Почему я участвую в "украинских" темах

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Почему я участвую в "украинских" темах?

Меня возмущает глупое поведение украинских политиков
5
Солнечный лучик, Miris, Красный Epsylon_GR
25%
Меня возмущает агрессивное поведение российских политиков
1
Samurai
5%
Беспокоюсь о будущем своих детей и близких
2
10%
Беспокоюсь о будущем своих родственников и друзей
3
15%
Сочувствую зазомбированным жителям Украины
9
acolyte, Авалока, Бабочка, miss, Братик
45%
Сочувствую зазомбированным жителям России
1
Nickel
5%
Хочу чтобы россияне изменили свое отношение к украинской политике
0
Голосов нет
Хочу чтобы украинцы изменили свое отношение к российской политике
2
10%
Как патриот горжусь политикой Путина и его правительства и хочу доказать всем, что это правильная политика
0
Голосов нет
Как патриот горжусь политикой украинского правительства и хочу доказать всем, что это правильная политика
0
Голосов нет
Мне приятно обмениваться с единомышленниками положительными эмоциями и новостями российских СМИ
0
Голосов нет
У меня возникают положительные эмоции и чувство единения с теми, кто как и я, шпыняет общих идеологических противников
0
Голосов нет
Мне нравится противоречить основной массе пишущих в "украинских" темах, не хочу быть похожим на других
0
Голосов нет
я в них не участвую
8
Y-ina, Alisa SU, unicorn55, Miris, обычный, FlutterShy
40%
добавить свое
12
Солнечный лучик, Brittany, miss, Водолей, Petra_, Око, Елена12
60%
 
Всего проголосовавших: 20
  • -2

#1 Око » Пт, 9 мая 2014, 15:37

Украинские темы очень популярны на просторах инета уже около года. Темы эти насыщены эмоциями по самое "нихачу". Есть и положительное: эмоциональные разборки ушли из других тем.

Тема создана для того, чтобы форумчане задумались о том, почему "украинские" темы так популярны.

Истинная причина эмоциональных разборок лежит не в плоскости идей, а глубже - в эмоциональном состоянии человека.
Какие личные проблемы решает человек, увязнувший в эмоциях "украинских" тем?

Задайте себе этот вопрос.
Прежде, чем отвечать, просьба проанализировать свои эмоции и глубинные причины участия.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
(юмористическая тема не в счет :smile: )
Последний раз редактировалось Око Пт, 9 мая 2014, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#81 Марк » Сб, 10 мая 2014, 3:45

unicorn55 писал(а):Я не учавствую. Политика это дурь.
:-D
И все темы на ФДК создаю вокруг политики.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Nora писал(а):Ну уж ты скажешь...)))

Этот опросник прежде всего характеризует тебя - автора.
Причём с неприглядной стороны, уж прости за прямоту...
Раз обращаешься к оку на ты, значит знаешь к кому. Кто такая(ой) Око?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#82 Deri » Сб, 10 мая 2014, 4:04

Око писал(а):Добавлено Пт, 9 мая 2014, 19:53:
Deri писал(а):Если опрос эзотерический, то и следовало составлять его в эзотерическом ключе. Если опрос политический, то в политическом ключе.
это завуалированный эзотерический опрос. Спасибо за внимание :smile:
Да, но почему Вы навязываете свое понимание ситуации?
Варианты ответов несут Вашу точку зрения на ситуацию, а они должны быть нейтральны, ну или должно быть 2 варианта ответа.
"глупая политика" - Ваша точка зрения, и второго варианта ответа нет.
цветочек ромашка, это ты? :smile:
Deri

  • 0

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#83 Dmitrig » Сб, 10 мая 2014, 7:40

Участвую в Украинских темах в надежде на возможность взглянуть на ситуацию под разным углом, с позиции разных точек зрения.
Ни пророссийскую, ни проукраинскую позицию не считаю в полном объёме объективной.
Dmitrig

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#84 Марк » Сб, 10 мая 2014, 7:59

Dmitrig писал(а):Участвую в Украинских темах в надежде на возможность взглянуть на ситуацию под разным углом, с позиции разных точек зрения.
Ни пророссийскую, ни проукраинскую позицию не считаю в полном объёме объективной.
Наша Хеленка уехала в Славянск...
А факт массового убийства в Одессе? Как вы это прокомментируете?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#85 Shakti » Сб, 10 мая 2014, 21:56

Ofelia писал(а):
Око писал(а):я деревья сажаю рядом с домом. :roll: и мусор собираю в лесу

Slavnyi
:hi:

Deri писал(а):цветочек ромашка, это ты? :smile:

Какие еще есть мнения? :hi-hi:
Shakti

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#86 Zuzechka » Сб, 10 мая 2014, 22:00

Не могу не участвовать, не могу участвовать в теме про Мусиоков или Пусиков, когда Война на пороге...
Кроме того узнаю информацию о происходящих событиях и уже отталкиваясь от неё ищу сама дополнительную информацию...
Zuzechka

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#87 крыгл » Пт, 16 января 2015, 13:59

:tongue:
крыгл

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#88 крыгл » Пт, 16 января 2015, 14:13

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Oct. 25th, 2012 at 11:41 AM

Когда я был маленьким, мы в школе смеялись над коммунистическими лозунгами в среднеазиатский советских республиках.

Например, из уст в уста передавался лозунг:
"Ленин кыш, Ленин Пыж, Ленин Тохтамыш", что должно было означать "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить".
Как позже оказалось, это фэйк. Нет такого языка, это просто псевдоазиатский набор звуков.

То же самое относится и к другому лозунгу:
"Ленин гыдырбайда гмздыр" - Ленин вечно живой.

Теперь я по службе часто общаюсь с гастарбайтерами и интересуюсь произношением этих лозунгов из первоисточников.

Вот, например, как звучит "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить"

по узбекски:
Ленин тырыгэдэ, Ленин тырыг, Ленин яшаидэ
по-казахски:
Ленин джасада, Ленин джасавтэр, Ленин умрбакый

по-таджикски:
Ленин лингабут, Ленин линга, Ленин сакат

по-азербайджански:
Ленин яшади, Ленин яшамак, Ленин яшаякакдир

по-якутски:
Ленин рык, Ленин кык, Ленин рыкыкык
Последний раз редактировалось крыгл Пт, 16 января 2015, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
крыгл

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#89 Марк » Пн, 9 ноября 2015, 6:06

Око писал(а):Прежде, чем отвечать, просьба проанализировать свои эмоции и глубинные причины участия.
Контрвопрос. А почему и вас эта тема затронула? Вот меня ,например, мало волновали темы Ливии и Сирии. Да, не приятно, жаль людей, благополучные страны которых коллективными усилиями Запада и фанатиков ислама, превратили в помойки хаоса в северной Африке и на Ближнем востоке. Но в этих темах я практически не участвовал. Сострадаю этим народам, но не настолько, чтобы постить по 10 сообщений вдень. А вот на Украине живу сам.
А почему вас волнует именно тема Украины, а не Ирака или Афганистана?

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Око писал(а):Истинная причина эмоциональных разборок лежит не в плоскости идей, а глубже - в эмоциональном состоянии человека.
Какие личные проблемы решает человек, увязнувший в эмоциях "украинских" тем?
Вера без дел мертва. Если не можешь что то изменить в реальной жизни, то глупо и переживать по этому поводу 24 часа в сутки. Либо иди и изменяй физический мир. Или успокойся.
Вот точно так же христиане 2000 лет все ждут, что придет Иисус и наведет на Земле порядок. А могли бы уже давно прекратить все войны. Если бы каждый крещенный раз и навсегда сказал себе. Я никого не буду убивать. Но и рабом ничьим не стану. Убивайте мое тело, оно вернется к Богу.
И войны бы все на Земле прекратились. ясно было бы, что у кого в руках оружие - тот нехристь.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#90 Око » Пн, 9 ноября 2015, 16:18

Марк писал(а):Контрвопрос. А почему и вас эта тема затронула?

тема была открыта давно. больше года назад. на пике активности этой темы. о Сирии тогда и речи не было.
потому что заметила, что некоторые форумчане, которые были ранее замечены в сливе агрессивных эмоций в разнообразных темах ОР, взаимопомощи или ВДО вдруг активно стали это делать в "украинских" темах.

Я подумала, что агрессивный человек всегда найдет способ выплеснуть агрессию. И хотела подтолкнуть форумчан к размышлениям о степени своей личной агрессии. о ее причинах.
Действительно ли украинские события волнуют человека. или просто надо куда-то слить недовольство жизнью.

Марк писал(а):Вот точно так же христиане 2000 лет все ждут, что придет Иисус и наведет на Земле порядок. А могли бы уже давно прекратить все войны. Если бы каждый крещенный раз и навсегда сказал себе. Я никого не буду убивать. Но и рабом ничьим не стану. Убивайте мое тело, оно вернется к Богу.
И войны бы все на Земле прекратились. ясно было бы, что у кого в руках оружие - тот нехристь.
:aiai: войны сейчас ведут люди другой веры.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 5

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#91 Марк » Вт, 10 ноября 2015, 5:53

