Андрей Макаревич ты был таким светлым!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Марк » Пн, 12 мая 2014, 9:16

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Марк Ср, 14 октября 2015, 5:45, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#121 talis » Пт, 4 июля 2014, 17:43

Milady de Winter писал(а):Потому что Высоцкий сам в своём творчестве заявил о том, что он еврей, даже упомяная в своей песне о своих корнях.

Марк писал(а):Покажите мне это место в его творчестве.

У Высоцкого есть такие строчки:

«Когда наши устои уродские
Разнесла революция в прах,
Жили-были евреи Высоцкие
Неизвестные в высших кругах».

Вот здесь есть интересная информация насчет Высоцкого:

Высоцкий и еврейский мир

Еврейская генеалогия Владимира Высоцкого

.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -2

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#122 Milady de Winter » Пт, 4 июля 2014, 18:40

Марк писал(а):Вы уже признаете свое происхождение от Агнии? Браво! :grin:
я никогда этого не скрывала, более того, мой никнейм Геула попросила модераторов и администратора переименовать в Миледи :)
Марк писал(а):Дело в том, что когда ей это нужно, Агния-Геула записывает всех в евреи, несмотря на то, что у них матери славянки, а евреи они лишь по отцу. Макаревича же считает русским не смотря на маму Шмуйлович
и здесь вы не правы : я ничего не прошу, оно уже есть!
и этим и отличается факт от вашей выдумки :)
Марк писал(а):Да позорно себя повели евреи Днепропетровска, Киева, Одессы. Ни одного протеста против нацизма в Украине.
Позорно себя не Евреи - а Вы -да да именно вы. Вы же тоже могли бы выйти зашищать свою Одессу - а не вышли... :)
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#123 talis » Сб, 5 июля 2014, 2:42

Milady de Winter писал(а):Марк, я тебя пристрелю за "евреев" когда нибудь.
Засунь свой антисеммитизм куда подальше, пока этого не произошло.

У Игоря Губермана есть хорошие четверостишия (гарики) на этот счет:

"За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя.
За то, что она промахнулась."

Марк писал(а):Дело в том, что когда ей это нужно, Агния-Геула записывает всех в евреи

Ну и пусть записывает, вам жалко, что ли?
Среди евреев, действительно, много достойных и талантливых людей: им есть, чем гордиться.
И у них замечательное чувство юмора. :smile:

"Везде одинаков Господень посев,
и врут нам о разнице наций
все люди - евреи, и просто не все
нашли пока смелость признаться".
И.Губерман

:ugu:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#124 9999 » Сб, 5 июля 2014, 4:15

Эка писал(а):ведь именно смех помогает нейтрализовать агрессию, которой у вас столько скопилось....я счастлива, что действую так благотворно, может это мой маленький, даже микроскопический вклад по разрешению украинского кризиса
:-D
что не слово , то пёрл .
:crazy:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#125 Марк » Сб, 5 июля 2014, 7:25

talis писал(а):У Высоцкого есть такие строчки:

«Когда наши устои уродские
Разнесла революция в прах,
Жили-были евреи Высоцкие
Неизвестные в высших кругах».
Мы с вами по разному понимаем что такое еврей. Для меня это человек, который говорит на иврите, соблюдает все заповеди иудаизма. Все прочие это политики, которым выгодно, политически или материально , быть евреем.получать финансовую поддержку от своей общины и защиту, ведь сейчас можно безнаказанно убивать русских в Донбассе, никто в мире на их защиту не поднимается. А представьте, если бы в Славянске убили 100 евреев, какой гвалт бы поднялся!
А Коломойский и ему подобные это вообще не евреи, а жиды.Жид это не национальность, а качество человека. Жадность,жестокость, корысть. Жидом может быть и русский, и француз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -2

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#126 Milady de Winter » Сб, 5 июля 2014, 7:36

Марк, да ты ж фашист, раз считаешь убитых русских и не считаешь убитых украинцев и людей иной национальности. А ведь на Донбассе не только русские гибнут. Причём, русские есть с обеих сторон. Но для тебя почему-то важны лишь русские. ;)
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#127 9999 » Сб, 5 июля 2014, 7:44

Milady de Winter, не это националист и фашист :-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#128 Марк » Сб, 5 июля 2014, 7:45

Milady de Winter писал(а):да ты ж фашист, раз считаешь убитых русских и не считаешь убитых украинцев и людей иной национальности. А ведь на Донбассе не только русские гибнут. Причём, русские есть с обеих сторон. Но для тебя почему-то важны лишь русские.

Для меня русский - это человек который говорит на русском, мыслит на русском, читает русские книги и смотрит русские фильмы, слушает русские песни. Настоящих украинцев, которые думают и говорят на мове, читают Котляревского и Лесю Украинку, я в своей жизни практически не встречал. Если человек называет себя украинцем, а сам смотрит русские телесериалы и не знает биографии Шевченко, то какой он украинец?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -2

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#129 Milady de Winter » Сб, 5 июля 2014, 7:55

Марк писал(а):
Milady de Winter писал(а):да ты ж фашист, раз считаешь убитых русских и не считаешь убитых украинцев и людей иной национальности. А ведь на Донбассе не только русские гибнут. Причём, русские есть с обеих сторон. Но для тебя почему-то важны лишь русские.

Для меня русский - это человек который говорит на русском, мыслит на русском, читает русские книги и смотрит русские фильмы, слушает русские песни. Настоящих украинцев, которые думают и говорят на мове, читают Котляревского и Лесю Украинку, я в своей жизни практически не встречал. Если человек называет себя украинцем, а сам смотрит русские телесериалы и не знает биографии Шевченко, то какой он украинец?
Вот опять ))) "для меня украинец это", "для меня еврей это", "для меня русский"...ну что за детский сад?? )))
Вы взрослый человек, а рассуждаете сейчас категориями капризного подростка.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 2

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#130 Марк » Сб, 5 июля 2014, 8:00

Milady de Winter писал(а):Вы взрослый человек, а рассуждаете сейчас категориями капризного подростка.
Я оперирую фактами, а не эмоциями. :hi-hi:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -2

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#131 Milady de Winter » Сб, 5 июля 2014, 8:12

Марк, факты это не когда ты меняешь значение слов изходя из собственного "хочу" или "а для меня русский/еврей это такой и такой" :lol:
Ты ещё и в школе плохо учился, раз такой абсурд пишешь :D
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 3

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#132 Мадера » Сб, 5 июля 2014, 13:04

oldsatana писал(а):Как раз насчет Гоголя, в свое время, велись дискуссии, к кому его причислять - Россия пыталась приписать к себе, Украина - себе.
Вы не ошиблись? В 90-е, когда разделились, то и "горшки побили": все от Гоголя отказались и русские и украинцы. В России опомнились быстро, а вот в Украине до 2009-го Гоголя не изучали.Да и сейчас его "изучают" в "иноязычной лит-ре": "Тарас Бульба" в 7-м и "Шинель" в 9-м. Согласитесь, что рассказ "Вечер накануне Ивана Купала" - не достаточный уровень для изучения гениальности украинского писателя. Зато можно изучать, как русский писатель Гоголь извращает факты истории в "Тарасе Бульбе" (неоднократно перелицованного) и ярко изобличает мелкую натуру мелкого москальского чиновника.
Я вот только не понимаю, чем не понравились "Вечера на хуторе близ Диканьки"?
Мадера

  • -2

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#133 Milady de Winter » Сб, 5 июля 2014, 13:50

Мадера писал(а):Я вот только не понимаю, чем не понравились "Вечера на хуторе близ Диканьки"?
в пятом классе читала :grin: мать книгу дала, сказала интересная :smile:
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#134 Марк » Вс, 6 июля 2014, 14:24

Milady de Winter писал(а):факты это не когда ты меняешь значение слов изходя из собственного "хочу" или "а для меня русский/еврей это такой и такой"
Ты ещё и в школе плохо учился, раз такой абсурд пишешь
Это ты считаешь Высоцкого евреем, а Макаревича записала русским. Отрицая факты.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#135 Марк » Вт, 8 июля 2014, 6:34

Milady de Winter
Что ж вы такая двуличная. Не поймешь кто. Надо - еврейская шовинистка. Стало модно патриотка Русского мира.Не удивлюсь, что спустя полгода вы окажетесь в рядах украинских националистов под следующим ником.

Добавлено спустя 4 часа 16 минут:
Что о Крыме думает Андрей Макаревич
http://nstarikov.ru/blog/42150
Спойлер
Комментировать не буду. Без комментариев.

Что о Крыме думает Андрей Макаревич

Источник: http://x-novosti.com/563-andrey-makarevich-krym-ne-nash.html

«Андрей Макаревич категорически не согласился с вхождением Крыма в состав России, чем вызвал шквал критики со стороны как простых людей, так и его же коллег „по цеху“. В этом коротком интервью мы попытались выведать у Андрея Вадимовича истинные причины его позиции по Крыму.

Корр. Андрей Вадимович, сейчас для вас не лучшие времена. Могли ли вы когда-нибудь представить, что окажетесь в опале не у государства, а у простых людей? И что причиной будет вхождение Крыма в состав России. Почему вы не поддержали воссоединение Крыма с Россией?

Андрей Макаревич – Не было никакого воссоединения. Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение – это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить. А соседи не хотят жить как мы. Ну не хотят и всё тут. Они хотят жить как Бельгия, Франция и Швеция. У России нет авторитета, чтобы убедить своих соседей жить с ней в одном государстве. Из инструментов – только насилие.

Корр. Но Крым не стал настоящей Украиной даже за 60 лет пребывания в её составе и большинство людей хотели, чтобы Крым стал российским. Вы отказываете им в этом праве?

А.М. Я не отказываю им в праве на ошибку. Они ещё сильно пожалеют о своём выборе, если, конечно, признать, что там действительно большинство за Россию.

Корр. Вы сомневаетесь?

А.М. Я скорее не доверяю никаким референдумам, проведённым под дулами автоматов. Так не бывает. Этому ужаснулся весь цивилизованный мир. Так нельзя себя вести в приличном обществе. Мы ещё раз показали миру – нам нельзя доверять.

Корр. А почему цивилизованный мир не ужасался, когда Киев был охвачен страшными беспорядками, которые привели к жертвам и к тому, что на Украине называют революцией? Но этот же мир был страшно огорчён, что Крым вдруг «уплыл» из их рук без единого выстрела.

А.М. Конечно, огорчён. Даже если в Крыму планировались базы НАТО, то ничего страшного я в этом не вижу. Наш флот должен был уйти. Украинское государство имело право на такое решение. Это ваше дело, кого вы пускаете пожить в свою квартиру, а кого нет. Соседей это не должно волновать.

Корр. Многие связывают вашу позицию по Крыму с наличием винного бизнеса в Крыму, а не с вашими политическими взглядами.

А.М. У меня никогда не было никаких винзаводов в Крыму. Это моя человеческая позиция. Подмяв Крым, Россия и Путин совершили фатальную ошибку. Во что она выльется, мы не знаем. Самое худшее – это распад России. Самое невинное – это возврат к полусоветскому прошлому и вхождение России в число стран-изгоев.

Корр. Какой выход из ситуации?

А.М. Выход? Выход только один – вернуть Крым и оставить Украину в покое.

Корр. Но если крымчане не хотят возвращаться в состав Украины, то как быть с этим?

А.М. А это не должно вас волновать. Люди могут быть и не согласны, но земля чужая. Её надо вернуть и забыть всё, что произошло, как страшный сон. Только тогда Россия вернётся в состав цивилизованных государств. Убеждайте соседей быть с вами не с помощью автоматов, предложите что-то такое от чего никто не сможет отказаться. Есть что-либо подобное у России? По-моему, нет.»

Что о Крыме думает Андрей МакаревичЧто о Крыме думает Андрей Макаревич
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#136 scarly » Вт, 8 июля 2014, 10:56

Марк писал(а):Корр. Но если крымчане не хотят возвращаться в состав Украины, то как быть с этим?

А.М. А это не должно вас волновать. Люди могут быть и не согласны, но земля чужая.
Да пошёл он нах.
Ишь, борец за чужие земли с винным заводиком на них.
Земля не может принадлежать по большому никому, кроме людей , что на ней живут, иначе это феодализм.
scarly

  • -3

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#137 Milady de Winter » Вт, 8 июля 2014, 12:58

Скарлетт писал(а):Земля не может принадлежать по большому никому, кроме людей , что на ней живут, иначе это феодализм.
а если человек купил эту землю и на ней домик построил? Для семьи для своей, для садика в котором что-то выращивает/производит?
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#138 scarly » Вт, 8 июля 2014, 13:03

Milady de Winter писал(а):а если человек купил эту землю и на ней домик построил? Для семьи для своей, для садика в котором что-то выращивает/производит?
То это его земля - он же на ней живёт, или его семья.
Киев же, считая землю Крыма "своей" - они там отдыхают, при этом не считает своими истинных хозяев крымской земли, живущих на ней крымчан. Поскольку они русские в большинстве, а значит, чужаки, нуждающиеся в украинизации.
scarly

  • -3

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#139 Milady de Winter » Вт, 8 июля 2014, 13:25

Скарлетт писал(а):
Milady de Winter писал(а):а если человек купил эту землю и на ней домик построил? Для семьи для своей, для садика в котором что-то выращивает/производит?
То это его земля - он же на ней живёт, или его семья.
Киев же, считая землю Крыма "своей" - они там отдыхают, при этом не считает своими истинных хозяев крымской земли, живущих на ней крымчан. Поскольку они русские в большинстве, а значит, чужаки, нуждающиеся в украинизации.
Здесь есть один ньюанс: если допустим олигарх скупит половину России и всю Украину, нотариально заверенно скупит - это его земля?
При этом, конечно, на ней будут действовать Конституция и все законы государства. Но, это его земля, или народная? Ведь он ее купил
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Андрей Макаревич ты был таким светлым!

#140 Gulya » Вт, 8 июля 2014, 13:28

Макаревича Пугачева сравнила с Сахаровым :facepalm:
Я вот кстати помню, по телеку показывали как Сахарова захлапывала вся дума или что там еще было, когда он призывал выводить солдат из Афганистана. Вот это смелость была.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 скрытых и 42 гостей