Андрей Макаревич ты был таким светлым!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Марк » Пн, 12 мая 2014, 9:16

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Марк Ср, 14 октября 2015, 5:45, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#581 lucky » Чт, 19 мая 2016, 3:48

phpBB [media]
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#582 Марк » Чт, 19 мая 2016, 5:12

Мадера писал(а):
Grinch писал(а):Так что теперешним молодым ждать еще два поколения, пока этот вид - совки ссср вместе со всеми мушкетерами,боярскими,поворотами и застенками - благополучно вымрут,вместе со своими оппонентами ))
Мадера писал(а):Да, но не факт, что новое поколение не изобретёт своих "мушкетеров,боярских,поворотов и застенок". :smile:

Пока что это поколение не породило еще ни одного певца, не важно рокера или попсовика, который бы ежедневно звучал из динамиков автомагнитол или форточек городских квартир. Никто не может напеть и вспомнить ни одной песни или мелодии авторов моложе 35 лет. :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
lucky
Вам всё Путин покоя не даёт? Видимо действительно важный мужик, раз от его имени вся Америка дрожит. :-D
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#583 lucky » Чт, 19 мая 2016, 6:50

Марк писал(а):lucky
Вам всё Путин покоя не даёт? Видимо действительно важный мужик, раз от его имени вся Америка дрожит.
попробуй посмотреть еще раз и увидеть кто его создал и кто на экране. Если недостаточо одного раза можно посмотреть 2-3 до тех пор пока не станет понятно
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#584 Мадера » Чт, 19 мая 2016, 9:54

oldsatana писал(а):Сведение в России патриотизма к верноподданичеству - старая традиция.
Есть такое. Может быть, не настолько жёсткая и прямая связь, но вера в "доброго батюшку царя" у нас неистребима. Психология поколений рабов даёт о себе знать. И ещё не скоро выветрится. Именно об этом, имхо, творчество Макара, а не о политике. (В политике он явно не силён: в отношении его железная либеральная логика действует железно, а в отношении Украины, скажем, явно пробуксовыввает.)
И ещё один, тоже типично языческий момент: деление на "наших" и "не наших". Это печально, но людей можно понять - они защищаются. И "охраняют" своего лидера на ментальном или казуальном (как его там бишь...) уровне. И, разумеется, здесь есть риск превращения лидера в вождя! Хорошо бы всем патриотам всех окрасок об этом помнить.

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Иф, я не думаю, что Макар не любит свою родину. Если б не любил, то давно бы жил, скажем, в Израиле, а в Россию приезжал только на гастроли. Только, похоже любит он свою страну, как несчастного блохастого лишайного котёнка, который свалился ему на голову и - не выбросить уже. Вот у соседа - "британский вислоухий" - вот то кот! А у меня - так... Надо сделать из моего лишайного "британца" и не замечает, что свой-то рыжий,

щаз приду...
Мадера

  • 2

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#585 Grinch » Чт, 19 мая 2016, 10:15

Мадера писал(а):Психология поколений рабов даёт о себе знать. И ещё не скоро выветрится.....И "охраняют" своего лидера на ментальном или казуальном (как его там бишь...) уровне. И, разумеется, здесь есть риск превращения лидера в вождя! Хорошо бы всем патриотам всех окрасок об этом помнить.
Мадера, Ну,вот еще парочку подобных реплик от вас - и вы навсегда попадете в ряды ненавидящих родину, продавшихся америкосам и мировому кагалу, за верность которым вам пришлось вступить в боевой фашистский авангард геев. И маршировать с макаром на фашистских парадах, и запивать вином жаренных грудных младенцев. Предсталяете, что ваш пост прочтут патриоты модераторы, а еще гоша с марком - они ведь разбирать не будут, что вы там имели в виду)))
Grinch

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#586 Grinch » Чт, 19 мая 2016, 10:23

Мадера писал(а):как несчастного блохастого лишайного котёнка, который свалился ему на голову и
Мадера, Так надо гордиться непобедимостью лишаев и неистребимостью и стойкостью родных блох? И если котенку постоянно создают условия для новых лишаев и блохастости его родные заводчики, то говорить о непрофессиональности и проблемах с головой у заводчика котенка -это преступление против отчизны ?))
И ,наверное, знаете также добрую традицию непрофессионалов ,когда свои котята всю дорогу в блохах и лишаях - показывать пальцами в сторону британских вислоухих, мол это они во всем виноваты,это их завербованные блохи, это их прокравшиеся через границу лишаи. Это их британские заводчики вынашивают планы захватить,кишащие нашими родными блохами клетки. Но мы сплотимся,как никогда всеми своими лишаями и в очередной раз мир отшатнется в страхе. Ну мир отшатнулся, мы опять страшны своей антисанитарией)) 25 -ть лет блохастому коту под хвост.
Grinch

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#587 Мадера » Чт, 19 мая 2016, 10:43

Grinch писал(а):Спрашиваешь вас -а подтвердить можете чем то свое утверждение, интервью макара с такими заявлениями привести можете?
Я же говорю, Макар ничего не декларирует - он не Жириновский! Он слишком хорошо воспитан, чтобы декларировать. Чтобы понять его позицию, нужно да, внимательно смотреть и читать его интервью, читать его мемуары, слушать, что говорят о нём соратники - особенно когда их отрицательное мнение вызывает уважение к самому Макаревичу! :smile: В общем - интересоваться. Тогда складывается наиболее полная картина этой личности, тогда можно делать выводы. А выдёргивать цитаты, как "гвоздики из Бубликова" - дело пиарщиков и журналистов.
Нет, наверное, можно посидеть, потрудиться за компом и составить довольно длинную "простыню" из его пространных рассуждений о взглядах на жизнь, но, надо ли? Мы, ведь с Вами, всё-одно, останемся каждый при своём мнении, не так ли? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Grinch писал(а):Но мы сплотимся,как никогда всеми своими лишаями и в очередной раз мир отшатнется в страхе. Ну мир отшатнулся, мы опять страшны своей антисанитарией)) 25 -ть лет блохастому коту под хвост.
:huh: Мне сейчас показалось, что Вы - об Украине... :ninja:

Добавлено спустя 30 секунд:
Grinch писал(а):ведь разбирать не будут, что вы там имели в виду)))
:grin: Поэтому я и не считаю Макара предателем.
Мадера

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#588 Grinch » Чт, 19 мая 2016, 10:48

Мадера писал(а):Мы, ведь с Вами, всё-одно, останемся каждый при своём мнении, не так ли?
Да. Но с той разницей, что вы свое мнение будет вытягивать из фантазий, ассоциаций, унутренних осчусчений, никак не трудясь смотреть и слушать, что именно сейчас говорит именно этот конкретный человек. Ну зачем, вам, мон шер, так напрягаться, куда проще услышать где то звон,не зная, где он, а затем по мотивам звона составить свое мнение и при нем остаться? Действительно, незачем. Проще говорить слова, которые ничем не обеспечены или обеспечены звоном.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Мадера писал(а):Мне сейчас показалось, что Вы - об Украине...
Вам показалось.
Grinch

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#589 Мадера » Чт, 19 мая 2016, 11:33

ок.
Мадера

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#590 Ярогор » Чт, 19 мая 2016, 11:53

Grinch писал(а):а еще гоша с марком - они ведь разбирать не будут, что вы там имели в виду
Эт точно!
Мадера писал(а):Мы, ведь с Вами, всё-одно, останемся каждый при своём мнении, не так ли? :smile:
Кстати, расхожее заблуждение...
Когда идет обмен мнений, тут есть несколько результатов такого обмена. Вот некоторые из них (с т.з. передающего и воспринимающего мнение):
  • мнение передано, но не воспринято;
  • мнение передано и воспринято;
А теперь, если наложить на это соответствие "мнения" закономерностям реальности, то картина получится еще тем маслом :hi-hi:
Для чего вообще нужно обмениваться этими самыми мнениями???
Наверное, при всех раскладах обмена мнениями главным будет именно это - СООТВЕТСТВИЕ.
Ну обменялись, ну и что?
Если ты не можешь привести убедительных доводов этого СООТВЕТСТВИЯ - то смело можно говорить о таком, как о пустозвоне (ну или как о приверженце игры в одну из разновидностей ****-больства :hi-hi: ).
Правда и тут есть исключение - можно высказывать мнение, которое СООТВЕТСТВУЕТ, но тем не менее не иметь знаний и умений это довести.
Так в чем проблема-то? - учись!, добывай знания, докказательства, доводы, отсеивай всякое -больство... выслушивай другие мнения!
И если начинаешь понимать, что твое мнение, с которым ты "остался" - туфта чистейшей воды - так кто тебе дохтур???
Ну а если не доходит... - ну это уже рецедив :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#591 oldsatana » Чт, 19 мая 2016, 22:30

Ярогор писал(а):Для чего вообще нужно обмениваться этими самыми мнениями???
Наверное, при всех раскладах обмена мнениями главным будет именно это - СООТВЕТСТВИЕ.
Ну обменялись, ну и что?
Если ты не можешь привести убедительных доводов этого СООТВЕТСТВИЯ - то смело можно говорить о таком, как о пустозвоне (ну или как о приверженце игры в одну из разновидностей ****-больства :hi-hi: ).
Нет.
О "соответствии" ЧЕМУ идет речь?
Мнение включает ПОЗИЦИЮ, отношение. Позиции относительно любого явления бывают разные.
Потому сведение мнений к какому-то соответствию, - это попытка сведения разных к позиций к одной, "правильной".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 2

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#592 Марк » Пт, 20 мая 2016, 5:19

lucky писал(а):попробуй посмотреть еще раз и увидеть кто его создал и кто на экране. Если недостаточо одного раза можно посмотреть 2-3 до тех пор пока не станет понятно
Да я по утрам про Путина бы и не вспомнил, если бы не вы. А артист Миша Ефремов симпатичный пьяница и хороший актер, но как человек неразборчив в политических связях и довольно глуп.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#593 Ярогор » Пт, 20 мая 2016, 8:52

oldsatana писал(а):Нет.
О "соответствии" ЧЕМУ идет речь?
Мнение включает ПОЗИЦИЮ, отношение. Позиции относительно любого явления бывают разные.
Потому сведение мнений к какому-то соответствию, - это попытка сведения разных к позиций к одной, "правильной".
Правильный вопрос :)
На эту тему я обычно привожу ссылку на "Джатака о говне"... - можешь поискать (или перечитать еще раз) - там весь рассказ-притча подводит к этому главному вопросу.
А "моя речь" идет о ПОЗИЦИИ, которую формирует такой инструмент, как Детерминационный Анализ (ДА) Сергея Чеснокова.
И "правильным", а точнее - максимально "соответствующим" считается ПОЗИЦИЯ, которая обладает точностью и полнотой (основные критерии ДА) близкими к единице для набора утверждений ПОЗИЦИИ.
А "свести" к непротиворечивому набору утверждений - ой как не просто...
Даже если кажется - вот, всё! - сошлось!
Тут включается следующий механизм:
любое исключение из правил (набора утверждений) есть новое правило....
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#594 Мадера » Пт, 20 мая 2016, 9:09

Осталось только вспомнить теорию Поппера...
Но, тема не об этом.
Мадера

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#595 Natish » Пт, 20 мая 2016, 12:50

lucky писал(а):Если недостаточо одного раза можно посмотреть 2-3 до тех пор пока не станет понятно
:-D зомбирование Ефремовым?
Natish

  • -1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#596 Grinch » Пт, 20 мая 2016, 12:56

Мадера,
Да уж,расскажите, как вы понимаете разборчивость в политических связях и довольную умность ? Вы же согласились с марком ))
Grinch

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#597 Мадера » Пт, 20 мая 2016, 21:43

Доказательства пьянства и актёрского таланта Ефремова, я так понимаю, Вам приводить не надо.
А в порочащих его политических связях, на мой взгляд, он был замечен давно. Привести перечень? Извольте: Навальный, Каспаров, Яшин (Солидарность), Сергей Удальцов (Левый фронт). Впрочем на таланте Михаила такое легкомыслие никак не отражается. Из чего я могу сделать вывод, что это просто актёрский кураж и темперамент требует адреналина. И, если б в его друзьях-компаньонах был не Дмитрий Быков (Зильбертруд), а, скажем (грубо), Шарий, а ещё лучше - Захарова, то, скорей всего, мы бы сейчас слушали совсем другие стихи в его исполнении.
Интересно его мнение о себе: "Читаю потом свои интервью и думаю: какой-то тупой человек — анализирует, предрекает, кого-то к чему-то призывает, гражданскую позицию имеет… А какой из меня гражданин? Я голосовать-то ходил всего один раз, да и то давным-давно."
Мадера

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#598 Grinch » Пт, 20 мая 2016, 22:09

Мадера,
То есть опять -разборчивось и непорочность -это список кандидатов и связей,который вы одобряете. А неразборчивость -которую вы не одобряете. И только. Ну то есть опять на ваш вкус. Ну хорошо. А на мой вкус,противоположное. А на десятый вкус -по диагонали. Это кружение вокруг одного и того же состояния- собственного вкуса,которому должен соответствовать мир и люди его населяющие. Теперь только пилить надо не макара, а ефремова. Завтра марк проснется и вбросит еще фамилию, и еще -а вот этот гад, а вот этот продался, а вот этот испортился.
Насчет пьянства -вероятнее,все эти слухи он распускает о себе сам. Так,по крайней мере об этом говорит тот же Дмитрий Быков,единственный кто мне известен из вашего списка, по своим произведениям и литературным лекциям. Насчет того, с кем взрослому дяде лучше общаться, а с кем хуже-ему виднее."Поэт и гражданин" смотрел с удовольствием. Насчет вот людей - овощей,равно как и людей -процентов там было неплохо.
phpBB [media]
Grinch

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#599 Мадера » Пт, 20 мая 2016, 22:17

Grinch писал(а):Ну то есть опять на ваш вкус. Ну хорошо. А на мой вкус,противоположное.
а я о чём?! Мы ж на форуме, а не у психиатра или судьи, где выносятся окончательные приговоры.
О Ефремове не моя идея была отклоняться от темы. Впрочем, можно ещё о Быкове поговорить - тоже неимоверно талантлив! :approve: Его "разбор полётов" на "Культуре" - это что-то! :roll:
Мадера

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#600 Grinch » Пт, 20 мая 2016, 22:50

Мадера писал(а): о чём?!
О том,что здесь уже озвучивалось и не раз. Что есть разные мнения разных людей. И корректнее было бы подходить к этим разностям с точки зрения их таковости, что они просто вот такие. Есть противоположные,а есть десятые. Можно соглашаться или нет -это право каждого. Здесь бы и проблем не возникало - есть факт или событие, есть вот такая и такая аргументация. Тогда не нужно было бы кружиться много раз вокруг одного и того же -это темный,этот светлый, этот ясный,этот грязный,этот неразборчивый, а этот порочный.
Были бы только факты и аргументы,без вкусовщины и литературных эпитетов. Но когда фактов недостает , а с аргументами лень разбираться -проще сыпать всеми этими темный,мутный,жуткий,страшный на петин вкус, или на васин вкус. А еще лучше -на вкус пети,васи коли против вкуса сысоя ))
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 2 скрытых и 12 гостей