Андрей Макаревич ты был таким светлым!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Марк » Пн, 12 мая 2014, 9:16

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Марк Ср, 14 октября 2015, 5:45, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев


Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#341 Елена12 » Пн, 30 марта 2015, 1:45

Марк писал(а):Вот для меня загадка. Почему нацисты, обстреливающие города Донбасса из артиллерии, симпатичнее для либералов России и Европы, чем гибнущие под обстрелами женщины, дети и старики ДНР и ЛНР?
Вы задайте вопрос по другому - может и разгадка будет ближе.

Не про то, что "симпатичнее" либералам - а начните с себя.
Почему , гибнущие под обстрелами женщины, дети вызывают у меня сочувствие - а у "либералов" не вызывают?
Почему, "нацистам , обстреливающим города Донбасса" я желаю смерти - а "либералы" не желают?

И разгадка будет рядом.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#342 Марк » Пн, 30 марта 2015, 10:06

Елена12 писал(а):Почему, "нацистам , обстреливающим города Донбасса" я желаю смерти - а "либералы" не желают?

И разгадка будет рядом.
Ваши ребусы и Сократу пожалуй бы были не подл силу.
Нацистам я не желаю смерти, а предлагаю сидеть у себя дома - в Житомире, Ивано-Франковске, Черкасах, Львове, а не искать приключений , на свою филейную часть тела, на чужой земле. И все будут счастливы и здоровы.
А мою симпатию вызывают все, кого угнетают богатые и злые хамы.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#343 Елена12 » Пн, 30 марта 2015, 10:20

Марк писал(а):А мою симпатию вызывают все, кого угнетают богатые и злые хамы.
Вот теперь становится яснее - у меня вызывают симпатию, и я сочувствую тем, кто страдает.
Согласна полностью.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#344 FlutterShy » Пн, 30 марта 2015, 10:33

Марк писал(а):А мою симпатию вызывают все, кого угнетают богатые и злые хамы.
А что, все те, кого угнетают нищие и злые хамы, вашу симпатию не вызывают? :unsure:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28150
Темы: 1135
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#345 Елена12 » Пн, 30 марта 2015, 11:11

LadyClarick,
Есть возможность разделиться на два лагеря - согласно симпатиям.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#346 FlutterShy » Пн, 30 марта 2015, 11:23

Елена12,
На мой взгляд, нищие и злые хамы гораздо более мерзки, нежели богатые и злые хамы. На последних так хотя бы взглянуть приятнее :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28150
Темы: 1135
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#347 Елена12 » Пн, 30 марта 2015, 11:41

LadyClarick,
У Вас не бывает такого ощущения - когда читаете текст на родном языке - но чтобы понять смысл - нужно выстроить какие то сложные связи - чтобы понять, о чем идет речь?
LadyClarick писал(а):нищие и злые хамы гораздо более мерзки, нежели богатые и злые хамы.
Зачем эта градация - нищие, злые. богатые - если словом хам - уже определено отношение?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#348 FlutterShy » Пн, 30 марта 2015, 13:15

Елена12 писал(а):Зачем эта градация - нищие, злые. богатые - если словом хам - уже определено отношение?
Затем, чтобы произнёсший изначальную фразу задумался над тем, что бывают не только богатые, а и нищие , злые хамы тоже :)
А хам вовсе не определяет отношение, но характеризует часть характера человека ;)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28150
Темы: 1135
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#349 Марк » Вт, 31 марта 2015, 8:04

LadyClarick писал(а):А что, все те, кого угнетают нищие и злые хамы, вашу симпатию не вызывают?
У них нет возможностей. Денег как у Коломойского или США. Власти и государственных силовых ресурсов, как у Порошенко, Турчинова, США.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#350 спок » Вт, 31 марта 2015, 8:44

Sirius писал(а):Мадера,
и не говорите!))
ну а если по серьёзке - слова в рифмы он складывает вполне талантливо, но не нравятся два момента: это манера свысока поучать-назидать в текстах, и второе - текст тех же "Марионеток" - приглашение присоединиться к осуждению группы людей, выражаясь языком СНЛ. Хотя... вот "Костёр" хорошая песня.
свысока поучать в текстах ему дает право опыт (ИМХО), откровенное осуждение власти в текстах песен отсутствовало до желтой революции. вы слишком много внимания уделяете эмоциональной наполненности. из-за нее не можете анализировать даже ход своих мыслей ( :-D ). сказка "ТРИ толстяка" при подобном обстоятельстве может выглядеть как откровенный призыв к свержению существующей власти.

Впрочем можете плевать против ветра.. возьмите себе полотенце только :-D
:wink:



Марк вообще зрит в корень создавая такие темы
спок

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#351 FlutterShy » Вт, 31 марта 2015, 9:18

Марк писал(а):
LadyClarick писал(а):А что, все те, кого угнетают нищие и злые хамы, вашу симпатию не вызывают?
У них нет возможностей. Денег как у Коломойского или США. Власти и государственных силовых ресурсов, как у Порошенко, Турчинова, США.
Есть. Поскольку для этого не нужны ни деньги ни ресурсы..
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28150
Темы: 1135
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#352 Марк » Ср, 1 апреля 2015, 7:27

LadyClarick писал(а):Есть. Поскольку для этого не нужны ни деньги ни ресурсы..
Ага. С кулаками против танков и гаубиц.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#353 FlutterShy » Ср, 1 апреля 2015, 10:07

Марк писал(а):
LadyClarick писал(а):Есть. Поскольку для этого не нужны ни деньги ни ресурсы..
Ага. С кулаками против танков и гаубиц.
С кулаками. Против своих родных и близких.
Или ты никогда не видел какую нить пьяную нищую чмошную мразь, требующую с кулаками пенсию у своей же матери-старушки? А детей/жён своих, пьяное нищее быдло никогда не избивает?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28150
Темы: 1135
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#354 Марк » Чт, 2 апреля 2015, 6:57

Лия Ахеджакова: я не предам Украину
http://newsland.com/news/detail/id/1338090/
Актриса Лия Ахеджакова осудила российские власти и заявила, что не предаст Украину. Об этом она заявила в интервью Радио Свобода.

По ее словам, она порой боится обсуждать украинский кризис с друзьями, чтобы не поссориться и не "остаться врагами на всю жизнь":

"Люди очень яростно воспринимают и ту, и другую сторону. Нас Севастополь расколол. Мы, актеры – для нас это как бы одно пространство – Украина и Россия, Крым. И я там провела столько спектаклей, и во Львове была, и отдыхала в Трускавце, и в Севастополе была", - рассказала актриса.

Для нее Украина, где родилась Ахеджакова - такая же Родина, как и Россия.

"Пусть оскорбляют, пусть кидают в меня камни, но я лично Украину не предам! Ни под каким видом, даже если меня будут так жестоко оскорблять и унижать", - заявила она.

По ее мнению, общественная обстановка в России сейчас напоминает худшие времена советских репрессий.

"Мне кажется, мы скатились уже к тому периоду Советского Союза, когда я была маленьким ребенком и ничего не понимала. Я только уже потом постфактум узнавала такие страшные вещи, которые творились. Мне кажется, мы ниже скатились, чем в те времена, когда я была сознательным человеком и понимала, что в лагерях гниют лучшие люди, убиты поэты, писатели, артисты и режиссеры и просто честные люди. Мы это узнавали и становились врагами режима, причем тайными. Ведь нельзя было ничего сказать. Надо было Солженицына прочитать под подушкой за одну ночь и передать товарищу. И сейчас наступили времена, когда надо помалкивать, когда опять на сценах театров появились тексты, камуфлирующие оппозиционные смыслы, снова метафоры и иносказания, встречающие и аплодисменты в зале, и демонстративный уход из зала трусов", – заявила Лия Ахеджакова.

