Андрей Макаревич ты был таким светлым!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Марк » Пн, 12 мая 2014, 9:16

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Марк Ср, 14 октября 2015, 5:45, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев


Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#461 lucky » Вс, 24 апреля 2016, 7:52

phpBB [media]
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#462 _Tasha » Вс, 24 апреля 2016, 8:35

Новая песня Андрея Макаревича. :smile:

Андрей Макаревич писал(а): — Мелодия лежала у меня довольно давно, а текст придумался месяца три назад, буквально перед тем, как мы сели в студию. Просто выкроил время, сел дома, сосредоточился — и написал в один присест. И тогда же стало понятно, что на новом альбоме «ВЫ» эта песня должна быть закрывающей — у нее какое-то итоговое настроение, что ли.

25 мая в Москве в Stadium Live будет большой благотворительный концерт «РАЗНЫЕ ЛЮДИ. Рок-музыканты помогают детям» — там с полноценными сетами выступают «Машина Времени», «ДДТ», «Чиж и Компания», «Серьга», «Разные люди» и «Братья Карамазовы». Собираем деньги на лечение четверым конкретным детям — вот там мы, наверно, споем эту песню в первый раз.

phpBB [media]


Ну, вот... Эта песня гораздо ближе к тем песням, что любила вся страна. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7727
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#463 Samersen » Вс, 24 апреля 2016, 8:42

_Tasha писал(а):Новая песня Андрея Макаревича.
5, отлично
Samersen
W W
Сообщения: 86932
Темы: 429
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#464 Мадера » Вс, 24 апреля 2016, 9:02

Grinch писал(а):Какое величие -мадера, популяризировавший чужие бутылки вина - слушал артистаа ,а теперь снисходит до отпускания его на волю. Нимб не давит,крылья не режутся?
Нет, не давит, крылья не режутся - грехи не дают! :smile: Поэтому и отпускаю одного из любимых артистов на волю с такими грехами. Больше ни мне он ничего не может дать, ни я ему!
Grinch, если артисту не нужна публика, он не идёт на сцену! Он играет и поёт дома для себя и домашних. Разве, нет?
Мадера

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#465 FlutterShy » Вс, 24 апреля 2016, 9:11

Мадера,
Он просто завидует. Это его слабость.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#466 Марк » Пн, 25 апреля 2016, 5:16

lucky писал(а):статья подписана --петр городецкий --а кто это?
Пётр Ива́нович Подгороде́цкий (род. 12 февраля 1957, Москва) — советский и российский музыкант, шоумен. Клавишник рок-группы «Машина времени» в 1979—1982 и 1990—1999 годах. Также работал в группе «Воскресение», вёл программы на телевидении и радио. В настоящее время — лидер группы X.O.

Заслуженный артист Российской Федерации (1999)[1].
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#467 lucky » Пн, 25 апреля 2016, 6:53

Марк писал(а):Пётр Ива́нович Подгороде́цкий (род. 12 февраля 1957, Москва) — советский и российский музыкант, шоумен. Клавишник рок-группы «Машина времени» в 1979—1982 и 1990—1999 годах. Также работал в группе «Воскресение», вёл программы на телевидении и радио. В настоящее время — лидер группы X.O.

Заслуженный артист Российской Федерации (1999)[1]
Пётр Ива́нович Подгороде́цкий и Городецкий разные фамили
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#468 mimo » Пн, 25 апреля 2016, 7:30

lucky писал(а):Пётр Ива́нович Подгороде́цкий
Выгнал его Макаревич..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#469 Grinch » Пн, 25 апреля 2016, 9:22

Мадера писал(а):Grinch, если артисту не нужна публика, он не идёт на сцену! Он играет и поёт дома для себя и домашних. Разве, нет?
Данный артист не давал слов, что будет обслуживать ту публику, которая выключив мозги, назначила себя процентами, умеющими производить патриотическую риторику. Если посмотреть на любой гондурас, выкапывающий из под земли какую нибудь фигню, продающий эту фигню и живущий на вырученное, то ситуация в таких гондурасах похожая,как с конвеера -гондурас в кольце врагов, америкосы хотят все захватить, внутри гондураса подтачивают его опоры ползучие предатели, а пока мы встаем с колен - пусть они катятся к своим америкосам. Да,всегда есть публика -проценты, которая рада махать флажками и урякать -тот же всегда одним синюшным цветом -марк. Но до поры,пока в холодильнике еще что то есть и пока именно ваших детишек не призвали где нибудь повоевать ,чтобы публике-процентам показать вечный сериал -как мы гордо бомбим песок в пустыне за ваши деньги,которые сдерем с вас же в виде поборов,пока вы думаете,что подобные сериалы для вас бесплатны ))
Так вот не все от патриотического идиотизма в восторге,в том числе и данный артист и его аудитория. А то, что работник сцены достойно противостоит столь многочисленной толпе идиотов - вызывает к нему еще большее уважение.
Последний раз редактировалось Grinch Пн, 25 апреля 2016, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#470 mimo » Пн, 25 апреля 2016, 9:26

Grinch писал(а):
Спойлер
Мадера писал(а):Grinch, если артисту не нужна публика, он не идёт на сцену! Он играет и поёт дома для себя и домашних. Разве, нет?
Данный артист не давал слов, что будет обслуживать ту публику, которая выключив мозги, назначила себя процентами, умеющими производить патриотическую риторику. Если посмотреть на любой гондурас, выкапывающий из под земли какую нибудь фигню, продающий эту фигню и живущий на вырученное, то ситуация в таких гондурасах похожая,как с конвеера -гондурас в кольце врагов, америкосы хотят все захватить, внутри гондураса подтачивают его опоры -предатели и пусть они катятся к своим америкосам. Да,всегда есть публика -проценты, которая рада махать флажками и урякать -тот же всегда одним синюшным цветом -марк. Но до поры,пока в холодильнике еще что то есть и пока детишек не призвали где нибудь повоевать,чтобы публике-процентам показать вечный сериал -как мы гордо бомбим песок в пустыне.
Так вот не все от данного идиотизма в восторге,в том числе и данный артист и его аудитория.

Grinch, ты всегда отличался лаконичностью.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#471 Марк » Пн, 25 апреля 2016, 17:09

lucky писал(а):Пётр Ива́нович Подгороде́цкий и Городецкий разные фамили
Эта статья - фрагмент из книги Петра Подгородецкого "Машина с евреями". Она есть в моей домашней библиотеке.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#472 Samersen » Пн, 25 апреля 2016, 18:01

Samersen
W W
Сообщения: 86932
Темы: 429
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#473 Мадера » Сб, 30 апреля 2016, 20:20

Grinch писал(а):Данный артист не давал слов, что будет обслуживать ту публику, которая выключив мозги, назначила себя процентами, умеющими производить патриотическую риторику. Если посмотреть на любой гондурас, выкапывающий из под земли какую нибудь фигню, продающий эту фигню и живущий на вырученное, то ситуация в таких гондурасах похожая,как с конвеера -гондурас в кольце врагов, америкосы хотят все захватить, внутри гондураса подтачивают его опоры ползучие предатели, а пока мы встаем с колен - пусть они катятся к своим америкосам. Да,всегда есть публика -проценты, которая рада махать флажками и урякать -тот же всегда одним синюшным цветом -марк. Но до поры,пока в холодильнике еще что то есть и пока именно ваших детишек не призвали где нибудь повоевать ,чтобы публике-процентам показать вечный сериал -как мы гордо бомбим песок в пустыне за ваши деньги,которые сдерем с вас же в виде поборов,пока вы думаете,что подобные сериалы для вас бесплатны ))
Так вот не все от патриотического идиотизма в восторге,в том числе и данный артист и его аудитория. А то, что работник сцены достойно противостоит столь многочисленной толпе идиотов - вызывает к нему еще большее уважение.
очень сложно, мон шер ами! Мне б по-проще. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
"Машина с евреями". Мне как-то лепший друг предложил почитать - меня на второй странице стошнило, пардон. Не знаю, что было дальше по тексту, но, думаю, не лучше. Человек слаб, безволен и неразумен. Увы.
Мадера

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#474 Кент » Сб, 30 апреля 2016, 20:40

Мадера, Человек слаб, безволен и неразумен. Увы. :approve: ....добавлю - старость не радость, маразм на лицо...а может...на лице :wacko:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#475 Grinch » Сб, 30 апреля 2016, 20:55

Мадера писал(а):очень сложно, мон шер ами! Мне б по-проще
Еще по-проще? да куда же?)) Ладно, на примере пестиков и тычинок - любите вы бухнуть, марк любит бухнуть, а кто то не любит,к примеру.
И вот вы объединяетесь с марком в клуб любителей бухнуть, устанавливаете там свои правила и даже гимн и символику.
А после спрашиваете -почему остальные люди ,не примкнувшие к вашему с марком клубу любителей бухнуть продолжают дышать с вами тем же воздухом? Почему они не повесятся или не утопятся? У вас же есть свой устав,гимн,флаг и наступательная риторика на тех,кто не бухает с вами. Так понятнее, мон шер ами? ))
Grinch

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#476 Мадера » Сб, 30 апреля 2016, 20:58

Ах, мой друг, как больно бывает увидеть своих соратников в стане своих врагов. Возможно, я ошибаюсь, но, имхо, это достижение именно Совдепии - подсиживание, подзуживание, лицемерие, наушничество и т.д.
Сейчас намного проще - всё правят деньги!
Хотя, верно, я ошибаюсь...
Мне очень горько было видеть этого талантливого пианиста и композитора, эту экспрессивную личность, такого душку и маилашку, такую харизму, да в таком неприглядном виде. Печально!
Мадера

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#477 Grinch » Сб, 30 апреля 2016, 21:02

Мадера писал(а):Мне очень горько было видеть этого талантливого пианиста и композитора, эту экспрессивную личность, такого душку и маилашку, такую харизму, да в таком неприглядном виде. Печально!
Ну ,возможно, в своем особом восприятии вы его так увидели. Мне ничего такого не пригрезилось. Как он был достаточно логичен и последователен, так и остался. Как говорил до того вполне внятные вещи, так продолжает до сих пор.Тоже самое относится и к Б.Гребенщикову. Разница восприятий, ах мой милый друг. У синего марка свое, у вас свое, у меня иное.
Grinch

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#478 Мадера » Сб, 30 апреля 2016, 21:29

Grinch писал(а):А после спрашиваете -почему остальные люди ,не примкнувшие к вашему с марком клубу любителей бухнуть продолжают дышать с вами тем же воздухом? Почему они не повесятся или не утопятся? У вас же есть свой устав,гимн,флаг и наступательная риторика на тех,кто не бухает с вами. Так понятнее, мон шер ами? ))
Нет, увы, мне очень жаль! Я, видимо, совсем Вас разочаровываю, но, нет, мне не понятно, почему люди, не примкнувшие к моему кругу интересов, не должны продолжать дышать тем же воздухом, что и я! :unsure:
Я не понимаю, зачем ругать и клясть бывшего друга, приятеля, соратника или, пусть того же, бухаря-собеседника, после того, как всё прошло?! Даже, если он провинился перед тобой - пусть его! Оставь его - пусть идёт своей дорогой! Занимайся своим делом и оставь его в прошлом! :unsure:
Я не понимаю. :dont_knou:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Grinch писал(а):У синего марка свое, у вас свое, у меня иное.
Этот момент мне очень интересен! :smile: Вы, я так понимаю, зелёного цвета (сорри, если шо!), Марк, по Вашему, - синего. А, я?
Я, какого цвета по-вашему?
Мадера

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#479 Grinch » Сб, 30 апреля 2016, 21:41

Мадера писал(а):Этот момент мне очень интересен! Вы, я так понимаю, зелёного цвета (сорри, если шо!), Марк, по Вашему, - синего. А, я?
Я, какого цвета по-вашему?
Марк синего цвета по причине беспробудной пьянки ,с трансляцией в эфир мутных вбросов радикально патриотической направленности.
Себе сами цвет выбирайте.
Grinch

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#480 Мадера » Сб, 30 апреля 2016, 22:00

Grinch писал(а):Себе сами цвет выбирайте.
Нет, я вижу себя изнутри и это не так забавно, как могло бы быть. А всегда ж интересно посмотреть на себя глазами других, т.с. из вне! Ну, нет, так нет.
Кстати, Марк, мне не представляется синим. Марк, скорей, пребывает в розовых иллюзиях, за что и страдает. Но, со многим из его сентенций я могу согласиться, если не по форме, то по духу - точно.

Добавлено спустя 52 секунды:
так, что, по-вашему, видимо, я тоже отливаю синевой?! :grin:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 20 гостей