Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


Re: Уныние и деньги

#681 scarly » Ср, 6 января 2016, 1:37

Папа_Карло писал(а):Экстрималка... :-D
Пессимистка! :evil: :-D
scarly

Re: Уныние и деньги

#682 Папа_Карло » Ср, 6 января 2016, 1:51

Скарлетт писал(а):Пессимистка!

Напрасно, ведь девушка красивая.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Уныние и деньги

#683 Папа_Карло » Ср, 6 января 2016, 14:24

Посвящается всем искренне верящих в силу рынка :-D :-D



Михаил Хазин
МЫСЛИ РОТШИЛЬДА
Попытка реконструкции
2 августа 2005

http://www.zavtra.ru/content/view/2005-08-0332/

Спойлер
После того, как мы получили в руки эмиссию главной в мире валюты, только от нас стало зависеть, кто сможет стать по-настоящему богатым человеком. От наших финансовых атак защититься не может ни один коммерсант — его ресурсы, как бы они ни были велики, по определению ограничены. Наши — нет!

Остальное будет в теме про Китай.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Уныние и деньги

#684 monroe » Ср, 6 января 2016, 15:18

Папа_Карло писал(а):Посвящается всем искренне верящих в силу рынка
а это к кому значит?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Уныние и деньги

#685 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 17:34

Скарлетт писал(а):Безопасность будет держаться на том, что сдам только знакомым, знакомым знакомых, и также не заинтересованным в близких отношениях с государственными органами.
Мало будет клиентов..
Я все же советую регистрировать ООО и платить 6 % от прибыли. А уж какую прибыль показать - твое дело. Может она и нулевой быть, если расходы большие. Почему ООО, а не ИП, потому что в ИП пенсионный налог большой. Бери сама себя на работу директором, и плати себе зарплату. У нас всех все равно ведь пенсия не за горами, официальный доход не помешает.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#686 scarly » Ср, 6 января 2016, 18:03

Бриджит писал(а):Я все же советую регистрировать ООО и платить 6 % от прибыли. А уж какую прибыль показать - твое дело. Может она и нулевой быть, если расходы большие.
Ага, и пенсионному вваливать бессмысленно.
Бриджит писал(а):У нас всех все равно ведь пенсия не за горами, официальный доход не помешает.
Так всё равно минималка будет. А мне лишние 10-20 тысяч в год не лишние (сорри за тавтологию).
Спасибо, проходили.
Бриджит писал(а):Мало будет клиентов..
Найдутся.
Не то что найдутся, а просит постоянно кто-то о вписке.
За не очень большие деньги и без регистрации.
Это всё человеческий фактор.
Я не загадываю - как что. Для начала отстроиться надо, а это деньги, а их нет пока. Но думать об этом надо, я считаю.
В этом я очень солидарна с Германом Владимировичем покойным (шефом мужа) - он тоже всегда любое дело "надумывал" - то есть думал, думал, думал - а потом реализация шла как бы сама собой, потому что проект уже был наполнен ментальной энергией.

Я не могу планировать на годы вперёд, не те возможности, да и жизнь показывает такие выверты, что желание планировать отпадает само собой.
Как пойдёт - так и пойдёт. Во всяком случае, это моё направление движения исходя из желаний и складывающихся обстоятельств.
Что будет - посмотрим.
scarly

Re: Уныние и деньги

#687 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 18:12

Скарлетт писал(а):Ага, и пенсионному вваливать бессмысленно.
бессмысленного в жизни ничего не бывает. У всего есть свой глубокий смысл.
При наличии юр.лица можно пользоваться субсидиями, грантами, льготами.
Но ты права - это твое дело.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#688 monroe » Ср, 6 января 2016, 18:17

Бриджит писал(а):
Скарлетт писал(а):Ага, и пенсионному вваливать бессмысленно.
бессмысленного в жизни ничего не бывает. У всего есть свой глубокий смысл.
При наличии юр.лица можно пользоваться субсидиями, грантами, льготами.
Но ты права - это твое дело.
а разве все виды деятельности субсидируются?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Уныние и деньги

#689 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 18:19

monroe, Субсидируется в нашей стране много чего. Конкретно тема Скарлетт должна быть выяснена в мин.туризма. Сейчас однозначно на это дело будут приняты новые программы, льготы и прочее. Примерно в феврале-марте обычно выкладываются все новые постановления и порядки во всех министерствах.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#690 scarly » Ср, 6 января 2016, 18:19

Бриджит писал(а):При наличии юр.лица можно пользоваться субсидиями, грантами, льготами.
Это надо быть продвинутой в таких делах.
Бриджит, о чём говорить, я кредиты-то в десятку тратила трепеща и старалась поскорей отдать, чтоб не связываться.
А гранты...Субсидии....Поддержка малого бизнеса....Это какая-то для меня неведомая часть жизни...
Тем более, когда читаешь отчёты по этой самой поддержке - некто безработная N написала развёрнутый бизнес-план, и, после рассмотрения , победила в получении субсидии среди десятка таких же! Ваау!!! Она получила субсидию в 50 тысяч рублей! Ахринеть! Во теперь развернётся-то тётенька!
Да пусть они в жопу себе засунут эти 50 косарей, властьимущие.
Я сама буду выживать, никаких подачек мне от них не надо, но и кормить чиновников своими отчислениями тоже не буду, у них уже морды скоро в экран влезать не будут.
scarly

Re: Уныние и деньги

#691 monroe » Ср, 6 января 2016, 18:20

я же говорю - бизнес это карма.
причём, любых размеров.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Уныние и деньги

#692 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 18:21

Скарлетт писал(а):Я сама буду выживать, никаких подачек мне от них не надо, но и кормить чиновников своими отчислениями тоже не буду, у них уже морды скоро в экран влезать не будут.
конкретно чиновники с налоговых отчилений ничего не имеют. Они могут иметь с распределения бюджетных денег, с взяток и откатов от предпринимателей. А налоги им не подвластны, так что тут бояться нечего.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Скарлетт писал(а):Тем более, когда читаешь отчёты по этой самой поддержке - некто безработная N написала развёрнутый бизнес-план, и, после рассмотрения , победила в получении субсидии среди десятка таких же! Ваау!!! Она получила субсидию в 50 тысяч рублей! Ахринеть! Во теперь развернётся-то тётенька!
это на биржах труда давали по 50 тыс.
Гранты от министерств немного другое. В сх от 1 до 10 млн идет к примеру.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#693 scarly » Ср, 6 января 2016, 18:25

Бриджит писал(а):Гранты от министерств немного другое. В сх от 1 до 10 млн идет к примеру.
Ну это уже другой уровень. Это уже надо из себя что-то представлять в определённой сфере, иметь, что предъявить, кроме бизнес-плана.
scarly

Re: Уныние и деньги

#694 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 18:28

Помню, в 12-м году познакомилась со странной женщиной. Она имела 8 коров молочных и выиграла грант у государства, чтоб купить еще. Она просила 1 млн, но ей дали 600 тыс. Тогда на эти денги можно было купить 7 голштин беременных. Это было бы самым вернум решением. Но она купила сыну пассажирскую газель. Решили, заработать денег на перевозках, а потом купить коров. Думали, самые умные. Но Бог оказался умнее. Сынок эту газель разбил примерно через 2 месяца, причем разбил очень сильно, что продали битую за копейки.
Год прошел, и пришла пора отчитываться за купленных коров, должна была приехать комиссия на просмотр. А коровы то в ее бизнес-плане уже и телят родили.
И вот она как угорелая бегала по юр.фирмам и искала выход из ситуации.
Так и не знаю, чем дело кончилось

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Скарлетт писал(а):Ну это уже другой уровень. Это уже надо из себя что-то представлять в определённой сфере, иметь, что предъявить, кроме бизнес-плана.
ну так когда ты будешь иметь хостел ты будешь что то представлять.
Я не уговариваю именно тебя, я рассказываю какие варианты могут быть в теории. Наличие хостела - уже свершившийся старт. Можно просить денег на дострой, на кафе при хостеле, на что угодно.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#695 scarly » Ср, 6 января 2016, 18:42

Бриджит писал(а):Сынок эту газель разбил примерно через 2 месяца, причем разбил очень сильно, что продали битую за копейки.
Да, это как автокредиты, которые планируют отработать извозом - наитупейший и рискованный варик. А то ещё потребительские берут на то же дело - ну это уже вообще.
Бриджит писал(а):Я не уговариваю именно тебя, я рассказываю какие варианты могут быть в теории. Наличие хостела - уже свершившийся старт. Можно просить денег на дострой, на кафе при хостеле, на что угодно.
Спасибо.
Я запоминаю, твоё мнение для меня важно, поскольку ты практик и практик успешный.
scarly

Re: Уныние и деньги

#696 monroe » Ср, 6 января 2016, 18:55

Скарлетт писал(а):Да, это как автокредиты, которые планируют отработать извозом - наитупейший и рискованный варик. А то ещё потребительские берут на то же дело - ну это уже вообще.
этот варик не тупее похода в магазин с флаером о скидках "купи свинину по 199 рэ за кегэ", "2 колы по цене одной" и прочее.
как по мне - самый тупой вариант - это ничего не делать.
Варда просто не знает, чем закончилось дело у той странной женщины.
а опыт та получила отменный. и сын её тоже.
и грант выигранный это не последние деньги в её жизни.
не найти выхода к проверке её "родивших" коров она не могла. значит, ещё опыт плюсуется.
вот ты Варду за что любишь? за прибыли её фермы? за удачливый сбыт?
нет, мы все Варду любим за её опыт и за то, что она им делится.
причём, любым, а не только красивыми отчётами, как у неё все сладко и гладко.
сегодня шла, вспоминала, как она в чат пришла и говорит: народ, я в Самаре, у меня машину эвакуатор забрал, а я кошелёк дома оставила...меня чужой мужик в кафе поит на свои деньги кофе и кормит пончиком...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Уныние и деньги

#697 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 19:02

monroe писал(а):народ, я в Самаре, у меня машину эвакуатор забрал, а я кошелёк дома оставила...меня чужой мужик в кафе поит на свои деньги кофе и кормит пончиком...
:-D ты забыла сказать, что я с ним познакомилась в туалете


monroe писал(а):Варда просто не знает, чем закончилось дело у той странной женщины.
а опыт та получила отменный. и сын её тоже.
ну, думаю опыт точно получила. Обычно в таких случаях гранты заставляют возвращать обратно через суд. Этот случай нельзя приводить в пример как правильный. Это опыт дураков.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Скарлетт писал(а):Да, это как автокредиты, которые планируют отработать извозом - наитупейший и рискованный варик. А то ещё потребительские берут на то же дело - ну это уже вообще.
я брала потребительские кредиты на разные цели для фирмы. Иногда чтоб сцепку для трактора купить, иногда чтоб тяжелую борону. И в итоге набралась большая сумма кредитов, было страшно . Проценты были аховые, но по другому было нельзя, иначе сорвалась бы вся посевная. Сейчас из потребкредитов осталось только 700 тыс, и это тааак облегчает жизнь.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#698 monroe » Ср, 6 января 2016, 19:11

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):народ, я в Самаре, у меня машину эвакуатор забрал, а я кошелёк дома оставила...меня чужой мужик в кафе поит на свои деньги кофе и кормит пончиком...
:-D ты забыла сказать, что я с ним познакомилась в туалете


monroe писал(а):Варда просто не знает, чем закончилось дело у той странной женщины.
а опыт та получила отменный. и сын её тоже.
ну, думаю опыт точно получила. Обычно в таких случаях гранты заставляют возвращать обратно через суд. Этот случай нельзя приводить в пример как правильный. Это опыт дураков.
это опыт очень многих российских предпринимателей.
к сожалению, в чём-то чиновники правы, относясь к предпринимателям, как к быдлу.
понимаю, что имею все возможности быть закиданной тапками, но общаясь среди ИПэшников, наблюдаю и жадность, и не понимание ради чего они держат свои магазины, ларьки, мастерские и проч.
деньги, деньги, деньги...
поэтому, теряя эти деньги, проходя через такие вот ситуации, когда наврала, взяла грант, потратила не по назначению, потом бегала-выкручивалась...человек трезвеет.
в таких стрессах приходит много умных мыслей.
а когда выдают грант, чел видел 600 тыщ.
я почему иронизировала по поводу Папиных мечт о плановой экономике, о гарантированных рынках, о запланированных кредитах...это всё у русского недисциплинированного предпринимателя вызывает сало головного мозга, усыпляет бдительность и понижает остроту восприятия.
У меня есть тема "Соль", небольшое исследование купечества в самом купеческом городе дореволюционной России.
/viewtopic.php?f=134&t=60414
так вот в современных купцах мало что поменялось, к сожалению.
в чиновниках тоже...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Уныние и деньги

#699 Мадера » Ср, 6 января 2016, 19:18

monroe писал(а):я почему иронизировала по поводу ...мечт о плановой экономике, о гарантированных рынках, о запланированных кредитах...
Вот уже не первый раз от Вас слышу и от Бриджит о вреде плановой экономики. Что в этом страшного, если это не советская экономика. Ведь можно (наверно) соединить плановую и рыночную Э. на каких-то новых принципах? Или Вы считаете это тоже не реальным?

ЗЫ: я в этом ничего не понимаю, поэтому верю вам с Бриджит безоговорочно. :smile:
Мадера

Re: Уныние и деньги

#700 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 19:21

monroe, меня в наших некоторых предпринимателях удивляет (или даже бесит?) факт: они критикуют правительство, чиновников, они знают, как надо руководить страной, а ею руководят идиоты.. и при этом все уклоняются от налогов. Они требуют честности от чиновников, но не начинают с себя.
Или неизвесртный мне сосед: заходит в лифт, здоровается, и сетует на коммунальщиков, которые закрыли временно мусоропровод из-за крыс, и поставили передвижные контейнеры у дома. Он критикует их, потому что крысами надо было заняться давно и по другому. А у самого мешок мусорный дырявый, и оттуда сочится красная жидкость. Я смотрю на эту струйку с брезгливостью, а он : это вино, просто в бутылке немного осталось , вот и вылилось. И это несмотря на объявление крцпными буквами около мусоропровада: стеклянную тару просим выставлять РЯДОМ, не кидая внутрь. Но он продолжает разглагольствовать, какие все уроды.

Добавлено спустя 37 секунд:
Мадера писал(а):Вот уже не первый раз от Вас слышу и от Бриджит о вреде плановой экономики. Что в этом страшного, если это не советская экономика. Ведь можно (наверно) соединить плановую и рыночную Э. на каких-то новых принципах? Или Вы считаете это тоже не реальным?
в ЕС уже соединили. В результате одни страны стали нищими, а в других кризис перепроизводства.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
monroe писал(а):поэтому, теряя эти деньги, проходя через такие вот ситуации, когда наврала, взяла грант, потратила не по назначению, потом бегала-выкручивалась...человек трезвеет.
С этим согласна, безоговорочный бесценный опыт.

ЗЫ. Думаешь, я не возьму весной снова потребкредитов, если будут нужны деньги и не буду снова жить как на пороховой бочке?
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss и 40 гостей