Напомним, более ста деятелей российской культуры подписали обращение к Путину, выражающее поддержку его позиции касательно Украины.

Источник: rus.apollo.lv
1. Если так любишь Украину, то почему до сих пор живешь в Москве, а не в Киеве или Днепропетровске?
2. Какое отношение к 9 центральным и нескольким западным областям Украины имеют Крым, Донбасс, Одесса, Харьков?
Исторически тяготеющие к России? Учите историю, пани Лия! Или для вас выбор народов Донбасса, Крыма ерунда, а желание западенцев украинизировать восток и юг Украины это демократия и свобода?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#355 Марк » Пт, 3 апреля 2015, 7:23

LadyClarick писал(а):С кулаками. Против своих родных и близких.
Или ты никогда не видел какую нить пьяную нищую чмошную мразь, требующую с кулаками пенсию у своей же матери-старушки? А детей/жён своих, пьяное нищее быдло никогда не избивает?
Против таких бытовых хамов есть противоядие - уголовный кодекс, милиция, суд. Родственники.
А против государственной машины нацистов? Против ее гаубиц, танков и вертушек?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#356 Марк » Сб, 4 апреля 2015, 7:19

LadyClarick писал(а):Есть. Поскольку для этого не нужны ни деньги ни ресурсы..
Если я кому-нибудь дам топором по голове на улице, 98%, что меня за это посадят. Тех же, кто снарядами и минами лупит по головам граждан в Донецке и Луганске, называют героями нации, дают ордена, премии, путевки в санатории, льготы. А США их поддерживает в мировых общественных структурах.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#357 Елена12 » Сб, 4 апреля 2015, 8:48

Марк писал(а):Если я кому-нибудь дам топором по голове на улице, 98%, что меня за это посадят. Тех же, кто снарядами и минами лупит по головам граждан в Донецке и Луганске, называют героями нации, дают ордена, премии, путевки в санатории, льготы. А США их поддерживает в мировых общественных структурах.
Примерно как - если украдешь 200 000 рублей - посадят, а 200 000 000 рублей - будет льгота - жить за границей, в санатории во Франции
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#358 Марк » Вт, 7 апреля 2015, 6:39

И опять понедельник. Эй, артисты, не крутите задом, это не пропеллер, вам говорят
Источник: http://www.polemika.com.ua/article-152017.html#title
Спойлер
Пока Порошенко готовится ввести военное положение, анонсирует лагеря для интернированных россиян и хвастается победой над безработицей посредством танков и БТР, украинские мытци (люблю их как родных) и журналисты переживают серию мировоззренческих кризисов, когнитивных диссонансов и разрывов шаблонов. Короче, они пребывают в перманентом изумлении, чтобы не сказать – в акуе. Мытци и журналисты, похоже, не верят президенту – победителю безработицы, и активно ищут применение своим талантам, угадывая доходы в самых, казалось бы, неожиданных местах. А именно – в стране-агрессоре. Со стороны мы злорадно наблюдаем за высокоамплитудными эволюциями их настроений и убеждений, держа в уме тот общеизвестный факт, что о чем бы ни шла речь, она всегда идет о деньгах. Мытци. Как много в этом слове Итак, деньги. Анастасия Приходько, басовитая певичка ртом, которую мало кто помнит и еще меньше кто любит, ярая националистка и патриотка несколько лет назад временно отвлеклась от национализма и патриотизма, отправившись в Москву, на Фабрику звезд. Там, в логове русского мира, стиснув зубы, девушка утробным рыком выпевала задания продюсеров проекта, демонстрировала крайне конфликтный характер и недобрый прищур, но почему-то была назначена победительницей – видимо, по хитрому умыслу москалей, настырно продвигающих свою замшелую идею, что мы, мол, чота братья. Мало того, Анастасия представляла Россию на Евровидении-2009, заняв средней почетности 11 место. Не побрезговала предложением, а потом долго оправдывалась перед украинскими националистами, недовольными явной зрадой Анастасии. Особенно, помнится, в оправданиях горячился ее брат, националистический активист. Впрочем, звезда Приходько закатилась еще стремительнее, чем поднялась, и хотя она по-прежнему числит себя работником шоу-бизнеса, особого шума в связи с ее выступлениями что-то не слыхать – ни в Москве, ни в Киеве, куда она вернулась из Мордора, обласканная, но все равно недовольная, а разве бывало иначе? Артисты такие артисты... И опять понедельник. Перестанем размазывать белую кашу по чистому столу И вот певица Приходько снова на слуху. Не в смысле песен, а в ранге эксперта общественных настроений, контролера патриотизма и морализатора-надомника. Людишки в Киеве обманули ожидания Анастасии пренебрежительным отношением к АТО, правительству и Майдану, неполным восхищением революцией и Кличко, а также агрессией по отношению к самой певице, вылезшей к пенсионерам с пафосными воспитательными замечаниями. Анастасия, конечно, могла бы пренебречь всей этой пенсионерщиной, если бы несознательностью мысткиню расстраивали только противные старики. Нет, коллеги по шоу-бизнесу туда же. Неделю продолжается скандал с Данилой Грачевым, манерным приторным бэбиком, который целый год только что на заборах не писал всякие стремные записочки о москалях-оккупантах, о ватниках и колорадах, о мерзком Путине и его присных. И пусть бы – мы в свободной стране живем, у нас каждому позволено жестко, с матерком и оттяжечкой критиковать президента соседней страны и ее население. Но внезапно Данила получил приглашение вести утренний эфир на НТВ, и наступил момент истины. Денежные знаки поманили юную деву, ну или отрока – тут есть расхождения в гендерных оценках. И вот Данила, влекомый алчностью и тщеславием, поехал развлекать зрителей проклятого Мордора, невзирая на возмущенный гул как ватников, так и укропов. Мотивация НТВ прозрачна – PR получился пахучий, громкий до визга, а ведь скандал всегда надувает рейтинги. Бюджетный, да что там – бесплатный промоушн канала. Социальные сети пиарят НТВ и его ведущенького совершенно бескорыстно, а только волею собственного гнева. Мальчик, между тем, бездарный, лишенный какой бы то ни было харизмы. Вроде бы пригласили горячую штучку, а на экране нудноватый провинциальный нарцисс. Казалось бы – ну зачем он вам? Разве в России мало собственных слащавых голубков, готовых к этой работе не хуже нашей зирки. нашего мегаартиста и шоумена? Ведь рейтинг закончится, а срам останется. Почему украинская интеллигенция презирает народ? Единственное, на что сделал ставку канал – пикантность ситуации, в которой бывший бандеровец, истеричный грязноротый русофоб появляется в студии российского ТВ, стряхивает какашку с рукава и уныло шутит, старательно пересаливая лицом. Параллельно зачищает свой аккаунт в ФБ и мамой клянется, что был в несознанке, ошибался, недоперепонял, промахнулся, но теперь осознал. Жизнь, однако, штука подлая и несправедливая, мальчонка вряд ли надолго задержит скандальное внимание зрителей, и что тогда? Домой вернуться никак нельзя, ибо встреча в Борисполе будет горячей, причем, обласкают как свои, так и чужие. Да, вы спросите, а при чем тут Приходько? А при том. Анастасия называет Данилу чмом, мелкой сошкой и дерьмом и попутно задает главный вопрос – за сколько, мол, продался Грачев. И сама же с презрением публикует тариф – от полутора до двух тысяч долларов. Вот здесь у читателей и болельщиков возникает тот самый Когнитивный Диссонанс с двух больших букв – Анастасия глумится над коллегой, потому что он продался русским, или потому, что продался дешево? Другими словами, критикует Анастасия сам факт проституции или пеняет Даниле на демпинг? Обстоятельства собственной продажи тем же покупателям Приходько не упоминает, ранний склероз, видимо. Итак, сколько денег можно невозбранно взять у русских, чтобы не выглядеть лохом и лузером, тотально меняя риторику и даже выскакивая в студию игривым зайчиком с портретом Путина на грудях? Сколько рублей и баксов являются уважительной причиной для горячих раскаяний, посыпания головы пеплом сожженных плакатов ПС и портретов Бандеры? За какую сумму патриоты готовы простить друг другу антипатриотические проделки? Анастасия, огласите, пожалуйста, приемлемые прейскуранты. Ваша коллега, еще менее известная певица ртом по фамилии Юнакова, пишет в социальных сетях, что отказала Путину даже за 30 тысяч баксов. Украинские СМИ дружно подхватили тему, славя принципиальность некой артистки Юнаковой, которую Россия (sic!) просила спеть 9 Мая, но Ольга отказала, ибо оккупанты. Сейчас я сделаю каминг-аут. Вчера мне звонил Обама и просил заменить Леди Гагу на праздничном концерте в Белом Доме. Предложил 30 млн тех же баксов. И что же? Я отказалась. Во-первых, я не поддерживаю политику США, а во-вторых, мне лень. Украинская школа: Овощизация образования и сознания Я верю, что вы мне не верите. А Юнаковой верите? Злые языки утверждают, что ее разыграл один известный киевский музыкант, уверенный, что глупость, самомнение и напыщенность певички гарантируют ее от сомнений. Он оказался прав. Сахарную косточку таскают по этим вашим интернетам рядовые информационных войск и капитаны прямых эфиров, не требуя никаких документальных доказательств. Все-таки 30 тыс долларов. Славку Вакарчуку же простили новогоднее обслуживание российских миллиардеров в Майами. Если бы Грачев не торговал лицом в эфире, а вел какие-нибудь корпоративы или закрытые вечеринки для российских папиков второго-третьего эшелона, то и ему бы простили, но бэбика сгубило тщеславие. Этот мегаскандал с петицией в адрес НТВ и настырным распушиванием скандала, из которого канал пытается выжать все до капли, как из утопленного в водке кота, проходит на фоне серии скандалов помельче. Бойфренд Анастасии «Никогда Мы Не Будем Братьями» Дмитрук спетлял с Украины в Россию, прячась от мобилизации. Да и сама девушка не поехала перевязывать раны побратимам в зону АТО, ограничившись русофобским манифестом, положенным на музыку, и, как модно писать, взорвавшим Интернет. Интернет, однако, благополучно починился, побег в Рашку настиного бойфренда забылся, ибо массовая иммиграция трусливых пафосных мальчиков в страну-агрессор – дело рутинное, они туда стаями еще с лета повалили. Дала дрозда и мечтательница о кружевных трусиках. Она громко хотела в ЕС и трусиков, надеясь таким образом отвлечь внимание от собственных скромных экстерьерных характеристик, а теперь вот ищет применения в Москве, где, как известно, нет ни ЕС, ни кружев. Мордорские модницы ходят в розовых фланелевых панталонах с начесом, но это больше не смущает соискательницу актерских ролей Ольгу Значкову. Режиссеры на низком старте, да, такая артистка на горизонте, ммм. И опять понедельник. Настало время упоительных историй Собственно, в российском кино таких персонажей навалом. Русофобия и патриотизм неизменно затыкаются в пыльные щели и покрытые паутиной схроны, как только появляется ощутимый запах денег. Слегка удивляет небрезгливость русских небратьев, но кто им доктор? Где-то на просторах агрессора затерялся другой Даниил, Чикин. Представитель особого отряда донецких журналистов, одинаковых по риторике, лицу и гендерной неопределенности; любитель виртуально вешать, жечь и свежевать земляков с малой родины, отважный борец ртом с оккупантами и агрессорами, он тоже уехал в Москву. Свидетели не приходят к единому мнению – взяли ли Чикина на кормление какие-нибудь ахеджаковы, или он снова обретается на просторах внезапно постылой родины. А есть еще рестораторы, обласканные русским миром писательницы, орды КВНщиков, орды зеленских, бесконечно-унылые одесские джентльмены, бенюки, горбуновы с роговцевыми – все они, сделавшие карьеры именно что за забором, который настойчиво строит пилильщик бюджета Яценюк, русофобят одной рукой и гребут гонорары другой. Но есть, есть еще в Украине неподкупные мытци. Вот, например, советник министра культуры Кириленко. Ну, как культуры? Кто видел и слышал Кириленко, того не насмешить в цирке и не напугать в кино. Такие же и советники. Год назад, нанюхавшись химического тайда, Антин Мухарский уже устраивал инсталляции/хепенинги/перформансы, в которых русские быдлюки сидели в клетке, плевали семки, сосали пиво и громко матюкались, целясь окурками в восторженных зрителей. Зрители чувствовали свое сакральное древнеукраинское превосходство над кацапьем и щедро награждали продюсера и комедиантов комплиментами и аплодисментами. Зрители зрителей грустно усмехались, чувствуя ужасный стыд в связи с тем, как земляки избывают свои собственные комплексы и не понимают, кто же в этой ситуации по-настоящему унижен. И опять понедельник. Порвали два баяна... И вот – снова. Идея не исчерпала себя и сегодня востребована как никогда. Между тем, интересно – за сколько денег пан Мухарский порвет на себе одежды и расцарапает груди, усердно каясь и отрекаясь от ошибок прошлого. Вниманию канала НТВ: Мухарский не завалящий какой-то Грачев, а целый советник министра, так что тут двумя тысячами баксов не обойтись. Пока мы увлеченно обсуждаем фигляров и шутов, крутящих задами как высокооборотными пропеллерами, наша власть уверенно двигает страну ко все более плотному абсурду. Упомянутая речь президента о борьбе с безработицей методом гражданской войны, пожалуй, бьет рекорды цинизма, пронимающего даже те, кто уже устал удивляться. «Мы танками и БТРами бьем по безработице, и тысячи новых рабочих мест, которые были созданы на оборонных предприятиях, - это наш вклад в восстановление промышленного потенциала Украины», — сказал Порошенко, разрушивший промышленный потенциал в рекордно короткие сроки и почти год уже посылающий на смерть соискателей рабочих мест. Далее в рейтинге изумление кураторов из ЕС планами Яценюка построить стену между Украиной и РФ за средства западных налогоплательщиков; невероятное требование Яреськи простить нам кредиты; борьба с коррупцией, на фоне которой поборы в больницах увеличились вдвое; тотальное снижение уровня жизни и убежденность половины украинцев в том, что экономическую блокаду Донбасса надо продолжить и усилить, а войну продолжить и радикализовать; жестокость и моральное отупение сограждан… Украина. Тайна двух Ф... Вы видите свет в конце тоннеля? С понедельником вас! Нюра Н. Берг, специально для Полемики
Источник: http://www.polemika.com.ua/article-152017.html#title

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
"Ада Роговцева о политиках: Кто они - палачи Освенцима?! Народная артистка СССР, Герой Украины Ада Роговцева возмутилась тем, что происходит в Киеве. "Я сижу, плачу, покрываюсь мурашками, меняю корвалол и валидол, и у меня разрывается сердце. Если бы я была помоложе, то, несомненно, была бы там. Что можно здесь сделать, когда люди так зациклены на власти и на своих невероятных богатствах, и они это не отдают? Они другие люди, наверное, и по-другому все воспринимают", – посетовала Роговцева. Турчинов: Я ранен, но все хорошо "В этой страшной и тяжкой истории меня возмущает, что люди со стороны Антимайдана очень спокойно говорят о крови, о смертях и у них не останавливается сердце за каждого убитого. Я понять этого не в состоянии! Ну ладно, если бы так говорил какой-то маньяк извращенный, который получает удовольствие от смерти, а это же вроде люди. Гибнут люди, разрушаются материнские сердца, а они спокойно об этом говорят. Они не каются, не крестятся, ни глаз, ни ресничка у них не дрогнет, ни рот не изобразит хоть какую-то скорбную гримасу. Они думают, что истребляют не людей, а каких-то животных. Я даже муравья не могу убить!" – возмутилась Роговцева.
Источник: http://www.polemika.com.ua/news-138963.html
19 февраля 2014 г.
p.s. А тем, что сотворили победители евромайдана в Одессе 2 мая и в Донбассе летом-осенью-зимой в Донбассе, Ада Роговцева не возмущалась? Если Янукович и "Беркут" палачи Освенцима, то кто тогда те, кто сжигал людей в Одессе и Мариуполе, расстреливал гаубицами в Донецке и Луганске?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#359 Марк » Пт, 8 мая 2015, 6:18

