Какой телефон лучше?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Бриджит » Пт, 16 мая 2014, 22:20

Вопрос к технически подкованным форумчанам. :wub:
Нужно поменять аппарат. (разбился экран) . Сейчас у меня ноут 2. Хочу ноут 3, но что то в них запуталась
http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/890957/ этот стоит 22 тыщи


http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/881226/ а этот 30 тыщ.


В чём у них принципиальная разница, оцениваемая в 8 тыс?

И чем они обо отличаются от ноута 2? http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/718110/
Бриджит
Автор темы


Re: Какой телефон лучше?

#3 talis » Пт, 16 мая 2014, 22:26

У того, что дороже (2 вариант) - чуть больше экран, больше разрешение экрана, ,больше объем встроенной и оперативной памяти, мощнее процессор, лучше фотокамера и больше емкость батареи. Кроме Глонасса есть GPS. Кроме 3G есть 4G.

У меня для первого и второго проставлена цена 21 тыс. и 26 тыс., соответственно, это если есть карта клуба Ситилинк.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#4 Бриджит » Пт, 16 мая 2014, 22:42

talis, ээээ я и так это поняла...мне бы узнать принципиальные отличия...ну например, у этого камера будет лица мазать, а у этого нет. Что значит мощнее процессор? для чего его мощность мне понадобится? Про батарею только все ясно...
А джипирис у меня и сейчас вместе с глонассом есть
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#5 talis » Пт, 16 мая 2014, 22:47

Варда-Сахара писал(а):talis, ээээ я и так это поняла...мне бы узнать принципиальные отличия...ну например, у этого камера будет лица мазать, а у этого нет. Что значит мощнее процессор? для чего его мощность мне понадобится? Про батарею только все ясно...
А джипирис у меня и сейчас вместе с глонассом есть

Да камеры обе хорошие, нигде не будет мазать, просто у второго снимки будут получше.
Мощность процессора и объем оперативной памяти влияют на быстродействие, но вряд ли это будет так уж принципиально.

Я обычно читаю все возможные отзывы: на Яндексе, на Ситилинке и т.д., чтобы узнать о возможных недостатках. Имеет смысл почитать отзывы о каждом. Мало ли, может где-то звук хуже или еще что.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#6 Бриджит » Пт, 16 мая 2014, 22:51

talis, я хотела купить ноут второй, как у меня сейчас. Но типа вокруг все говорят да ты чёёёёёё ваще.....надо уже третий брать.
Яблин по отзывам на яндекс маркете так и не поняла ни хрена.
начала искать третий ноут, и обнаружила что их два. Вообще зависла. Это выше моих сил :-D
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#7 Y-ina » Пт, 16 мая 2014, 22:54

а что такое второй ноут и третий ноут?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Какой телефон лучше?

#8 Авалока » Пт, 16 мая 2014, 22:55

Варда-Сахара, потерзай консультантов в магазине, они тебе смогут лучше сказать про камеру. А еще - присмотрись к лыжам. Они щас выигрывают технологическую гонку у самсунга. Вот например твой тип (с пером, большим экраном) http://www.lg.com/ru/smartphones/lg-D686-smartphones
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Какой телефон лучше?

#9 talis » Пт, 16 мая 2014, 22:58

Варда-Сахара писал(а):Яблин по отзывам на яндекс маркете так и не поняла ни хрена.

Не, ну если на Яндексе никто не указал таких уж явных недостатков, то оба нормальные. Тем более если первый уже был в пользовании и устраивает.
Тогда остается только выбирать: либо экономия в 5-8 тыс., либо круче аппарат. :smile:

Обычно при выходе новой версии гаджетов в интернете публикуют какие-нибудь сравнительные обзоры, где написано, есть ли что-нибудь революционное в новой версии или просто косметические улучшения.
Может, кто-то еще что-нибудь скажет. :dont_knou:
Последний раз редактировалось talis Пт, 16 мая 2014, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#10 Y-ina » Пт, 16 мая 2014, 22:58

это смартфон? А можно его купить вместо фотоаппарата?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Какой телефон лучше?

#11 Бриджит » Пт, 16 мая 2014, 23:02

Y-ina писал(а):а что такое второй ноут и третий ноут?
самсунг гэлекси ноут 2, самсунг гэлекси ноут 3. Будет самсунг гэлекси ноут 4

Авалока писал(а):Варда-Сахара, потерзай консультантов в магазине, они тебе смогут лучше сказать про камеру.
аааа......они советуют самый дорогой :-D

Авалока писал(а):А еще - присмотрись к лыжам. Они щас выигрывают технологическую гонку у самсунга. Вот например твой тип (с пером, большим экраном) http://www.lg.com/ru/smartphones/lg-D686-smartphones
щас почитаю. Хотя моё сердце отдано навеки самсунгу...но я все таки посмотрю


talis писал(а):Не, ну если на Яндексе никто не указал таких уж явных недостатков, то оба нормальные. Тем более если первый уже был в пользовании и устраивает.
Тогда остается только выбирать: либо экономия в 5-8 тыс., либо круче аппарат. :smile:

вместе с плёнкой и крышкой будет не 8 тыс, а 10-11 разница. Но я готова как бы их отдать, если знать за что

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Мне ноут нравится из-за размера. Интернет очень круто использовать при таком размере. И ещё там эта палочка есть, которой записки удобно писать. Я ежедневник не имею благодаря этой палочке
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#12 Авалока » Пт, 16 мая 2014, 23:10

Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Какой телефон лучше?

#13 Бриджит » Пт, 16 мая 2014, 23:19

Авалока писал(а):во, вот этот ищо круче )
1.
ОС Android 4.1, 5.5", 1920 х 1080, IPS, камера: 13Мп, со вспышкой, Wi-Fi: 802.11n, GPS, время работы в режиме разговора, до: 21ч, в режиме ожидания, до: 550ч


2.
ОС Android 4.3, 5.5", 1280 х 720, Super AMOLED, камера: 8Мп, со вспышкой, Wi-Fi: 802.11ас, ГЛОНАСС, время работы в режиме разговора, до: 18ч, в режиме ожидания, до: 540ч

что лучше? мне кажется второй, там глонасс есть :-D не?
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#14 Авалока » Пт, 16 мая 2014, 23:21

Второй получше будет, да
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Какой телефон лучше?

#15 Бриджит » Пт, 16 мая 2014, 23:24

Авалока, это самсунх :ugu:
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#16 talis » Пт, 16 мая 2014, 23:31

Варда-Сахара писал(а):Авалока, это самсунх :ugu:

:-D
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#17 Авалока » Пт, 16 мая 2014, 23:49

Варда-Сахара писал(а):это самсунх :ugu:
Ну и норм :-D
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Какой телефон лучше?

#18 talis » Сб, 17 мая 2014, 0:04

Вот есть сравнительный обзор "Samsung Galaxy Note 3 vs Note 2 vs Note: подробное сравнение".

phpBB [media]



Есть другой обзор, но на английском:

phpBB [media]
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#19 vodoley » Сб, 17 мая 2014, 1:11

Варда-Сахара, а почему вы не хотите айфон?

Изображение
Последний раз редактировалось vodoley Сб, 17 мая 2014, 1:49, всего редактировалось 1 раз.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#20 talis » Сб, 17 мая 2014, 1:21

Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#21 погода » Сб, 17 мая 2014, 3:51

Варда-Сахара,

Бери айфон ! Лучший в мире телефон !

И вообще, где яблочник Дмитриг?! Почему тут андроманы распоясались, стоило только отвернуться?! :evil:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 20 гостей