Форум Лазарев.орг - секта

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • -4

#1 ambient » Вс, 1 июня 2014, 3:32

Два моих топика в разделе Критика исследований удалили. Согласитесь, чтобы удалять столь невинные посты, это надо только уже быть сектантом. И забанили, насколько непонятно, видимо бессрочно. А мне там в личку написали, доступа в личку нет. Может есть там вменяемые модеры? К кому обратиться?

В кавычках тексты тех двух топиков:

ambient

Ваша группа доступа к проекту Lazarev.org была изменена на группу "Бан".

Причина: Цитата: "Система безусловно помогает. Психологически. Если её принять и применять, действительно станешь лучше и станет легче жить. Но в книгах есть примеры как человек поменял мировоззрение и у него сразу все улучшилось. Я полагаю что это неправда или совпадение или редкий случай тк я вообще полностью очищался и никаких изменений не было."
"Вот я например неоднократно звонил и мне говорили что приёма нет и не предвидится. Так что может принимал поначалу, а потом прекратил, книги пересказывать на встречах-то оно проще, выгоднее и безопаснее для репутации."
Нарушение п.3.27,3.28 в темах
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8615/
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8617/
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8616/
Обратная связь - http://lazarev.org/ru/contact/

Правила проекта здесь: http://lazarev.org/ru/forums/viewannounce/856_6/

--------------------------------------------------------------
Это письмо создано почтовым роботом,
не отвечайте на него!
ambient
Автор темы
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца


  • 2

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#121 ambient » Сб, 7 июня 2014, 17:24

Мой топик пришёл к успеху, как много набазарили. Ура.
ambient
Автор темы
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#122 CYOKK » Сб, 14 июня 2014, 13:30

Petra_ писал(а):Учитель отказался от воды, показав сосуд с водой, стоявший у его ног. "Но почему ты сразу не дал нам воды, если она у тебя была?" - изумились ученики. Мудрец ответил - "Я выполнял свою задачу. Сначала я пробудил в вас жажду, которая заставила вас искать источник, так же, как я пробуждаю в вас жажду знаний. Когда вы отчаялись, я показал где находится источник, тем самым поддержав вас. Ну, а взяв с собой воды побольше, я подал вам пример того, что желаемое может оказаться совсем рядом, стоит только позаботиться об этом заблаговременно.""Значит, главная задача учителя , чтобы пробуждать жажду знаний, поддерживать и подавать пример?" - спросили ученики. "Нет! Главная моя задача - воспитать в ученике человечность и доброту, - сказал Учитель. - И принесённая вами для меня вода, показывает мне, что свою главную задачу я пока выполняю верно."

Ой! Слава Богу учитель из притчи оказался не подверженным высшим желаниям и страстям. Иначе, окормив учеников солёным, он мог стать просто и с к у с и т е л е м !!!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#123 Марк » Вт, 17 июня 2014, 7:52

ambient писал(а):Цитата: "Система безусловно помогает. Психологически. Если её принять и применять, действительно станешь лучше и станет легче жить. Но в книгах есть примеры как человек поменял мировоззрение и у него сразу все улучшилось. Я полагаю что это неправда или совпадение или редкий случай тк я вообще полностью очищался и никаких изменений не было."
За это явно бан не выдают. Вы что то не договариваете.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
rita123 писал(а):не поняла - за что ambient здесь минусуют? Хоть бы, отмечались, мол, не прав ты ambient . А то как-то по-сектантски Прав, ambient , выходит. Или это НФ-гости гашетку по привычке жмут
Если речь идёт об НФ, то там все, как в современной Украине возможно.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#124 CYOKK » Сб, 21 июня 2014, 14:37

Марк писал(а):За это явно бан не выдают. Вы что то не договариваете.

Там действуют свои законы. Вот меня навечно вырубили вообще ни за что! Просто я вышла из очередного бана и по-доброму успела обменятся парой слов с несколькими форумчанами. Одно моё присутствия на НФ вызвало желание окончательно вырубить меня из их тёплой компании. И никаких объяснений конкретно. Пункты правил и ни одного факта.
С этим нужно смириться. Что делать если чьё-то субективное отношение-решение основано на диагностике? Продолжать играться в битвы экстасенсов у меня лично нет ни желания, ни сил.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#125 Malvina » Сб, 21 июня 2014, 15:23

CYOKK писал(а):
Марк писал(а):За это явно бан не выдают. Вы что то не договариваете.

Там действуют свои законы. Вот меня навечно вырубили вообще ни за что! Просто я вышла из очередного бана и по-доброму успела обменятся парой слов с несколькими форумчанами. Одно моё присутствия на НФ вызвало желание окончательно вырубить меня из их тёплой компании. И никаких объяснений конкретно. Пункты правил и ни одного факта.
С этим нужно смириться. Что делать если чьё-то субективное отношение-решение основано на диагностике? Продолжать играться в битвы экстасенсов у меня лично нет ни желания, ни сил.
Я помню. Вы пригласили рамаяну в тему на фдк, и буквально через несколько минут статус поменялся на "Бан".
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#126 Petra_ » Сб, 21 июня 2014, 19:20

CYOKK писал(а):Там действуют свои законы. Вот меня навечно вырубили вообще ни за что! Просто я вышла из очередного бана и по-доброму успела обменятся парой слов с несколькими форумчанами.
Malvina писал(а):Я помню. Вы пригласили рамаяну в тему на фдк, и буквально через несколько минут статус поменялся на "Бан".
За одно только упоминание о ФДК - там сразу расстрел, а тут человек ещё осмелился и пригласить на ФДК... :smile:
Это уже гильотина :executioner:
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#127 ambient » Ср, 25 июня 2014, 9:32

Рад развитию топика, спасибо.
ambient
Автор темы
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#128 Марк » Чт, 26 июня 2014, 7:45

Petra_ писал(а):За одно только упоминание о ФДК - там сразу расстрел, а тут человек ещё осмелился и пригласить на ФДК...
Это уже гильотина
А у меня как то совершенно пропал интерес к НФ. Уже больше года туда не заходил. Мне импонирует свобода самовыражения, в разумных пределах конечно,используя литературный язык. :smile:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#129 Petra_ » Пт, 11 июля 2014, 0:06

..
Последний раз редактировалось Petra_ Пт, 11 июля 2014, 0:09, всего редактировалось 1 раз.
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#130 Petra_ » Пт, 11 июля 2014, 0:08

Марк писал(а):А у меня как то совершенно пропал интерес к НФ. Уже больше года туда не заходил. Мне импонирует свобода самовыражения, в разумных пределах конечно,используя литературный язык. :smile:
И у меня тоже давно пропал интерес к тому форуму. Как-то зашла, одни "мёртвые души" - сплошь забаненные и удалённые, тоска взяла, вот с тех пор и не захожу туда больше.
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#131 Lana » Пт, 11 июля 2014, 2:57

Petra_ писал(а):
Марк писал(а):А у меня как то совершенно пропал интерес к НФ. Уже больше года туда не заходил. Мне импонирует свобода самовыражения, в разумных пределах конечно,используя литературный язык. :smile:
И у меня тоже давно пропал интерес к тому форуму. Как-то зашла, одни "мёртвые души" - сплошь забаненные и удалённые, тоска взяла, вот с тех пор и не захожу туда больше.
Да, некоторые ветки там выглядят просто гениально. Разговор удалённых и забаненых между собой.
Голоса из потустороннего мира :hi-hi:
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

  • 1

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#132 talis » Пт, 11 июля 2014, 3:04

Lana писал(а):Да, некоторые ветки там выглядят просто гениально. Разговор удалённых и забаненых между собой.

:-D
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#133 Vladimmir » Сб, 12 июля 2014, 0:20

sharbel"
В монастыре жить и рассуждать о мирской жизни всегда легче, чем жить на миру в двух логиках: в божественной и земной. Я тоже старалась читать многих авторов после книг СНЛ, но ни один автор не пошёл. Пока что, равных СНЛ нет.


... а это достоинство?
... а почему бы не может быть как недостаток?
... мой батя в юности хлебнул случайно с рюмки уксуса. Потом всю жизнь не мог есть ничего, где мог быть уксус.
Vladimmir M
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 135
Темы: 1
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#134 kvazar » Сб, 12 июля 2014, 0:46

Изображение

вот типичная картина столкнувшихся с знаниями данного рода ,Вицин(образно) состояния прочитавшего ,Моргунов (прошлое) и видимость прочитавшим будущего-Никулин....сколько людей не встречал( а за это время не так уж и мало) вывод один люди держатся за прошлое ,оно их не отпускает,в этом прошлом и картина будущего основана на нём же что тоже прошлое только несостоявшееся и у меня постоянно стоит вопрос в плане того за чем челу такие знания ? получается конфликт информации .Есть жизненый опыт который по итогам несостоятелен и его надо менять,есть ДК которое объясняет где-что-как и почему и есть человек который пытается в себе это соединить а точней пропихнуть свою картину мира через эти знания ,а проще оправдать их,так их не кто не обвиняет ,просто они не работают ,хотя нет не верно сказано :scratch: они работают в определённой плоскости но чела эта плоскость не устраивает он хочет и рыбку съесть и так далее и Лазарев тут не при чём всё довольно верно и точно им описано хотя с мировоззрением можно поспорить но кто вам мешает создать своё? пожалуйста делайте............... но опять же смотрим картинку :ku:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • 1

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#135 sharbel » Пн, 8 февраля 2016, 17:01

Vladimmir писал(а):sharbel"
В монастыре жить и рассуждать о мирской жизни всегда легче, чем жить на миру в двух логиках: в божественной и земной. Я тоже старалась читать многих авторов после книг СНЛ, но ни один автор не пошёл. Пока что, равных СНЛ нет.


... а это достоинство?
... а почему бы не может быть как недостаток?
... мой батя в юности хлебнул случайно с рюмки уксуса. Потом всю жизнь не мог есть ничего, где мог быть уксус.
Ну, пример с твоим отцом здесь ни к селу - ни к городу.
Читала я многих авторов до СНЛ и после, поэтому есть ЧТО и с ЧЕМ сравнивать. За эти 20 лет, думаю, что я не ошиблась в своём выборе Учителя.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, И-Горёк, 1 скрытый и 20 гостей