Око писал(а):тема была открыта давно. больше года назад. на пике активности этой темы. о Сирии тогда и речи не было.
потому что заметила, что некоторые форумчане, которые были ранее замечены в сливе агрессивных эмоций в разнообразных темах ОР, взаимопомощи или ВДО вдруг активно стали это делать в "украинских" темах.
Есть и иные примеры. Например Элиза. Она пару лет штамповала темы о Любви, прощении, Боге. И только события на Украине проявили ее настоящую сущность. Спасибо Евромайдану! :-D
Око писал(а):войны сейчас ведут люди другой веры.
Ой ли?
Попы греко-католики благословляли свою паству на убийство "сепаратистов" в Донбассе, которые в массесвоей крещенные православные. Джордж Буш начал бомбардировки Ирака, рассказывая, что слышал внутри себя голос Бога, который призывал его "нести демократию и свободу" в эту страну. Но почему то с помощью бомб и танков. А Буш христианский фундаменталист. Как и большинство офицеров и солдат армии США. В Америке неприлично быть атеистом. Ни один человек, не посещающий по воскресеньям церковь, там не сделает карьеру.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#92 Око » Вт, 10 ноября 2015, 17:56

Марк писал(а):И только события на Украине проявили ее настоящую сущность.
не думаю, что в тех темах на форуме отразилась ее настоящая сущность.
просто такой способ реализации недовольства жизнью.


Марк писал(а):Попы греко-католики благословляли свою паству на убийство "сепаратистов" в Донбассе, которые в массесвоей крещенные православные. Джордж Буш начал бомбардировки Ирака, рассказывая, что слышал внутри себя голос Бога, который призывал его "нести демократию и свободу" в эту страну. Но почему то с помощью бомб и танков. А Буш христианский фундаменталист. Как и большинство офицеров и солдат армии США. В Америке неприлично быть атеистом. Ни один человек, не посещающий по воскресеньям церковь, там не сделает карьеру.
честно говоря, я думаю, что те, кто развязывает войны, вообще, неверующие люди. Но умело прикрываются конфессиональной принадлежностью.

прочитайте. любопытная статья: http://www.islam.ru/content/analitics/30294
Последний раз редактировалось Око Ср, 11 ноября 2015, 15:32, всего редактировалось 3 раз(а).
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#93 sergo1000 » Вт, 10 ноября 2015, 18:01

Zuzechka писал(а):Не могу не участвовать, не могу участвовать в теме про Мусиоков или Пусиков, когда Война на пороге...
Кроме того узнаю информацию о происходящих событиях и уже отталкиваясь от неё ищу сама дополнительную информацию...
+100500! Аналогично!
sergo1000

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#94 Марк » Ср, 11 ноября 2015, 6:12

Око писал(а):не думаю, что в тех темах на форуме отразилась ее настоящая сущность. В тех темах лишь ее агрессия, которую она благополучно сливает на форуме.
её дети, родственники, соседи, сотрудники, друзья и подруги считают, что она очень хороший человек. образцовая мать и жена. Так что, возможно, настоящая сущность, это то, что видят близкие в реале люди, а вовсе не форумчане...
просто такой способ реализации недовольства жизнью.
В личной жизни и для близких людей Гитлер, Берия, Чикатило были милыми, заботливыми, эрудированными личностями.
Гитлер набожный вегетарианец, любитель собак и музыки Вагнера. Ни одного человека в жизни не ударил рукой по лицу.
Чикатило в молодости был красавчик, как комсомольский активист, а в зрелом выглядел как утомленный заботой об учениках сельский учитель литературы. Но познаете по делам их...
Легко любить семью, друзей, свою нацию, но попробуйте:
"Любить нужно всех, включая врагов

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?"
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#95 Око » Ср, 11 ноября 2015, 6:32

контрвопрос :smile:

А Вы можете полюбить тех, кто устроил пожарище в Одессе?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 4

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#96 Шаулла » Ср, 11 ноября 2015, 10:30

Почему я участвую в "украинских" темах

живу тут.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8460
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#97 FlutterShy » Ср, 11 ноября 2015, 10:46

allabama писал(а):Почему я участвую в "украинских" темах

живу тут.
А ещё, потому что ты любишь свою Родину. :rose:
Иначе бы не жила на ней
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#98 Dejаneiroff » Ср, 11 ноября 2015, 10:48

LadyClarick писал(а):А ещё, потому что ты любишь свою Родину. :rose:

она не сказал, что "родина" "любит"..она сказала просто - "живу тут"
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#99 FlutterShy » Ср, 11 ноября 2015, 10:57

Enmerkar писал(а):
LadyClarick писал(а):А ещё, потому что ты любишь свою Родину. :rose:

она не сказал, что "родина" "любит"..она сказала просто - "живу тут"
Если б не любила, уехала бы в Россию или на Запад ( куда душа ближе её расположена ) :wink:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#100 Dejаneiroff » Ср, 11 ноября 2015, 11:00

LadyClarick писал(а):Если б не любила, уехала бы в Россию или на Запад ( куда душа ближе её расположена )
а может у нее денег нет. хозяйство..родственники. поэтому она "живет тут " и все....
живет и мучается....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей