Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 11

#1 _Tasha » Вт, 19 августа 2014, 20:26

Тема создана для помощи нашим форумчанам с Донбасса.

...
Последний раз редактировалось _Tasha Пт, 25 марта 2016, 17:56, всего редактировалось 11 раз(а).
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца


Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#221 vovka-l » Чт, 11 декабря 2014, 16:58

По поводу перевода Юнистрим , я отправлял с сайта Юнистрим по карте visa не выходя из дома , вышло без комиссии за перевод , надо знать ФИО получателя указывается при переводе и свои ФИО и телефон , на телефон приходят данные о статусе перевода. Получателю надо знать вроде ФИО отправителя и может сумму.
vovka-l
Сообщения: 131
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#222 Бриджит » Чт, 11 декабря 2014, 17:03

Ludmila-2202 писал(а):не работает в Крыму...
Там банки до сих пор не приходят,они ж завязаны на мировой системе банковской системе..
Т.е. всё завязано на США.
у нас местный банк ( ФИА-Банк) открыл 4 отделения в Крыму. В планах открыть ещё . Они не завязаны на МБС, и никто им не указ. Владелец, когда узнал, что есть возможность "залезть" в новый регион, решил её не упускать. Думаю, многие подобные региональные банки теперь подтянутся в Крым.
Бриджит

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#223 Солнышко » Чт, 11 декабря 2014, 17:29

Бриджит писал(а):Они не завязаны на МБС

Вот такие и свободны в своих действиях.
Солнышко

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#224 Ляська » Чт, 11 декабря 2014, 20:21

vovka-l писал(а):По поводу перевода Юнистрим , я отправлял с сайта Юнистрим по карте visa не выходя из дома , вышло без комиссии за перевод , надо знать ФИО получателя указывается при переводе и свои ФИО и телефон , на телефон приходят данные о статусе перевода. Получателю надо знать вроде ФИО отправителя и может сумму.
Интересная инфа. Кстати, я уточнила, в МТС-офисе может и не быть - у нас нет, через СКБ-банк спрашивала - комиссия 1,8%, и коннектится, как повезет... :wacko: :wacko: блин...
Апд: нифига! Сейчас попробовала циферки понабирать - 2% берут)) и это... владелец карты - то, что на карте латиницей написано?
Ляська

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#225 Дмитро » Пт, 12 декабря 2014, 14:39

Ольга Совякина писал(а):не поняла. На четверых на месяц еды на полторы тысячи российских рублей??? это что- одна картошка и хлеб выходит...и то не вдоволь .
Я так понял, что это из цикла, чем можем тем поможем. Дали: чай-0,1кг, масло подсолнечное 0,5, тушенка, рыба, сгущенка-0,25, рис, сахар, гречка-1кг. Это на одного человека.
Вот с первого января будет медицина страховая, вот тут очень большой вопрос появляется. Сегодня ездили к стоматологу, детей возили. Там врач сказал, что всю поликлинику напичкали видеокамерами. Никто левым образом уже не попадет. А что бы получить страховку это нужно по полной оформлять статус беженца. А в Крыму это сделать не реально, вернее реально, но придется стоять в очередях месяца два. С ночевками в очереди.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#226 Ольга Совякина » Пт, 12 декабря 2014, 15:11

не рвитесь за бесплатной медициной- все одно профанация....только время терять и здоровье
Надо какой-то другой путь придумать..хоть вот скорую вызывать- пока то де се, пока страховку спрашивают и ждут...а ПЕРВИЧНОЕ обследование уже провели. Я так делаю иногда, когда СРОЧНО, а очередь на полгода к специалисту. Мужа так 2 раза оправляла, и детей частенько.
Напиши лучше КАК ты деньги получить можешь.
судя по всему практически никак?
Таша переводит по своим каналам для Солнечного лучика и Людмилы, а ты как и что имеешь? Я все одно перевожу определенную сумму с дохода. Так что как ты получить можешь по своей этой системе Юнистрим- у нас в городе пунктов 5 откуда можно отправить.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#227 вода » Пт, 12 декабря 2014, 15:28

сообщение удалено
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#228 Дмитро » Пт, 12 декабря 2014, 18:52

Ольга Совякина писал(а):не рвитесь за бесплатной медициной- все одно профанация....только время терять и здоровье
Надо какой-то другой путь придумать..хоть вот скорую вызывать- пока то де се, пока страховку спрашивают и ждут...а ПЕРВИЧНОЕ обследование уже провели. Я так делаю иногда, когда СРОЧНО, а очередь на полгода к специалисту. Мужа так 2 раза оправляла, и детей частенько.
Напиши лучше КАК ты деньги получить можешь.
судя по всему практически никак?
Таша переводит по своим каналам для Солнечного лучика и Людмилы, а ты как и что имеешь? Я все одно перевожу определенную сумму с дохода. Так что как ты получить можешь по своей этой системе Юнистрим- у нас в городе пунктов 5 откуда можно отправить.
Мне лечебная медицина не нужна, мне нужны стоматологи, детям, в борьбе с молочными зубами :smile: Ладно, там будет видно.
Перевод по Юнистрим делается просто, приходите в банк, где есть такой перевод. Вам все расскажут там. Заполнить нужно бланк и указать кому ФИО. куда, не важно, это безадресный перевод. Можно указать Москву. Крым указывать не нужно, тут получается все это на полулегальном варианте находится, и может начаться волокита. Я уже получал, так что не должно возникнуть проблем.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#229 _Tasha » Пт, 12 декабря 2014, 19:36

Пришла 1 000 руб. Спасибо. :rose:
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#230 Марианна » Пт, 12 декабря 2014, 19:40

Дмитро писал(а):А что бы получить страховку это нужно по полной оформлять статус беженца. А в Крыму это сделать не реально, вернее реально, но придется стоять в очередях месяца два. С ночевками в очереди.
Мне еще говорили если в Крыму получить статус беженца, то оттуда вышлют, в какое-нибудь другое место, так это?
Марианна

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#231 Natish » Пт, 12 декабря 2014, 20:03

Дмитро писал(а):в борьбе с молочными зубами
:huh: а зачем с ними бороться? хорошие зубки такие.....теперь воспоминание :angel:
Natish

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#232 Солнышко » Пт, 12 декабря 2014, 20:11

Марианна писал(а):
Дмитро писал(а):А что бы получить страховку это нужно по полной оформлять статус беженца. А в Крыму это сделать не реально, вернее реально, но придется стоять в очередях месяца два. С ночевками в очереди.
Мне еще говорили если в Крыму получить статус беженца, то оттуда вышлют, в какое-нибудь другое место, так это?
В конце лета вывозили.....
Как сейчас,не знаю...
:ninja:
Солнышко

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#233 Дмитро » Пт, 12 декабря 2014, 20:43

Ludmila-2202 писал(а):
Марианна писал(а):
Дмитро писал(а):А что бы получить страховку это нужно по полной оформлять статус беженца. А в Крыму это сделать не реально, вернее реально, но придется стоять в очередях месяца два. С ночевками в очереди.
Мне еще говорили если в Крыму получить статус беженца, то оттуда вышлют, в какое-нибудь другое место, так это?
В конце лета вывозили.....
Как сейчас,не знаю...
:ninja:
Это если нет поручителя, т.е. родственника. А у меня есть. Но это не спасает все равно, когда народ начал прибывать сюда в фмс специально убрали людей, оставили одну девочку. Образовалась очередь, мама не горюй. Гораздо легче выехать и заехать через границу не пересекая украинскую. Но щас мы читали что разрешили без продления быть нам до августа следующего года. По крайней мере тут никто документы не проверяет.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 4

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#234 _Tasha » Вс, 14 декабря 2014, 12:19

Всем спасибо, кто отозвался и помог! :sun: Часть людей я знаю, а часть знаю по имени и отчеству, но указывать их не буду. Если кто-то хочет уточнить, дошли ли его деньги, пишите в личку. А тех кого знаю по никам перечислю. Это Ольга Совякина, Авалока, Бриджит, Gulya, Kasia.

Выслали следующие суммы денег: 1000 руб + 1500 руб + 2000 руб + 2000 руб + 1000 руб + 1000 руб + 3000 руб + 3000 руб + 1050 руб + 1000 руб. Всего 16550 руб.

Отправила 10000 руб Солнечному лучику и 5000 руб Людмиле. Лучику отправила больше, т.к. Лучику приходится 2,5 часа добираться до Таганрога, чтобы получить деньги. Так что часто ездить не сможет, да и за переезд нужно платить. Людмиле потом можно добавить, там все просто переводится и напрямую.

Осталось 1550 руб. Эти деньги и ещё какие придут, планирую отправить Дмитро до Нового года. :smile:

Солнечного лучика и Людмилу с наступающим Новым годом! :Dance: :drink:
И хочется пожелать вам мирного неба над головой! :heart:
Последний раз редактировалось _Tasha Вс, 14 декабря 2014, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 2

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#235 Авалока » Вс, 14 декабря 2014, 12:22

_Tasha, :wub: :yahoo: :ok:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

  • 8

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#236 Солнечный лучик » Вс, 14 декабря 2014, 13:04

Громадное спасибо всем, кто помог, приняв участие в спецоперации "Спасение Лучика-2". :grin: Деньги вчера получила
_Tasha писал(а):Лучику приходится 2,5 часа добираться до Таганрога, чтобы получить деньги.
Немного поправлю :? туда -4 часа, назад пять
Очень тронута отзывчивостью, щедростью, желанием протянуть руку помощи. Я была настолько погружена в свои проблемы, застряла в негативе и безысходности, хотя старалась виду не показывать. А вчера как-то вынырнула из них. Оказывается, жизнь продолжается. Приехала в Таганрог, Андрей, молодец, город показал - красивый город, старинная архитектура, в городе предпраздничное настроение: ёлки продают, смешных снеговиков... На лавочках люди сидят, отдыхают. Тихо, мирно, красиво...Когда шли в районе порта, что-то сильно грюкнуло, типа как бабахнуло. Я на автомате внутренне сжалась - стреляют. Смотрю, у Андрея безмятежное лицо, думаю, блин, какая стрельба, я ж в России.
Я даже не знаю, какими словами передать благодарность :wub: :bouquet: :bouquet: :bouquet:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 4

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#237 Солнышко » Вс, 14 декабря 2014, 13:13

Подпишусь под всеми словами Лучика и добавлю-
Спасибо Вам,Люди!! :wub:
:flowers: :flowers: :flowers: :sun: :sun: :sun:
Для нас-это большие деньги!
Солнышко

  • 4

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#238 Солнечный лучик » Вс, 14 декабря 2014, 13:24

Ludmila-2202 писал(а):Для нас-это большие деньги!
Очччень большие деньги! :rose:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#239 Дмитро » Вс, 14 декабря 2014, 21:49

Солнечный лучик писал(а):Когда шли в районе порта, что-то сильно грюкнуло, типа как бабахнуло. Я на автомате внутренне сжалась - стреляют. Смотрю, у Андрея безмятежное лицо, думаю, блин, какая стрельба, я ж в России.
Ага, есть такое :-D по началу было, потом попустило.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#240 Бриджит » Вс, 14 декабря 2014, 21:51

Солнечный лучик, а у вас на Донбассе за рубли что то продают или вам приходится ещё и на гривны их менять?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей