Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 11

#1 _Tasha » Вт, 19 августа 2014, 20:26

Тема создана для помощи нашим форумчанам с Донбасса.

...
Последний раз редактировалось _Tasha Пт, 25 марта 2016, 17:56, всего редактировалось 11 раз(а).
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца


Re: Солнечный лучик - не сдавайтесь мерзавцам!

#141 Афанасия » Вс, 19 октября 2014, 5:43

хоть одна нормальная тема
Афанасия
Аватара
Сообщения: 329
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#142 _Tasha » Пн, 20 октября 2014, 11:16

На яндекс кошелёк пришли деньги. Я давно туда не заглядывала. И только сегодня обнаружила.

перевод из Сбербанка РФ (МСК),
3 500,00 руб.
14.10.2014 23:54


В общем, информация для выславшего. Спасибо вам. :wub: Деньги дошли, в ближайшее время постараюсь отправить. Отправить смогу Дмитро в Крым для семей из Горловки. Как сейчас отправлять Людмиле и Лучику - пока не знаю.
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#143 Марк » Пн, 20 октября 2014, 16:00

ДАЙ БОГ
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#144 Бриджит » Пн, 20 октября 2014, 16:15

Солнечный лучик писал(а):Спасибо за предложение , пока есть за что жить
Лена, ты на всякий случай прошерсти все возможности перевода вам денег. Может на пластик. Может на телефон. Может на интернет.
Бриджит

  • 3

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#145 Солнечный лучик » Вт, 21 октября 2014, 15:45

Бриджит писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Спасибо за предложение , пока есть за что жить
Лена, ты на всякий случай прошерсти все возможности перевода вам денег. Может на пластик. Может на телефон. Может на интернет.
Ой, только увидела. Да, точно, посмотрю, спасибо...
А по ситуации тут вообще конечно, хлопот много. У нас люди приноровились пенсию получать- выезжать за пределы области, пероформлять в украинском городе и ехать назад. Оплачивают автобус: дорогу туда-сюда, коллективно едут в Пенсионный фонд, Ощадбанк. По времени это занимает где-то 15-18 часов. Пенсия придет не сразу, где-то через месяц, но все же...Придется маму сопровожать. Есть надежда на выплату пенсии за три последних месяца.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#146 FlutterShy » Вт, 21 октября 2014, 16:49

Солнечный лучик,
Так ты себе там тоже банковскую карточку оформи, или у тебя уже есть?
Как тебе на твой счёт денежку можно послать? Напиши пожалуйста
( только личные данные на публичном форуме и здесь не пиши. Можешь их Ташке отослать, а мы могли бы уже через неё тебе помогать )

Добавлено спустя 5 часов 15 минут:
:smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#147 Солнечный лучик » Ср, 22 октября 2014, 10:01

LadyClarick, Ага. Карточка есть, у нас только Ощадбанк работает сейчас. Но навряд ли через него. Все поняла, узнаю. :rose:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#148 Natish » Ср, 22 октября 2014, 11:50

говорят, наши банки теперь берут какой-то налог,кроме процентов...вобщем,на Украину нынче дорого делать переводы :(

Добавлено спустя 47 секунд:
жаль, что вэб-кошельки не обналичить :scratch: ...или есть варианты?
Natish

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#149 Бриджит » Ср, 22 октября 2014, 13:51

Я например маме в Ташкент оплачиваю и телефон и интернет из России. Может такое возможно?
Бриджит

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#150 Дмитро » Ср, 22 октября 2014, 17:55

Бриджит писал(а):Я например маме в Ташкент оплачиваю и телефон и интернет из России. Может такое возможно?
Через вебмани да такое делать можно. Сам так делаю.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#151 FlutterShy » Пт, 24 октября 2014, 11:11

Радостная новость!
Премьер-министр ДНР разрешил не возвращать кредиты украинским банкам и долги за ЖКХ! Об этом Захарченко заявил 23 октября в эфире 1 национального канала ДНР.
В любом договоре кредитования есть такой пункт как форс мажор. Можете вежливо сказать: ребята, извините, читайте внимательно договор, сказал Захарченко. Все штрафы которые предьявит банк- незаконны, - добавил премьер министр.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#152 Ляська » Пт, 24 октября 2014, 11:23

LadyClarick писал(а):Радостная новость!
Премьер-министр ДНР разрешил не возвращать кредиты украинским банкам и долги за ЖКХ! Об этом Захарченко заявил 23 октября в эфире 1 национального канала ДНР.
В любом договоре кредитования есть такой пункт как форс мажор. Можете вежливо сказать: ребята, извините, читайте внимательно договор, сказал Захарченко. Все штрафы которые предьявит банк- незаконны, - добавил премьер министр.
Ты сюда-то зачем постишь?)))
Ляська

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#153 _Tasha » Пт, 24 октября 2014, 11:34

Отправила Дмитро перевод: 2 000 руб (пришли мне на карту 18.10.14) + 500 руб + 3 500 руб (с яндекс кошелька) + от меня немного. Всего выслала 7 000 руб.

Спасибо всем, кто выслал деньги. :rose:
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#154 FlutterShy » Пт, 24 октября 2014, 11:56

lyaska, чтобы Лучик знала, что за ЖКХ и по кредитам платить больше не надо. Захарченко вчера списал все долги и плату :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#155 Ляська » Пт, 24 октября 2014, 12:00

LadyClarick, да им платить всё равно нечем - она же писала, что все в долг работают. Это получается, констатация факта.
Ляська

  • 3

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#156 Солнечный лучик » Пт, 24 октября 2014, 21:20

LadyClarick писал(а):Радостная новость!
Премьер-министр ДНР разрешил не возвращать кредиты украинским банкам и долги за ЖКХ! Об этом Захарченко заявил 23 октября в эфире 1 национального канала ДНР.
В любом договоре кредитования есть такой пункт как форс мажор. Можете вежливо сказать: ребята, извините, читайте внимательно договор, сказал Захарченко. Все штрафы которые предьявит банк- незаконны, - добавил премьер министр.
LadyClarick, спасибо за участие, но инфа не подвтердилась. Скорее всего, это фэйк.
Есть официальный сайт ДНР
http://dnr.today/
там таких заявлений не было..
Но и по сути, такого он не мог сказать: типа не платите и все!
Дело в том, что все коммунальные службы входят в большую экономическую систему. Своеобразный круговорот. Тому же горводоканалу, например, нужно платить за потребляемые , газ, аренду, топливо для машин, нужно платить зарплату рабочим. И так каждой службе. Если все жители перестанут платить за услуги (типо война), откуда предприятия будут брать деньги на обслуживание системы, на зарплату своим рабочим? :dont_knou: Рабочие просто разбегутся, предприятию природные ресурсы перестанут подавать, горводоканал просто закроется, и население останется без воды. Ну я так упрощенно говорю...
...Можно сказать: народ, не платите, мы получили большой благотворительный взнос и за вас заплатим, но он такте не сказал. Деньги то надо откуда то брать? :dont_knou: Поэтому тут что-то не то...Скорее всего, фэйк. :scratch:
...Я узнавала, нам можно пересылать через Золотую корону (через наш Ощадбанк), но если деньги нужнее сейчас форумчанам, живущим в России, людям сейчас очень тяжело, то лучше им. Мне выдали 40 процентов зарплаты. :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#157 FlutterShy » Пт, 24 октября 2014, 21:45

Солнечный лучик, Захарченко говорил о долгах за ЖКХ во время войны и кредитах украинским банкам, как я поняла.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#158 Natish » Пт, 24 октября 2014, 21:49

Солнечный лучик писал(а):Мне выдали 40 процентов зарплаты
:yahoo: :yahoo:
Natish

  • 2

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#159 Солнечный лучик » Пт, 24 октября 2014, 22:05

LadyClarick писал(а):Захарченко говорил о долгах за ЖКХ во время войны и кредитах украинским банкам, как я поняла.
Насчет банков не знаю, а война вроде как продолжается :dont_knou:
Наш мэр постоянно говорит о погашении долгов...Надо в этом разобрацца...Захарченко сейчас баллотируется на выборах, не думаю, что он себе такую головную боль повесит, как миллиардные долги. Ненаю
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#160 Lanka » Пт, 24 октября 2014, 22:43

Солнечный лучик писал(а):LadyClarick, спасибо за участие, но инфа не подвтердилась. Скорее всего, это фэйк.
Есть официальный сайт ДНР
http://dnr.today/
там таких заявлений не было..
Но и по сути, такого он не мог сказать: типа не платите и все!
Я слышала это его выступление. Он действительно сказал людям, которые его спрашивали как быть с выплатой кредитов, - не платите.
Lanka

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi и 24 гостя