Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


Re: Уныние и деньги

#761 Папа_Карло » Чт, 7 января 2016, 0:31

Бриджит писал(а):бородинский до сих пор выпекает по правилам

вот я беру только Бородинский и хлебцы ржаные, но ща появился бездрожжевой Монастырский, тоже стал брать его.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Скарлетт писал(а):Папа_Карло, слышал, сегодня в новостях по лайф78 сказали - в сосново начали вырубку леса, повреждённого короедом. Этот весь сухостой - его (короеда) рук дело, и если не прорубать, то это, как зараза, движется фронтом и губит здоровые деревья.
Правда, сюжет был больше про то, что под прикрытием профилактической вырубки тупо рубят здоровый лес на продажу.


Там не лес, а бурелом...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#762 lucky » Пн, 11 января 2016, 8:53

Бриджит писал(а):Мадера, в США эти карточки уже давным давно ввели
так назывемые "фуд стэмпы" выдаются тем кто не работает и малообеспеченным пенсионерам.

Мадера писал(а):Приятель сказал, что там оружие запрещают продавать...
никто 2 статью Конституции не отменяет, продажу оружия никто не отменяет. Обама предлагает ввести более серьезную проверку особенно если при продаже на интернете. Это еще не закон, а предложение Конгресс должен одобрить, пока все попытки заканчивались провалом. В Техасе в июне был принят закон разрешающий носить оружие открыто с 1 января вступилл в силу. Каждый штат сам решает как ему продавать оружие. В НЙ купить оружие сложно нужно заполнять кучи бумаг
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Уныние и деньги

#763 Brittany » Пн, 11 января 2016, 9:07

lucky писал(а):В Техасе в июне был принят закон разрешающий носить оружие открыто с 1 января вступилл в силу.
При этом и единичные, и массовые убийства в США за последние годы
всё чаще.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67810
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Уныние и деньги

#764 Ли за » Пн, 11 января 2016, 9:37

Brittany писал(а):
lucky писал(а):В Техасе в июне был принят закон разрешающий носить оружие открыто с 1 января вступилл в силу.
При этом и единичные, и массовые убийства в США за последние годы
всё чаще.
lucky ответит более точно. А по моим воспоминаниям, относящимся еще ко временам СССР - всегда в Штатах так было: постоянно на советском ТВ докладывали, как кто-то вошел на территорию студенческого кампуса и стал отстреливать преподавателей со студентами.
Другое дело, что в последнее годы, на мой взгляд, гораздо больше стало случаев противоправного применения оружия полицейскими. Наверно, Штатам надо принять закон о патрульной службе аналогичной, что в Великобритании. Но Brittany относительно Британии должно быть гораздо больше известно, чем мне.
Ли за

Re: Уныние и деньги

#765 Brittany » Пн, 11 января 2016, 9:39

Ли за писал(а):постоянно на советском ТВ докладывали, как кто-то вошел на территорию студенческого кампуса и стал отстреливать преподавателей со студентами.
:huh:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67810
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Уныние и деньги

#766 Ли за » Пн, 11 января 2016, 9:41

Brittany писал(а):
Ли за писал(а):постоянно на советском ТВ докладывали, как кто-то вошел на территорию студенческого кампуса и стал отстреливать преподавателей со студентами.
:huh:
Ничего страшного Brittany, что ты этого не помнишь: ты тогда еще под стол пешком ходила и куклам платком их сопливые носы вытирала.
Ли за

Re: Уныние и деньги

#767 lucky » Пн, 11 января 2016, 9:46

Brittany писал(а):При этом и единичные, и массовые убийства в США за последние годы
всё чаще.
если смотреть на статистику то это в основном террористические. Что радует, что теперь любой кто подумает достать оружие в Техасе нарвется на отпор. Один из сумашедших кто открыл пальбу в кинотеатре стрелял по безоружным теперь этого больше не будет

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Ли за писал(а):lucky ответит более точно. А по моим воспоминаниям, относящимся еще ко временам СССР - всегда в Штатах так было: постоянно на советском ТВ докладывали, как кто-то вошел на территорию студенческого кампуса и стал отстреливать преподавателей со студентами.
Другое дело, что в последнее годы, на мой взгляд, гораздо больше стало случаев противоправного применения оружия полицейскими. Наверно, Штатам надо принять закон о патрульной службе аналогичной, что в Великобритании. Но Brittany относительно Британии должно быть гораздо больше известно, чем мне.
я помню Зорина из международной панорамы как он брал интервью у бездомных и сделал героиней Анжелу Дэвис.
Обама ведет борьбу против полицейских их ограничивают даже в мерах самообороны
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Уныние и деньги

#768 Папа_Карло » Пн, 11 января 2016, 18:19

lucky писал(а):Один из сумашедших кто открыл пальбу в кинотеатре стрелял по безоружным теперь этого больше не будет

Вы себе пистолет приобрели?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#769 lucky » Пн, 11 января 2016, 22:43

Папа_Карло писал(а):Вы себе пистолет приобрели?
пока нет, все думаю. Я как то не боьшой поклонник оружия. Съездить пострелять иногда можно ради интереса
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Уныние и деньги

#770 Brittany » Вт, 12 января 2016, 10:17

lucky писал(а):Что радует, что теперь любой кто подумает достать оружие в Техасе нарвется на отпор. Один из сумашедших кто открыл пальбу в кинотеатре стрелял по безоружным теперь этого больше не будет
Почему больше не будет...будет((( Сумасшедшие будут продолжать стрелять,
люди будут давать отпор... Полиции не справиться с этим кошмаром.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67810
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Уныние и деньги

#771 Мадера » Вт, 12 января 2016, 13:51

lucky писал(а):Обама ведет борьбу против полицейских их ограничивают даже в мерах самообороны
Ох, чёй-то мне это напоминает "грабли" г-жи Меркель.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Папа_Карло писал(а):Вы себе пистолет приобрели?
так, вроде ж, запретили продажу оружия?
Мадера

Re: Уныние и деньги

#772 Бриджит » Вт, 12 января 2016, 17:58

Мадера писал(а):так, вроде ж, запретили продажу оружия?
запретят только ненормальным продавать.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#773 Brittany » Вт, 12 января 2016, 19:16

Бриджит писал(а):
Мадера писал(а):так, вроде ж, запретили продажу оружия?
запретят только ненормальным продавать.
На чёрном рынке можно купить всё, что угодно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67810
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 15 гостей