Андрей Макаревич ты был таким светлым!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Марк » Пн, 12 мая 2014, 9:16

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Марк Ср, 14 октября 2015, 5:45, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#141 scarly » Вт, 8 июля 2014, 13:28

Milady de Winter писал(а):десь есть один ньюанс: если допустим олигарх скупит половину России и всю Украину, нотариально заверенно скупит - это его земля?
При этом, конечно, на ней будут действовать Конституция и все законы государства. Но, это его земля, или народная? Ведь он ее купил
Частная собственность есть частная собственность. Но не всё можно купить, по той же самой Конституции, есть ограничения.
scarly

  • -3

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#142 Milady de Winter » Вт, 8 июля 2014, 13:34

Скарлетт писал(а):
Milady de Winter писал(а):десь есть один ньюанс: если допустим олигарх скупит половину России и всю Украину, нотариально заверенно скупит - это его земля?
При этом, конечно, на ней будут действовать Конституция и все законы государства. Но, это его земля, или народная? Ведь он ее купил
Частная собственность есть частная собственность. Но не всё можно купить, по той же самой Конституции, есть ограничения.
вот и посмотри, какие там ограничения и что частник может сделать ( например, устроить платные пляжи на своей земле ) :smile: :grin: :wub:
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#143 scarly » Вт, 8 июля 2014, 13:44

Milady de Winter писал(а):какие там ограничения и что частник может сделать ( например, устроить платные пляжи на своей земле )
Так одесситы и боролись, потому что это антиконституционно. Береговая линия принадлежит народу. У нас тоже только через большие взятки (что рано или поздно может обернуться неприятностями) можно присоединить себе часть берега, например, озера, если рядом дом - и то, все понимают, что это по сути незаконно, платят, чтоб глаза закрывали.

А в Украине абсолютно бандитские порядки, судя по всему.
scarly

  • -3

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#144 Milady de Winter » Вт, 8 июля 2014, 14:03

Скарлетт писал(а):Так одесситы и боролись, потому что это антиконституционно. Береговая линия принадлежит народу.
Почему антиконстуционно? :huh: не было такого в конституции - у Акресса спроси.
Кто купил пляж - тот и хозяин. На Западе и во многих странах это же вовсю практикуется. :pardon:
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#145 Марк » Ср, 16 июля 2014, 15:26

"Почему-то именно о них я подумал, прочитав в Facebook Андрея Макаревича его аналитические параллели касательно трагедии в московском метро. Не соболезнования родственникам безвинно погибших, не мудрые слова, способные хоть как-то облегчить души тех, кто потерял родных и друзей, а откровенное ёрничанье наряду с глумлением посчитал нужным разместить на своей страничке Андрей Вадимович.

Здесь нельзя не процитировать измышления некогда популярного музыканта: «С Украины на нашу территорию по нерадивости (если это только не сами знаете чья провокация) залетел снаряд. Один человек погиб. Наши отважные депутаты уже готовы обстреливать украинскую территорию. В метро по чьей-то нерадивости сходит с рельсов поезд — гибнет трое (если не пятеро), более ста человек госпитализировано. С кем воевать будем?»

Видите оно как. Невнимательный украинский военный чуток ошибся, если его не заставили это сделать ястребы российской военщины, снаряд случайно залетел к нам и упал так неудачно, что погиб человек. То есть гражданина России не убило снарядом, выпущенным с украинской территории, а он погиб от случайно выпущенного боеприпаса.

Пуля ведь дура, снаряд идиот, а Андрей Вадимович Макаревич — военный стратег и настоящий патриот Родины. Но главное — он пацифист. В отличие от воинственно настроенных депутатов Госдумы, призывающих ответить украинским стрелкам-шалопаям ответным огнем. А еще Андрей Вадимович — философ. И сошедшие с рельсов вагоны, и снаряд, разорвавшийся на нашей территории, — не что иное, как досадные оплошности, повлекшие за собой человеческие жертвы.

Интересно, когда Макаревич удумал представить на всеобщее обозрение эти строки, он не пытался провести еще одну параллель, смоделировать другую ситуацию? Снаряд волею случая приземляется на землю самой что ни на есть мощной «демократии» мира, ненароком убивая фермера из Аризоны или Техаса, а один из представителей американского роко-попса заявляет что-то типа того, о чем сказал Андрей Вадимович. Можно только представить, как бы на это заявление отреагировали патриотично настроенные поклонники беспокойного автора и как бы пришлось краснеть за представителя массовой культуры первому лицу страны.

Что касается Израиля, то там за пассаж про случайно залетевший арабский снаряд словами ограничились бы вряд ли. Так неужто Андреем Вадимовичем двигало незнание истории и факта, что многие войны начинались именно с обстрела территорий противника? Или господин Макаревич до сих пор пребывает под влиянием майданных настроений и сомнительных маршей мира, полагая что в карательной операции на юго-востоке Украины участвуют ославившиеся своими деяниями «онижедети».

И ведь не одинок в своих суждениях Андрей Вадимович, в последнее время ставший одной из самых популярных фигур не только российского, но и украинского интернета. Нашлись те, кто его поддержал, кто виртуально зааплодировал стоя. Правда, их значительно меньше, нежели людей, понимающих, что такие чувства, как сострадание и человечность, — не только слова песен, которым перестают верить. Своими последними сентенциями слушателя Андрей Вадимович от себя отвернул, о чем, судя по одному из последних интервью, вовсе и не жалеет. Или лукавит, как это бывает с обиженными художниками."

http://izvestia.ru/news/573931
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#146 CYOKK » Сб, 6 сентября 2014, 14:53

Марк писал(а):Андрей Макаревич ты был таким светлым!

Разве? Я лично никогда не поклонялась свету Макаревича.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#147 Irenka » Сб, 6 сентября 2014, 16:42

Прочитала название темы и подумалось, он что .... Светлая память ему уже.... :ninja: д
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#148 scarly » Сб, 6 сентября 2014, 20:08

На Лукморе очень подробно, хоть и вполне уважительно, объясняют, насколько "светлым" был Макаревич. :)
Он очень хорошо умел приспосабливаться во все времена; и, что самое смешное, нарабатывал себе имидж и бабло именно на образе "никогда не прогибающегося бунтаря". :-D
Андрей Макаревич очень любит рассказывать о том, как ему было тяжело в тоталитарном совке. Как ему не давали выступать, как он прозябал в нищете и голоде. А вот Пётр Подгородецкий с первых же страниц без затей сообщает, что будучи юным музыкантом зарабатывал до 500 рублей в месяц, не хуже профессора. Или, скажем, вровень с хоккеистом сборной СССР. И вот Андрей Макаревич от голода пух, а Пётр неплохо жил. Всего за три песни — «Ах, что за Луна», «Поворот» и «Скачки» — исполнявшиеся в кабаках и транслировавшиеся на советском радио, Пётр ежемесячно получал ещё 1.200 — 1.500 рублей. Автор массы других песен, Андрей Макаревич, естественно, зарабатывал в десятки раз больше, сотни тысяч рублей в год. Но при этом, как сказано выше, Андрей испытывал чудовищные лишения.
Перестройку Макароныч встретил не радостно, а жутко радостно, наплодив туеву хучу антисоветских песенок и появившись в фильме «Начни сначала», якобы про себя любимого, всеми унижаемого и гонимого старыми совками-критиканами. В 1991 году наш герой вместе со всей своей бандой нарисовался на баррикадах у Белого Дома и яростно сопротивлялся ГКЧП, за что был награждён Главным алкоголиком этой страны, побил горшки с Тальковым и вообще оказался в шоколаде. Именно после перестройки Макароныч из борцунов с режимом окончательно переквалифицировался в придворного рокера, флюродросящего власти.
Период правления Ельцина, первое пришествие Путина и правление Медведева Макаревич провёл безоблачно — удачно подставив попчанский под лозунг «Голосуй или проиграешь», он не выпал из обоймы и параллельно с работой в «Машине» выдал несколько сольников в стиле поп-джаз, что вызвало у говнарей жгучие боли в области сфинктера. Затем начал сотрудничать с Партией жуликов и воров и стал доверенным лицом Крабе. Что характерно, незадолго до этого Макар яростно поддерживал Немцова и его кодлу патентованных либерастов, известных как Союз правых сил.
В 2010-м после памятного троллинга Путина Юрой-музыкантом (или наоборот) Андрейвадимыч во главе толпы придворных рокеров припёрся на приём к царю и не преминул тонко подъебнуть очкастого борца с попсой.
С какого перепуга я должен звать на встречу с президентом Шевчука? Юра в числе моих друзей никогда не находился.
Гуру об отношении к другому
В этом же интервью он весьма чётко дал понять, какое отношение у него к власти и к Шевчуку, за что опять же получил лучи добра от говнарей, для которых нет Б-га, кроме Тсоя, и Шевчук — пророк его.
Фалломорфируя от таких делишек государственных, Макарон в конце 2012 года в очередной раз доказал, что не стоит прогибаться под изменчивый мир, и на пару со своим друганом Ярмольником стал доверенным лицом дяди Стёпы-миллиардера. А накануне выборов мэра Москвы в 2013 впрягся за Навального. Ну а полным и бесповоротным разрывом Андрюши и Краба стало участие Макарона в марше против присоединения Крыма к России. Причем по словам сабжа, во время сего действа он едва не словил неиллюзорных от ярых патриотов великой Державы, а вскоре после шествия с подачи действующей власти угодил под шквал масштабного троллинга. Сам Макар столь резкий поворот объяснял желанием «стать самим собой», хотя на деле это больше смахивает на попытку попиариться на волне событий в Незалежной и лишний раз напомнить о своей персоне: наличие в Крыму тёзки-однофамильца сабжа, владельца заводов, газет, пароходов одноимённой винодельческой компании, весьма доставляло[1][2].
Иду в Марше мира. Понимаю, что время не позволяет дойти до Сахарова, соскакиваю в переулок перед Трубной… Из переулка выныривают двое – мужики лет под 50, хорошо одетые. У меня на лацкане маленький пацифик с желто-синей ленточкой. Крик: "Бандера, блядь!". Подбегают, узнают, цепенеют на мгновенье, это позволяет мне не меняя скорости и направления, пройти мимо них. В спину: "Андрюха! Жид Бандере продался!". Боюсь, этот народ уже не спасти".

Макар вновь не прогибается
Но если вы думаете, что на этом всё закончились, то вы недооцениваете позвоночник Макара. После нескольких подобных инцидентов, Макар написал письмо с просьбой о защите... лично Путину, против решения которого про Крым Андрюха и протестовал. Не стоит прогибаться, ну ты понел.
Так же гордо и непрогнуто он спел три детские песенки для беженцев из Западной Украины, прибывших в освобожденный от местного населения Славянск под знаменами дивизии СС Галичина. Эдичка Лимонов объяснил такой просёр андропаузой, на что Макар очень обиделся и грубо предложил ему отсосать, как в молодости у черномазого.
Короче, хорошо и правдиво там описана полная сложных противоречий личность Макара. :)
http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
scarly

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#149 tatpit » Сб, 6 сентября 2014, 21:15

CYOKK писал(а):азве? Я лично никогда не поклонялась свету Макаревича
Свету не надо поклоняться..Он его пробуждает в других
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#150 Fermion » Сб, 6 сентября 2014, 22:07

Скарлетт писал(а):сложных противоречий личность Макара
Вот так живешь, гребешь деньгу лопатой.
Тут трубный зов - всё коту под хвост.
Мол, Страшный Суд, звоните адвокату,
С вещичками на выход, в полный рост...
(С)

Вот всё у человека было... и признание и деньги... ан нет... решил он всё испортить. Впрочем, как говорили у нас в университете: каждый сам 3,14***ц своего счастья.
:dont_knou:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#151 Findling » Сб, 6 сентября 2014, 22:44

phpBB [media]
Findling

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#152 scarly » Сб, 6 сентября 2014, 22:45

Fermion писал(а):каждый сам 3,14***ц своего счастья.
:-D
Fermion писал(а):решил он всё испортить
Да ничего он не испортил. Кем был, тем и остался. "Подвальный бунтарь" советского времени, чуть ли единственный из подвальных бунтарей, почему-то снимающийся в кино, выпускающий пластинки и дающий большие концерты, и его крутят по радио, и деньги гребёт лопатой.
Сейчас он такой же типа "бунтарь", потому что имидж поддерживать надо (=деньги), но что это всё фальшь, думаю, понимают многие.
Скарлетт писал(а):Макар вновь не прогибается
Но если вы думаете, что на этом всё закончились, то вы недооцениваете позвоночник Макара. После нескольких подобных инцидентов, Макар написал письмо с просьбой о защите... лично Путину, против решения которого про Крым Андрюха и протестовал. Не стоит прогибаться, ну ты понел.

Так же гордо и непрогнуто он спел три детские песенки для беженцев из Западной Украины, прибывших в освобожденный от местного населения Славянск под знаменами дивизии СС Галичина. Эдичка Лимонов объяснил такой просёр андропаузой, на что Макар очень обиделся и грубо предложил ему отсосать, как в молодости у черномазого.
Хотя не удивлюсь, если он сам верит в этот "романтизьм" не меньше, чем в бабло. Только "романтизьм" в сознании, а бабло глубже, поэтому оно рулит, а сознание находит правильные оправдания.
scarly

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#153 Елена12 » Вс, 7 сентября 2014, 6:38

Скарлетт писал(а):На Лукморе очень подробно, хоть и вполне уважительно, объясняют, насколько "светлым" был Макаревич. :)
Он очень хорошо умел приспосабливаться во все времена; и, что самое смешное, нарабатывал себе имидж и бабло именно на образе "никогда не прогибающегося бунтаря". :-D

Можно взять прошлое любого человека и "тыкать" в любой факт.
И дело не в том, что человек меняется или нет, и рассуждать о скрытых мотивах.

Можно посмотреть на то, что он делает и как действует в настоящем.
Как свободный человек - поехал на ЮВ, встречался с людьми, спел перед детьми.
Почему - это нельзя делать?
Потому что мы привыкли мерять все на деньги?
За что такая травля? Что выбился из стройного хора "одобряем и поддерживаем"?

Да, не у каждого хватит воли, действовать так, как требует душа.
Да, попал по такую "раздачу", что мало не покажется.
Но радует то. что не сломался и не остался в этих "разборках" с Лимоновым.
А еще раз сказал свое мнение, и его слышат.
:smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#154 scarly » Вс, 7 сентября 2014, 8:29

Елена12 писал(а):Почему - это нельзя делать?
Потому что мы привыкли мерять все на деньги?
За что такая травля? Что выбился из стройного хора "одобряем и поддерживаем"?
:facepalm: Елена12, :smile: Вы знаете, я абсолютно индифферентно отнесусь к поступкам и словам Макаревича , даже если он перееедет на Украину, и поменяет российское гражданство на украинское. :)
Только он это не сделает. :-D
По той простой причине, что деньги рубить и пиарится он может только у русскоязычной публики, а деньги у нас нынче таки в России, а не в Украине. :)
И никто его не травит. Кому он сдался-то сто лет. Бывшие кумиры молодёжи (а он сильно бывший) не всегда интересны даже той выросшей молодёжи, а остальным поколениям, знающим его только как дядю, по-бунтарски закидывающимся по писят в конце "Смака", он тем более неинтересен ни разу.

Я, собственно, и полезла про него читать и здесь писать только в память о своём 13-14 летнем возрасте, когда мне очень нравилась "Машина". Потом разонравилась, так как слушать у них стало нечего, а появились другие, и я выросла.
scarly

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#155 lucky » Вс, 7 сентября 2014, 8:42

Скарлетт писал(а):и деньги гребёт лопатой
Скарлетт писал(а):адо (=деньги),
Скарлетт писал(а):чем в бабло
Скарлетт писал(а):а бабло глубже
в 10 предложениях 4 раза упоминание о деньгах
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#156 scarly » Вс, 7 сентября 2014, 8:46

Findling, если ты почитаешь про Макаревича поподробней хотя бы на том же Лукморе, который обычно не врёт, то увидишь, что ненавидимый вами Путин Макару гораздо больше друг, чем Украина. Он к нему на приёмы ходит, он к нему за помощью обращается, когда его жмут, как "бунтаря" и т.д.
scarly

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#157 lucky » Вс, 7 сентября 2014, 8:58

Антинародный артист

Нателла Болтянская
Читаю нападки на Макаревича. Требования лишить его государственных наград. И задаюсь несколькими вопросами. Первое — кто есть люди, которые инициируют этот процесс. Депутаты разных уровней, говорите? А простите за пролетарскую прямоту, для меня их статус — еще не аргумент уважать их. И держите меня семеро, я скажу, что они у меня лично не вызывают уважения.

Макаревич вызывает, песнями своими вызывает. А еще вызывает огромное уважение тем, что позволяет себе думать. Ей-Б-гу, он прошел немалый путь внутри себя самого и в альтернативе молчи в тряпочку и кушай пряники или борись и получай кнут, Андрей Вадимович не испугался.

Мне случалось много разговаривать с теми, кто высказывал свое мнение, когда оно было поводом для реального тюремного срока в 60-70 годы 20 века. И я слышала, как этим людям советовали — старик, ты ж не бездельник, у тебя есть профессия, которую ты любишь и в которой много чего достиг. Не мешай сам себе. Зачем тебе бороться с тем, чего все равно не переделать?

Вот и молчали в эту самую тряпочку. А иногда плевали на осторожность, потому, что терпеть далее несправедливость было нереально. Подписывали письма, выступали в чью-то защиту и — платили карьерой, а иногда и получали свои срока. Основная причина была — я — так не могу дальше.

Так вот, артист, поэт и музыкант Андрей Макаревич не оценивал последствий для себя. Он просто так думает и делает. И не надо мне тут подсчитывать его гонорары. Я довольно хорошо его знаю. Он может себе позволить совершить поступок, не заглядывая в графу «сумма бенефитов». А господа депутаты — вряд ли.

Что они сделали для страны, именем которой сегодня разжигают ненависть внутри ее? Когда Андрей Макаревич спел «не стоит прогибаться под изменчивый мир», он все сказал. Им — в том числе. Это не он инициировал референдум, который сводит на нет принципы мира, достигнутые в результате Второй Мировой.

Это не он провоцирует настоящую войну. Он считает нужным быть с теми, кого обижают. Честь ему и хвала. А господа депутаты отрабатывают номер. Ярко, с огоньком отрабатывают. Они в тренде истерической пародии на патриотизм.

Сколько им осталось до лозунгов 37 года? Расстрелять, как бешеных собак... Лишить, как предателя... Выслать из страны... Будьте вы прокляты.

Я прекрасно понимаю, что не найти сегодня правосудного служителя Фемиды, который бы рассмотрел все эти выкрики с единственной позиции — разжигания розни. Именно это и делается в отношении конкретного человека, который думает иначе, чем они.

Заметьте, не стреляет, не посылает кого-то на смерть в угоду собственным имперским амбициям. Думает и делает в рамках отпущенной ему Б-гом гитары. И не надо тут сравнивать его выступления в Донбассе с возможным концертом Шульженко в оккупированном Минске.

Не припомните торжественного и скорбного, по первому каналу выступления «Братья и сестры!»? Оккупации — городов российских — с публичными казнями и расстрелами безоружного населения не было или я что-то пропустила? Якобы распятый ребенок, как вы помните, уже опровергнут и забыт.

Кстати, законотворцы, Мизулину им в дышло, не в курсе пьесы, что закон не имеет обратной силы. Лишение госнаград, как уже говорилось, предусмотрено законом, если выясняется недостоверность или необоснованность представления к награждению государственной наградой.

Перечисляю награды Андрея Вадимовича.
Медаль «Защитнику свободной России» 1993 за исполнение гражданского долга при защите демократии и конституционного строя 19–21 августа 1991 года

Орден Почёта — 1999 — за заслуги в развитии музыкального искусства и в связи с 30-летием группы.

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени — 2003 за большой вклад в развитие музыкального искусства и в связи с 50-летием.

Медаль «Золотой кот», диплом мэрии и почетный кубок — (март 2012) — «за роспись сервиза «Five o’кот»: сервиз, созданный Андреем Макаревичем в сотрудничестве с Императорским фарфоровым заводом, занял первое место в номинации «Графика» на фестивале «Лунный кот» (Испания, Каталония)

Заслуг перед отечеством его хотят лишить? Да пусть подавятся этой наградой те, кто полагает, что вправе считать себя отечеством. Не отечество они нашей стране, а науськанные полканы. Макаревич полагает, что нарушение территориальной целостности страны не есть хорошо. Примерно так же считает весь цивилизованный мир. Примерно так же думают те, кого позволяют себе безнаказанно оскорблять находящиеся под кайфом собственной неприкосновенности.

Возможно, сегодня в России Макаревич является меньшинством. От души надеюсь, что не навсегда. Спасибо ему, в том числе за то, что не боится быть этим меньшинством. Его противники призывают выслать его к чертовой матери из страны, для которой, повторю, он сделал много больше, чем они... Любое решение на данном этапе будет его решением.

Но право слово, сегодня история творится куда быстрее, чем в 20 веке. Дай Б-г им дожить до своего Нюрнберга — каждому. За Макара я почему-то не боюсь... Сочувствую, люблю — да, но абсолютно верю, что на весах истории он будет куда более ценен, нежели все эти ребята, вместе взятые. Польский диссидент Адам Михник когда-то сказал, что настоящий патриотизм это способность говорить «нет» подлости, которую государство творит от твоего имени.

Дорогой Вадимыч, а Вы, однако, патриот. В хорошем смысле слова.

http://echo.msk.ru/blog/boltyanskaya/1382822-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#158 Findling » Вс, 7 сентября 2014, 11:07

Скарлетт писал(а):Findling, если ты почитаешь про Макаревича поподробней хотя бы на том же Лукморе, который обычно не врёт, то увидишь, что ненавидимый вами Путин Макару гораздо больше друг, чем Украина. Он к нему на приёмы ходит, он к нему за помощью обращается, когда его жмут, как "бунтаря" и т.д.
Это было до недавнего времени, пока Макар был оппозиционером бунтарем, а не фашистом....
Теперь все..анафема
Findling

  • 5

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#159 scarly » Вс, 7 сентября 2014, 11:37

Findling писал(а):Это было до недавнего времени, пока Макар был оппозиционером бунтарем, а не фашистом....
Да не был он никогда ни опозиционером, ни бунтарём. Он просто всегда очень удачно вписывался в повороты. Позиционировал себя, как бунтаря - да. Имея при этом всегда отличный контакт с властью, с любой.
И по сути своей он - бюргер, именно поэтому его бюргерское мышление, до сих пор позволявшее ему удачно лавировать и , находясь у ступенек трона, неважно кто на нём сидел, иметь вид "лихой и придурковатый", и интересы свои соблюдать; сейчас подложило ему свинью - ведь для бюргера самое важное - это неприкосновенность его имущества. И , спроецировав на себя факт "отобрали землю", он из этого и исходил в своём возмущении - не о людях думая, не о их свободах и праве на отделение , а о том, что власти одной страны забрали землю у властей другой страны. Это же грабёж!
А что там холопы крымчане хотели - не важно. С простыми людьми Макаревич явно давно себя не ассоциирует, видимо, только с "властителем дум" и птицей верхнего полёта.
Поэтому он нормально воспринимает зачистку земель ЮВ и бегство оттуда местных - ведь это не их земля, это земля тех, кто у власти.
Убрать их и сохранить земли - это "по справедливости".

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Спойлер
Изображение
Изображение
scarly

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#160 Елена12 » Вс, 7 сентября 2014, 14:20

Скарлетт писал(а):Я, собственно, и полезла про него читать и здесь писать только в память о своём 13-14 летнем возрасте, когда мне очень нравилась "Машина". Потом разонравилась, так как слушать у них стало нечего, а появились другие, и я выросла.

Так это вполне понятно - то, что нам нравится в 13-14 лет и привлекает, не является той ценностью, за которой бежим в 25 - каждый растет.
Это как детская игра - когда пальчиком по ладошке водят и приговаривают "Сорока- ворона кашу варила", но проходит время. и уже неактуально.
Хотя - на этом выросли, и если вспоминаем - то только с теплыми чувствами, да, это было.

И с другой стороны понятно - да, люди работают и получают деньги. И в каких отношениях он там был с властью - уже неинтересно, потому что - от Макаревича - песни, а другое - оно не нужно. До сегодняшнего дня спроси - где живет Макаревич - так вообще, какая разница - это ничего не меняет. Есть его песни - с которыми связана часть жизни, и все - не более того.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 10 гостей