...я тут такая вся в белом, целыми днями хожу за Марком, обвиняю его во всех смертных грехах, мажу его экскриментами, а они тут приперлися и мне дело шьют :-D
Natish

  • 2

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#556 elizabeth » Вс, 29 мая 2016, 14:11

ilga писал(а):elizabeth, я хорошо отношусь к Марку и знаю что он добрый человек.

Так я, вроде, про вас ничего и не писала... :huh: Я только отметила, что Марк - молодец...и все...Действительно, молодец, на мой взгляд... :approve:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#557 Солнышко » Вс, 29 мая 2016, 14:35

ilga писал(а):но как только дело касается обычной жизни:
война у тебя дома-это не обычная жизнь...

и тем,у кого рядом с домом всё нормально,рассуждать на расстоянии всегда легко и несколько безответственно...
Марк,как все,кого это коснулось,переживает,как может и как умеет...

А умные слова и проповеди-дело не хитрое...
особенно такие:
ilga писал(а):Человек сам притягивает те события
и т.д.
Солнышко

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#558 Солнышко » Вс, 29 мая 2016, 15:03

Лена_,
сделай над собой усилие-не обращайся ко мне.
я с тобой больше разговаривать не буду.
Если только по модераторским обязанностям,не больше.
Солнышко

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#559 ilga » Вс, 29 мая 2016, 15:23

Солнышко писал(а):
А умные слова и проповеди-дело не хитрое...
особенно такие:
ilga писал(а):Человек сам притягивает те события
и т.д.

Солнышко, если разделять жизнь и "умные слова и проповеди" и считать, что умные слова и проповеди в жизни никакой роли сыграть не смогут, то да, они так и останутся игрой в умные слова и проповеди.
И он всегда будет считать себя жертвой и в мирной жизни. Найдет себе врагов для неприязни.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 2

Re: Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

#560 Солнышко » Вс, 29 мая 2016, 15:38

ilga,
умные слова и проповеди любым человеком в сложной ситуации могут быть услышаны тогда,
когда за ними стоит наполнение хотя бы минимальным теплом,сочувствием,сострадание,желанием помочь..
собственным опытом,в конце концов...
И этот внутренний посыл поможет больше любых самых умных слов...
Это тот самый обмен энергиями,без которого не бывает общения.


ilga писал(а):И он всегда будет считать себя жертвой и в мирной жизни. Найдет себе врагов для неприязни.

А это звучит,как гвозди в крышку гроба.
типа-чтоб ты сдох,ты должен быть здоров...
Также,как и несколько пренебрежительное обращение :"Маркуша"..
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость