Махабхарата - сериал

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Deri » Пт, 11 июля 2014, 3:24

Изображение

Кто нибудь смотрел этот сериал?
В основу сериала положены эзотерические источники. Поэтому можно фактически рассматривать данный сериал как исторический об истории Человечества.
Интересно было бы узнать мнения тех, кто читал источники, и тех, кто видел сериал.
http://www.ahakimov.ru/vedic/438.html

Deri писал(а):Добавлено Пт, 11 июля 2014, 1:47:
Svastha писал(а):http://www.ahakimov.ru/vedic/438.html Украина нарушила главный закон т это грозит ей бедами, посмотрите, послушайте и подумайте!
Svastha, ты не поверишь!))
Только вчера разговаривала с парнем про этом фильм. Он мне рассказал про него и дал ссылку. Сегодня захожу в тему и еще одна ссылка.
Случайностей не бывает, наверное)
Фильм очень красочный. Это не классическая индийская постановка с танцами, а современный сериал.
http://vk.com/mahabharata_ru
Deri
Автор темы


Re: Махабхарата - сериал

#221 Shakti » Сб, 7 февраля 2015, 14:43

:-D Не, я Санта Барбару не смотрела
Я помню сериалы Богатые тоже плачут и Просто Мария. Их я смотрела, но на этом я и закончила с сериалами. До Махадэва. С Махадевом это какой то медитативный процесс, это не просто сериал
Shakti

Re: Махабхарата - сериал

#222 Бабочка » Сб, 7 февраля 2015, 15:05

Shakti, да, конечно, медитативный. Там ничего лишнего.
Глаз не оторвать и ушей.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Махабхарата - сериал

#223 Natish » Сб, 7 февраля 2015, 20:40

Natish

Re: Махабхарата - сериал

#224 Shakti » Вс, 8 февраля 2015, 0:20

Natish писал(а)::tsss: http://www.vedadev.ru/mh.php
:smile:
Спасибо, там есть все книги Махабхараты. Посмотрела одну наугад, то что нужно. Надеюсь все там в нужном формате
А то есть и сканы с бумажных книг
А вот видео к сожалению перекидывает в контакт. Не проверила все, но пока и в группах видео есть
Shakti

Re: Махабхарата - сериал

#225 Natish » Вс, 8 февраля 2015, 3:02

Shakti писал(а):А вот видео к сожалению перекидывает в контакт
зато там намного больше 222 серий :smile: ...кач-во,конечно, дичайшее...но сюжет-то надо до конца досмотреть? :unsure: :unsure:
Natish

Re: Махабхарата - сериал

#226 Shakti » Вс, 8 февраля 2015, 13:38

Natish писал(а):222
Это в Махабарата-ру. И качество там очень хорошее. Надо переключить просто на 720, в правом нижнем углу видео
С субтитрами до 267 еще есть, пока не удалили.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ой, там есть озвучка и до 267, но любительская многоголосая. Ужасная озвучка.
А качество везде переключать надо. Там везде стоит самое низкое 240, надо переключить на 720
Shakti

Re: Махабхарата - сериал

#227 Ольга Прохорова » Пн, 9 февраля 2015, 13:01

А я сериал "Будда" уже начала смотреть. И параллельно "DOWNTON ABBEY" для баланса и заземления. Чтоб совсем не уноситься в индийскую тематику. В "Будде" теже актеры, что и в двух предыдущих, снят в том же стиле, но мне кажется более качественно. Он производит впечатление более взрослого и высокобюджетного фильма.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Махабхарата - сериал

#228 Shakti » Чт, 12 февраля 2015, 22:25

Группа в контакте с Махадевом переехала сюда.
В закрытую группу
https://vk.com/bog_shiva
Shakti

Re: Махабхарата - сериал

#229 Natish » Вт, 3 марта 2015, 2:46

перед Махабхаратой что было?
Natish

Re: Махабхарата - сериал

#230 Shakti » Вс, 31 мая 2015, 9:52

Ой как интересно про Махадэва
точнее про актера. Его отец пандит Кашмирского Шиваизма. :smile:
МОХИТ РАЙНА: «ЭТО МОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ – СЫГРАТЬ БОГА ШИВУ»

Спойлер
Мохит Райна родился 14 августа 1982 г. в штате Джамму-и-Кашмир. Живёт в Мумбае с мамой, которая переехала к сыну после смерти мужа два года назад. Родом из Кашмирских пандитов. Его отец поклонялся Шиве и, будучи в Кашмире, брал своего сына с собой в пещерный храм Амарнатх (Amarnath temple) — одну из наиболее известных индуистских святынь. Именно отец помогал сыну вжиться в роль Махадева.


Мохит Райна исповедует индуизм, поклоняется Богу Шиве. Может быть, поэтому он довольно легко вошёл в роль Бога Шивы. 17 часов съёмок в день. «Я не жалуюсь. Я люблю то, что я делаю. И я счастлив быть Махадевом. Но Махадев полностью отделён от Мохита Райны».

«Вначале я не знал, как входить в роль и выходить из неё. Со временем я познакомился с 15-минутной медитацией и дыхательными упражнениями, которые я выполняю каждый день после съёмок, это помогает мне выйти из роли.»

Мохит, который снимается в сериале круглые сутки, не является «тусовочным» человеком. «Я не принимаю участия в вечеринках или в общественной жизни. Не только потому, что я не могу (принимая во внимание мой имидж). А потому что я не хочу. Это время жизни благоприятное для меня. А если бы меня соблазняла тусовочная или распутная жизнь, я должен был бы отказаться даже от мысли об этой роли. Но я не такой, как большинство людей.»

К его маме часто обращаются люди с просьбой о встрече с ним: 'Bhagwan ke darshan kara do'. «Это люди разного возраста… 7-летние дети, 57-летние женщины, 85-летние старики, желающие лицезреть образ божества. Люди знают, что я тренируюсь каждый день. И они приходят каждый день, чтобы увидеть меня.»

«Я полагаю, люди приходят посмотреть на меня, в том смысле, что они никогда ранее не видели богов на экране… Я понимаю их такое внимание. Я знаю, такова их реакция на Шиву Бхагвана, не на Мохита Райну. И всё же их внимание смущает... Люди любят меня, чего больше можно ещё желать.»

«Недавно леди (70+) из Нагпура принесли на тренировку розы. Они не знали, что ещё кроме цветов можно подарить мне. Я был очень тронут».

«Но моя мама не воспринимает меня серьёзно. Она считает, что меня захвалили и переоценивают.»

«В моей жизни пока нет настоящей Парвати. Для этого просто нет времени. Со мной живёт моя мама, переехавшая ко мне после смерти моего отца 2 года тому назад. Настоящей Парвати нужно уделять много времени и внимания. А я не могу делать этого, у меня всё время занимают съёмки и тренировки. Но я уверен, в будущем в моей жизни появится настоящая Парвати. А потом будут и Ганеша, и Картик (дети). Быть богом не легко, но это восхитительно.»

«Люди будут помнить меня как Махадева, пока будут помнить. И я посвящаю этому образу свою жизнь.»
Shakti

Re: Махабхарата - сериал

#231 Ольга Прохорова » Вт, 2 июня 2015, 0:13

Shakti писал(а):Ой как интересно про Махадэва
точнее про актера. Его отец пандит Кашмирского Шиваизма. :smile:
МОХИТ РАЙНА: «ЭТО МОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ – СЫГРАТЬ БОГА ШИВУ»

Спойлер
Мохит Райна родился 14 августа 1982 г. в штате Джамму-и-Кашмир. Живёт в Мумбае с мамой, которая переехала к сыну после смерти мужа два года назад. Родом из Кашмирских пандитов. Его отец поклонялся Шиве и, будучи в Кашмире, брал своего сына с собой в пещерный храм Амарнатх (Amarnath temple) — одну из наиболее известных индуистских святынь. Именно отец помогал сыну вжиться в роль Махадева.


Мохит Райна исповедует индуизм, поклоняется Богу Шиве. Может быть, поэтому он довольно легко вошёл в роль Бога Шивы. 17 часов съёмок в день. «Я не жалуюсь. Я люблю то, что я делаю. И я счастлив быть Махадевом. Но Махадев полностью отделён от Мохита Райны».

«Вначале я не знал, как входить в роль и выходить из неё. Со временем я познакомился с 15-минутной медитацией и дыхательными упражнениями, которые я выполняю каждый день после съёмок, это помогает мне выйти из роли.»

Мохит, который снимается в сериале круглые сутки, не является «тусовочным» человеком. «Я не принимаю участия в вечеринках или в общественной жизни. Не только потому, что я не могу (принимая во внимание мой имидж). А потому что я не хочу. Это время жизни благоприятное для меня. А если бы меня соблазняла тусовочная или распутная жизнь, я должен был бы отказаться даже от мысли об этой роли. Но я не такой, как большинство людей.»

К его маме часто обращаются люди с просьбой о встрече с ним: 'Bhagwan ke darshan kara do'. «Это люди разного возраста… 7-летние дети, 57-летние женщины, 85-летние старики, желающие лицезреть образ божества. Люди знают, что я тренируюсь каждый день. И они приходят каждый день, чтобы увидеть меня.»

«Я полагаю, люди приходят посмотреть на меня, в том смысле, что они никогда ранее не видели богов на экране… Я понимаю их такое внимание. Я знаю, такова их реакция на Шиву Бхагвана, не на Мохита Райну. И всё же их внимание смущает... Люди любят меня, чего больше можно ещё желать.»

«Недавно леди (70+) из Нагпура принесли на тренировку розы. Они не знали, что ещё кроме цветов можно подарить мне. Я был очень тронут».

«Но моя мама не воспринимает меня серьёзно. Она считает, что меня захвалили и переоценивают.»

«В моей жизни пока нет настоящей Парвати. Для этого просто нет времени. Со мной живёт моя мама, переехавшая ко мне после смерти моего отца 2 года тому назад. Настоящей Парвати нужно уделять много времени и внимания. А я не могу делать этого, у меня всё время занимают съёмки и тренировки. Но я уверен, в будущем в моей жизни появится настоящая Парвати. А потом будут и Ганеша, и Картик (дети). Быть богом не легко, но это восхитительно.»

«Люди будут помнить меня как Махадева, пока будут помнить. И я посвящаю этому образу свою жизнь.»
Shakti писал(а):Ой как интересно про Махадэва
точнее про актера. Его отец пандит Кашмирского Шиваизма. :smile:
МОХИТ РАЙНА: «ЭТО МОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ – СЫГРАТЬ БОГА ШИВУ»

Спойлер
Мохит Райна родился 14 августа 1982 г. в штате Джамму-и-Кашмир. Живёт в Мумбае с мамой, которая переехала к сыну после смерти мужа два года назад. Родом из Кашмирских пандитов. Его отец поклонялся Шиве и, будучи в Кашмире, брал своего сына с собой в пещерный храм Амарнатх (Amarnath temple) — одну из наиболее известных индуистских святынь. Именно отец помогал сыну вжиться в роль Махадева.


Мохит Райна исповедует индуизм, поклоняется Богу Шиве. Может быть, поэтому он довольно легко вошёл в роль Бога Шивы. 17 часов съёмок в день. «Я не жалуюсь. Я люблю то, что я делаю. И я счастлив быть Махадевом. Но Махадев полностью отделён от Мохита Райны».

«Вначале я не знал, как входить в роль и выходить из неё. Со временем я познакомился с 15-минутной медитацией и дыхательными упражнениями, которые я выполняю каждый день после съёмок, это помогает мне выйти из роли.»

Мохит, который снимается в сериале круглые сутки, не является «тусовочным» человеком. «Я не принимаю участия в вечеринках или в общественной жизни. Не только потому, что я не могу (принимая во внимание мой имидж). А потому что я не хочу. Это время жизни благоприятное для меня. А если бы меня соблазняла тусовочная или распутная жизнь, я должен был бы отказаться даже от мысли об этой роли. Но я не такой, как большинство людей.»

К его маме часто обращаются люди с просьбой о встрече с ним: 'Bhagwan ke darshan kara do'. «Это люди разного возраста… 7-летние дети, 57-летние женщины, 85-летние старики, желающие лицезреть образ божества. Люди знают, что я тренируюсь каждый день. И они приходят каждый день, чтобы увидеть меня.»

«Я полагаю, люди приходят посмотреть на меня, в том смысле, что они никогда ранее не видели богов на экране… Я понимаю их такое внимание. Я знаю, такова их реакция на Шиву Бхагвана, не на Мохита Райну. И всё же их внимание смущает... Люди любят меня, чего больше можно ещё желать.»

«Недавно леди (70+) из Нагпура принесли на тренировку розы. Они не знали, что ещё кроме цветов можно подарить мне. Я был очень тронут».

«Но моя мама не воспринимает меня серьёзно. Она считает, что меня захвалили и переоценивают.»

«В моей жизни пока нет настоящей Парвати. Для этого просто нет времени. Со мной живёт моя мама, переехавшая ко мне после смерти моего отца 2 года тому назад. Настоящей Парвати нужно уделять много времени и внимания. А я не могу делать этого, у меня всё время занимают съёмки и тренировки. Но я уверен, в будущем в моей жизни появится настоящая Парвати. А потом будут и Ганеша, и Картик (дети). Быть богом не легко, но это восхитительно.»

«Люди будут помнить меня как Махадева, пока будут помнить. И я посвящаю этому образу свою жизнь.»

Да, очень интересно, спасибо.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Махабхарата - сериал

#232 Шаулла » Вт, 2 июня 2015, 16:07

Shakti, а Вы куда опять пропадали??
опять удаляли аккаунт? :smile:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8460
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Махабхарата - сериал

#233 Shakti » Вт, 2 июня 2015, 21:02

allabama, :yes:
Shakti

Re: Махабхарата - сериал

#234 Амра » Ср, 3 июня 2015, 8:32

Кто нибудь в курсе, где взять Махадева после 633 серии?
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

Re: Махабхарата - сериал

#235 Shakti » Ср, 3 июня 2015, 8:49

Амра писал(а):Кто нибудь в курсе, где взять Махадева после 633 серии?
https://vk.com/topic-87195533_31575441
вот здесь есть, но они разобраны. Нужно скачивать отдельно фильм и субтитры и соединять их
Если они в одной папке, то медиа плеер автоматически их соединяет. Если смотреть в компьютере, то нормально. Я предпочитаю телевизор
Какая то группа выкладывает собранные серии, но я не могу уследить какая. Они появляются, я скачиваю, потом через какое то время найти уже не могу

Добавлено спустя 2 часа 18 минут:
В группе в контакте посмотрите. они на стене вывешивают, в видиозаписях их нет почему то
последняя 735
https://vk.com/devonkedevmahadev
Shakti

Re: Махабхарата - сериал

#236 Амра » Ср, 3 июня 2015, 11:36

Shakti, благодарю :rose: Вот и я везде лазаю. запуталась уже :wacko: . А хочется же сесть и смотреть по порядку :smile:
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

Re: Махабхарата - сериал

#237 Вега » Чт, 18 июня 2015, 17:48

..
Вега
Сообщения: 98
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Махабхарата - сериал

#238 Gulya » Чт, 18 февраля 2016, 8:33

Вот и у меня настала очередь на Махабхарату :)
Нет, ничего я в жизни еще не видела, женщина может родить после 15-месячной беременности кусок мяса, а на самом деле там 101 эмбрион, они там наверно генной инженерией занимались :ugu:

Добавлено спустя 37 секунд:
или ЭКО :ninja:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Махабхарата - сериал

#239 Natish » Чт, 18 февраля 2016, 13:16

настоящая индийская сказка :roll: :roll: ..вроде как претендует на историческое :ugu:
http://hdkinoshka.com/bahubali-nachalo-2015-hd-720p
Изображение
Natish

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, rimi, 4 скрытых и 17 гостей