любовь - это......

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марфа_М » Вт, 8 июля 2014, 18:17

"любовь - это...." - продолжи своими словами
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: любовь - это......

#781 Марфа_М » Пн, 18 апреля 2022, 8:44

МаМаМаШи, нет, нет, рекомендуйте.
Это я просто вредная бываю иногда, не стоит обращать внимание.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: любовь - это......

#782 МаМаМаШи » Пн, 18 апреля 2022, 9:14

Марфа_М писал(а):рекомендуйте.
Можно уже давно на ты, игра-то у нас не получилась.. :obida:
Марфа_М писал(а):Это я просто вредная бываю иногда, не стоит обращать внимание.
Я много на своем пути видела, вредных с невыносимым характером людей, а особенно последние время, доказать это в таком формате-тяжело, так что придется поверить наслово или не поверить, меня и тот и другой факт, не раздражает, так же как и сложные люди.
Даже скажу больше, я имею большую симпатию к сложным, вредным, неординарным и самобытным людям, когда какие-то черты характера, торчат острыми углами..
мое любопытство возрастающим вниманием приковывается в этой особи)).

Был такой случай, была у меня женщина в общении ( где как и каким образом, я упущу).
Вспыльчивый человек, просто до ужаса, чуть не по ее начинает орать, щеки красные, глаза на выкати и её еще и несет, нормально в такой атмосфере общаться было, не то что не нормально, а невозможно от слова-совсем.
Я сначала долго приглядывалась в ступоре, какое-то время даже шарахалась, но когда поняла, что этот человек имеет просто африканский темперамент ( а там овен).
И вот в один прекрасный момент, чую сейчас начнется орь с выносом всех святых и звоном оконных стекл...
Я подхожу и говорю, что следующий раз когда вы придете, я сначала побрызгаю вас брызгалкой для цветов, вы чуть остынете и все тоже самое что хотите сказать, скажите только уже спокойней, она фыркнула "без понесло" ушла...
Я не поленилась, принесла брызгалку для цветов и поставила на видное место..
Заходит, я ее беру и ей показываю, конечно играясь и улыбаясь..она так смеялась прям закатилась)), что вся ее энергия поднимающаяся, для ори, ушла в одну минуту)).
Потом это перешло в притчу во языцех..но женщина умная, поняла, в дальнейшем она сменила свою манеру общения, но при всем при этом она легкая, хохотушка и с хорошем чувством юмора, но вот с такой чертой характера что заводится в одну секунду и сразу 200 по встречной.
И как только другие люди видели, что у нее начинают краснеть щеки, ей жестом показывали пшик-пшик, она начинала смеяться и весь пыл сходил на нет,( было очень прикольно наблюдать).Еще смеялись, что надо эти брызгалки заказать оптом и поставить, в каждое помещение куда она заходит.
Она конечно знала, что у нее есть такой маленький косячок)), выбивать стекла силой голоса, но когда ему потокали- картина была жутка, многие были просто пришуганы ее появлением.
Последний раз редактировалось МаМаМаШи Пн, 18 апреля 2022, 9:19, всего редактировалось 1 раз.
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 325
С нами: 2 года 2 месяца

Re: любовь - это......

#783 Марфа_М » Пн, 18 апреля 2022, 9:19

МаМаМаШи писал(а):игра-то у нас не получилась..
это почему? :angel:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
МаМаМаШи писал(а):Я сначала долго приглядывалась в ступоре, какое-то время даже шарахалась, но когда поняла, что этот человек имеет просто африканский темперамент ( а там овен).
У меня в институт была подруга - овен. Она пыталась меня царапать, тыкала ручкой (или я ее? что-то уже подзабыла), в целом было прикольно.

А в школе меня часто сажали за парту с "трудными подростками" - считалось, что я положительно на них влияю. Из-за чего я много времени просидела на самых последних партах в рядах так сказать, деклассированных элементов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: любовь - это......

#784 МаМаМаШи » Пн, 18 апреля 2022, 9:48

Всегда и везде спасает юмор, но иногда пока созреешь до юмора или когда он включится сам, проходит период раздумий, а то и шока.
Ничего не помогает, не какие задушевные беседы, не разговоры о морали, только юмор..
Проверенно сто раз.
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 325
С нами: 2 года 2 месяца

Re: любовь - это......

#785 Марфа_М » Пн, 18 апреля 2022, 10:35

МаМаМаШи писал(а):Всегда и везде спасает юмор,
да-да, согласна, поводов для смеха очень много :-D

В детстве был такой прикол, указательным пальцем водишь перед носом у другого человека и спрашиваешь - смешно?
он говорит - нет.

А теперь ты начинаешь этим пальцем дрыгать, и опять спрашиваешь - смешно?
И становится реально смешно)).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: любовь - это......

#786 МаМаМаШи » Пн, 18 апреля 2022, 10:37

Марфа_М писал(а):это почему?
Потому что у меня было достаточно времени, что бы сделать такой вывод.

Играют или подыгрывают, душой, внутренним откликом, когда в один момент Чувствуешь, куда несет, о чем и как, когда моментальный отклик, вау, а вот так и еще вот эдак, хм, а может вот так или вот сяк и это игривость соединяется со смелостью проявлять, то что здесь и сейчас -играется- Проживанием, того или иного момента, что бы он не нес.

А как только возникает вопрос - Как подыграть? конец игре, играют из внутри из души, а не из ума.

Не знаю понятно-ли или нет, очень на скорую руку.., мне просто пора уходить, я как всегда одной ногой за порогом, другой здесь, но в моем случае это очень удобная для меня техника, рассредоточиться, что бы было пространство чем дышать)) потому что когда сосредотачиваешься на чем то одном, в моем случае-это не есть хорошо.( у каждого свои тараканы, как настраиваться перед походом по делам)) не обращай внимание.

Если будут какие вопросы про игру, то уже вечером, можно порассуждать об этом явление в целом, а не в частности :tongue:

Все меня ждут великие дела или нет, покажут обстоятельства, самое сложное, что я никогда не знаю, что будет и как, а опыт ориентироваться на местности и сразу- спасает, "я делаю что делаю, а будет как будет", на все воля...
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 325
С нами: 2 года 2 месяца

Re: любовь - это......

#787 Марфа_М » Пн, 18 апреля 2022, 10:43

МаМаМаШи писал(а):Если будут какие вопросы про игру, то уже вечером, можно порассуждать об этом явление в целом, а не в частности
ага, нам бы еще день простоять, да ночь продержаться (с)

Я пока апельсин ем. Куча важных дел меня ждут... но, подождут и дальше.

МаМаМаШи писал(а):Все меня ждут великие дела или нет, покажут обстоятельства, самое сложное, что я никогда не знаю, что будет и как, а опыт ориентироваться на местности и сразу- спасает, "я делаю что делаю, а будет как будет", на все воля...


А вы конечно, идите, творите, кто-то ведь должен спасать планету)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: любовь - это......

#788 МаМаМаШи » Пн, 18 апреля 2022, 10:50

Марфа_М писал(а):А вы конечно, идите, творите, кто-то ведь должен спасать планету)
)) подкалываешь, принимается :-D
Нет, увы... все мои дела в последние время касаются сугубо шкурного вопроса, очень жаль что это конечно не связанно со спасением планеты, что очень бы положа руку на сердце хотелось))
но бодливой корове, бог рог не дал..
:grin:
Всё...удачного течения дня, унеслась..
:angel:

и хороший текст на подумать, (в силу некоторых причин, да простят меня.. без авторства.)

У вас есть мысленный образ не только другого человека, но и самого себя, особенно по отношению к человеку, с которым вы общайтесь. Поэтому ВЫ с ним вообще не общаетесь: тот, кем вы себя считаете, общается с тем, кем вы считаете его и наоборот. Концептуальный образ вас самих, созданный вашим умом, общается со своим же творением – концептуальным образом, которым он подменил другого человека. Ум другого человека, скорее всего, сделал то же самое, поэтому эгоистическое взаимодействие между двумя людьми – это взаимодействие между четырьмя концептуальными и в конечном счете вымышленными личностями, сотворенными вашим умом. Неудивительно, что в человеческих отношениях так много конфликтов. Истинных отношений просто нет.
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 325
С нами: 2 года 2 месяца

  • 1

Re: любовь - это......

#789 МаМаМаШи » Вс, 24 апреля 2022, 21:55

Маленькое видео..а особенно вопрос -Третьим будешь?
Рассказывает практически о "сотворение мира".. :hi-hi:

Смотреть всем!!! :yahoo: Обалденное объяснение просто "метафора жизни"

phpBB [media]
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 325
С нами: 2 года 2 месяца

  • 1

Re: любовь - это......

#790 МаМаМаШи » Пн, 25 апреля 2022, 9:45

phpBB [media]


Добавлено спустя 11 часов 5 минут:
Вы забываете, что наиболее ценно — внутреннее состояние, душевный покой.

Под "покой" я подразумеваю не "мертвый покой", не "безжизненность", когда вы лишили себя всех чувств и говорите: "Я ОК!" — но вы не чувствуете жизни.

Подлинный душевный покой наполнен жизненной энергией, чувством самореализации, неотделимым от радости. Но не экстатической радости — некоторые пытаются идти по жизни в постоянно приподнятом настроении, но долго не получается, — нет.
Живой внутренний покой, жизненная энергия на заднем плане.

Это самое ценное в вашей жизни, гораздо более значимое, чем где вы находитесь и что происходит вокруг.

инет.(простите)

phpBB [media]


Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Ваши собственные концепции создали «стены», поэтому вам нужна «дверь».
Но когда нет концепций, то нет и стен.

@

Медленный оригинал

phpBB [media]
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 325
С нами: 2 года 2 месяца

  • 1

Re: любовь - это......

#791 МаМаМаШи » Пн, 25 апреля 2022, 21:37

есть люди, с которыми очень просто.

они не бредят славой, деньгами, карьерным ростом,
с такими не нужен особый повод,
с ними можно сорваться ночью в случайный город,
взять пару бутылок советского и смотреть на прибой.
с такими обычно бываешь самим собой.

таких узнаешь с самых первых фраз,
в легких у них густой веселящий газ.
с такими танцуешь на площади под раскаты грома,
такие делают снимки на старенький полароид,
таких прижимаешь к груди и чувствуешь, что ты дома.
знаешь: если надо, твои ребята тебя прикроют.

они не боги, что ты, не всемогущие,
но заставляют тебя отчаянно верить в лучшее,
танцуют на барных стойках, хохочут в пустых барах,
идут по земле с блокнотами и гитарами.

такие люди красят челку в цвета индиго
всюду сеют дух протеста, смеются дико.
сочиняют на ходу песни, несут черти что,
одёргивают тебя от края бездны за воротник пальто.

у них солнце в груди, в глазах пляшут искры,
им плевать, насколько ты успешен, богат и крут.
с ними можно залить бензина полные канистры,
и ехать, наугад придумывая маршрут.

когда они рядом повсюду песни и фейерверк.
сегодня они автостопом в Прагу, а завтра в Амстердам,
они упрямо выводят тебя из тьмы, если свет померк.
такие остаются родными сквозь города.

такие венчаны со свободой, смешны и звонки,
с такими кажется чушью вся боль от твоих утрат.
тёплый ветер надувает парусом их футболки,
таким звонишь на минуту и кладёшь трубку в районе пяти утра.

они выдыхают дым чуть потрескавшимися губами,
делают странные стрижки, затевают пари,
такие навсегда: дорогие придурки, любимые раздолбаи,
такие и в шестьдесят повесы, балбесы и бунтари.

таких людей можно пересчитать по пальцам одной руки,
вот они после долгой разлуки тебя обнимут,
и на ранах души распускаются васильки.
с такими все твои страхи кажутся чем-то мнимым,
с такими хоть в ад, хоть на балконе пить портвейн.

они не ангелы, нет, но с ними
ты сам становишься чуть живей.

Аня Захарова


phpBB [media]
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 325
С нами: 2 года 2 месяца

Re: любовь - это......

#792 МаМаМаШи » Пн, 25 апреля 2022, 22:09

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»

Саша Бесt


phpBB [media]
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 325
С нами: 2 года 2 месяца

Re: любовь - это......

#793 Марфа_М » Ср, 27 апреля 2022, 8:46

Завтра важный день, надо собраться.
Не буду ничего писать, чтобы не эмоционировать.
Занырну на большую глубину и там останусь.

Добавлено спустя 38 минут 55 секунд:
Прям как заказу утренник к 9 мая в садике. Сейчас наслушаюсь тут военных песен)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: любовь - это......

#794 МаМаМаШи » Чт, 28 апреля 2022, 8:23

Веренея писал(а):
Марфа_М писал(а):
Веренея, ну ведь эта тема создана, чтобы разрушать образы.

Добавлено Ср, 27 апреля 2022, 16:46:
поэтому можно и вспомнить некоторые яркие образы из прошлого.

Ну , как раз наши образы в нас сидят и люди живут именно ими - это не плохо и нехорошо , но их можно поставить выше Бога и не заметить , именно эта склонность человека и опасна. Вот в твоей теме эти образы как раз процветают благодаря мамамаши , опасность в этом одна , слишком красивые образы можно идеализировать ( обожествлять).
Веренея, в моей теме подборка красивых текстов - пусть они там и будут. Лично мне это приятно, что есть тетрадочка вот с таким наполнением.
Чтобы не засорять "умниковую тему Монаха" который хочет любовь к богу(а это чувство) переложить на слова..отвечу здесь.

Веренея -для тебя (идем к нам Третьей будешь..будем колебаться в одном диапазоне,может тогда почувствуешь, что Только Красота спасет мир))

“Чувство красоты”

В черном зеркале рояля
Пальцы тонкие дрожат
Звуки музыки роями
Наполняют сонный сад.

То – “Ночная серенада”,
Сердца горестный вопрос…
Пенный запах водопада
От струящихся волос…

Милая, не будь ревнива:
Эта женщина – не ты,
Тут совсем иное диво:
Просто чувство красоты.

Это чувство не дарует
Не свиданий, ни разлук,
Ни полночных поцелуев,
Ни сплетенных нежных рук.

Но зато в нестройном мире
Дарит чувство красоты
Шепот звезд в небесной шири,
Солнце, море и цветы.

Если чувство это дремлет,
Если прячется вдали,
Наше сердце не приемлет
Никаких чудес земли.

А уж в области искусства –
Все ль вы помните, друзья? –
Без того шестого чувства
Просто шаг ступить нельзя!

Игорь Кобзев


Изображение

phpBB [media]


Доброго течения дня!!! :angel:
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 325
С нами: 2 года 2 месяца

Re: любовь - это......

#795 Веренея » Чт, 28 апреля 2022, 8:33

МаМаМаШи писал(а):Веренея -для тебя (идем к нам Третьей будешь..будем колебаться в одном диапазоне,может тогда почувствуешь, что Только Красота спасет мир)

Красоту любить не сложно , обожествить ещё проще , а вот любить все проявления жизни и хорошие и плохие ещё поучиться нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Красота без души - манекен , только Бог вдыхает душу во все проявления жизни .

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Поэтому в одном диапазоне не получится , может это и хорошо?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: любовь - это......

#796 МаМаМаШи » Чт, 28 апреля 2022, 8:41

Веренея писал(а):Красоту любить не сложно , обожествить ещё проще , а вот любить все проявления жизни и хорошие и плохие ещё поучиться нужно.
Не, не..с анализом красоты и делением ее на прелесть и ужас, как раз таки в тему к Монаху, там диспут уместен, здесь с проявлением своего ракурса-наполняя мир разными красками.

Покажи свой взгляд( любым подручным и удобным тебе средством)?

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Веренея писал(а):а вот любить все проявления жизни и хорошие и плохие ещё поучиться нужно.
Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек…
Кто умеет в буднях быть счастливым-
Тот и впрямь счастливый человек!…

– Эдуард Асадов


Изображение
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 325
С нами: 2 года 2 месяца

Re: любовь - это......

#797 Веренея » Чт, 28 апреля 2022, 9:29

Свой взгляд подручным способом я показала , а анализом красоты заниматься не собираюсь , у каждого проявление красоты свое. Ведь вы тоже не высказываетесь сами , а других открываться просите.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: любовь - это......

#798 МаМаМаШи » Чт, 28 апреля 2022, 9:35

Веренея писал(а):у каждого проявление красоты свое.
Как раз и прошу, что бы вы - Проявили своё виденье красоты.

Веренея писал(а):Ведь вы тоже не высказываетесь сами , а других открываться просите.
Высказываться и проявлять-это разные потоки.
"Переключитесь на другой канал".. :tongue:
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 325
С нами: 2 года 2 месяца

Re: любовь - это......

#799 Веренея » Чт, 28 апреля 2022, 9:39

Согласна, мы действительно говорим на разных языках , но в этом и вся прелесть противоположностей , солюшки добавляет в сладостную оскомину.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: любовь - это......

#800 МаМаМаШи » Чт, 28 апреля 2022, 9:48

Веренея писал(а):Согласна, мы действительно говорим на разных языках , но в этом и вся прелесть противоположностей ,
Говорить - как я построю дом и строить дом- как вы думаете это будет проявляться?
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 325
С нами: 2 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 2 скрытых и 11 гостей