А может, это любовь?
Лев Пирогов о причинах гражданской активности Макаревича
Читайте далее: http://svpressa.ru/society/article/121138/
Спойлер
А может, это любовь?
Лев Пирогов о причинах гражданской активности Макаревича
Лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин обратился к Андрею Макаревичу с предложением отказаться от Российского гражданства. Причины понятны, их тут сразу две. Первая - это непрекращающиеся антироссийские выступления музыканта и кулинара (опять он в каком-то украинском пропагандистском ролике снялся), а вторая - стыдно сказать, но я вот только благодаря этой новости узнал о существовании партии «Коммунисты России». И таких олухов в стране - не один я поди. Теперь будем знать.
Лично я против исключения Макаревича из россиян. Интересно посмотреть, что дальше будет, куда ещё заведёт музыканта и кулинара его азарт. Именно - в качестве гражданина России. Если он станет эмигрантом, будет неинтересно. Какой спрос с отщепенца, кому он нужен.
Ну да вряд ли «Коммунисты России» это всерьёз, им ведь, наверное, и самим охота досмотреть шоу. Так что особых опасений эта новость не вызывает, а вызывает она научное любопытство. Откуда это макаревичество берётся в людях? Поддерживать хорошие страны против своей плохой?
У Павла Фёдоровича Смердякова, которого принято поминать в таких случаях (тоже, кстати говоря, повар), была социально-психологическая травма: он считал себя обойдённым судьбой карамазовским наследником. Хотя из романа вовсе не следует, что так оно на самом деле и было, по крайней мере, понятны его мотивы: обида на жизнь - на то, что его считают хуже, чем он есть.
Тут другое. Никакой обделённости, напротив: ненавистное государство наших «элитариев» разве только в известные места не целует. И почёта, и любви - всего с избытком. От доярок с комбайнёрами да от шахтёров со сталеварами, в тени которых они в советское время чахли, оторвали - и всё им. «Чем меньше родину мы любим, тем легче нравимся мы ей», известное дело.
Тут-то и возник парадокс. Чем сильнее страна своё звёздное чадо любит, тем больше получает в ответ презрения. Если Смердякова мучило то, что его считают хуже, чем он заслуживает, то их мучит, наоборот, то, что кто-то считает их страну лучше, чем она того заслуживает. Ведь чем больше человек имеет, тем меньше он этим доволен. Бедному ребёнку подари какую-нибудь свистульку, рогульку, безделушку грошовую - он и счастлив. А у богатого трагедия и депрессия, оттого что «Лего-Чима» за пять тысяч рублей не той серии.
Так что ж, причина социальная – «потому что богатенькие»? Нет, конечно. Просто любовь не измеряется предоставляемыми возможностями.
Как-то раз пришло мне на ум такое сравнение: вот жили два кинорежиссёра Андрей Тарковский и Василий Шукшин. Учились на одном курсе. Оба были исключительно талантливы, хотя по-разному. Тарковский уехал, Шукшин остался. Бытует мнение, что Тарковский уехал потому, что ему не давали снять «Гамлета». Шукшину тоже не давали снять фильм, который он считал фильмом своей жизни, - «Степана Разина», но представить себе, чтобы Шукшин уехал...
Даже и так сказать - кому нужен Стенька Разин в свободном мире? Гамлет - дело другое... Однако так и не снял Тарковский «Гамлета» за границей. Видать, в комнате исполнения желаний (помните, в «Сталкере» такая была) исполняются совсем не те желания, которые кажутся нам самыми главными, важными - парадными нашими желаниями. А исполняются там желания заветные. То есть такие, о которых мы, быть может, сами не подозреваем.
Иной считает, что он свою страну любит, и поэтому ему больно от творящихся в ней безобразий, не может он на это спокойно смотреть. Про таких говорят, он не ура-патриот, он патриот - настоящий. Да только верно ли он о том мечтает, чтобы страна лучше стала?..
Вот семья: мать толстая и некрасивая - не следит за собой, отец мало зарабатывает - ленится. И ты - старший сын - такой умный, понимающий, такой любящий. Матери - абонемент на фитнесс, а она охает: да куда я пойду, зачем такие деньги на ерунду потратил. С отцом - воспитательную беседу, а он обижается, кулаком по столу стучит.
Ну не дураки? Для них же стараешься...
Ладно, пошёл в комнату исполнения желаний, раз такое дело. По Зоне прыгал - себя не щадил, страшным опасностям подвергался! И перцовым спреем прыскали, и карикатуры рисовали обидные... Гражданства обещали лишить! Допрыгал кое-как наконец. Назад вернулся. И что же?
Мать как была толстой и некрасивой - так и осталась. Отец как лежал на диване в семейке и трениках, так и лежит. А только у тебя жена - длинноногая модель с Украины и кредиток полный карман. Тьфу!.. Ну, хоть так.
А у младшего - та же история, а он, дурачок, и не понимает. И мама-то ему самая-самая, и батя - всем батям батя... Ура-патриот, козлина. Из-за таких всё!.. Матери на день рождения стиралку-автомат подарил (а ведь такой подарок символизирует женское домашнее рабство - в отличие от вашего фитнесса, ну понятно же), отцу - подписку на «Спорт-Экспресс», он с компьютера не читает, глаза болят. Теперь трактором с дивана не сдвинешь. А денег, говорит, я сам заработаю. А не заработаю - и так проживём.
Эх, Рассея!.. Прибежище негодяев...
Трудно быть настоящим патриотом в стране, которую такие дураки любят. Вот если бы её никто не любил...
Соседи, кстати, тут у нас есть - мусор под забор кидают, матом на нас ругаются, - у них и то понимания больше. Надо бы к ним зайти чайку попить. Кажется, достойные люди.
Читайте далее: http://svpressa.ru/society/article/121138/
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#360 mimo » Сб, 9 мая 2015, 3:40

Макаревич устроил провокацию к 9 Мая http://dni.ru/society/2015/5/5/302521.html
11:12 / 05.05.2015 День Победы, Макаревич, Украина
Музыкант Андрей Макаревич снова вызвал скандал своими словами. Певец снялся в ролике для украинского телеканала, в котором заявил, что Советский Союз вместе с Германией причастен к началу Второй мировой войны.

phpBB [media]


Российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич принял участие в съемках украинского ролика "Чтобы помнили". Это видео посвящено Дню Победы и опубликовано на официальном канале СТБ в YouTube.

"В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого словно и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении, и они вдвоем раздербанили Польшу? Какие страны думали, что их это не коснется? Кто наблюдал из-за океана? В результате всего этого мир потерял 54 миллиона человек", – сказал музыкант в своем обращении.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40805
Темы: 597
С нами: 11 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей