Махабхарата - сериал

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Deri » Пт, 11 июля 2014, 3:24

Изображение

Кто нибудь смотрел этот сериал?
В основу сериала положены эзотерические источники. Поэтому можно фактически рассматривать данный сериал как исторический об истории Человечества.
Интересно было бы узнать мнения тех, кто читал источники, и тех, кто видел сериал.
http://www.ahakimov.ru/vedic/438.html

Deri писал(а):Добавлено Пт, 11 июля 2014, 1:47:
Svastha писал(а):http://www.ahakimov.ru/vedic/438.html Украина нарушила главный закон т это грозит ей бедами, посмотрите, послушайте и подумайте!
Svastha, ты не поверишь!))
Только вчера разговаривала с парнем про этом фильм. Он мне рассказал про него и дал ссылку. Сегодня захожу в тему и еще одна ссылка.
Случайностей не бывает, наверное)
Фильм очень красочный. Это не классическая индийская постановка с танцами, а современный сериал.
http://vk.com/mahabharata_ru
Deri
Автор темы


  • 1

Re: Махабхарата - сериал

#201 Сергей Б » Сб, 24 января 2015, 21:09

Ольга Прохорова писал(а):Сергей, а как Вишну-Пурана?
Первую серию посмотрел. Ощущение расчистки лобной части. Мозг чистит. Дальше не смотрел.
Saturnia писал(а):Вот, отсюда и идет диавол.
Но это одна из граней Шивы
Это собенность ума, не принимать то, что противоречит стереотипам. Не познавший Диавола не познает и Бога. В праведах четко обозначено все это. Первое что пропускает человек -потоки диавола. Это преобразование. Потом принимает волю Бога -это образование. Шива - преобразователь (по фильму). (как-то так примерно, естественно, я могу ошибаться).
Сергей Б

Re: Махабхарата - сериал

#202 Бабочка » Сб, 24 января 2015, 22:27

Сергей Б, согласна...и то, что он разрушитель, это факт и это уже у меня... автоматом принимается, минуя стереотипы... Твоими словами, его дьявольская сущность, но это не суть его. Понимаешь? Это его роль, миссия ...задание...
Может на меня повлияла энергетика мест, где была и где Шиву очень почитают.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Махабхарата - сериал

#203 Сергей Б » Вс, 25 января 2015, 7:14

Saturnia писал(а):Это его роль, миссия ...задание..
Согласен роль миссия. У меня тоже огромнейшее уважение и благодарность к такому существу, оказавшему мне помощь духовную тоже.
Сергей Б

Re: Махабхарата - сериал

#204 Бабочка » Вс, 25 января 2015, 17:38

Сергей Б писал(а):У меня тоже огромнейшее уважение и благодарность к такому существу, оказавшему мне помощь духовную тоже
Я досматриваю 8 диск. В сериале хорошо показана его основная миссия, на мой взгляд, это- защитник. Думаю, отсюда и духовную помощь ощущаешь ты. И очень сильное мудрое мужское начало в нём. Ведь не случайно у него родилось 2 сына: один -бог войны Сканда, который поразит демона Тараку и другой- бог мудрости Ганеш.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Махабхарата - сериал

#205 tatpit » Ср, 28 января 2015, 0:08

Как много любителей индийских сериалов..как много желающих приобщиться к мудрости древних :aiai:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Махабхарата - сериал

#206 Бабочка » Ср, 28 января 2015, 1:01

Кстати, Махадев 1-10 диск(200 эпизодов) дан в сокращенном виде. В 2 раза.
Скачала 160-450 эпизоды и 40 эпизодов те, что видела в сокращенном виде, входящие в 9-10 диски, смогла сравнить.
Выброшены очень важные и мудрые эпизоды.
Например, Шива много раз испытывал Парвати, являясь к ней в разных обличьях. Их свадьба тоже повырезана, интересные моменты, где мудрецы дают задания Шиве и отвечает на них Нанди...
Полностью можно посмотреть только в контакте, но качество :(
Кстати, артист, который играет Шиву и артистка, которую играет Сати, в жизни вместе.
По разговорам ))))) и фото много есть их совместных.
В Махабхарате артист, который играет Шиву в Махадеве, тоже играет.
Не Шиву ли?
Махабхарату не смотрела. Только 1 серию видела.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
tatpit писал(а):Как много любителей индийских сериалов..как много желающих приобщиться к мудрости древних :aiai:
Я, вообще, только в этой теме узнала, что бывают индийские сериалы. Да еще и сюжеты взяты из Пураны( про Шиву).
Мы же выросли на индийских фильмах. :-D
Зита и Гита. Танцор диско. Месть и закон. Король джунглей. Бродяга. Затянувшаяся расплата. Приключение али бабы. По закону чести. Два незнакомца. И так далее...
Раньше все наизусть помнила, сейчас только эти всплыли в памяти. :unsure:
Мои самые любимые актеры были Амитабх Баччан и Дхармендра . :roll: :wub: О! Помню!
Капуры еще были...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Махабхарата - сериал

#207 Deri » Пт, 30 января 2015, 19:22

Про аватары. Познавательно.

Аватары Господа

Аватары Всевышнего — это Его вечные формы или ипостаси, которые, нисходя в материальный мир, сохраняют при этом Свою духовную природу.
«Явление» или «проявление» — наиболее подходящие слова в русском языке для верного понимания понятия «аватара», так как в этих случаях речь не идет о воплощениях высшего Духа во плоти (однако часто «аватара» неверно переводят как «воплощение»)...

В «Шримад-Бхагаватам» (первая песнь, глава третья) перечисляются 22 аватары Господа...

Также существуют пуруша-аватары. Это изначальные аватары Господа в мироздании, изошедшие из Мул-Санкаршаны, Господа Баладевы. Они известны как Васудева, Санкаршана, Прадьюмна и Анируддха и поддерживают все мироздание.
Кроме того, в каждой вселенной действуют гуна-аватары, отвечающие за качества материальной природы. Это Господь Вишну, управляющий саттва-гуной (качеством благости); Господь Брахма, который управляет раджа-гуной (качеством страсти); а также Господь Шива, управляющий тама-гуной (качеством невежества).
Deri
Автор темы

Re: Махабхарата - сериал

#208 Мелодия души » Пт, 30 января 2015, 19:30

Deri, :approve: я смотрю, ты решила подготовицца перед просмотром. :grin:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Махабхарата - сериал

#209 Deri » Пт, 30 января 2015, 19:48

Да. Зачем смотреть то, что не понимаешь.
:ninja: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Тут была дискусския про аватар Шива и аватар Вишну. Они просто решают разные задачи.
Deri
Автор темы

Re: Махабхарата - сериал

#210 Сергей Б » Пт, 30 января 2015, 19:53

Saturnia писал(а):Полностью можно посмотреть только в контакте, но качество :(
А что 720HD уже не устраивает? Вам надо, чтобы каждая серия 20 гигов весила? :-D
Сергей Б

Re: Махабхарата - сериал

#211 Бабочка » Пт, 30 января 2015, 20:15

Сергей Б, я смотрю на большом телевизоре торрент, если по инету, то на моноблоке экран тоже большой. Плохое качество.
В торренте качество лучше.
И не 20 Гб серия. Все серии под 100 Гб.
Тот сайт, что ты дал, тоже хорошее качество. Но там не серии с 1-200, а сокращенный вариант в дисках.
В контакте с 1-200 серии в плохом качестве.

Добавлено спустя 54 секунды:
Мелодия души писал(а):Deri, :approve: я смотрю, ты решила подготовицца перед просмотром. :grin:
А иначе смотреть нет смысла.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Махабхарата - сериал

#212 Сергей Б » Сб, 31 января 2015, 5:29

Saturnia писал(а):Все серии под 100 Гб.
Теперь буду знать. Я смотрю с компа в наушниках, поскольку кроме меня, у нас никто не смотрит эти сериалы. 720 HD вполне хорошее качество.
Сергей Б

Re: Махабхарата - сериал

#213 Бабочка » Сб, 31 января 2015, 11:29

Сергей Б писал(а): 720 HD вполне хорошее качество.
У меня торрент разрешение видео 1080р со 160 эпизода.
Может в контакте надо было переключить качество, как на ютубе, нажимая на шестеренку? Может там 360р у меня было?
На будущее надо учесть. А сейчас я уже за 200 смотрю по телевизору или по твоей ссылке на моноблоке. Качество отличное.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Махабхарата - сериал

#214 Бабочка » Ср, 4 февраля 2015, 14:34

В контакте сериал про Шиву закрыли.
Можно с озвучкой пока скачать тут.

http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=махадев
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Махабхарата - сериал

#215 Shakti » Ср, 4 февраля 2015, 21:47

Saturnia писал(а):В контакте сериал про Шиву закрыли.
Гады. Быстро качаем Махабхарату, вдруг и на нее найдутся правообладатели
Shakti

Re: Махабхарата - сериал

#216 Shakti » Пт, 6 февраля 2015, 21:47

Ну вот и на Махабхарату нашелся правообладатель :(
Друзья, в связи с появлением в контакте правообладателя сериала, все серии вскоре будут удалены из группы. Скачать все серии можно с яндекс диска и из облака.
Я уже скачала.
Shakti

Re: Махабхарата - сериал

#217 Natish » Сб, 7 февраля 2015, 10:29

интересненько, кто права предъявил? :-D
Natish

Re: Махабхарата - сериал

#218 Бабочка » Сб, 7 февраля 2015, 10:56

Я скачала 221 серии. Но они же пополняются.
Я еще Шиву смотрю. И буду долго смотреть. Я не могу их много смотреть. Порционно только.
Переведена 641 серия. А их 820. :wacko:
По 20 минут.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Махабхарата - сериал

#219 Shakti » Сб, 7 февраля 2015, 14:05

Saturnia писал(а):Я скачала 221 серии. Но они же пополняются
В контакте вчера была уже 222. Это с хорошей озвучкой Яшодарани Даси.
Я скачала эти серии и остальные с субтитрами, на всякий случай. По мере обработки буду менять. Но вообще мне кажется, что правообладатели найдут общий язык с Махабхарата.ru/ Они все очень профессионально делают. Подозреваю, что они как то договорятся. Эта группа молчит о правообладателе
Вообще в группах есть фонд поддержки куда перечисляются по желанию деньги. Я перечисляла понемногу обеим командам в контакте.
То есть возможность смотреть сериал не пропадет, будет просто платной.

А на счет сериала Махадев... я не посмотрела только последние несколько серий. Скачала, но отложила на после Махабхараты. И думаю что дальше уже и не хочу смотреть. Как то я уже накушалась :-D 640 серий это не хухры-мухры :-D Не помню сколько времени я его смотрела, год или больше :smile: Наступило пресыщение
Shakti

Re: Махабхарата - сериал

#220 Бабочка » Сб, 7 февраля 2015, 14:27

Shakti, а я в контакте не зарегистрирована и ничего не знаю.
Теперь знаю, спасибо.
Я тоже года 2 смотреть, наверное, буду. :-D
Кстати, Санту- барбару я смотрела 11 лет. Если бы РТР не прикрыли бы этот сериал, еще смотрела бы. :-D
Знаешь, как я посчитала сколько лет смотрела?
Когда его прикрыли, дочке было 12 лет и тут я с ужасом вспомнила, что начала смотреть его, когда ей было 8 месяцев. :unsure: :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя