Махабхарата - сериал

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Deri » Пт, 11 июля 2014, 3:24

Изображение

Кто нибудь смотрел этот сериал?
В основу сериала положены эзотерические источники. Поэтому можно фактически рассматривать данный сериал как исторический об истории Человечества.
Интересно было бы узнать мнения тех, кто читал источники, и тех, кто видел сериал.
http://www.ahakimov.ru/vedic/438.html

Deri писал(а):Добавлено Пт, 11 июля 2014, 1:47:
Svastha писал(а):http://www.ahakimov.ru/vedic/438.html Украина нарушила главный закон т это грозит ей бедами, посмотрите, послушайте и подумайте!
Svastha, ты не поверишь!))
Только вчера разговаривала с парнем про этом фильм. Он мне рассказал про него и дал ссылку. Сегодня захожу в тему и еще одна ссылка.
Случайностей не бывает, наверное)
Фильм очень красочный. Это не классическая индийская постановка с танцами, а современный сериал.
http://vk.com/mahabharata_ru
Deri
Автор темы


Re: Махабхарата - сериал

#3 dised » Пт, 11 июля 2014, 3:54

Видимо, это сделали экранизацию ведического текста об истории нашей планеты до библейского периода.
В Ведах еще описаны войны, происходившие и в других точках Вселенной.
Последний раз редактировалось dised Пт, 11 июля 2014, 4:06, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Махабхарата - сериал

#4 Deri » Пт, 11 июля 2014, 4:05

Махабхарата». Фильм-Сериал. Эпос. Индия. 2013 г

"Махабхарата" - это сказание о великой битве,
поведанное на благо всего мира,
о праведности и греховности,
о древности и вечности,
о правде и неправде,
об эгоизме и бескорыстии.
В нём есть сила и есть любовь в Богу,
в нём - путь к освобождению от перерождений,
в нём - самая суть жизни,
в нём - слава Господа Кришны
и величие "Песни Бога" (Бхагавад Гиты)!
Из всех сказаний "Махабхарата" - самое великое!
"Махабхарата"!

Перевод - Абхинанда дас (Москва)
Озвучивание фильма - Яшодарани даси (Донецк)
Deri
Автор темы

Re: Махабхарата - сериал

#5 Astra » Пт, 11 июля 2014, 7:38

ого, 127 серий и ожидаются новые! Санта-Барбара. :ugu:
Astra

Re: Махабхарата - сериал

#6 Zuzechka » Пт, 11 июля 2014, 8:52

Deri писал(а):Кто нибудь смотрел этот сериал?
я смотрю...
Была ещё первая экранизация Махабхараты, у и каждой есть свои сильные и слабые стороны...
Первый фильм был лишён особых спецэффеков, но актёрский состав отличался особой внутренней энергетикой.
Например Кришна, гораздо лучше в первом фильме, хотя и не такой смазливой внешности...
Zuzechka

Re: Махабхарата - сериал

#7 L@risa » Пт, 11 июля 2014, 13:11

Мне месяц назад советывали этот сериал...
спасибо за ссылку.
L@risa

Re: Махабхарата - сериал

#8 Svastha » Пт, 11 июля 2014, 14:51

Спасибо, Дери, за тему :rose: Не догадалась здесь выложить, думала, забанят, не найду единомышленников. Я эту ссылку давно даю где только можно. Смотрим семьей, обсуждаем. Первый вариант тоже смотрели, в нем меня особенно ВРЕМЯ зацепило. Есть еще и группа, в которой можно пообщаться с переводчиками. Эти ребята таааак много знают! Вплоть до мелочей. Например, почему у женщин прическа с валиком? Чтобы платок цеплять. Почему у всех на лбу разные тилаки? Потому что они рождены в разных династиях: солнечная династия, лунная династия. Отсюда разные возможности характера, заложенные при рождении, а значит и наработанные многими воплощениями. ЗЫ. Тилаки, и такое слышала, рисуются для защиты. Многие в Индии могут считать человека по чакре. Чтобы закрыть, отвлечь, и рисуют тилаку, как защиту.
Некоторым нашим трудно смотреть потому, что, как они считают, затянут фильм. Оказывается, это истинная традиция: показать чувства, мысли каждого действующего лица, а зрителю помедитировать, поразмыслить над событием, над поступком, над характером, а главное - над желанием.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
В группе рассказывается как подбирали актеров, как актеры готовились к роли. Для Индии - это история их страны, хотя даже остров Сахалин входил туда же. Этот сериал помогает жить, помогает принимать решения, помогает осознавать свою дхарму.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Махабхарата - сериал

#9 Zuzechka » Пт, 11 июля 2014, 15:14

Svastha, а какой главный закон ты умела ввиду, когда говорила об Украине?
Zuzechka

  • 1

Re: Махабхарата - сериал

#10 Deri » Пт, 11 июля 2014, 15:22

Astra писал(а):ого, 127 серий и ожидаются новые! Санта-Барбара. :ugu:
Заглянула на страницу в Контакте, почитала комменты. Люди осмысливают содержание, обсуждают глубинную подоплеку внешних событий) Самое главное, что никто не ругается)

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
Svastha писал(а): Тилаки, и такое слышала, рисуются для защиты. Многие в Индии могут считать человека по чакре. Чтобы закрыть, отвлечь, и рисуют тилаку, как защиту...
Для Индии - это история их страны, хотя даже остров Сахалин входил туда же. Этот сериал помогает жить, помогает принимать решения, помогает осознавать свою дхарму.
Могут считать человека по любой чакре? На всех чакрах можно рисовать защиту?

Древняя история Сахалина интересна, особенно в плане народностей живших на нем. Многие знают про айнов, которые считаются коренными жителями Сахалина, Курил и Северной части Хоккайдо. Это были бледнолицые люди, которые владели различными знаниями, ремеслами, были промысловиками и охотниками. Их культура отличалась от современных северных народов.
Но до айнов на Сахалине жила народность тончи. Что это была за народность, откуда она пришла - никто не знает. Они были смуглыми, умели плавить металлы. Они говорили, что пришли со Звезды - так говорилось в их преданиях. Может они и есть оставшиеся жители древнейшей Индии времен Махабхараты?
Но возможно, что они были потомками астронавтов с какого-нибудь корабля, потерпевшего крушение...
Deri
Автор темы

  • 1

Re: Махабхарата - сериал

#11 L@risa » Пт, 11 июля 2014, 16:04

Svastha писал(а):думала, забанят, не найду единомышленников
:huh:
почему? Здесь вообще очень даже толерантно.... некоторые считают, что даже ооочень.
L@risa

Re: Махабхарата - сериал

#12 Svastha » Пт, 11 июля 2014, 16:09

L@risa писал(а):
Svastha писал(а):думала, забанят, не найду единомышленников
:huh:
почему? Здесь вообще очень даже толерантно.... некоторые считают, что даже ооочень.

Уже со мной было: пропаганда другого, что низзя....

Zuzechka писал(а):Svastha, а какой главный закон ты умела ввиду, когда говорила об Украине?

В той серии, на которую я указала,происходит то же, что сейчас на Украине.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Махабхарата - сериал

#13 Deri » Пт, 11 июля 2014, 16:16

Svastha, ссылка открывается с 1 серии.
Какую серию надо смотреть?
Deri
Автор темы

Re: Махабхарата - сериал

#14 Zuzechka » Пт, 11 июля 2014, 16:36

Zuzechka писал(а):Svastha, а какой главный закон ты умела ввиду, когда говорила об Украине?
В той серии, на которую я указала,происходит то же, что сейчас на Украине.
А номер серии какой?
Дело в том, что весь этот фильм о времени, когда люди должны либо измениться, либо умереть...
И многим легче умереть, чем измениться...
Война, как печальный итог того, что добровольно меняться никто не хочет...
Люди цепляются всеми силами за свои "картины мира"...
Иногда эти картины выглядят благородно, как например у Бишмы... Но любые благие намерения оказываются злом, если
не служат Всевышнему...
Zuzechka

Re: Махабхарата - сериал

#15 Deri » Пт, 11 июля 2014, 17:03

Да, война - всего лишь следствие. Она сама по себе не возникает.
Deri
Автор темы

Re: Махабхарата - сериал

#16 Голока Вриндавана » Пт, 11 июля 2014, 18:44

Вот спасибо :rose: Я и незнала про такое кино .Кайф :kajf: , есть что посмотреть!!!!!
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Махабхарата - сериал

#17 Svastha » Пт, 11 июля 2014, 19:18

Deri писал(а):Svastha, ссылка открывается с 1 серии.
Какую серию надо смотреть?

120-ую, в которой, чтобы не было войны между братьями, потребовалось разделить царство. Если делить поровну, то один из братьев из-за гордыни все равно пойдет войной. Но, чтобы понять глубину происходящего, надо смотреть с начала.
То, что так долго оставались в стране бэндеровцы, что они передавали из поколения в поколение свои взгляды, это тоже, что и сохранение жизни новорожденному демону Дурьедхане. Боги, мудрецы предупреждали его отца о том, что в будущем страну ждут бедствия. Но его чувства взяли верх над разумом. Невладение одного царя своими чувствами привело в конечном итоге к битве на поле Куру. В этих сериях очень четко говорится и дхарме царя. А что делали президенты Украины? Они не выполняли свою дхарму. В результате власть от них уходила, а одному пришлось спасать свою жизнь бегством и его жизнь и даже его дом был выставлен на посмешище толпы.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Zuzechka,
Да, очень трудно меняться. Знаю по себе. Настолько разобралась в этом, что уже отслеживаю как какая эмоция влияет на орган, на мышцу... По поводу марм: врач аюрведы при приеме пациента должен медитировать на чакры, чувствовать их запах, "видеть" их цвет. В зависимости от состояние, возраста, пола все это меняется. Врач западной медицины и аюрведы И.И.Ветров владеет этим. Но таких врачей очень мало у нас.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Deri,
Брахманы на главных чакрах каждое утро после омовения с определенной мантрой на теле рисуют защиту. Мантра - звукоряд, который надо знать как произносить. К Торсунову, когда он был в Индии, обратилась мать-соотечетсвенница, у которой ребенок был парализован. Врачи вообще не могли объяснить что с ним. Торсунов попытался, но не смог. Тогда он посоветовал ей найти тех, кто владеет мантрами. Мать нашла. 4 брамана сели по углам комнаты, в середине кровать с ребенком и от восхода до заката без остановок читали мантры. После захода солнца встали, денег не взяли и сказали, что если ребенок не встанет, то...Ребенок через несколько суток встал и из Индии уехал здоровым.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Махабхарата - сериал

#18 Deri » Сб, 12 июля 2014, 5:25

120-ую, в которой, чтобы не было войны между братьями, потребовалось разделить царство. Если делить поровну, то один из братьев из-за гордыни все равно пойдет войной. Но, чтобы понять глубину происходящего, надо смотреть с начала.
То, что так долго оставались в стране бэндеровцы, что они передавали из поколения в поколение свои взгляды, это тоже, что и сохранение жизни новорожденному демону Дурьедхане.
Печально, но ситуация ведет к тому, что Западная Украина будет ввергнута в хаос. Хаос сознания, крушение сознания, когда люди получат то, что даже предположить не могут. Но ненависть и взгляды, передающиеся из поколение в поколение, все равно никуда не денутся..., получается, что большая часть населения в итоге должна исчезнуть, а остальные сгинуть, раствориться как нация.
Выживут те, которые выберут новый путь развития, новый образ жизни, новую точку опоры - без ненависти и осуждения.
Куда будет деваться ненависть, как энергетическая субстанция? Она будет гаситься кармой - смертью, лишениями, муками?
Последний раз редактировалось Deri Вт, 15 июля 2014, 2:13, всего редактировалось 1 раз.
Deri
Автор темы

Re: Махабхарата - сериал

#19 Голока Вриндавана » Сб, 12 июля 2014, 9:01

Deri писал(а):Куда будет деваться ненависть, как энергетическая субстанция? Она будет гаситься кармой - смертью, лишениями, муками?
Ненависть никуда не денется если она не будет переходить в любовь, но для этого перехода нужен волевой импульс, осознание такой необходимости.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Махабхарата - сериал

#20 Svastha » Сб, 12 июля 2014, 14:05

Deri, В материальном мире существует множество слоев. Мир, в котором находимся мы, самый первый из тех, на которых биологические формы жизни. Далее вверх пространство ангелов, пространство богов, райский мир, пространство святых мудрецов, пространство аскетов и святых йогов, пространство создателя вселенной.
Вниз идут пространства антимира. И все это существует во взаимодействии так же, как в нашем мире рядом живут добрые и молодые, технари и музыканты...Очень хорошо сказал Кришна Драупади: " Я не вижу будущее, но я знаю природу человека".
ЗЫ. Еще в советское время в ВМС был приказ записывать в бортовых журналах то, что не вписывается в обычную жизнь. Так что НЛО это не выдумка и не плод больного воображения. НЛО оттуда. Виманы это владение своими чакрами, позволяющими перемещаться во времени и пространстве. Наша экс-президент во всеуслышание сказала об этом.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Махабхарата - сериал

#21 Deri » Сб, 12 июля 2014, 17:08

Герка писал(а):
Deri писал(а):Куда будет деваться ненависть, как энергетическая субстанция? Она будет гаситься кармой - смертью, лишениями, муками?
Ненависть никуда не денется если она не будет переходить в любовь, но для этого перехода нужен волевой импульс, осознание такой необходимости.
Я говорю о тех случаях, когда человек не хочет расставаться с ненавистью, с ненавистью, которая является образом жизни.
Svastha, ты не ответила на вопрос)
Deri
Автор темы

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, Папа_Карло, 1 скрытый и 33 гостя