Андрей Макаревич ты был таким светлым!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Марк » Пн, 12 мая 2014, 9:16

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Марк Ср, 14 октября 2015, 5:45, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#221 СТ » Пн, 29 сентября 2014, 22:11

Любимый Джон Шемякин:
Спойлер
Я брежу что ли, не пойму. По "России 24" Никита Сергеевич Михалков терзает по телефону двух министров на тему, кто что кому когда сказал про его землицу?! И все это, чтобы, значит, опровергнуть ещё одно чудо, явленное прихожанам - Ксению Собчак? Теперь вот показывает свою прислугу, называет ее по именам, называет семьей... Думал, что кинется к шкапчикам и все распахнет, накинет шаль на голову пробабкину...
Все в этой истории прекрасно, конечно. Ксения и ещё одна Ксения, и Никита Сергевич прекрасен. И стать, и аргументы и прочее.
Р.S. Я думаю, что Патриархия в полном облачении, в торжественном убранстве, с полным чином и причтом обязана ответить Ксении Анатольевне. Под трепещущими на ветру хоругвями. Под небом грозовым. По колено в росной траве на поле Куликовом.
И я, конечно, вплету свой сладчайший голос в божественный хор ответов Ксении Анатольевне. А кто бы не вплел?!
(с)вистнуто на ФБ
СТ

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#222 Petra_ » Вт, 30 сентября 2014, 1:00

Ответ М.Шахназарова на песню Макаревича "Моя страна сошла с ума!"
"А.Макаревич написал песню, которой меня оскорбил." /М.Шахназаров./
Спойлер
http://www.yaplakal.com/forum1/topic911945.html
Фекальный сонет.

Было время дружил я с Пегасом
Меня музы поили вином,
Но прошибло рассудок фугасом
А страна моя стала г---м.

Безвозвратно умом повредилась
Под кровавым гебешным крылом.
Кстати, мне Пенсильвания снилась.
В ней нельзя уродиться г---м.

А ещё снился сон, что я гений,
Что скачу я на белом коне...
А в России всё без изменений,
Так и тонет родная в г---е.

Я талантлив, умён и прекрасен!
Это понял, друзья, я давно.
Жаль, что доктор со мной не согласен,
Он сказал, что я просто - г---о
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 3 месяца

  • -1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#223 Елена12 » Вт, 30 сентября 2014, 2:46

Brittany писал(а):Я часть народа и "украшаю", как вы выразились, себя этой ленточкой.))
А Вы можете рассказать - почему Вы это это делаете?
Мадера писал(а):Елена12 писал(а):Да и Ваше объяснение - Вы прочитайте - "Символ победы над фашизмом" - но не над этим ( который мы знаем по истории нашей Родины), а какое- еще есть другой.

нет, именно тот, "который мы знаем по истории нашей Родины".
Давайте, подождем объяснений - кто как это видит.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#224 Gulya » Вт, 30 сентября 2014, 6:25

Георгиевская ленточка - это символ патриотизма, вполне понятно, когда человек приходит к послу штатов с этой ленточкой, если вам, Елена не понятно, то послу все предельно ясно как день :-D .
На 9 мая кругом вешают георгиевские ленточки, на машине, где угодно.
Кстати в Штатах повсюду вешают американский флаг, у них принято показывать свой патриотизм и гордиться им.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#225 Deri » Вт, 30 сентября 2014, 6:36

Елена12 писал(а):
Brittany писал(а):Я часть народа и "украшаю", как вы выразились, себя этой ленточкой.))
А Вы можете рассказать - почему Вы это это делаете?
А Вам для чего это? Если Вы не понимаете для чего, то и не поймете никогда. Это чувство либо есть, либо его нет.
Новый мем будете сочинять в информационной войне против России?

Бриттани, не ведись на эти распросы\ вопросы - очень часто они напоминают социологическое исследование.
Гуля, такого рода вопросы очень часто задает Елена12, поэтому лучше игнорировать ее психологические подходы. :wink:
Deri

  • 3

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#226 Brittany » Вт, 30 сентября 2014, 7:36

Елена12 писал(а):А Вы можете рассказать - почему Вы это это делаете?
Мы это делаем в противовес тем, кто носит свастику на рукаве
или рисует её на памятниках.
Такое у нас своеобразное крестное знамение от нечистой силы.

Добавлено спустя 1 минуту:
Deri писал(а):Бриттани, не ведись на эти распросы\ вопросы - очень часто они напоминают социологическое исследование.
Это чудесно: люблю участвовать в социологических исследованиях.
Последний раз редактировалось Brittany Вт, 30 сентября 2014, 9:21, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#227 Deri » Вт, 30 сентября 2014, 9:08

Brittany писал(а):
Елена12 писал(а):А Вы можете рассказать - почему Вы это это делаете?
Мы это делаем в противовес тем, кто носит свастику на рукаве
или рисует её на памятниках.
Какое у нас своеобразное крестное знамение от нечистой силы.
Хороший ответ :approve: :smile:
Deri

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#228 Brittany » Вт, 30 сентября 2014, 9:22

Deri, ))очепяталась.Вместо такое написала какое.
Исправила. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#229 Deri » Вт, 30 сентября 2014, 9:26

Brittany, а я и незаметила. :smile: И так, и так хорошо. Смысл получился одинаковый.
Deri

  • 4

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#230 Lanka » Вт, 30 сентября 2014, 10:30

Киевляне не идут на Макаревича
http://nstarikov.livejournal.com/1446079.html

Спойлер
Наш народ добрый и отходчивый. Но предателей не любит. Если кого начинает считать предателем, все уважение к этому человеку теряется моментально.

Так произошло с уважением к Андрею Макаревичу. Уважением как к музыканту и человеку, пишущему пронзительные стихи и песни. Как только народ увидел, на какую сторону Макаревич встал в ситуации на Украине, так перестал ходить на его концерты. И тем самым выразил свое отношение.

Но ведь Макаревич не хочет терять доходы. Раз его концерты отменяются в России из-за полного нежелания людей на них ходить, то восполнить «недостачу» он теперь пытается на Украине. Только вот и там его видеть и слушать не хотят. Об этом письмо моего читателя из Киева по имени Александр Ведрус.



«Полторы недели назад мне на мобильный позвонила, некто Наталья. Она представилась организатором массовых мероприятий и предложила недорогие билеты на концерт Андрея Макаревича. У меня как раз в это время проверял документы киевский пост ГАИ, поэтому я автоматически ответил: спасибо, не нужно и положил трубку.

И только потом подумал, а почему собственно мне позвонили с таким странным предложением? Последний раз на концерте в национальном дворце искусств «Украина» я был в далёком 1994 году (тогда всем театральным курсом прорвались без билетов на Малинина). После этого пару раз водил дочерей на новогоднюю ёлку. Вот и всё. За 22 года, которые я живу в Киеве, мне ВПЕРВЫЕ позвонили и предложили купить билет в эту «главную концертную площадку страны». То есть ни к «концертоманам», ни к фанатам палаца «Украина» я не отношусь – а мне позвонили…

Более того, на днях (25 сентября) – опять раздался звонок. Звонит уже некто Марина. Вновь представилась, как организатор массовых мероприятий, и… предложила билеты на концерт Макаревича с 50 % скидкой. Я аж растерялся, звонил настоящий профессионал – нежный, обволакивающий голос, с эротичным придыханием. Я мужественно выдержал всю эту, не совсем уместную, эротичность, и спросил: а кто такой Макаревич? Эротичная девушка несколько растеряно сообщила, что это солист легендарной группы «Машина времени». Потом она еще более нежно начала описывать, какое это счастья попасть на концерт Макаревича…

Моей силы воли не хватило – не смог дослушать весь этот пассаж до конца.

– Драгоценная моя, вы чего, действительно думаете, что нормальный человек, после того, что было в Славянске, может прийти на концерт Макаревича? Ну, что вы, изумрудная, такие вещи мне предлагаете, неужели мой голос так подло звучит, что мне можно это предложить? Я к Пятой колонне в гости не хожу…

— Вы, тоже думаете, что Пятая колонна? – растерянно переспросила она.

Но, я уже повесил трубку...

Вот оно! Спасибо! Спасибо, тебе Мариночка за звонок! А то, я уж совсем опустил руки и списал было киевлян. Не идёт мой народ на Макаревича. Не идут киевляне на Макаревича – не идут! Спасибо вам, мои дорогие, хорошие… Спасибо…

А вот моя жена уже несколько дней ругается, что я не сдержался и назвал Макаревича «Пятой колонной»: «Они же знают твой мобильный, она обращалась к тебе по имени отчеству…. Тебя найдут и в лучшем случае уволят».

Смешно? Если вам смешно, значит вы живёте не в Киеве. Жена десять лет проработала на одном из центральных каналов – выпускающим редактором. Полгода терпела этот сегодняшний маразм, когда люди, разговаривающие на русском ВДРУГ начали ненавидеть русских. То есть фактически начали ненавидеть сами себя. Полгода она терпела – молчала. А потом просто как то раз спросила: а кто жил в Киевской Руси? Ответа всего два: или киевляне, или русичи? Программный директор с патологической ненавистью посмотрел на неё и ответил: «в Киевской Руси жили украинцы!».

На следующий день жену уволили.

Вот поэтому моя жена так меня ругала «за Макаревича».
Lanka

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#231 talis » Вт, 30 сентября 2014, 11:26

Lanka писал(а):Киевляне не идут на Макаревича
http://nstarikov.livejournal.com/1446079.html


Оттуда же:
Спойлер
Изображение

:-D
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#232 Елена12 » Вт, 30 сентября 2014, 15:12

Deri писал(а):Гуля, такого рода вопросы очень часто задает Елена12, поэтому лучше игнорировать ее психологические подходы.
Нет никакого подхода - если не считать того, что услышав вопрос - невозможно не задуматься.
Brittany писал(а):А Вы можете рассказать - почему Вы это это делаете?

Мы это делаем в противовес тем, кто носит свастику на рукаве
или рисует её на памятниках.

Как говорят в американском кино "мне жаль". Не думала , что так явно назовут суть ношения ленты. Не идет речь ни о каком символе, ни о какой связи - если это символ.
И все разговоры - свелись к банальному знаку - опознавание "свой - чужой".

А если на памятниках или в другом месте - нарисуют не свастику, а какой нибудь орган мужского тела? Тот, что читается неприличным для всеобщего обозрения.
И что делать тогда тем, кто против - изобретать знак? Чтобы отличали - что я -"противовес"?
Все бы ничего - и такие знаки есть. Например - есть машины со спец сигналами и есть (были?) "синие ведерки". Все ясно и понятно.

Но, согласитесь, есть то, что на порядок выше.
Пусть даже не знаем суть - почему георгиевская лента, и вроде как не применимо к ВОВ.
Ближайшая ассоциация - Георгиевский Крест.
Но это - очень значимое, редкое и обладающее какой то силой.

А Вы так запросто - "крестное знамение от нечистой силы" Надо полагать - что если у Вас знамение от нечистой силы, то Вы - сила чистая.
Выходит так?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Deri писал(а):Хороший ответ :approve: :smile:
Вы тоже себе место определили?
И даже знаком согласны закрепить?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#233 Brittany » Вт, 30 сентября 2014, 20:08

Елена12 писал(а):Выходит так?
Именно так. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#234 scarly » Вт, 30 сентября 2014, 20:16

Lanka писал(а):Не идёт мой народ на Макаревича. Не идут киевляне на Макаревича – не идут! Спасибо вам, мои дорогие, хорошие… Спасибо…

А вот моя жена уже несколько дней ругается, что я не сдержался и назвал Макаревича «Пятой колонной»: «Они же знают твой мобильный, она обращалась к тебе по имени отчеству…. Тебя найдут и в лучшем случае уволят».

Смешно? Если вам смешно, значит вы живёте не в Киеве. Жена десять лет проработала на одном из центральных каналов – выпускающим редактором. Полгода терпела этот сегодняшний маразм, когда люди, разговаривающие на русском ВДРУГ начали ненавидеть русских. То есть фактически начали ненавидеть сами себя. Полгода она терпела – молчала. А потом просто как то раз спросила: а кто жил в Киевской Руси? Ответа всего два: или киевляне, или русичи? Программный директор с патологической ненавистью посмотрел на неё и ответил: «в Киевской Руси жили украинцы!».

На следующий день жену уволили.
Хорошие вести. На Украине остались нормальные люди. :approve:
scarly

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#235 oldsatana » Ср, 1 октября 2014, 0:50

Lanka писал(а):Полгода терпела этот сегодняшний маразм, когда люди, разговаривающие на русском ВДРУГ начали ненавидеть русских.
Да, ВДРУГ, после наезда, нарушения договора о гарантии целостности, после аннексии Крыма, разжигания войны с помощью массированного полива помоями Украины, - ВДРУГ - внезапно, беспричинно, ПОЧЕМУ-ТО! - "стали ненавидеть русских". :-D

Только, ведь вовсе не "русских" (в том числе и многие проживающие в Украине русские по происхождению), -а РОССИЮ - в смысле, ее имперскую политику, ее действия, ее позицию.

А мем о "ненависти к русским" (причем, в отличие от этого забавного "вдруг" утверждается, что эта ненависть давно, всегда и долго...) - это тот самый усердно и массированно прокачанный мем, с помощью которого оправдывается агрессия и создается НУЖНОЕ настроение среди населения России, нужную жажду уничтожения и раздела государства, где "русских ненавидят"....

Lanka писал(а):люди, разговаривающие на русском ВДРУГ начали ненавидеть русских. То есть фактически начали ненавидеть сами себя.
Владение тем или иным языком не меняет национальность.... Это - азы. также, как владение тем или иным языком не меняет гражданства. Иначе, что было бы с теми, кто говорит на двух-трех языках????

Я, например, на концерт Макаревича не пойду, хотя, вовсе не считаю его пятой колонной. Поскольку мне не интересно его ТВОРЧЕСТВО - то, что он там будет ИГРАТЬ. И это - нормальная, вменяемая реакция. И, полагаю, это нормальная реакция большинства людей. В отличие от зомби из ура-патриотов, которые ходят слушать или не слушать музыкантов не потому. что любят или не любят их МУЗЫКУ, а потому что он принадлежит к той, а не другой партии. Макаревич - это звезда старшего поколения, сейчас уже популярен только среди ностальгирующих пенсионеров или публики с аналогичными вкусами. Ну и, конечно, зомби, которые ходят/не ходят, любят/не любят его творчество из ПОЛИТИЧЕСКИХ симпатий и исходя из ПОЛИТИЧЕСКОЙ ситуации. НО эти - они просто реагируют на раскрученность. Количество заяв, политпозиция, число, сколько раз музыкант засветился на экране. Но, в отличие от России, в Украине Макаревич вовсе не раскручивался как ПОЛИТИК, поэтому большинство, полагаю, если и задается вопросом о его роли в скандальном бомонде России, его политпозиции и т.д., - то только благодаря УСИЛЕННО раскручиваемому в российских СМИ скандалу и травле Макаревича. Без этого о нем никто и не вспоминал :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#236 scarly » Ср, 1 октября 2014, 6:17

oldsatana писал(а):Я, например, на концерт Макаревича не пойду, хотя, вовсе не считаю его пятой колонной. Поскольку мне не интересно его ТВОРЧЕСТВО - то, что он там будет ИГРАТЬ. И это - нормальная, вменяемая реакция. И, полагаю, это нормальная реакция большинства людей. В отличие от зомби из ура-патриотов, которые ходят слушать или не слушать музыкантов не потому. что любят или не любят их МУЗЫКУ, а потому что он принадлежит к той, а не другой партии. Макаревич - это звезда старшего поколения, сейчас уже популярен только среди ностальгирующих пенсионеров или публики с аналогичными вкусами
Всё не так просто здесь.
Песни, как продукт творчества, часто воспринимаются людьми вместе с личностью автора. И автор становится вроде как "другом", близким человеком, раскрывающим душу, мысли, и часто обращающимся "как будто" непосредственно к тому, кто его слушает (читает).
А раз "друг" - то есть есть доверие, то идут "к другу". К "врагу" - не пойдут, как бы не нравились его песни - потому что друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так.
Песни "не друга" можно и в записи послушать.
Вроде как вот говорится в этом ролике: "Я ношу то, что производит мой друг, чтоб как-то поучаствовать в его успехе".
Даже в бизнесе это есть, а уж в творчестве тем более.
phpBB [media]
scarly

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#237 Елена12 » Ср, 1 октября 2014, 6:42

Скарлетт писал(а):Всё не так просто здесь.
Песни, как продукт творчества, часто воспринимаются людьми вместе с личностью автора.

Но на каком то жизненном этапе можно разделить - вот песни, которые нравились - а вот личность, которая поступает, как поступает.
Если нравится фильм Михалкова "12", то не значит, что я свое восприятие полностью переношу на автора фильма. И в последующим буду ловить каждый вздох и шаг Михалкова. и сокрушаться или не сокрушаться.

Но понимаю проблему так - если какое творчество затрагивает большие группы, как то отзывается - значит, исток или источник этот общий для всех. Пусть хотя бы для 30-70 процентов, как заголовок темы "Мы считали тебя таким светлым" И находится глубже - чем социальная жизнь автора.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#238 scarly » Ср, 1 октября 2014, 6:49

Елена12 писал(а):вот песни, которые нравились - а вот личность, которая поступает, как поступает.
Если нравится фильм Михалкова "12", то не значит, что я свое восприятие полностью переношу на автора фильма.
Вы просто "на него" не пойдёте, на фильм - пойдёте, на творческую встречу - нет. Вам интересен только его продукт, но есть миллионы, которым интересен И Михалков, как сотворец продукта.
Если гений или талант проявился и реализовался через определённого человека - значит, человек этот отличается от обычных людей?
Ну, это даже откидывая составляющую "друг" и "доверяю".
В кино, режиссуре это проявлено меньше, в песенном жанре - больше, там человек как бы имеет прямой контакт со зрителем, выступая.
scarly

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#239 lucky » Чт, 2 октября 2014, 3:08

phpBB [media]
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#240 Lanka » Чт, 2 октября 2014, 12:39

Лаки, спасибо, что напомнили хорошую, но совсем позабытую песню....
Lanka

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Симашк, monroe, Зарегистрированный, И-Горёк и 17 гостей