Форум Лазарев.орг - секта

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • -4

#1 ambient » Вс, 1 июня 2014, 3:32

Два моих топика в разделе Критика исследований удалили. Согласитесь, чтобы удалять столь невинные посты, это надо только уже быть сектантом. И забанили, насколько непонятно, видимо бессрочно. А мне там в личку написали, доступа в личку нет. Может есть там вменяемые модеры? К кому обратиться?

В кавычках тексты тех двух топиков:

ambient

Ваша группа доступа к проекту Lazarev.org была изменена на группу "Бан".

Причина: Цитата: "Система безусловно помогает. Психологически. Если её принять и применять, действительно станешь лучше и станет легче жить. Но в книгах есть примеры как человек поменял мировоззрение и у него сразу все улучшилось. Я полагаю что это неправда или совпадение или редкий случай тк я вообще полностью очищался и никаких изменений не было."
"Вот я например неоднократно звонил и мне говорили что приёма нет и не предвидится. Так что может принимал поначалу, а потом прекратил, книги пересказывать на встречах-то оно проще, выгоднее и безопаснее для репутации."
Нарушение п.3.27,3.28 в темах
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8615/
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8617/
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8616/
Обратная связь - http://lazarev.org/ru/contact/

Правила проекта здесь: http://lazarev.org/ru/forums/viewannounce/856_6/

--------------------------------------------------------------
Это письмо создано почтовым роботом,
не отвечайте на него!
ambient
Автор темы
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца


Re: Форум Лазарев.орг - секта

#41 погода » Ср, 4 июня 2014, 12:09

kvazar писал(а):
dzadzen писал(а):уровню единства.

это тема отношений ,а слово единство как бы дало этому понятию оригинальность
Отношений с кем? Вопрос был о смысле жизни души, о ее цели.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#42 Yur@ » Ср, 4 июня 2014, 12:12

dzadzen писал(а):мы все тут дмитро)))
я пробовал диагностировать с помощью маятника. получилось достаточно легко. моя диагностика совпадала с Дмитро.
когда люди просили озвучить их параметры, я делал это паралельно до его ответа, а потом сверял. диагностика почти совпадала. отличия были мизерны.
после месяца таких упражнений стали силно болеть колени. и я забросил это. помятуя, что Дмитро говорил, что болел неприрывно 10 лет, и удивлялся что если ничего не болит. зато успел узнать много интересных вещей.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#43 kvazar » Ср, 4 июня 2014, 12:20

Yur@ писал(а):после месяца таких упражнений стали силно болеть колени. и я забросил это. помятуя, что Дмитро говорил, что болел неприрывно 10 лет,

тема не детская это точно

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
dzadzen писал(а):Отношений с кем? Вопрос был о смысле жизни души, о ее цели.
наше отношение к миру в частности между людьми ,смысл жизни и души? а опыт сохранения гармонии в отношениях что включает в себя любовь считаете смысла не имеет? вот единство это показатель наличия агрессии в отношении к себе и к другим
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#44 Марфа_М » Ср, 4 июня 2014, 12:28

Yur@, у вас нет последователей, на которых можно сбрасывать, используя их зависимость (это само по себе происходит).

Мне вот даже удивительно было - там такие неадекваты есть, среди его поклонников - он ведь ни разу им даже замечания не сделал. Значит, нужны для чего-то.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58527
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#45 Yur@ » Ср, 4 июня 2014, 12:39

Марфа Меньшикова писал(а):у вас нет последователей, на которых можно сбрасывать
самое интересное, что Дмитро подобное говорит про семинары СНЛа. не про все, а которые проходят последние годы.
Марфа Меньшикова писал(а):такие неадекваты есть, среди его поклонников
есть. даже бывали мысли в игнор добавить...
Марфа Меньшикова писал(а):он ведь ни разу им даже замечания не сделал.
он вобще никому замечания не делает.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#46 погода » Ср, 4 июня 2014, 12:42

kvazar писал(а):наше отношение к миру в частности между людьми ,смысл жизни и души? а опыт сохранения гармонии в отношениях что включает в себя любовь считаете смысла не имеет? вот единство это показатель наличия агрессии в отношении к себе и к другим
Имеет, но в частном порядке. Постановка на первое место отношения с людьми, рождает зависимость и привязанность, обожествление человека. Блокируется предательствами, изменами и т.п. Чтобы не было поклонения нужно вынести цель или точку опоры за пределы отношений с людьми. В отсутствии Бога в системе координат Дмитро какая иная цель? Он говорил о пресловутом единстве. Например со всей вселенной) Но вселенная - это только проявленная часть, взаимодействие времени и пространства. И также будет рождаться зависимость от этих величин, поклонение, потом агрессия. За пределами времени и пространства только Бог, которого у Дмитро нет)

Я понял, что у него восприятия Бога как понятия - это только Личность, типа дядечки на облаке, что конечно есть иллюзия и против которой можно выступать. Но нужно не отбрасывать и расширять, что Бог это не только Личность, но и Безличное, Проявленное во всем и Непроявленное. На уровне сознания - это не понимается и не принимается. Бога не познают сознанием. Значит восприятие мира надо расширять с сознательного, до чувственного бессознательного. Но такое восприятие Дмитро тоже отбрасывает, хотя и часто его демонстрирует в эмоциональной оценке мира)
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#47 kvazar » Ср, 4 июня 2014, 12:47

что по сути даёт диагностика? к примеру гордыня,если я скажу человеку у тебя гордыня надо снимать он меня не поймёт потому что это понятие слишком многое в себя включает надо указать что именно я имею в виду а это уже разбор полётов,к примеру чувство превосходства это гордыня? да ,но уже более понятное,далее что его может стимулировать? к примеру способности к чему то и когда чел круче в разговоре (таких называют палец по локоть откусит) у него в душе получается некий подъём,подымается настроение ему кажется чтот он любую дверь с пинка открывает,любому пояснит по полочкам и так далее ,так вот в итоге просто даётся наиболее точное определение на конкретный случай ,такое которое позволит вспомнить что именно имеется в виду ,дальше можно смотреть даты ,определить примерно круг участников конфликтов ,попутно общаясь уточнить .........но опять же если нет опыта решения таких проблем то во первых помочь человеку не представляется возможным ,во вторых часть этих нарушений хватаешь сам а нет опыта соответственно придётся за это расплатиться так как информация становится частью того кто её считывает,если попутно идёт сочувствие этому человеку ,осуждение и так далее то проблема увеличивается и становится уже своей

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
dzadzen писал(а):Постановка на первое место отношения с людьми, рождает зависимость и привязанность, обожествление человека.
кто сказал что ставится на первое место? я так не говорил это Ваш вывод
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#48 погода » Ср, 4 июня 2014, 12:51

kvazar писал(а):кто сказал что ставится на первое место? я так не говорил это Ваш вывод
dzadzen писал(а):Вопрос был о смысле жизни души, о ее цели.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#49 L@risa » Ср, 4 июня 2014, 12:53

Не в защиту Дмитро, а просто рассуждая.
Есть отношения рабочие, а есль личностные. Непристанный контроль за пациентом/клиентом/сотрудником делает человека (целителя/начальника/ партнера) зависимым от отношений.
Зависимость от отношений и их культивирование зачастую и приводит к образованию секты.
Не идеальные отношения и общение способствуют развитию самостоятельности. Допускать падения надо, чтобы урок закреплялся надолго. Секта заинтересовага в зависимости. И последующей установлении власти.
L@risa

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#50 погода » Ср, 4 июня 2014, 12:54

kvazar писал(а):что по сути даёт диагностика? к примеру гордыня,если я скажу человеку у тебя гордыня надо снимать он меня не поймёт потому что это понятие слишком многое в себя включает надо указать что именно я имею в виду а это уже разбор полётов,к примеру чувство превосходства это гордыня? да ,но уже более понятное,далее что его может стимулировать?
Тут сначала важно определится с целями. В системе координат целей понять что такое гордыня, может она и не противоречит этим целям, а только способствует их достижению. Если цель единство с Богом, то гордыня как конкурент в эго только мешает. В целях частного порядка может и не мешать. По этому рассуждать о гордыне, превосходстве и т.п. в отсутствии понимания целей - пустая трата времени.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#51 kvazar » Ср, 4 июня 2014, 12:56

dzadzen писал(а):
kvazar писал(а):кто сказал что ставится на первое место? я так не говорил это Ваш вывод
dzadzen писал(а):Вопрос был о смысле жизни души, о ее цели.
жизнь и душа это понятия совместимые как существование человека но разные по определению я же пишу что цель этой совместимости накопление опыта сохранения любви
kvazar писал(а):а опыт сохранения гармонии в отношениях что включает в себя любовь считаете смысла не имеет?
единство может быть в том случае если нет агрессии и любовь может быть в том случае если нет агрессии значит любовь в себя включает понятие единство

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
dzadzen писал(а):По этому рассуждать о гордыне, превосходстве и т.п. в отсутствии понимания целей - пустая трата времени.

я Вас к этому разве принуждаю? конечно не надо рассуждать,свалим всё на СНЛа потом прочтём и в дамках(жизней так через несколько если повезёт
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#52 погода » Ср, 4 июня 2014, 12:59

kvazar писал(а):цель этой совместимости накопление опыта сохранения любви
Любви к чему или к кому?
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#53 kvazar » Ср, 4 июня 2014, 13:01

dzadzen писал(а):Любви к чему или к кому?
любовь вообще ,Лазарев в частности писал как состояние ,но если Вам нужно проявление тогда найдите объект ,а кто это будет на ваше усмотрение
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#54 погода » Ср, 4 июня 2014, 13:01

kvazar писал(а):я Вас к этому разве принуждаю? конечно не надо рассуждать,свалим всё на СНЛа потом прочтём и в дамках(жизней так через несколько если повезёт
Заслуга СНЛа, что он сначала определился с целями, потом стал рассуждать. Я только про это говорю. Ваше понимание целей и смысла жизни души ? "накопление опыта сохранения любви" ?

dzadzen писал(а):Любви к чему или к кому?
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 1

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#55 погода » Ср, 4 июня 2014, 13:02

kvazar писал(а):
dzadzen писал(а):Любви к чему или к кому?
любовь вообще ,Лазарев в частности писал как состояние ,но если Вам нужно проявление тогда найдите объект ,а кто это будет на ваше усмотрение
Лазарев говорил однозначно о Любви к Богу. Начиная с первой книги и лекции. А не просто абстрактной любви. :smile:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 1

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#56 Марфа_М » Ср, 4 июня 2014, 13:04

L@risa писал(а):Непристанный контроль за пациентом/клиентом/сотрудником делает человека (целителя/начальника/ партнера) зависимым от отношений.

Попустительство неадеквату своих "пациентов" как раз и способствует росту зависимости от отношений. Но в данном случае - у них. ИХМО.
Они внутренне устремляются к своему "наставнику" и боготворят его, связь с ним, и отношения с ним.
А никак не "единство со всеми людьми" якобы декларируемое как цель.

Простой пример, предположим, у вас появился какой-то поклонник с замашками "маугли", который отгоняет от вас любого человека, который критикует, высказывает сомнение в эффективности ваших действий, вашей полезности и т.п. Этот маугли сразу на всех бросается.
Вы абсолютно не вмешиваетесь в эти ситуации, хотя цель вашей деятельности - якобы единство со всеми людьми, почему?

Либо вам пофиг на маугли, и реальные внутренние цели у вас какие-то другие.
Либо вам нужна эта его зависимость, она что-то у вас подпитывает, и вы не видите здесь никакой проблемы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58527
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#57 погода » Ср, 4 июня 2014, 13:04

Любовь всегда имеет направление и цель. Желание объединится с объектом любви, уподобится ему. Только Любовь к Богу гарантирует непривязанность к частным объектам, будь то человек, природа, мир и т.п. Если просто абстрактная любовь, то будет кидать в поклонения объектам со всеми вытекающими)
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#58 Yur@ » Ср, 4 июня 2014, 13:07

dzadzen писал(а):В отсутствии Бога в системе координат Дмитро какая иная цель?
я както тут делал анализ, как выглядит первая заповедь в пятикнижии, и как она меняется в декалоге православного катехезиса.
просто меняешь предложение и интерпритацию можно сделать в свою угоду.
и цель то - цель другая становится.
манипулировать понятием "бог" можно вплоть указания цели шахиду.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#59 kvazar » Ср, 4 июня 2014, 13:09

dzadzen писал(а):азарев говорил однозначно о Любви к Богу. Начиная с первой книги и лекции. А не просто абстрактной любви.

мне предсказания концов света тоже прикажете брать за чистую монету? Лазарев объяснил причину и следствие вот этим я пользуюсь но мировоззрение у меня своё ,какое? объясняю,любовь сама по себе это состояние душе но выражать её мы можем проявляя положительные эмоции либо вообще как выражение некой радости(радуясь себе) и счастья либо к кому то лично к примеру через добродеятели но в любом случае это касается человека и его духовных качеств (либо к себе либо к другим) вопрос как я понял касаем любви к Богу тогда объясните мне в чём она выражена по вашему?
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#60 погода » Ср, 4 июня 2014, 13:17

kvazar писал(а):
dzadzen писал(а):азарев говорил однозначно о Любви к Богу. Начиная с первой книги и лекции. А не просто абстрактной любви.

мне предсказания концов света тоже прикажете брать за чистую монету? Лазарев объяснил причину и следствие вот этим я пользуюсь но мировоззрение у меня своё ,какое? объясняю,любовь сама по себе это состояние душе но выражать её мы можем проявляя положительные эмоции либо вообще как выражение некой радости(радуясь себе) и счастья либо к кому то лично к примеру через добродеятели но в любом случае это касается человека и его духовных качеств (либо к себе либо к другим) вопрос как я понял касаем любви к Богу тогда объясните мне в чём она выражена по вашему?
Вообще-то предсказания концов света Лазарев никогда не делал. Свои иные предсказания он сразу оговаривался что плохой предсказатель, он видит на тонком плане тендецию, которая может и не реализоваться на физическом плане. Достаточно чуть что-то меняется в общем мировоззрении, появляются шансы на спасения души, снижается агрессия, конец света откладывается. Будущее точно никто не может предсказать, и оно многовариантно, в зависимости от сегодняшнего внутреннего момента. Например, завтра на меня упадет кирпич, потому что сегодня я осуждаю Америку. Но стоит мне перестать осуждать, оправдать, встать на их место, увидеть во всем Божью волю - кирпич пролетит мимо. Это насчет предсказаний.

Насчет целей и про Бога - СНЛ никогда не менял эту позицию. Это основа ДК, краеугольный камень, без которого просто нет системы.

Любовь к Богу выражается множествами факторов, в основном на душевном плане, способности души к Нему устремляться. Через чувства единства с Богом, видение Его во всем, проявляются и следующие ступени в виде нравственности и бескорыстной отдачи.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 28 гостей