Форум Лазарев.орг - секта

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • -4

#1 ambient » Вс, 1 июня 2014, 3:32

Два моих топика в разделе Критика исследований удалили. Согласитесь, чтобы удалять столь невинные посты, это надо только уже быть сектантом. И забанили, насколько непонятно, видимо бессрочно. А мне там в личку написали, доступа в личку нет. Может есть там вменяемые модеры? К кому обратиться?

В кавычках тексты тех двух топиков:

ambient

Ваша группа доступа к проекту Lazarev.org была изменена на группу "Бан".

Причина: Цитата: "Система безусловно помогает. Психологически. Если её принять и применять, действительно станешь лучше и станет легче жить. Но в книгах есть примеры как человек поменял мировоззрение и у него сразу все улучшилось. Я полагаю что это неправда или совпадение или редкий случай тк я вообще полностью очищался и никаких изменений не было."
"Вот я например неоднократно звонил и мне говорили что приёма нет и не предвидится. Так что может принимал поначалу, а потом прекратил, книги пересказывать на встречах-то оно проще, выгоднее и безопаснее для репутации."
Нарушение п.3.27,3.28 в темах
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8615/
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8617/
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8616/
Обратная связь - http://lazarev.org/ru/contact/

Правила проекта здесь: http://lazarev.org/ru/forums/viewannounce/856_6/

--------------------------------------------------------------
Это письмо создано почтовым роботом,
не отвечайте на него!
ambient
Автор темы
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца


  • -1

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#3 rita123 » Вс, 1 июня 2014, 22:46

не поняла - за что ambient здесь минусуют? Хоть бы, отмечались, мол, не прав ты ambient . А то как-то по-сектантски :-D Прав, ambient :wink: , выходит. Или это НФ-гости гашетку по привычке жмут :hi-hi:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#4 vodoley » Вс, 1 июня 2014, 22:49

rita123 писал(а):не поняла - за что ambient здесь минусуют?

Думаю за аватарку.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

  • -1

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#5 rita123 » Вс, 1 июня 2014, 22:50

а по текстам.. Это самое малое и невинное, что можно сказать.

Учитель он потому и учитель, что его перерасти невозможно, настолько он дальше ..не догонишь. А с СНЛ ощущение, что многие его перерасли. Не масштабируется его "мудрость". Вот, Ауробиндо читаешь - далеко впереди. И Ошо. И Сид.

Добавлено спустя 59 секунд:
vodoley писал(а):Думаю за аватарку.

:scratch: в меру хулиганская. И давно. Только увидели? :hi-hi:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#6 вода » Вс, 1 июня 2014, 22:52

rita123 писал(а):а по текстам.. Это самое малое и невинное, что можно сказать.

Учитель он потому и учитель, что его перерасти невозможно, настолько он дальше ..не догонишь. А с СНЛ ощущение, что многие его перерасли. Не масштабируется его "мудрость". Вот, Ауробиндо читаешь - далеко впереди. И Ошо. И Сид.

"по плодам их узнаете их"
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 1

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#7 Шера » Вс, 1 июня 2014, 23:03

ambient, ищешь границу дозволенного на НФ? опять не попал :grin:
Шера

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#8 rita123 » Вс, 1 июня 2014, 23:15

:pardon:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#9 vodoley » Пн, 2 июня 2014, 0:24

rita123 писал(а):А с СНЛ ощущение, что многие его перерасли. Не масштабируется его "мудрость". Вот, Ауробиндо читаешь - далеко впереди. И Ошо. И Сид.

Тем не менее в подсознании аксиомы прописанные СНЛ сидят уже как автоматизмы.
То что сейчас СНЛ утратил производительность и не выдает на гора новых потрясных открытий, не умаляет для меня важности описанного им опыта и системы.
И ничуть не уменьшает уважение к нему, как к сэнсэю.

А то, что кто то там далеко впереди, какой с того толк?
Для меня знание должно быть инструментом на пути, а не мечтами о несбывшихся надеждах.

rita123 писал(а):А с СНЛ ощущение, что многие его перерасли.
А зачем вообще сравнивать, перерос не перерос? Если человек творческая личность, он сам должен расти, а не перерастать, постоянно сравнивая себя с кем то.
Если СНЛ помог на определенном этапе многим, то и спасибо ему за это, зачем обязательно возводить человека в ранг богов? Кому от этого польза?

Приведу еще выдержку из Кастанеды по поводу учителей.
- Подумай об этом так: все это время ты учился не магии, но скорее – умению сохранять энергию. И эта энергия даст тебе возможность овладеть некоторыми из энергетических полей, недоступных для тебя сейчас. Вот что такое магия: умение использовать энергетические поля, которые не участвуют в восприятии известного нам повседневного мира. Магия – это состояние осознания. Магия – это способность воспринимать нечто, недоступное обычному восприятию.

Все, через что я тебя провел, – продолжал дон Хуан, – все, что я показывал тебе, все это было лишь средством убедить тебя, что в мире есть нечто большее, чем мы можем видеть. Незачем кому-то учить нас магии, потому что в действительности нет ничего такого, чему нужно было бы учиться. Нам нужен лишь учитель, который смог бы убедить нас, какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев. Какой странный парадокс! Каждый воин на пути знания в то или иное время думает, что изучает магию; но все, что он делает при этом – это позволяет убедить себя в наличии силы, скрытой в самом его существе, и в том, что он может овладеть ею.

- И это все что ты делаешь, дон Хуан, – убеждаешь меня?

- Именно так. Я пытаюсь убедить, тебя, что ты можешь овладеть этой силой. В свое время я прошел через то же самое. И меня так же нелегко было убедить, как тебя сейчас.

- Но после того как мы овладеем ею, что именно мы делаем с ней, дон Хуан?

- Ничего. Как только мы овладеваем ею, она сама начнет приводить в действие энергетические поля, которые доступны нам, но не находятся в нашем распоряжении. Это, как я сказал, и есть магия. В этом случае мы начинаем видеть, то есть – воспринимать нечто иное, но не как воображаемое, а как реальное и конкретное. И тогда мы начинаем знать без каких бы то ни было слов. А вот что делает каждый из нас со своим возросшим восприятием, зависит от его темперамента.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

  • -2

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#10 rita123 » Пн, 2 июня 2014, 2:44

vodoley писал(а):А зачем вообще сравнивать, перерос не перерос?

затем, что Учителя перерасти невозможно, жизни не хватит. Дон Хуан всегда будет впереди Карлоса. Ауробиндо впереди Сатпрема.
СНЛ заявил о себе, как об Учителе. И долгие годы является тормозом. ДК не зря называют сектой, это очень похоже на религию своим назначением и сутью.

Сравни с Дмитро. Он не претендует на Учительство, а делится опытом.

А почему СНЛ занял именно эту позицию? Кто знает "матчасть"? :-D Кто и почему считал, что СНЛ должен написать ещё одну книгу..и ещё одну...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
vodoley писал(а):А зачем вообще сравнивать, перерос не перерос?
vodoley писал(а):зачем обязательно возводить человека в ранг богов
у кого-то в голове каша :roll:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 4

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#11 Марфа_М » Пн, 2 июня 2014, 7:18

очередное самовозвеличивание своего "Я" за счет принижения кого-то другого
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58273
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#12 vodoley » Пн, 2 июня 2014, 11:04

rita123 писал(а):затем, что Учителя перерасти невозможно, жизни не хватит.

Это не всегда так. У учителя конечно опыта больше, он просто раньше начал свой путь.
Бывают талантливые ученики, которые двигаются быстрее и перерастают учителя, но уважение от этого у них к учителю не пропадает.
По моему некий идеализм в вас говорит. Желание идеализировать человека - учителя. Как раз на подобной идеализации и рождаются религии и секты.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 4

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#13 Марфа_М » Пн, 2 июня 2014, 11:05

vodoley писал(а):Желание идеализировать человека - учителя. Как раз на подобной идеализации и рождаются религии и секты.

+ 10000
Объект Лазарев сменился на объект Дмитро.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58273
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 0

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#14 rita123 » Вт, 3 июня 2014, 11:35

Марфа Меньшикова писал(а):+ 10000
Объект Лазарев сменился на объект Дмитро.

Марфа Меньшикова писал(а):очередное самовозвеличивание своего "Я" за счет принижения кого-то другого

:-D

Марфа, с тобой здесь говорить как с памятником - только себе диагнозы и ставишь.

Дмитро пока самый удачный пример продвинутого в тонком чела. Вы, очевидно, не задумывались, какая правильная концепция людей с некоторым развитием способностей. Представьте, что таких людей много. И модель снла неприминима : площадей для памятников не хватит. И денег. Поведение Дмитро на порядок более конструктивно. Но он , имхо, не чувствует, что личная система, как родинка - на его теле. Но все равно - шаг вперед.

водолей у меня стопятьсот лет в игноре. И каждый раз его посты подтверждают : на мой вкус одни слова без сути. Не бьемся мы с ним :hi-hi:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#15 Марфа_М » Вт, 3 июня 2014, 12:43

rita123 писал(а):Дмитро пока самый удачный пример продвинутого в тонком чела. Вы, очевидно, не задумывались, какая правильная концепция людей с некоторым развитием способностей. Представьте, что таких людей много. И модель снла неприминима : площадей для памятников не хватит. И денег. Поведение Дмитро на порядок более конструктивно. Но он , имхо, не чувствует, что личная система, как родинка - на его теле. Но все равно - шаг вперед.

Совсем не обязательно пытаться думать о сложных вещах.
Достаточно наблюдать за агрессией его поклонников, а ее более чем достаточно - как в подфоруме, так и здесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58273
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#16 CYOKK » Вт, 3 июня 2014, 16:19

ambient, А ты не в курсе, что солово "секта", "сектант" под запретом на НФ??? За них я схлопотала когда-то бан, пытаясь обойти табу.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • -1

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#17 rita123 » Ср, 4 июня 2014, 1:41

каменнож..я писал(а):Объект Лазарев сменился на объект Дмитро.

кто с Дмитро не работал, тот не знает, что он мониторит агрессию или поклонение в свой адрес, и с такими товарищами не работает, пока не изменят параметр.

За два с половиной года работы у меня такого не было. Но эта инфа впустую. У Марфы чаша настолько полна ее эго, что и капли истины не вместит. :-D

Водолей понятно будет лить воду. Как водолею и положено :-D
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#18 kvazar » Ср, 4 июня 2014, 3:35

Марфа Меньшикова писал(а):Достаточно наблюдать за агрессией его поклонников,

это чувство превосходства
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • 3

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#19 Марфа_М » Ср, 4 июня 2014, 7:24

rita123 писал(а):кто с Дмитро не работал, тот не знает, что он мониторит агрессию или поклонение в свой адрес, и с такими товарищами не работает, пока не изменят параметр.
Ой, вот воду в уши лить не надо - вы там все подсажены на Дмитро, потому что боготворите способности.
Поклонение в своей адрес он серьезно мониторить не может - поскольку им питается.
Если бы вас - кучки поклонников не было бы - он бы, возможно, развивался.
А при ваших бесконечных дифирамбах ему уже незачем это делать.

Агрессия у поклонников и у тебя в частности на всех людей, кто не разделяет эмоции восхваления "святыни".
Это и есть внутренний способ организации секты - тебе Володей об этом и написал.
Никакого единства со всем миром у вас по факту нет - это все пустые бла-бла-бла.
При своих амбициях на "продвинутость" соображать надо лучше тебе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58273
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#20 Марфа_М » Ср, 4 июня 2014, 7:33

rita123, и то, что я тебе написала - достаточно много людей тебе могло бы сказать и раньше.
Просто зная твою агрессивность и хамские выпады - никому неохота это делать, пусть каждый как говорится, плывет, куда плывет.
Но поскольку ты уже создала обличающую меня тему и стала трогать чужих детей - твоя душа видимо сильно просит участия.
Поэтому вот пока, такая откровенность, принимай. Если умеешь.

Неагрессивный человек с единством - должен уметь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58273
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Форум Лазарев.орг - секта

#21 kvazar » Ср, 4 июня 2014, 9:15

ДК это опыт сохранения любви и не к какой религии или секте это не пренадлежит не каким образом ,нет такого определения в религиозных течениях ,религиозные течение отражают поклонение,а ДК указывает на это как нарушение
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, iriss и 20 гостей