любовь - это......

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марфа_М » Вт, 8 июля 2014, 18:17

"любовь - это...." - продолжи своими словами
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: любовь - это......

#61 Ляська » Ср, 9 июля 2014, 8:00

А мне нравится тема :roll: По-моему, не было такой - можно сюда писать стихи про любовь, рассказики, клипы, фотографии, отражающие состояния Любви - и боль, и радость.. Зайти, вдохновиться - и в реал...)))

Почему-то прилетело Цветаевское:
Другие — с очами и с личиком светлым,
А я-то ночами беседую с ветром.
Не с тем — италийским
Зефиром младым, —
С хорошим, с широким,
Российским, сквозным!

Другие всей плотью по плоти плутают,
Из уст пересохших — дыханье глотают…
А я — руки настежь! — застыла — столбняк!
Чтоб выдул мне душу — российский сквозняк!

Другие — о, нежные, цепкие путы!
Нет, с нами Эол обращается круто.
— Небось, не растаешь! Одна, мол, семья! —
Как будто и вправду — не женщина я!
Ляська

Re: любовь - это......

#62 АААААААААА » Ср, 9 июля 2014, 8:03

Степан Щипачев

"Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить."
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: любовь - это......

#63 Ляська » Ср, 9 июля 2014, 8:06

И Ахматовское - ооо... блокнотик юности :smile:
Спойлер
Мне с тобою пьяным весело -
Смысла нет в твоих рассказах.
Осень ранняя развесила
Флаги желтые на вязах.

Оба мы в страну обманную
Забрели и горько каемся,
Но зачем улыбкой странною
И застывшей улыбаемся?

Мы хотели муки жалящей
Вместо счастья безмятежного...
Не покину я товарища
И беспутного и нежного.
* * *
Во сне
Черную и прочную разлуку
Я несу с тобою наравне.
Что ж ты плачешь? Дай мне лучше руку,
Обещай опять прийти во сне.

Мне с тобою как горе с горою…
Мне с тобой на свете встречи нет.
Только бы ты полночною порою
Через звезды мне прислал привет.
* * *
Руки голы выше локтя,
А глаза синей, чем лед.
Едкий, душный запах дегтя,
Как загар, тебе идет.

И всегда, всегда распахнут
Ворот куртки голубой,
И рыбачки только ахнут,
Закрасневшись пред тобой.

Даже девочка, что ходит
В город продавать камсу,
Как потерянная бродит
Вечерами на мысу.

Щеки бедны, руки слабы,
Истомленный взор глубок,
Ноги ей щекочут крабы,
Выползая на песок.

Но она уже не ловит
Их протянутой рукой.
Все сильней биенье крови
В теле, раненном тоской.
* * *
Черная вилась дорога,
Дождик моросил,
Проводить меня немного
Кто-то попросил.
Согласилась, да забыла
На него взглянуть,
А потом так странно было
Вспомнить этот путь.
Плыл туман, как фимиамы
Тысячи кадил.
Спутник песенкой упрямо
Сердце бередил.
Помню древние ворота
И конец пути -
Там со мною шедший кто-то
Мне сказал: "Прости..."
Медный крестик дал мне в руки,
Словно брат родной...
И я всюду слышу звуки
Песенки степной.
Ах, я дома как не дома -
Плачу и грущу.
Отзовись, мой незнакомый,
Я тебя ищу!
* * *
Он любил три вещи на свете:
За вечерней пенье, белых павлинов
И стертые карты Америки.
Не любил, когда плачут дети,
Не любил чая с малиной
И женской истерики.
...А я была его женой.

Добавлено спустя 2 минуты:
АААААААААА, :approve:
Ляська

Re: любовь - это......

#64 Айрим » Ср, 9 июля 2014, 8:17

lyaska писал(а):А мне нравится тема. По-моему, не было такой - можно сюда писать стихи про любовь, рассказики, клипы, фотографии, отражающие состояния Любви - и боль, и радость.. Зайти, вдохновиться - и в реал...)))
была уже такая тема "Шаги в любви" - http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=1650&hilit=актриса
а
Марфа Меньшикова писал(а):"любовь - это...."
состояние бытия, реализация одного-в-едином :smile:
Последний раз редактировалось Айрим Ср, 9 июля 2014, 8:24, всего редактировалось 2 раз(а).
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: любовь - это......

#65 Ляська » Ср, 9 июля 2014, 8:22

Айрим писал(а):
lyaska писал(а):А мне нравится тема. По-моему, не было такой - можно сюда писать стихи про любовь, рассказики, клипы, фотографии, отражающие состояния Любви - и боль, и радость.. Зайти, вдохновиться - и в реал...)))
была уже такая тема "Шаги в любви" - http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=1650&hilit=актриса
Спасибо :approve: Но она сейчас в архиве, а народу нового уже много прибыло - может, стОит её возродить? :smile:
Ляська

Re: любовь - это......

#66 Айрим » Ср, 9 июля 2014, 8:23

lyaska писал(а):может, стОит её возродить?
думаю, да
если это технически возможно, то было бы здоровско закрепить и продолжать эту тему в одном из разделов форума
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: любовь - это......

#67 Мелодия души » Ср, 9 июля 2014, 9:54

Айрим писал(а):
lyaska писал(а):может, стОит её возродить?
думаю, да
если это технически возможно, то было бы здоровско закрепить и продолжать эту тему в одном из разделов форума
:no: Придется новую развивать. Но на ту ссылка здесь будет. :smile:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: любовь - это......

#68 9999 » Ср, 9 июля 2014, 10:17

АААААААААА писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):почему то хочется написать про дождь, что идет дождь, и капельки в лужах так, динь-динь.
Может, это любовь.
:-D
любовь к дождю...
любовь к "динь-динь"...

Конечно: это и есть Любофффь!!! :approve:


...когда себя любишь и в дожде (что можешь его созерцать)... и в стуках капелек ("динь-динь"), что можешь их слышать...

Марфа Меньшикова, а где в твоем восприятие другие люди?

Ладно бы я еще мог тебя понять, когда бы ты говорила, что ВИДЕЛА дождь из человеческих тел, которые как капельки дождя, шмякаясь об асфальт, издавали приятные твоему слуху звуки: "динь-динь"...

Марфа Меньшикова, где люди в твоем мире?
я взял этот пост для примера .
АААААААААА,
и я хотел задать вопрос , может это всё состояние , как по православному называется прелесть ...
и вот эта цитата, возьму из архива
По причине нарушения многих законов в нас действительно охладела Любовь.
Это наш диагноз.
Мы СРАЗУ боимся потерять.
Мы РАЗУЧИЛИСЬ Любить.
Но еще не вечер.
Давайте попробуем научиться заново. Есть способ.
опять сожаление , по той зависимости и прелести ,которая была и желание вернуть .....
Ну вот как Амбиент написал в одной из тем , что я хочу вернуться на старый ФДК , а ты ответил...
Что он вроде бы молод , но стар душою ....
Так вот мой вопрос , может всё это, что называется любовью , совсем не любовь , а зависимость , какая небудь и прелесть несусветная ?
:hi-hi:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: любовь - это......

#69 Shakti » Ср, 9 июля 2014, 10:29

"Когда вам признаются в любви, это выражение любви. Когда вам дарят подарки, это выражение любви. Когда кто-то общается с вами, это выражение любви. Когда кто-то улыбается вам, это выражение любви. Всё это выражения любви. Но можете ли вы удовлетвориться лишь выражениями любви?
Нет, вы хотите испытать что-то. Даже тогда, когда у вас есть физическая или вербальная или ментальная связь с кем-то, любимы ли вы? Нет. Всё это также выражения любви.
Тогда что такое любовь? Когда вы чувствуете, и проживаете отсутствие «я» внутри себя, и можете вибрировать для кого-то, тогда вы исполнены любовью. Это наивысшее состояние индивидуального сознания. Всё остальное прекрасно. Эти чувства такой полноценной красоты, что у нас нет слов, чтобы объяснить их и наша неспособность объяснить только говорит нам, что эти чувства существуют как экстаз. Если вы можете объяснить экстаз – это не экстаз.
Любовь – это опыт отсутствия «я» внутри «я». Никто другой не вовлечён в это. Любовь – это сила, стоящая за бытием, потому что любовь представляет собой тотальность бытия. Любовь это не сделка. «Я принесу тебе цветы, а ты меня поцелуешь». Это не товар. Для любви не нужно одобрения или оценки (иначе она должна обесцениться). Состояние любви вне этого. Будь что будет, ни «Да» ни «Нет».
Жертвование является началом каждой любви. Один должен принести в жертву своё «я», чтобы получить «объект».
Любовь означает отказ. Самопожертвование означает, что вы делаете кого-то совершенным за счёт себя. Любовь – это переживание отсутствия «я» внутри самого себя. Вот почему любовь – это Бог. Никто не может объяснить любовь, потому что любовь – это экстаз. Любовь есть сущность вечной преданности. Любовь никогда не меняется. Если любовь изменилась – это не любовь.
Любовь – самое безопасное место в человеке. Это очень надёжное, очень глубокое, очень мощное лекарство. Это не больно. Любовь не знает боли. Она не маленькая. Она безграничная. У любви нет аргументов. Она за пределами всех пределов. Когда человек находится в состоянии любви – это высшее состояние уверенности и спокойствия. Это сознание, которое может проникать через что-либо для этой вещи, и ничто не может проникнуть в него.
Когда вы сомневаетесь в себе, вы не любите, а когда вы не любите, вы не живёте. Вы не любите свою похоть. Когда кто-то потворствует вашим эмоциям, вы чувствуете, что влюблены, но на самом деле любовь является совершенной противоположностью этого. Когда вы приносите свои эмоции в жертву кому-то, то это и есть любовь. Любовь – это опыт самоотверженности в себе, отсутствия «я» внутри себя. Любовь – это жертва, и жертва – это настоящая жизнь. Когда вы жертвуете, вы понимаете, что вы живы. Те, кто умер при жизни, как они смогут когда-нибудь умереть? Но трудно совершить самоубийство, когда ты жив. Это не физическое самоубийство, физически себя убивают только трусы, но самоубийство эго на алтаре Вселенского «Я». Вы должны сделать это для себя. Тогда вы не будете знать смерти. Вы будете жить вечно.
Без любви нет Бога. Без любви нет духа. Без любви нет процветания. Без любви нет искренности. Без любви в вас нет развития. Без любви нет счастья. Любовь – это ключ ко всему, чем вы являетесь внутри и снаружи. Любовь – это тотальное состояние толерантного ума. Тотальная толерантность – это любовь. У любви нет пределов. Когда у неё есть предел, это не любовь."
Shakti

Re: любовь - это......

#70 АААААААААА » Ср, 9 июля 2014, 10:33

9999, еще раз:
- дело хозяйское... любовь - это бесседы при ясной луне... иль траханье всё что движется... иль до конца поле вместе перейти...
На мой вкус - это ВСЁ оправдание человеческого эгоизма самого себя - мне это ВСЁ очень надоело и ДАВНО надоело...

Любовь для меня - это... это 2-ая заповедь Христа в её рафинированным виде:

ТЫ Любишь, если чувствуешь человека, как самого себя...

А вся эта галимотья, сдобренная литературно-поэтическими изысками - только для оправдания своего эгоизма - и во мне это разжигает зуд... в кулаках...

ну, просто дети!!!!....
Хотя дети понимают любовь гораздо более правильно, чем их родители...


Мечтатель писал(а):Редко смотрю подобные передачи по ТВ, но сегодня это случилось - Юлия Меньшова интервьюировала Лайму Вайкуле в своей передаче (не помню название). Включился в это интервью на следующем вопросе (всё далее - по памяти... своими словами)
М: - А как вы относитесь к любви?
В: - Любви нет.
М: - ??????... как нет???
В: - Так - нет!...
М: - Вообще нет!!!???
В: - Среди людей, про которых мы говорим, что между ними любовь, на самом деле, между ними есть уважение, сострадание, влечение друг к другу. Но между ними нет любви.
М: - А что же тогда на ваш взгляд есть любовь?
В: - Мне очень понравился ответ мальчика пяти лет... детям задавали вопрос: что такое любовь? И вот этот мальчик ответил: - Любовь - это когда моя сестричка кушает конфетку, а мне при этом во рту сладко.
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: любовь - это......

#71 Brittany » Ср, 9 июля 2014, 11:02

Марфа Меньшикова писал(а):"любовь - это...." - продолжи своими словами
:scratch: нууу...если дружба это
любовь минус секс,
то любовь это дружба плюс секс. :ninja: Если речь о любви между М и Ж!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: любовь - это......

#72 АААААААААА » Ср, 9 июля 2014, 11:05

....интеграл по натуральному логарифму... в степени "е" от квадрата разности половых влечений...
И, конечно, дискриминант надо срочно извлечьььь...

Может так? :unsure:

"Бином Ньютона", вашу бабушку!...

:-D
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: любовь - это......

#73 Ляська » Ср, 9 июля 2014, 11:11

АААААААААА, а как тебе такой тезис (сказанный мужчиной) - любовь - это не "с кем хорошо", а "без кого плохо"?
Ляська

Re: любовь - это......

#74 Эка » Ср, 9 июля 2014, 12:23

Y-ina писал(а):
Zuzechka писал(а):дедушки не фотографируются на фоне эйфелевой башни :pardon:
кто вам такое сказал и о чем вы вообще? мысль потеряна напрочь.

Изображение
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: любовь - это......

#75 АААААААААА » Ср, 9 июля 2014, 12:30

lyaska писал(а):АААААААААА, а как тебе такой тезис (сказанный мужчиной) - любовь - это не "с кем хорошо", а "без кого плохо"?
типичнейший эгоизм - я буду делать только то, что принесет мне хорошие ощущения.... и не буду делать того, после чего мне будет плохо...
Любовь вообще никак не связана с твоими ощущениями: хорошо/плохо.

Любовь - это состояние, из которого ты просто чувствуешь другого, как самого себя.
И к вопросам пола состояние любви не имеет никакого отношения.
Вопросы пола (в его житейском, обыденном понимании) - это чисто животное явление... как и у животных есть свои предпочтения, так и человек из мира сего желает определённые предпочтения относительно индивида противоположного пола...

Все люди на ФДК по вопросам Любви (за ОЧЕНЬ редким исключением) - обычные животные!
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: любовь - это......

#76 Brittany » Ср, 9 июля 2014, 13:52

АААААААААА писал(а):Степан Щипачев

"Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить."
Терпеть не могу стихи Щипачёва.
По сути всё правильно пишет,но это не поэзия, а зарифмованное менторство.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: любовь - это......

#77 Ляська » Ср, 9 июля 2014, 13:54

АААААААААА писал(а):типичнейший эгоизм - я буду делать только то, что принесет мне хорошие ощущения.... и не буду делать того, после чего мне будет плохо...
Не - тут тема такая - вернись, я всё прощу)) Не оценивать на хорошо и плохо, когда вы вместе, перетерпеть возможно любое г... - но самый ужас, когда вы не вместе - расстались, разъехались и т.п. По первой части вопросов нет. А вот вторая меня напрягает - значит, человек на тебя "залип"...
Ляська

Re: любовь - это......

#78 АААААААААА » Ср, 9 июля 2014, 16:13

lyaska, у меня такое впечатление от твоего последнего поста, как-будто ты у меня просишь выдать тебе индульгенцию...
...залип... отлип...
Ну, какое это имеет отношение к любви?...
Мы, как и все животные, хотим счастливой, сытной, уважаемой в стае иль в стаде, животной жизни и животных привилегий, чтобы с тобой считались в стаде...
А у человека, по сравнению с животным, эти чувства/желания - быть отмеченным печатью значимости - возведены в квадрат!...
Но причем здесь любовь то?

Хочешь и имеешь сил чувствовать другого человека, как самого себя - стремись к этой самой любви!...

Не хочешь, так не морочь другим голову своими любовями...
=============================================================================================================

Brittany писал(а):
АААААААААА писал(а):Степан Щипачев

"Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить."
Терпеть не могу стихи Щипачёва.
По сути всё правильно пишет,но это не поэзия, а зарифмованное менторство.
:-D
Brittany, не знаю - поверишь ли, но я поэзию на ДУХ свой не переношу!!!!
Что можно сказать словами просто так - зачем рифмовать?
Я этого не понимаю...
я могу понять... да и сам иногда этим страдаю, когда вот что-то такое нахлынуло , и ты тут же излил на своего визави...
А вот чтобы специально сочинять СБОРНИКИ стихов!?... так это тока от попытки придать своему существованию особую значимость:
- ТЫ ни такой как все!!!!

И как говорил двоечник Сыромятин из "Доживем до понедельника":
- Я лично считаю, что России не везло на царей, после Петра Первого...

...могу сказать от себя:
- России не везло на поэтов после Александра Сергеевича Пушкина!
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: любовь - это......

#79 Марфа_М » Ср, 9 июля 2014, 16:45

АААААААААА писал(а):Любовь - это состояние, из которого ты просто чувствуешь другого, как самого себя.
И к вопросам пола состояние любви не имеет никакого отношения.
А зачем так на чувственность напирать?
Ну чувствуешь и чувствуешь.
Можно и убийцу незнакомого почувствовать с таким же успехом - вон, экстрасенсы определяют, но причем здесь любовь?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: любовь - это......

#80 АААААААААА » Ср, 9 июля 2014, 16:55

Марфа Меньшикова писал(а):
АААААААААА писал(а):Любовь - это состояние, из которого ты просто чувствуешь другого, как самого себя.
И к вопросам пола состояние любви не имеет никакого отношения.
А зачем так на чувственность напирать?
Ну чувствуешь и чувствуешь.
Можно и убийцу незнакомого почувствовать с таким же успехом - вон, экстрасенсы определяют, но причем здесь любовь?
Марфа Меньшикова:

1. плиз 7 семь раз прокукарекать - ты ж человек слова? Да?
2. Да не хочешь ЧУВСТВОВАТЬ другого человека и не чувствуй!!!... здесь же не "чикатилы" собрались, чтоб над твоим телом поиздеваться, если ты нас не хочешь чувствовать...
Тока тода не надо СВОИ желания по отношению к кому бы то ни было, выдавать за свою любовь к этому объекту!...


Любовь (это я к тебе, как к ярой православной) - только ВТОРАЯ Заповедь Христа: возлюбишь ближнего своего, тогда тебе будут ведомы все его чувства и все его мечты без всяких слов с его стороны... Это и есть Любовь в этом подлунном мире...

Первая Заповедь к данной проблематике - ни боком, ни припеком...
Да, и вообще к женщинам Первая Заповедь - это нонсенс...
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 3 скрытых и 25 гостей