любовь - это......

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марфа_М » Вт, 8 июля 2014, 18:17

"любовь - это...." - продолжи своими словами
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: любовь - это......

#101 Марфа_М » Пт, 11 июля 2014, 16:36

Марк, у меня не хватит терпения как у Норы, столько лет вам серьезно/спокойно отвечать на ваши выпады))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: любовь - это......

#102 Brittany » Пт, 11 июля 2014, 20:08

Марфа Меньшикова писал(а):Марк, у меня не хватит терпения как у Норы, столько лет вам серьезно/спокойно отвечать на ваши выпады))
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: любовь - это......

#103 9999 » Пт, 11 июля 2014, 20:34

Brittany,
:-D , этот смайл приватизирован украинцами .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: любовь - это......

#104 Tina » Пт, 11 июля 2014, 22:42

Любовь это музыка. Разная музыка.
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: любовь - это......

#105 Opti » Пт, 11 июля 2014, 22:46

Tina писал(а):Любовь это музыка. Разная музыка.
Вы тоже музыкант, какДина? :smile:
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: любовь - это......

#106 Tina » Пт, 11 июля 2014, 23:50

Opti,
Увы, нет. Даже в музыкальную школу не приняли, сказали, что жалко ребенка (проверяли ритм у педагога моей сестры , у которой был абсолютный слух и на ее фоне я , конечно, выглядела совсем бледно).
А к музыке приобщилась благодаря дочери и ее учебе в муз школе. Обучилась нотной грамоте, даже себе взяла в библиотеке учебник по сольфеджио, дабы не отставать от нее :smile: совсем простые произведения играла с ней в ансамбле.
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: любовь - это......

#107 Opti » Пт, 11 июля 2014, 23:59

Tina, ну понятно,с детьми получаем второе образование :smile:
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: любовь - это......

#108 Juliette » Сб, 12 июля 2014, 0:01

Любовь - это способность к жертве.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: любовь - это......

#109 Brittany » Сб, 12 июля 2014, 9:36

9999 писал(а):Brittany,
:-D , этот смайл приватизирован украинцами .
Да? :unsure: ОК. Тогда -вот: :ninja:

Марфа Меньшикова писал(а):"любовь - это...." - продолжи своими словами
Может,я пропустила..-а как ты продолжила?
Лавыз......??
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: любовь - это......

#110 Марфа_М » Сб, 12 июля 2014, 10:50

Brittany, я конкретно никак не продолжила, только образно. Но возьму на вооружение совет Марка - не потакать росту раковой опухоли.
Что такое "любовь" - не могу четко сформулировать. Но достаточно для себя поняла и уяснила что такое "нелюбовь". Вот если нелюбовь не поддерживать и не вкладываться в нее, останется любовь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: любовь - это......

#111 Симашк » Сб, 12 июля 2014, 13:22

Марфа Меньшикова писал(а):Что такое "любовь" - не могу четко сформулировать. Но достаточно для себя поняла и уяснила что такое "нелюбовь". Вот если нелюбовь не поддерживать и не вкладываться в нее, останется любовь.
Т.е. состояний всего два в этой линейке - любовь и нелюбовь?
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: любовь - это......

#112 АААААААААА » Сб, 12 июля 2014, 14:11

Марфа Меньшикова писал(а):Что такое "любовь" - не могу четко сформулировать. Но достаточно для себя поняла и уяснила что такое "нелюбовь". Вот если нелюбовь не поддерживать и не вкладываться в нее, останется любовь.
Поддержу Марфу Меньшикову, что противоположность Любви есть Нелюбовь, или по иному, как синоним Нелюбви, - Ненависть. Это то самое состояние, когда властвует твой мозг (со всеми его житейскими наработками), и ты видишь любого другого человека только через свою голову. Потому в этом состоянии ты начальник вселенной, страны, города, ОВД твоего района... даже глава семьи (не формально, а по факту) - тебе все остальные люди нужны только для реализации твоих мозговых планов. А мнения других ты учитываешь только постольку, поскольку, чтобы тебе не было хуже, если ты переборщишь с реализацией своих планов. Даже подача милостыни сидящим на паперти - это тоже своего рода ненависть к этому просящему (но, конечно, гораздо меньшего масштаба) - ты подаешь милостыню, поскольку хочешь поиметь преференций от бога своего в виде очистки себя от всей твоей скверны...

Кстати, по этому поводу: Любовь и Ненависть, как противоположные состояния одного и того же явления/процесса в человеке. Я смею утверждать, что это именно так, а не то, что здесь неоднократно говорили в основном дамы, что противоположность Любви есть Страх. Страх скорей противоположен безразличию, индифферентности - т. е. состоянию, когда ты не чувствуешь опасности.
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: любовь - это......

#113 scarly » Сб, 12 июля 2014, 14:23

А я думаю, что противоположность любви не ненависть, а презрение.
Это, так сказать, необратимая фаза, когда закостенелое отторжение. Когда ненависть - это ещё активный энергообмен, там в одну сторону, от любви до ненависти - шаг, но и обратно - два.
А в презрении - пропасть, которую не перешагнуть, и потому это противоположность.
scarly

Re: любовь - это......

#114 АААААААААА » Сб, 12 июля 2014, 14:56

Погугли!
======================================
синонимы к слову "ненависть":

антагонизм
антипатия
брезгливость
вражда
гадливость
злоба
недоброжелательство
недружелюбие
нелады
нелюбовь
неприязненность
неприязнь
нерасположение
мизантропия
омерзение
отвращение
рознь

Антоним слова Любовь - Ненависть
------------------------------------------------------------

синонимы слова презрение

самопрезрение
безразличие
игнорирование
пренебрежение

Антоним слова ПРЕЗРЕНИЕ - УВАЖЕНИЕ
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: любовь - это......

#115 АААААААААА » Сб, 12 июля 2014, 15:01

И если ты "Уважение" путаешь с "Любовью", стало быть - ты никогда не Любила, а только Уважала...
Потому ты и не можешь по настоящему Ненавидеть, а только Презирать...
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: любовь - это......

#116 Мир » Сб, 12 июля 2014, 15:06

Любовь - это щедрость души, которая растворяет все ментальные "блоки-преграды". Нелюбовь - это те требования, которые останавливают, блокируют поток щедрости души и перенаправляют к тому, чтобы любить себя, свою личность. И если любовь к себе станет определяющим в отношениях с другими, тогда требований к людям будет все больше, а любви и щедрости к ним при этом будет все меньше.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: любовь - это......

#117 scarly » Сб, 12 июля 2014, 15:11

АААААААААА писал(а):Потому ты и не можешь по настоящему Ненавидеть, а только Презирать...
Ты о чём вообще, дядя? Откуда тебе знать, что я могу, а что нет?
АААААААААА писал(а):Погугли!
======================================
синонимы к слову "ненависть":
Я не о синонимах. Я о противоположностях. Если ты такой спец в любовных наблюдениях, то никогда не обращал внимания, что человек может одновременно и любить, и ненавидеть объект своей любви?
А вот если он его презирает - то это алес капут. Любви там уже ни грамма.
scarly

Re: любовь - это......

#118 АААААААААА » Сб, 12 июля 2014, 15:21

Скарлетт писал(а):А вот если он его презирает - то это алес капут. Любви там уже ни грамма.
Человека невозможно презирать, если он не напился в стельку и не обделал все свои штаны...
Скарлетт писал(а):Я не о синонимах. Я о противоположностях.
какое совпадение!!! :approve:
Скарлетт писал(а):Ты о чём вообще, дядя? Откуда тебе знать, что я могу, а что нет?
:smile:
Нелюбовью можно убить человека...
Презрением ты только освободишь его от своего вмешательства в его дела... Потому человек, к которому ты испытываешь презрение, только спасибо тебе за это может сказать...
Скарлетт писал(а):никогда не обращал внимания, что человек может одновременно и любить, и ненавидеть объект своей любви?
Естественно! Только не одновременно, а осцилляционно... квантовано по времени - минуту любит - минуту ненавидит......... и т. д.

Впрочем... нет проблем!!! Если тебе презрение больше по душе, чем ненависть, то лет ит би!
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 14 июля 2014, 7:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: любовь - это......

#119 Brittany » Сб, 12 июля 2014, 15:57

АААААААААА писал(а):И если ты "Уважение" путаешь с "Любовью", стало быть - ты никогда не Любила, а только Уважала...
Потому ты и не можешь по настоящему Ненавидеть, а только Презирать...
Не скажу ничего нового, но хочется напомнить: ненавидя кого-то
мы наносим вред самим себе. То же и с презрением.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: любовь - это......

#120 scarly » Сб, 12 июля 2014, 16:11

АААААААААА писал(а):Нелюбовью можно убить человека...
Презрением ты только освободишь его от своего вмешательства в его дела... Потому человек, к которому ты испытываешь презрение, только спасибо тебе за это может сказать...
Хорошо.
Тогда я скажу по другому - не презрение, а разочарованность. Опустошение , перекрывание и пересыхание того канала, что в разной степени существует между людьми - ведь любовь можно рассматривать не только как пылкую страсть к одному объекту, а как каналы с разными людьми - к одному испытываешь тёплую сердечность, к другому симпатию, а кого-то вожделеешь так, что хочется сожрать. Образно выражаясь, разумеется. :) То есть любишь с кишками, потрохами, прыщ на носу обожаешь, истериками восхищаешься как производным тонкой душевной организации и т.д. :)
А вот если канал с человеком не то что намёком - а зацементирован, ни просочится ни капли, висит кирпич и надпись "ахтунг" - то такая блокировка и есть та самая противоположность. Больше ни одной капли твоего сердечного тепла не пойдёт в сторону этого человека и не примется тобою - от него. Равнодушие - может, это слово больше подходит как выражение такого презрения и отторжения? Равнодушие, которое не имеет , в отличии от обычного "не знающего" равнодушия , никаких шансов на будущее - потому что знаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
АААААААААА, какой же ты , Мечтатель, кстати, мерзкий тип. Ненавижу тебя просто. :ugu:
В этой теме. :-D
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron