Андрей Макаревич ты был таким светлым!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Марк » Пн, 12 мая 2014, 9:16

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Марк Ср, 14 октября 2015, 5:45, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#61 Malvina » Вт, 17 июня 2014, 12:16

kvazar писал(а):
phpBB [media]
Послушала песню и вспомнила как в юности впускала в душу всё это творчество, надо сказать, небесталанное, без капли критики. Так и зомбируется молодёжь, если нет внутреннего стержня, сильной веры в Бога. Мир брошен Богом, ты дурак, тебя уже посмертно закатали в этот мир -и как красиво, талантливо подаётся! Наложение на изначально субдепрессивное состояние, так часто наблюдащееся у подростков, и ещё не сформировавшуюся психику просто идеальное -и результат налицо.
М-да.......... Какими же надо быть чуткими и внимательными родителями, постоянно держать руку на пульсе, давать правильное направление своим детям, чтобы такие вот Макаревичи не оказали своего деструктивного воздействия. Имхо........
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#62 talis » Вт, 17 июня 2014, 12:27

Malvina писал(а):Послушала песню и вспомнила как в юности впускала в душу всё это творчество, надо сказать, небесталанное, без капли критики. Какими же надо быть чуткими и внимательными родителями, постоянно держать руку на пульсе, давать правильное направление своим детям, чтобы такие вот Макаревичи не оказали своего деструктивного воздействия.

А мне он никогда не нравился :(
Помню, в школе многие им восхищались, а я никак не могла этого понять. Голос у него приятный, да. Песни вроде бы тоже неплохие, но лично меня никогда не трогали. А внешность, по мне, так вообще отталкивающая :vom:
Долго в угоду общественному мнению пыталась себя убедить, что в нем что-то есть, но так и не получилось :no:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#63 Malvina » Вт, 17 июня 2014, 12:30

talis писал(а):
Malvina писал(а):Какими же надо быть чуткими и внимательными родителями, постоянно держать руку на пульсе, давать правильное направление своим детям, чтобы такие вот Макаревичи не оказали своего деструктивного воздействия.

А мне он никогда не нравился :(
Помню, в школе многие им восхищались, а я никак не могла этого понять. Голос у него приятный, да. Песни вроде бы тоже неплохие, но лично меня никогда не трогали. А внешность, по мне, так вообще отталкивающая :vom:
Долго в угоду общественному мнению пыталась себя убедить, что в нем что-то есть, но так и не получилось :no:
Я Макаревичем тоже особо не увлекалась, отдельные песни нравились, но зато плотно сидела на ДДТ и "Кино" несколько лет))).
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#64 talis » Вт, 17 июня 2014, 12:35

Malvina писал(а):но зато плотно сидела на ДДТ и "Кино" несколько лет))).

Не, с этими меня тоже Бог миловал, никогда не трогали за душу. Вообще этот жанр никогда никак не трогал, скорее даже отвращал. Только Высоцким в школе увлекалась, да и сейчас при случае с удовольствием послушаю.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#65 Malvina » Вт, 17 июня 2014, 12:38

talis писал(а):
Malvina писал(а):но зато плотно сидела на ДДТ и "Кино" несколько лет))).

Не, с этими меня тоже Бог миловал, никогда не трогали за душу. Вообще этот жанр никогда никак не трогал, скорее даже отвращал. Только Высоцким в школе увлекалась, да и сейчас при случае с удовольствием послушаю.
Вам повезло))). Хотя ничего не бывает случайно, значит, мне это было необходимо в тот период))).
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#66 Голока Вриндавана » Вт, 17 июня 2014, 12:54

Спойлер
Черни в золоте, тесно в комнате,
Тесно в городе,
Gm
Мир – большая тюрьма.
Dm
Кутерьма.

Лето в холоде, танцы в холоде,
Кто на проводе?
На проводе тьма.
Тишина.

F E
И не склеить осколки,
F E
И не вытравить мрак,
B Gm
Видишь, как плодятся волки
A7
Из бездомных собак.

Вставь башку в телевизор,
Протри кушетку до дыр,
Ты уже посмертно вписан в этот
Em
Брошенный, брошенный, брошенный Богом мир.

Болтом — гаечкой, волком — заечкой,
Кем ты был, кем не был,
Пойди разберись.
Обернись.
Стал овечкою,
Встал со свечкою,
Нынче бог тебе как фиговый лист,
Типа чист.

Сомневаться не надо,
Время вспять не течет,
Ровно в полночь день со склада
Уйдет со счета на счет,

Но сейчас не об этом.
Я так хочу, чтобы жил
Тот, кто бросит лучик света в этот
Брошенный, брошенный, брошенный Богом мир.
Malvina писал(а):давать правильное направление своим детям, чтобы такие вот Макаревичи не оказали своего деструктивного воздействия.
Вспомните только, кого на уроках лит-ры называли лучом света в темном царстве - женщину поправшую законы нравственности, а общество которое ее осудило и погубило называли жестоким и лицемерным.
"Я так хочу, чтобы жил
Тот, кто бросит лучик света в этот"- поет Макаревич, но возмущает только то что он называет этот мир брошенным Богом. А разве мы не выражаемся так иной разв присутствии детей которые все впитывают, например выражение Богом забытые места- не вызывает ни у кого возмущения.
А тем кто Богу молятся, а заповедей не соблюдают, разве Бог не фиговый лист...которым срам не прикроешь.
Тему , конечно, поднял избитую, но мелодия бодренькая
:dans:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#67 lucky » Ср, 18 июня 2014, 3:33

Марк писал(а):А разве с США сейчас не тоталитаризм? Только слепцы не видят этого после Афганистана, Ирака, Ливии, Сирии, Югославии, Украины
это ты из Одессы наблюдаешь? и можно примеры конкретные, а то все голословно

Марк писал(а):Вы действительно не видите этноцид русских в Донбассе?
я вижу в Добассе банда захватила регион и предъявляет притензии на деньги из кремля
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#68 mimo » Ср, 18 июня 2014, 4:20

lucky писал(а):
Марк писал(а):Вы действительно не видите этноцид русских в Донбассе?
я вижу в Добассе банда захватила регион и предъявляет притензии на деньги из кремля

Модераторы, вы разве не видите американо-бандеровскую пропаганду против России?

"Банда из Кремля" бомбит мирных людей в мирное время? :huh:
Последний раз редактировалось mimo Ср, 18 июня 2014, 6:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • -1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#69 lucky » Ср, 18 июня 2014, 5:05

mimo писал(а):Модераторы, вы разве не видите американо-бандеровскую пропаганду против России?
а, что такие вопли истощные, какая часть неправилная? :-D задрав тормажки побежали назаначать себя министрами и никака не меньше :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#70 mimo » Ср, 18 июня 2014, 5:13

lucky писал(а):задрав тормажки побежали назаначать себя министрами и никака не меньше :grin:
lucky, это вы о киевской власти? :yes:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#71 mimo » Ср, 18 июня 2014, 5:56

lucky писал(а):
mimo писал(а):lucky, это вы о киевской власти?
в Киеве легально избранная власть неделю назад.
Спойлер
А, вот луганско/донеццкие сепаратисты воююит на деньги из кремля (оружие, то явно оттуда) назначилои себя министрами и просят халявы из Москвы
lucky, т.е. в Киеве только сейчас стала власть легальна? А до этого? Самозванцы были? :scratch:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Gulya писал(а):Samersen, класные фото :smile: и mimo, суперская, такие красавцы :approve:
Gulya, :angel: :rose:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#72 lucky » Ср, 18 июня 2014, 6:05

mimo писал(а):lucky, т.е. в Киеве только сейчас стала власть легальна? А до этого? Самозванцы были?
были избранные, но проворовались, эти наверное задумаются. Власть не должна себя чувствовать спокойно и защищенной. Должны знать, что это все временно
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#73 mimo » Ср, 18 июня 2014, 6:09

lucky писал(а):были избранные, но проворовались
lucky, это вы про временное правительство? :scratch:

lucky писал(а): Должны знать, что это все временно
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#74 mimo » Ср, 18 июня 2014, 6:12

lucky писал(а):Власть не должна себя чувствовать спокойно и защищенной. Должны знать, что это все временно
lucky, вы выйдите с этим лозунгом к Белому дому.. :yes:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#75 lucky » Ср, 18 июня 2014, 6:20

mimo писал(а):lucky, вы выйдите с этим лозунгом к Белому дому..
это в Москве что ли? да мне не хочется туда ехать :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#76 ir4 » Ср, 18 июня 2014, 6:30

Sirius писал(а):Мадера,

это пережить сложно
и не говорите!)) пережить сложно, простить - невозможно!)))
ну а если по серьёзке - слова в рифмы он складывает вполне талантливо, но не нравятся два момента: это манера свысока поучать-назидать в текстах, и второе - текст тех же "Марионеток" - приглашение присоединиться к осуждению группы людей, выражаясь языком СНЛ. Хотя... вот "Костёр" хорошая песня.
а когда Христос фарисеев и мытарей из храма выгонял? Вы тоже скажете -Он их осуждал? Или как?

Это не осуждение! Это гражданская позиция! Понимаете? Не кого-то поставить на место (осудить), а СЕБЯ позиционировать по отношению к текущим событиям
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 188
Темы: 5
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#77 Gulya » Ср, 18 июня 2014, 6:54

lucky, а вы бы на месте ополченцев не попросили бы помощи кремля? я бы попросила :dont_knou:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#78 lucky » Ср, 18 июня 2014, 7:04

Gulya писал(а):lucky, а вы бы на месте ополченцев не попросили бы помощи кремля? я бы попросила
я не могу их назвать "ополченцами". Что бы сделали с такими ополченцами в России? здесь даже институт заканчивать не нужно, что бы ответить. Все выступившие на Болотной получили не маленькие сроки, а уж этих бы.............................
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#79 Марк » Ср, 18 июня 2014, 7:45

lucky писал(а):я не могу их назвать "ополченцами". Что бы сделали с такими ополченцами в России? здесь даже институт заканчивать не нужно, что бы ответить. Все выступившие на Болотной получили не маленькие сроки, а уж этих бы.............................
Выступавшие на Болотной провели в России референдум о доверии Кремлю? А на Донбассе он был. Если Киев не доверяет точности Референдумов в Донецке и Луганске, мог бы пригласить международных наблюдателей и провести повторный. А не заливать Донбасс кровью солдат срочников и повстанцев.
А вы знаете историю земли Донбасса и всего Юго-Востока Украины? Они всегда были Новороссией или часть империи Российской. Украине их "подарили" ненавидимые вами большевики. И разве на Болотной кого то массового расстреливали из пушек, минометов, вертушек, штурмовиков?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
lucky писал(а):это ты из Одессы наблюдаешь? и можно примеры конкретные, а то все голословно
Война в Афганистане, в Ираке, в Югославии - сотни тысяч жертв. Организация беспорядков в Сирии и Украине. В Украине после вояжей чиновников Госдепа и директора ЦРУ начинаются очередные кровопролития.
lucky писал(а):я вижу в Добассе банда захватила регион и предъявляет притензии на деньги из кремля
А Референдум о Независимости не в счет?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#80 lucky » Чт, 19 июня 2014, 5:05

Марк писал(а):Выступавшие на Болотной провели в России референдум о доверии Кремлю? А на Донбассе он был. Если Киев не доверяет точности Референдумов в Донецке и Луганске, мог бы пригласить международных наблюдателей и провести повторный. А не заливать Донбасс кровью солдат срочников и повстанцев.
А вы знаете историю земли Донбасса и всего Юго-Востока Украины? Они всегда были Новороссией или часть империи Российской. Украине их "подарили" ненавидимые вами большевики. И разве на Болотной кого то массового расстреливали из пушек, минометов, вертушек, штурмовиков?
все кто вышел на Болотную имели свои требования --результат сроки до 10 лет, это просто за демонстрацию. За то, что делают в Добассе их бы уже давно смели с лица земли. Киев защишает целостность страны и при том очень либерально. Путин давно бы уже ввел спец подразделения, а по ТВ 24 часа говорили бы, что это бандиты и сепаратисты

Марк писал(а):Война в Афганистане, в Ираке, в Югославии - сотни тысяч жертв. Организация беспорядков в Сирии и Украине. В Украине после вояжей чиновников Госдепа и директора ЦРУ начинаются очередные кровопролития.
как обычно смешал все в одну кучу, но даже при этом я думаю кроме как верхушек знаний нет, что было в реальности

Марк писал(а):А Референдум о Независимости не в счет?
редерендум самозванцев не в счет. Которые задрав тормажки наперегонки побежали назначать себя министрами
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 48 гостей