любовь - это......

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марфа_М » Вт, 8 июля 2014, 18:17

"любовь - это...." - продолжи своими словами
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: любовь - это......

#121 Елена12 » Сб, 12 июля 2014, 16:19

Марк писал(а):Марфа Меньшикова писал(а):
"любовь - это...." - продолжи своими словами
Лично для вас - не потакать росту раковой опухоли нацизма на ФДК и в жизни в целом.
Ну если все - удалось, никто не потакает росту опухоли - какое светлое будущее ожидает?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: любовь - это......

#122 АААААААААА » Сб, 12 июля 2014, 18:00

Скарлетт писал(а):Тогда я скажу по другому - не презрение, а разочарованность. Опустошение , перекрывание и пересыхание того канала, что в разной степени существует между людьми - ведь любовь можно рассматривать не только как пылкую страсть к одному объекту, а как каналы с разными людьми - к одному испытываешь тёплую сердечность, к другому симпатию, а кого-то вожделеешь так, что хочется сожрать. Образно выражаясь, разумеется.
для меня это просто равнодушие к человеку...
И даже не важно - любил ли я его... Пусть он мне был просто интересен, как человек... Потом после какого-то его поступка... или серии поступков... он перестает быть мне интересен, и я абсолютно к нему равнодушен: чем он живет?... что делает?... для меня его просто не существует... если он не продолжает путаться у меня под ногами...

Скарлетт писал(а):АААААААААА, какой же ты , Мечтатель, кстати, мерзкий тип. Ненавижу тебя просто.
Так Ненавидишь или Презираешь?



Brittany писал(а):Не скажу ничего нового, но хочется напомнить: ненавидя кого-то
мы наносим вред самим себе. То же и с презрением.
Спасибо!... я учту это...
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: любовь - это......

#123 scarly » Сб, 12 июля 2014, 18:17

АААААААААА писал(а):Так Ненавидишь или Презираешь?
Ты что!!! :evil: Ненавижу, конечно!!! :evil: :-D
scarly

Re: любовь - это......

#124 Мама Роза » Сб, 12 июля 2014, 18:18

АААААААААА писал(а):Человека невозможно презирать, если он не напился в стельку и не обделал все свои штаны...
Если любишь и штаны примешь , и блевотину
Мама Роза

Re: любовь - это......

#125 АААААААААА » Сб, 12 июля 2014, 18:25

Мама Роза писал(а):
АААААААААА писал(а):Человека невозможно презирать, если он не напился в стельку и не обделал все свои штаны...
Если любишь и штаны примешь , и блевотину
:approve: Файн!

Ты тока подтвердила мой тезис, что презрение не антагонист любви: можно любить и презирать одновременно...
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: любовь - это......

#126 scarly » Сб, 12 июля 2014, 18:32

АААААААААА писал(а):Мама Роза писал(а):
АААААААААА писал(а):
Человека невозможно презирать, если он не напился в стельку и не обделал все свои штаны...
Если любишь и штаны примешь , и блевотину
Файн!

Ты тока подтвердила мой тезис, что презрение не антагонист любви: можно любить и презирать одновременно...
Путаешь.
Нет любви - будет презрение и отторжение : "этот человек доставляет мне проблемы, слабее меня, забирает у меня, я вынужден ему отдавать что-то своё, при этом я не могу в ответ ничего взять у него."
Есть любовь - не будет презрения и отторжения, потому что: " с этим человеком беда, у нас с ним беда, он слабее меня, и я хочу отдать ему своё (время, силы, внимание и т.д.), чтоб он справился со слабостью, чтоб он стал сильным, чтоб МЫ справились с бедой.

Вот это скрепляющее "мы" и есть любовь, в сущности.
scarly

Re: любовь - это......

#127 Мама Роза » Сб, 12 июля 2014, 18:42

АААААААААА, ниче не файн

Скарлетт, вот многомудрая файн
Скарлетт писал(а):Есть любовь - не будет презрения и отторжения
Скарлетт писал(а):Нет любви - будет презрение и отторжение
Мама Роза

Re: любовь - это......

#128 АААААААААА » Сб, 12 июля 2014, 18:44

да будет так!...
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: любовь - это......

#129 Ляська » Вс, 13 июля 2014, 0:03

Скарлетт писал(а):я хочу отдать ему своё (время, силы, внимание и т.д.), чтоб он справился со слабостью, чтоб он стал сильным, чтоб МЫ справились с бедой.

Вот это скрепляющее "мы" и есть любовь, в сущности.
Вспоминается анекдот - Пришел муж с работы. Вид у него очень озабоченный, вот жена и пристала к нему с расспросами о том что случилось, мотивируя тем, что его проблемы это и ее проблемы, потому что они супруги и все горести и печали должны делить вместе. Муж не выдержал напора жены и говорит: "Хорошо, дорогая! Наша любовница беременна! А что делать, я не знаю!"
Ляська

Re: любовь - это......

#130 1234 » Вс, 13 июля 2014, 11:21

joinus писал(а):Марфа Меньшикова, это часто случается у людей с высоким уровнем чувственности и выраженной эмпатией.
С одной строны это ценные качества, даже можно сказать - дар, в конце концов чувства (не эмоции) - это краски жизни.
Просто не получается сразу научится обращаться с ними осторожно.
Если просто способность чувствования воспринимается критерием (или показателем) любви - это опасно.
Потому что это просто показатель высокой чувственности.
Маяки любви - поступок-действие.

ага. действие сознанием, когда хочется чуствовать объект всё сильнее и сильнее.

АААААААААА писал(а):
Мама Роза писал(а):
АААААААААА писал(а):Человека невозможно презирать, если он не напился в стельку и не обделал все свои штаны...
Если любишь и штаны примешь , и блевотину
:approve: Файн!

Ты тока подтвердила мой тезис, что презрение не антагонист любви: можно любить и презирать одновременно...
согласен. всё таки любофьь вполне независимая птица- может летать сверху, а внизу будет презрение.
Небытие- суть человека. а всё его сознание и внешний мир- это мысль.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: любовь - это......

#131 iriss » Вс, 13 июля 2014, 20:46

lyaska писал(а):
Скарлетт писал(а):я хочу отдать ему своё (время, силы, внимание и т.д.), чтоб он справился со слабостью, чтоб он стал сильным, чтоб МЫ справились с бедой.

Вот это скрепляющее "мы" и есть любовь, в сущности.
Вспоминается анекдот - Пришел муж с работы. Вид у него очень озабоченный, вот жена и пристала к нему с расспросами о том что случилось, мотивируя тем, что его проблемы это и ее проблемы, потому что они супруги и все горести и печали должны делить вместе. Муж не выдержал напора жены и говорит: "Хорошо, дорогая! Наша любовница беременна! А что делать, я не знаю!"
Здорово!!!! :lol:
А по мне любовь -- это когда ты стремишься к тому чтобы любимый был счастлив, если же любовь в твоем понимании -- счастье для тебя, это не любовь, это вампиризм.

Добавлено спустя 21 минуту 32 секунды:
Просто 8 июля был праздник День Семьи, Любви и верности, вот Марфу и понесло)))
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: любовь - это......

#132 Марфа_М » Пн, 14 июля 2014, 7:34

Симашк писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Что такое "любовь" - не могу четко сформулировать. Но достаточно для себя поняла и уяснила что такое "нелюбовь". Вот если нелюбовь не поддерживать и не вкладываться в нее, останется любовь.
Т.е. состояний всего два в этой линейке - любовь и нелюбовь?

Есть любовь и есть уход от этого состояние. Уходов - великое множество.
Точка и окружность, если уж математическим языком. Не линейка.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: любовь - это......

#133 Марфа_М » Пн, 14 июля 2014, 7:45

Nadi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):сама периодически попадаю в ловушку эмоционально-чувственной сферы, навязывающей себя в качестве приоритета
Можно пример?

Пример? Описание примера - это уже анализ. А анализ - это работа сознания.
То, как я периодически попадаю в ловушки эмоционально-чувственной сферы хорошо видно хотя бы по общению на форуме.
Точнее - раньше я из них вообще не вылезала.
Если человек различает подобные ловушки - он это и так увидит, без моего анализа.
Если не различает - анализ даст лишь повод для подключения сознания другого человека и т.д. и т.п., мы уйдем в логические споры, а я этого не хочу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: любовь - это......

#134 Марфа_М » Пн, 14 июля 2014, 7:49

iriss писал(а):Просто 8 июля был праздник День Семьи, Любви и верности, вот Марфу и понесло)))

Да? не знала, не знала.

iriss писал(а):А по мне любовь -- это когда ты стремишься к тому чтобы любимый был счастлив, если же любовь в твоем понимании -- счастье для тебя, это не любовь, это вампиризм.
считаю не совсем верным привязывать любовь к счастью кого-то. Потому что при таком отношении тема управлению жизнью другого человека может рядом цвести и пахнуть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: любовь - это......

#135 Марфа_М » Пн, 14 июля 2014, 8:08

Nadi писал(а):Марфа Меньшикова, я не очень понимаю, что значит "попадаю в ловушки эмоционально-чувственной сферы" в контексте любви. Ведь любовь - это чувство.

Все так или иначе чувство, вроде даже мысль - это чувство, Лазарев писал.
Человек взаимодействует с миром и людьми посредством чувств.
Только развиты они у всех неодинаково.
Из-за этого происходит много ошибок во взаимодействиях - когда одно принимается за другое и т.п.


Так вот чувств много в том числе и тех, которые могут приносить внутреннее наслаждение, или давать ощущение внутренней близости с другим.
Вопрос в том - называть такие чувства любовью или нет.
И потом, может мы с вами говорим о разном.
Вот даже в этой теме - кто-то говорить о любви к противоположному полу, а кто-то о чем-то другом.
То есть ассоциации со словом любовь не одинаковы в силу наверное, набора чувств каждого.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: любовь - это......

#136 Симашк » Пн, 14 июля 2014, 8:09

Марфа Меньшикова писал(а):
Симашк писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Что такое "любовь" - не могу четко сформулировать. Но достаточно для себя поняла и уяснила что такое "нелюбовь". Вот если нелюбовь не поддерживать и не вкладываться в нее, останется любовь.
Т.е. состояний всего два в этой линейке - любовь и нелюбовь?

Есть любовь и есть уход от этого состояние. Уходов - великое множество.
Точка и окружность, если уж математическим языком. Не линейка.
Т.е. если не уходить, то останешся в любви? Просто я примерила к себе то, что в первой Вашей цитате - про вкладываться в нелюбовь - если не вкладываться в нелюбовь (для меня) - то нелюбви не будет... Но будет ли любовь? Вот что заинтересовало...
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: любовь - это......

#137 Марфа_М » Пн, 14 июля 2014, 8:12

Nadi, ошибка каждого в любви обусловлена именно акцентом на чувствах.
Любой человек, когда влюбляется, начинает наделять объект любви теми качествами, которые присущи ему самому.
И такие же чувства начинает приписывать другому - "а вот я бы на его месте вот так....а раз он не вот так... значит он....".
Вот я вам уже описала, вообщем-то ловушку эмоционально чувственной сферы.
Что само по себе чувство - это не любовь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: любовь - это......

#138 Марфа_М » Пн, 14 июля 2014, 8:16

Симашк писал(а):Т.е. если не уходить, то останешся в любви? Просто я примерила к себе то, что в первой Вашей цитате - про вкладываться в нелюбовь - если не вкладываться в нелюбовь (для меня) - то нелюбви не будет... Но будет ли любовь? Вот что заинтересовало...

Для того, чтобы "не уходить", надо вначале вернуться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: любовь - это......

#139 Симашк » Пн, 14 июля 2014, 8:21

Марфа Меньшикова писал(а):Для того, чтобы "не уходить", надо вначале вернуться.
Это-то то да, но ...тогда... такое определение, которое Вы дали:
Марфа Меньшикова писал(а):Что такое "любовь" - не могу четко сформулировать. Но достаточно для себя поняла и уяснила что такое "нелюбовь". Вот если нелюбовь не поддерживать и не вкладываться в нее, останется любовь.
только для " уже вернувшихся"...
]
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: любовь - это......

#140 Марфа_М » Пн, 14 июля 2014, 8:27

Симашк писал(а):Это-то то да, но ...тогда... такое определение, которое Вы дали:

Марфа Меньшикова писал(а):Что такое "любовь" - не могу четко сформулировать. Но достаточно для себя поняла и уяснила что такое "нелюбовь". Вот если нелюбовь не поддерживать и не вкладываться в нее, останется любовь.

только для " уже вернувшихся"...


Симашк, я сформулировала то, что актуально для меня.
Каждый человек пишет о себе, точнее из своего "я", если только его не спрашивают о чем-то специально по теме, тогда он уже не о себе пишет - но все равно из своего "я".
Вернувшийся/не вернувшийся - это был ответ вам, к себе я такие термины не применяю.
Вам такие слова написала, потому что, спрашивать о том "что будет если....", целесообразно только знаю (ощущая) разницу, а не из чистого любопытства.
Из любопытства о таких вещах не говорят.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей