Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


Re: Уныние и деньги

#741 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 22:11

Мадера, недолет и перелет - тут бизнес может быть не причем. Это же неурожай и большой урожай. И то и то зависят от многих факторов. Это вам кажется, что бизнес ошибся. В реальности может быть бизнес как раз сделал все, что мог. Качество может зависеть от семян, что были на рынке. Возможно, импортные, возможно, новый неосвоенный сорт, который поливали и удобряли по старой схеме..все может быть. Тут не зная вплотную ситуации сложно судить. Но не надо думать, что ваши фермеры дураки :smile:
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#742 monroe » Ср, 6 января 2016, 22:13

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):наверное карточки это психологический порог
наверное

У нас в подъезде живет бабушка -инвалид, плохо ходящая. Соцработник приходит раз в неделю, приносит продукты. В остальное время она выходит в холл подъезда и сидит рядом с консъержкой. Та предлагает сходить за нее в магаз, что то купить, а бабушке самой охота. И вот спрашивает: раньше ларьки с хлебом стояли на каждом углу, и булочки продавали и батоны, а куда сейчас делись? Вот стоял бы ларек - пошла бы. А в магазин через вертушку мне трудно так заходить, да еще и по ступенькам.
А куда ларьки то делись, действительно? Да туда же, куда и другой малый бизнес - в невыгодность. Наценять нельзя много, а никаким ассортиментом больше не заманишь.
Остались только те, что сами пекут. А так чтоб у хлебзавода заказать, у минипекарни, у кондитерской - и все это у дома продавать - невыгодно.

Добавлено Ср, 6 января 2016, 21:56:
monroe писал(а):придётся 2\3 страны выдавать
и для государства это будет намного выгодней, чем то что сейчас: приписки, деградация земель, недоплаченные налоги и пр.
я вспомнила свои "тёмные" дни.
например, у меня 100 рублей. можно купить хлеб, яйца, кефир.
стоил бы Дарницкий дороже, мне было бы тяжко.
то есть, выдавая карточки 2\3 населения, правительство таким образом признало бы официально количество бедноты в стране.
я не знаю, влияет ли это на какие-то их рейтинги...
потому что если верить Папе, у нас западная модель.
у нас много чего передрано и скопировано с Америки.
а вот карточки на продовольствие со скидкой наши отцы народа копировать почему-то не желают. :scratch:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46568
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Уныние и деньги

#743 Мадера » Ср, 6 января 2016, 22:15

Бриджит писал(а):Бизнес быстро сориентируется и накормит и страну, и Европу и Азию. И земля будет плодородной, и трактора будут покупать.
лихо! :smile:
а у нас доллар держат, как могут, если отпустят - тут же гривна превратится в купоны, как 90-е. А земли все уже растащили иностранцы. Варда, может прикупите себе немного украинской землицы, которая ещё осталась? :wink: :smile: Не всё ж Западу отдавать.
Мадера

Re: Уныние и деньги

#744 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 22:17

monroe писал(а):вот карточки на продовольствие со скидкой наши отцы народа копировать почему-то не желают.
Я тоже не понимаю, что их останавливает. Все же наверное народное мнение и народный страх.


Например, цены на твердую пшеницу в стране не регулируются. И она дорогая, но маловостребованная. Так вот наши фермеры продавать ее начали в Италию! Их паста теперь будет в том числе из русской пшеницы. Притом, что европейский рынок зерна занят канадцами и американцами. А для русских место нашлось.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#745 Мадера » Ср, 6 января 2016, 22:18

Бриджит писал(а):Но не надо думать, что ваши фермеры дураки
Нет, по отдельности они не дураки. Они вместе не могут согласовать свои действия.
Мадера

Re: Уныние и деньги

#746 Солнышко » Ср, 6 января 2016, 22:19

Мадера писал(а):Варда, может прикупите себе немного украинской землицы, которая ещё осталась?
:grin:
Солнышко

Re: Уныние и деньги

#747 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 22:20

Мадера писал(а):А земли все уже растащили иностранцы. Варда, может прикупите себе немного украинской землицы, которая ещё осталась?
если бы вы были надежными :scratch: я бы намекнула на это инвестору. А так, с вашими постоянными революциями...страшно.
У вас плодородные земли, мы как то даже мечтали - вот если будет донбасс российский, война закончится, можно туда денег бы вложить, теплиц понастроить, Россию кормить.
Но у вас завтра власть еще раз сменится, и русских владельцев как оккупантов гэть

Добавлено спустя 51 секунду:
Мадера писал(а):Нет, по отдельности они не дураки. Они вместе не могут согласовать свои действия.
а...такое есть
каждый из фермеров до конца не говорит, что будет сеять и сколько. У нас такое один год с огурцами было.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#748 monroe » Ср, 6 января 2016, 22:21

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):вот карточки на продовольствие со скидкой наши отцы народа копировать почему-то не желают.
Я тоже не понимаю, что их останавливает. Все же наверное народное мнение и народный страх.


возможно, у них есть статистика истинного положения дел.
и они знают, что если 2\3 населения будут получать хлебные карточки, это будет официальным подтверждением того, что Россия это страна бедняков.
возможно, это снизит западные оценки инвест. привлекательности России, возможно, после этого Путину не дадут очередного "человека года".
мы же не знаем их кухни.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46568
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Уныние и деньги

#749 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 22:23

monroe, ну вот и имеем что имеем
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#750 monroe » Ср, 6 января 2016, 22:25

Бриджит писал(а):monroe, ну вот и имеем что имеем
интересно, правительству Бразилии что важно? их сельское хозяйство или дадут ли их президенту "человека года" по версии какого-нить журнала?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46568
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Уныние и деньги

#751 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 22:26

monroe, не Бразилии, а США.
Я думаю, что вместо карточек можно было бы продумать систему возмещения для хлебзаводов, мукомолен , пекарен.
Безвыходных ситуаций не бывает
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#752 Мадера » Ср, 6 января 2016, 22:29

ну, рейтинг президента страны на мировой арене много значит для страны. Представляете как зашипят на Западе: "Россия карточки вводит - в России голод"! Кто ж с ней работать будет.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Бриджит, а Вы через подставных лиц! :smile: так все делают!
Мадера

Re: Уныние и деньги

#753 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 22:31

Мадера, в США эти карточки уже давным давно ввели
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#754 Мадера » Ср, 6 января 2016, 22:33

та Вы шо? :huh: Приятель сказал, что там оружие запрещают продавать... :unsure:
шо делается... конец Света!
Мадера

Re: Уныние и деньги

#755 Natish » Ср, 6 января 2016, 22:35

Бриджит писал(а):все дорожает, а хлеб относительно инфляции стоит на месте почти.
при этом катастрофически падает его кач-во :ugu: :ugu: :ugu:
Natish

  • 1

Re: Уныние и деньги

#756 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 22:37

Мадера,
Американская программа льготной покупки продуктов (англ. Supplemental Nutrition Assistance Program), известная как программа выдачи продуктовых талонов — федеральная программа помощи жителям Соединённых Штатов Америки, не имеющим доходов или имеющим низкие доходы. Отвечает за программу Министерство сельского хозяйства США. В настоящее время большая часть средств распределяется с помощью пластиковых карт, однако ранее для этого использовались бумажные талоны номиналом 1, 5 и 10 долларов США.
В основу программы был положен следующий принцип: граждане, получавшие государственное пособие и приобретавшие на него еду, получали от государства дополнительную субсидию в размере 50 % затрат на еду, которая, в свою очередь, могла быть использована для приобретения дополнительных продуктов. Для программы использовались бумажные талоны оранжевого и голубого цветов. Начало действия программы — 16 мая 1939 года, общее число участников — 20 млн человек, максимальное одновременное число получателей субсидий — 4 млн человек, общая стоимость программы — $262 млн. Программа была свернута весной 1943 года, когда ситуация в стране стабилизировалась.

После свёртывания программы в сенате долгое время шли дискуссии о необходимости её возобновления и 29 мая 1961 года программа была запущена вновь, в пилотном режиме. С 1964 года программа получила статус постоянной, а с 1974 года — общенациональной. Условия программы менялись, наиболее существенные изменения вносились в 1977, 1993, 1996 и 2002 годах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Американская_программа_льготной_покупки_продуктов
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#757 monroe » Ср, 6 января 2016, 22:41

Natish писал(а):
Бриджит писал(а):все дорожает, а хлеб относительно инфляции стоит на месте почти.
при этом катастрофически падает его кач-во :ugu: :ugu: :ugu:
у нас "советский" хлеб как был, так и остался - я люблю Дарницкий, Бородинский.
ужасного качества все дорогие хлебА производства пекарен при маркетах.
например, Спар печёт хлеб с улучшителями, линейка огромная, хлеб ужасный.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
По состоянию на май 2011 года продовольственную помощь получали 44 587 328 человек из 21 045 962 домохозяйств — самое большое число с момента начала действия программы.
то есть, американцы могут спокойно признать, что пятая часть населения нуждается в помощи, как бедная.
наши не могут.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46568
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Уныние и деньги

#758 Natish » Ср, 6 января 2016, 22:44

monroe писал(а):я люблю Дарницкий
в Питере мне перестал нравится. кислый слишком какой-то. Есть еще хлеб ф-ки "каравай" кажется, тот вообще трудно проглотить, любого сорта, но он бюджетный типа, самый распространенный и доступный...я в ашане багеты беру, вот еще какой-то льняной появился прикольный, или геркулес еще есть, рыхлый, но съедобный
Natish

Re: Уныние и деньги

#759 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 22:45

У нас плохой хлеб в супермаркетах, где сами пекут из замороженного полуфабриката.
А заводской очень вкусный. У нас завод http://www.thleb.ru/ бородинский до сих пор выпекает по правилам - он у них заваривается и зреет до суток.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#760 scarly » Ср, 6 января 2016, 22:46

Папа_Карло писал(а):Я бы под Питером, в месте где много поваленных деревьев, сделал некий парк, с стиле ленд-арт
Папа_Карло, слышал, сегодня в новостях по лайф78 сказали - в сосново начали вырубку леса, повреждённого короедом. Этот весь сухостой - его (короеда) рук дело, и если не прорубать, то это, как зараза, движется фронтом и губит здоровые деревья.
Правда, сюжет был больше про то, что под прикрытием профилактической вырубки тупо рубят здоровый лес на продажу.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Natish писал(а):в Питере мне перестал нравится. кислый слишком какой-то. Есть еще хлеб ф-ки "каравай" кажется, тот вообще трудно проглотить, любого сорта, но он бюджетный типа, самый распространенный и доступный.
Крупные хлебозаводы берут от магазинов просроченный хлеб на возврат, измельчают его и подмешивают при приготовлении свежего.
Я уже тоже очень избирательно к хлебу отношусь.
Natish писал(а):.я в ашане багеты беру, вот еще какой-то льняной появился прикольный, или геркулес еще есть, рыхлый, но съедобный
Маркетовские вкусные, пока тёплые, но ты ж понимаешь - готовятся они с помощью спецдобавок. Почитай на этикетке всех этих кукурузных и прочих вкусняшек.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron